Акустика Harbeth - Страница 6 - Техно-М - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Harbeth


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня семерки в 12-14 (не помню) м отлично играют. Но стоят свободно. (сдесь фото http://soundex.ru/index.php?showtopic=35180 ) Жанровая направленность - имхо, интструментальная музыка. Про бас уже много писалось - он не монументальный, но достаточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня семерки в 12-14 (не помню) м отлично играют. Но стоят свободно. (сдесь фото http://soundex.ru/in...showtopic=35180 ) Жанровая направленность - имхо, интструментальная музыка. Про бас уже много писалось - он не монументальный, но достаточный.

Хм, а по мне так самая сильная сторона Х - это вокал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и железо, спорить не буду. я не спец. Просто говорю о своих наблюдениях...

Супертяж это что? Реамон, Парадайз лост, Даер Страйтс и в этом направлении это же не супертяж?

Правда на одном и том же тракте сравнивал 2 АС одного производителя - 3- полосную бюджетну и 2-х полосную, рангом повыше. Так вот 3-х полосная драйвове и без эффекта пропадания бочки отыграла. А 2-х полосная, более дорогая бочку отыгрывала пока спокойное вступление. Потом все тоже четко, но без бочки. Как быд-то ее с фонограммы вырезали.

Ну уж D/Sraits и Reamon ни как к тяжу не имеет отношения!!! в отличии от Paradise Lost.

Возможно Вы просто привыкли к более гипертрофированному басу, и естественно, на относительно медленных композициях бас будет более заметен, нежеле при использовании в прослушивании жятя,где и так навален и напор и энергетика, ДА и Опять же железу не хватает НИ МОЩИ НИ РАЗРЕШЕНИЯ.вот и получается каша и тембральная бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем жанровые предпочтения и возможность воспроизводить низ органа?

К примеру бывает АС отыгрывает джаз классно, а рок вяло и не интерессно. Я про это спрашивал. Вот, к примеру спендор как ирает джаз и не многосоставную инструменталку мне нравится. Рок на них не слышал, но читал, что не для рока они.

Если вы купите эти штуковины http://geokrilov.com/0085429700.html и вам не понравится, как они играют джаз или рок - высылайте мне свою шляпу, я её съем! И никаких ящичных призвуков, никакого "пластика" в звуке. Тембры исключительной достоверности, передача атмосферы записи галлюциногенная, динамика живая! А на сдачу купите ящик так любимого "харбетоводами" односолодового виски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж D/Sraits и Reamon ни как к тяжу не имеет отношения!!! в отличии от Paradise Lost.

Возможно Вы просто привыкли к более гипертрофированному басу, и естественно, на относительно медленных композициях бас будет более заметен, нежеле при использовании в прослушивании жятя,где и так навален и напор и энергетика, ДА и Опять же железу не хватает НИ МОЩИ НИ РАЗРЕШЕНИЯ.вот и получается каша и тембральная бедность.

Не думаю, что я привык к гепертрофированному басу. Я про кашу не говорил. Каши никакой нет и в помине, просто проподает 1 из инструментов и все. В данном случае бочка в ударной установке и бас гитара. НУ как бы это донести правильно? Представте себа на живом выступлении. Идет вступление, все слышно. Когда пошел проигрыш, басгитарист пошел курить, гитару выдернул из сети, а ударник перестал работать ногой. Все стальное играет. Как опять темп стих, удраник начал лупить по бочке, бас гитарист вернулся на место и начал играть.

Про мощь железа. Что вы имеете в виду? 200 ват в канал на 8 ом. И если у железа нет мощи почему на этом же железе отыграла другая акустика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а по мне так самая сильная сторона Х - это вокал.

От вокала на Harbeth у меня муражки бегут... :) Это что-то! Но и инструменты отыгрывает на ура.

Я уже тут где-то писал про свои ощущения от пятёрок. Мой друг, любитель винтажной техники, обладатель акустики (Technics или Panasonic я сейчас точно не помню) с большими бумажными лопухами и рупорными серединой и верхом, был ОЧЕНЬ впечатлён ими. Про басс с его стороны лились только восторженные эпитеты. :) Про все остальные частоты тоже.... О вокале уже сказано.

