Акустика Harbeth - Страница 5 - Техно-М - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Harbeth


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

DMITRISSD

Все познается в сравнении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ant, предупреждение за троллинг. Дальше будет бан.

Ну собственно и бан.....заслужил. Недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pups бан на 3 дня за троллинг

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Сегодня удалось послушать Харбеты (5-ку). Увы, в силу обстоятельств не смог привезти свои усилители, поэтому слушал в связке с Cary (пред+мощник), CD Ayon CD2s и Transrotor Zet 1 (тонарм SME M2-9 вроде), голову не помню, через фонокорректор EAR.

Времени было в обрез, поэтому взял то, что сам часто слушаю (от лёгкой музыки до хард рока). Начал с Jamie Cullum и.... Офигел. Как же они передают голос! Мама дорогая! :) Прослушал почти полностью 4 композиции, которые я думал знал со всех сторон. Перешел на рок (Kiss, David Bowie, немного Indie rock) и на закуску оставил последний альбом Foo Fighters. Kiss и CD с инди роком мягко говоря не самого высокого качества, что я и услышал во всей красе - высокие звенят, середина more or less, бас вроде и есть, но... Вообщем немного я задумался... Подумал акустика может лажает... :) Шучу. Понял ещё раз, что диски плохо записаны.

И вот Foo Fighters. Честно скажу, у меня были сомнения, по поводу того, справится ли 5-ка с этой музыкой. Зря сомневался. 1, 2, 3, 5, 6 и 11 песни пролетели на одном дыхании. Слушал громко, потом очень громко... :) Все на месте.Детали, вокал льется (с надрывом - как и должно быть). Х.з. где там, кто, услышал призвуки корпуса акустики и пластиковые призвуки динамика. Ничего подобного не наблюдал, как я не вслушивался.

После моих CD (винил я в этот раз не привёз по той же причине, что и усилители), мы послушали несколько хорошо знакомых мне песен но с диска салона (Katie Melua, Morcheba...). Слушал бы и слушал. Сплошное удовольствия от музыки. Я предполагал, что моя акустика не в полной мере доносит до меня всё то, что есть на диске, все те микро детали и послезвучия. За свои деньги они действительно хороши, но Харбет, просто на много голов выше, лучше, толще, длиннее и т.д. :)

В завершении сеанса, послушал винил - немного классики, вокала и инструментальной, очень динамичной музыки. не знаю как описать свои ощущения. Я и так уже был сражён этой акустикой, её возможностями, детальностью, микродинамикой, бережным отношением к деталям, отличной сценой (как в глубину, так и в ширину), НО, на виниле она заиграла просто ещё лучше. Во всём. Харбеты просто расстворились в помещении (около 35 м2). Осталась только музыка. высокие, средние, басы, я об этом не думал. Просто получал удовольствие. А бас там очень даже ничего для таких "малышек".

В следующий раз, я всётаки довезу свои усилители и тогда, расставлю все точки над ё.

Вообщем знакомство с Харбетами мне понравилось. Очень.

....совершенно точно...по 40м - чувствительны к прогреву, обязательны подставки и действительно очень важно качество записи на диске...Акустика замечательная, полгода жизни с нею подтвердили правильность моего выбора... Вот теперь очередь усилительной части. Скорее это будет ЕС, 180 и пред...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наверное на этой ветке уместно задать этот вопрос. Как-то будучи в Москве, на одной квартире послушал колонки Харбет-7 на стойках от Скайлан. Очень понравился звук, Но правда я тогда не понял что за усилитель там стоял. Стойка была закрытая, а я не спросил.

У меня дома тракт такой: Усилитель и CD Exposure-3010 с колонками Dali Ikon-6. Что я найду, и что потеряю заменив свою акустику на Харбет-7 со стойками Скайлан. Может быть кто то слушал этот тракт, Сам живу не в Москве, и возможности где-то послушать все это у меня не будет. Комната 22 метра. Маневрировать с акустикой позволяет. Слушаю в основном малосоставный джаз 50-60х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеряете некоторую общую мутность звучания и неоформленность низов.

Получите потрясающую ясность и прекрасно проработанный натуральный тембр :listen: .

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу welder. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

welder, большое спасибо. Кратко, и вместе с тем емко и ясно изложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Харбетоводы, отзовитесь! Какие акустические используете со своими АС? Наку не предлагать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня медная моножила от The Anticables. Брал за бугром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

восхищение семерками (так понимаю речь про эти - HARBETH HL-Compact-7ES-3) заинтриговало. Только я так и не понял всеядна ли данная акустика? Или она заточена под джаз, вокал, инструменталку с не большим составом исполнителей?

Выбираю акустику под Audiolab 8200CDQ с Parasound A21 (в основном рок, джаз, и много чего. Проще сказать что не слушаю - классику, треш метал, рэп).

Ктони будь сравнивал HARBETH HL-Compact-7ES-3 с ProAc Studio 140mk2? О достоиствах и недостатках последних знаю, поэтому они являются для меня "отправной точкой".

Для каких помещений семерки? 15, 20, 30 м2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

восхищение семерками (так понимаю речь про эти - HARBETH HL-Compact-7ES-3) заинтриговало. Только я так и не понял всеядна ли данная акустика? Или она заточена под джаз, вокал, инструменталку с не большим составом исполнителей?