P.S. Они у меня пока стоят высоковато. Подбираю стойки. После того, как опустятся ещё на 10 см, баса будет ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы купите эти штуковины http://geokrilov.com/0085429700.html и вам не понравится, как они играют джаз или рок - высылайте мне свою шляпу, я её съем! И никаких ящичных призвуков, никакого "пластика" в звуке. Тембры исключительной достоверности, передача атмосферы записи галлюциногенная, динамика живая! А на сдачу купите ящик так любимого "харбетоводами" односолодового виски.

Смелое предложение, учитывая что даже супер офигенная акустика сама по себе не обеспечивает супер звука. Я к тому, что возможно они вообще в тракте не сыграются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да вокал конечно - их сильная сторона. У себя в теме еще писал, что на виниле дают необходимый винтажный звук (что-то примерно что на рупорах слышал) и здорово, на мой взгляд, вырастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про бас. Много всего начитался, про реремещения АС, про "нужную" высоту от пола и т.д....

И своего немногочисленного опыта общения в домашних условиях с 2-я видами АС (полочная и напольная) заметил что существенный прилив в басе дает не стена или стойка "нужной высоты" а мощьный усилитель. Поменяв усиление и гул, который раньше был на некоторых композициях пропал, и бас стал мощьнее, детальней и фактурней и стекла в квартире содрогаться перестали от большой громкости. А раньше бывало резонировали...

Это опять же не утверждение, а наблюдение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С жанрами более менее понятно, с площадью тоже. что с усилением? Я так понял в основном это лампа. И только лишь небольшой процент транзисторных усилков находят с ними гармонию?

И всетаки как харберты 7-е по сравнению с ПроАк 140? Мне 140 показались достаточно эмоциональными на вокале, хорошо показывающие обертоны акустических инструментов - сакс, виолончель, гитара. Рояль тяжело им дается, но лучше чем остальным за ту же цену. Конечно не могу сказать, что от вокала мурашки были, но достаточно не плохо.

Подача в Д18 мне покалаись более упрощенной чем в Студии 140 в СЧ области. Хотя мидвуфер в 3 раза дороже чем в студии и из модного нынче карбона )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

140-вые гораздо грубее, и, как бы то ни было, менее эмоциональные. Даже по сравнению с D15 на одном тракте (специально сравнивал), заметно более бережное, интимное обращение с музыкой у Харбета. Да и туже они должны быть. Разрешение у Харбета тоже выше. По тембрам и натуральности, где-то примерно одинаково. Хотя 140-вые мне очень понравились, но когда выбирал акустику - тут соменений не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

140-вые гораздо грубее, и, как бы то ни было, менее эмоциональные. Даже по сравнению с D15 на одном тракте (специально сравнивал), заметно более бережное, интимное обращение с музыкой у Харбета. Да и туже они должны быть. Разрешение у Харбета тоже выше. По тембрам и натуральности, где-то примерно одинаково. Хотя 140-вые мне очень понравились, но когда выбирал акустику - тут соменений не возникло.

:) тракты разные были наверное. Я на плиниях сравнивал. Хотя многи говорят что Д15 лучше звучат чем Д18. В Д15 бумага от СИС. в Д18 карбон от совместного творчества ПроАк и СИС, с преобладанием идеологии ПроАк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

140-вые гораздо грубее, и, как бы то ни было, менее эмоциональные. Даже по сравнению с D15 на одном тракте (специально сравнивал), заметно более бережное, интимное обращение с музыкой у Харбета. Да и туже они должны быть. Разрешение у Харбета тоже выше. По тембрам и натуральности, где-то примерно одинаково. Хотя 140-вые мне очень понравились, но когда выбирал акустику - тут соменений не возникло.

А Вы между 140, Д15 и Храбертами 7 выбирали? Какую мызыку слушаете и с чем харберты сыгрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между харбетами7, д15 и сагденом21 выбирал. правда д15 слушал в другом помещении на другой системе. сагден21 очень хорошо, но Харбет7 не хуже и где-то даже интереснее точностью передачи... при наличии денег наверное бы взял д15 )

ЗЫ рекомендую на спендор s8 посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между харбетами7, д15 и сагденом21 выбирал. правда д15 слушал в другом помещении на другой системе. сагден21 очень хорошо, но Харбет7 не хуже и где-то даже интереснее точностью передачи... при наличии денег наверное бы взял д15 )

ЗЫ рекомендую на спендор s8 посмотреть.