Выбираю акустику под Audiolab 8200CDQ с Parasound A21 (в основном рок, джаз, и много чего. Проще сказать что не слушаю - классику, треш метал, рэп).

Ктони будь сравнивал HARBETH HL-Compact-7ES-3 с ProAc Studio 140mk2? О достоиствах и недостатках последних знаю, поэтому они являются для меня "отправной точкой".

Тоже смотрю на семерки и пятерки, так что присоединяюсь к вопросу.

Для каких помещений семерки? 15, 20, 30 м2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку тут объект обсуждения сравнивали со спендорами хотелось бы сразу узнать мнению людей, слушавшх Penaudio Cenya и PMC FB1i по отношению к HARBETH HL-Compact-7ES-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PMC, ProAc 140 и Harbeth - это совершенно разный звук и надо слушать самому. Единственное, что хочется сказать у 7-х Харбет не такие глубокие нч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PMC, ProAc 140 и Harbeth - это совершенно разный звук и надо слушать самому. Единственное, что хочется сказать у 7-х Харбет не такие глубокие нч.

Яб с превеликим удовольствием! Была бы такая возможность тут этих бы вопросов не задавал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PMC, ProAc 140 и Harbeth - это совершенно разный звук и надо слушать самому. Единственное, что хочется сказать у 7-х Харбет не такие глубокие нч.

Поддержу,насчет НЧ.Из перечисленных себе бы выбрал Харбет-самый красивый звук.

ПроАк по мне резковаты,а РМС не нравяться подачей-не поющие они,всего много,но мелодичности,приятности такой в них маловато :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поскольку тут объект обсуждения сравнивали со спендорами хотелось бы сразу узнать мнению людей, слушавшх Penaudio Cenya

Penaudio слушал. Мне не понравилось. Совсем "не мой" звук. Ни на Харбет ни на Спендор не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Penaudio слушал. Мне не понравилось. Совсем "не мой" звук. Ни на Харбет ни на Спендор не похоже.

а что именно не понравилось?

Про жанровые предпочтения, рабочую площадь для харбертов так никто и не ответил. На роковых композициях, когда сразу все начинает ирать бас пропадает? Заметил такое у многих. Пока вступление мелодичное бас есть (бочка, бас гитара). Как все сразу начинает играть как буд то НЧ подрезаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что именно не понравилось?

Про жанровые предпочтения, рабочую площадь для харбертов так никто и не ответил. На роковых композициях, когда сразу все начинает ирать бас пропадает? Заметил такое у многих. Пока вступление мелодичное бас есть (бочка, бас гитара). Как все сразу начинает играть как буд то НЧ подрезаются.

20 метров наверняка смогут пропахать, жанровых предпочтений не заметил, разве что педальные ноты большого органа не воспроизведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 метров наверняка смогут пропахать, жанровых предпочтений не заметил, разве что педальные ноты большого органа не воспроизведут.

А причем жанровые предпочтения и возможность воспроизводить низ органа?

К примеру бывает АС отыгрывает джаз классно, а рок вяло и не интерессно. Я про это спрашивал. Вот, к примеру спендор как ирает джаз и не многосоставную инструменталку мне нравится. Рок на них не слышал, но читал, что не для рока они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yar1979

Я однозначно голосую за Harbeth. Foo Fighters на них звучит ну очень классно! :)

У Вас какая площадь? В 20 квадратах должны петь на отлично. Я на 5-ках (в 20м2) ручку громкости больше чем на 30-40% редко выкручиваю. Максимум 50 на особо драйвовых вещах. Всего, и басса, и середины, и верхов достаточно.

Если с английским всё впорядке, то можете на англоязычных сайта почитать отзывы.

ИМХО это очень талантливая акустика (Я про Harbeth вцелом). А 7ки как я выяснил любимая акустика Алана Шоу (владельца).

Удачи с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем жанровые предпочтения и возможность воспроизводить низ органа?

К примеру бывает АС отыгрывает джаз классно, а рок вяло и не интерессно. Я про это спрашивал. Вот, к примеру спендор как ирает джаз и не многосоставную инструменталку мне нравится. Рок на них не слышал, но читал, что не для рока они.

Орган - это слушателю органных пьес, как правило классических, рок играют, экстремально тяжелый не слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что именно не понравилось?

На роковых композициях, когда сразу все начинает ирать бас пропадает? Заметил такое у многих. Пока вступление мелодичное бас есть (бочка, бас гитара). Как все сразу начинает играть как буд то НЧ подрезаются.

Это железо не справляется ,а не АС глючит! правда супертяж. на Харбетах не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это железо не справляется ,а не АС глючит! правда супертяж. на Харбетах не слушал.

Может и железо, спорить не буду. я не спец. Просто говорю о своих наблюдениях...

Супертяж это что? Реамон, Парадайз лост, Даер Страйтс и в этом направлении это же не супертяж?

Правда на одном и том же тракте сравнивал 2 АС одного производителя (ProAc) - 3- полосную бюджетну и 2-х полосную, рангом повыше. Так вот 3-х полосная драйвове и без эффекта пропадания бочки отыграла. А 2-х полосная, более дорогая бочку отыгрывала пока спокойное вступление. Потом все тоже четко, но без бочки. Как буд-то ее с фонограммы вырезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...