Люди говорят спендор не всеяден. с роком спендор дружит меньше чем проак. Я спендора только на джазе слушал. Джаз понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы между 140, Д15 и Храбертами 7 выбирали? Какую мызыку слушаете и с чем харберты сыгрались?

Ну не прям так выбирал - проспективно прослушивал тогда. На одном материале, аппаратуре. Классика, джаз

Вкратце, еще раз, наверное так:140 играли эффектно, D15 - взросло, Харбет - душевно. С тех пор вопрос больше не поднимался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а что именно не понравилось?

Масштаба нет, "легкости", непринужденности нет. Если музыка с преобладанием СЧ/ВЧ, то все более-менее неплохо при интимном, камерном прослушивании. Если в музыке появляется бас, то он "отдельный" и неубедительный. Возможно, вина лежала частично на электронике, но в любом случае, система с Penaudio вообще никак не зацепила меня. Отделка вот красивая, да, полосатая которая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

К примеру бывает АС отыгрывает джаз классно, а рок вяло и не интерессно. Я про это спрашивал. Вот, к примеру спендор как ирает джаз и не многосоставную инструменталку мне нравится. Рок на них не слышал, но читал, что не для рока они.

Не знаю, у меня вполне нормально отыгрывают рок. Не вяло - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И всетаки как харберты 7-е по сравнению с ПроАк 140? Мне 140 показались достаточно эмоциональными на вокале, хорошо показывающие обертоны акустических инструментов - сакс, виолончель, гитара. Рояль тяжело им дается, но лучше чем остальным за ту же цену.

Странно, мне 140-е как раз кажутся не особо эмоциональными. Неплохие колонки за свои деньги, простите за такой вульгаризм, но никак не отделаться именно от такой характеристики. Вроде все правильно играют, но... "не вставляет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ЗЫ рекомендую на спендор s8 посмотреть.

Я бы все ж смотрел на классическую серию. Как-то, с любезного разрешения руководства Латерпорта, отслушал все Спендоры сразу в одной системе. Реально ВСЕ. Сомнений насчет превосходства классиков не возникает с тех пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Волобуев

Да, все дело было в электронике и не как иначе. Параллели между акустическими системами надо проводить на одном комплекте эл. компонентов.

И Penaudio Cenya, да и вообще Penaudio ну ни как нельзя обвинить в отсутствии легкости подачи, с их умением полностью растворяться в звуковом полотне.

Yar1979

Вам конечно нужно самому послушать интересующую вас акустику, причем желательно на одной системе и сделать для себя выводы. Но по любому, для ваших жанров Harbeth будет одним из главных претендентов на покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди говорят спендор не всеяден. с роком спендор дружит меньше чем проак. Я спендора только на джазе слушал. Джаз понравился.

враньё. у проак зажатое и некомфортное (крикливое) звучание. естественно, по сравнению с харбет7, спендор s6 и s8, сагден21, д15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нацелился на замену своих Dali Ikon-6 на акустику Harbeth. Семерки удалось разок в Москве послушать, а вот пятую модель вряд ли удастся. А выбираю как раз между ними. Может быть кто нибудь обрисует в двух словах характерные различия в звуке между ними. Все-таки они по конструкции разные - двух, и трехполосные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нацелился на замену своих Dali Ikon-6 на акустику Harbeth. Семерки удалось разок в Москве послушать, а вот пятую модель вряд ли удастся. А выбираю как раз между ними. Может быть кто нибудь обрисует в двух словах характерные различия в звуке между ними. Все-таки они по конструкции разные - двух, и трехполосные.

У пятерок стоит супертвиттер - м.б. поэтому звук более острый на вч, если можно так сказать, нч заметно глубже, середина схожа с 7-ми, однако звучание в целом не такое цельное, как у 7-к - возможно из-за стыковки полос, возможно из-за чего-то еще, не знаю. Еще 5-ки - заметно более тяжелая нагрузка, настолько, что некоторые транз.усилители порядка 80-100 вт на канал просто их не тянут, лампа 25 вт - тоже не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а место для пятёрок есть? им воздух нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...