Что выбрать для гашения вибраций? - Страница 10 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что выбрать для гашения вибраций?


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Dmitry сказал:

Развеселили :Cries:Больше вопросов нет )))

А еще, он назвал тебя земляным червяком специалист по балконам. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

8 часов назад, Serega сказал:

Наверное, Вы правы, но каждый решает проблемы с теми компонентами тракта, которые имеет. Если стремиться к качественному звуку, то лучше применять наиболее действенные решения.

Конечно   нужны мероприятия ,  чтобы услышать   "потолок" аппарата .и понять для себя  : "..не хочу быть столбовой дворянкой , а хочу быть Владычицей морскою!", или отстать от "деда" и просто слушать музыку.;) Песок, как поглотитель вибраций - наиболее простое действенное средство и индикатор того , что дальше уже "танцы с бубнами" будут в части оптимизации аппарата против паразитных вибраций..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dmitry сказал:

Развеселили :Cries:Больше вопросов нет ))) Есть еще двд ББК -там вообще естественнейший звучок - очень рекомендую послушать! 

Увлеклись сверх меры - если  деньгам . то здесь соглашусь )))

Так там все одно к одному - чтобы такие деньги срубить с клиента надо его удивить до смерти неестественным звуком, который клиент никогда в своей жизни не слышал - и им это удалось, тут спору нет. И пока он оглоушенный стоит в замешательстве денежки из кармана у него выудить - мол, смотри какой звук, ни у кого в мире ничего подобного нет. И такого звука действительно ни от одного музыкального инструмента, ни от одного певца не слышишь - а посему есть за что такие деньги платить - эксклюзив же, единственный в мире звук, ни на что не похожий( причем и в прямом и в переносном смысле). Все нормально, бизнес и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в любой системе " звук певца"  это совсем не тот звук если сидеть в первом ряду перед сценой?

занятная позиция - стерео должно  хреноватенько звучать и в этом основная фишка)))

В топку все топовые ЕММЛАБСы, Метрономы ,Левинзоны.  Лаври, МСВ, Акку, Лаксманы и еще кучу всего  - все топы фтопку , достаем из чулана Ригонду  , пыль с радиоточки Смена сдуваем - и вот оно откровение :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry сказал:

занятная позиция - стерео должно  хреноватенько звучать и в этом основная фишка)))

Оно должно звучать естественно. А ваши топы звучат неестественно, так как именно за неестественный звук, ни на что не похожий денежки и берутся - я вроде бы все подробно разъяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, наша альтернатива распиаренному Силомеру

http://демпфирование.рф/9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitry сказал:

В топку все топовые ЕММЛАБСы, Метрономы ,Левинзоны.  Лаври, МСВ, Акку, Лаксманы и еще кучу всего  - все топы фтопку , достаем из чулана Ригонду  , пыль с радиоточки Смена сдуваем - и вот оно откровение

Не, с Ригондой не получится. Тут думать надо, экспериментировать. настраивать, доводить до кондиции в течении нескольких лет и исключительно под свое восприятие музыки, чтобы создать систему. резонансную со слушателем, причем с единственным слушателем - какой топа на такое способен? Да ни какой. сколько бы он ни стоил - тут деньгами ничего не измеряется и если вы до сих пор это не поняли - мне вас жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Оно должно звучать естественно. А ваши топы звучат неестественно, так как именно за неестественный звук, ни на что не похожий денежки и берутся - я вроде бы все подробно разъяснил.

естественно -это значит плохо?   Это не мои топы , а звучат они отлично в совокупе с другим железом и КДП )) Я же не спорю -слушайте радиоточку, если для вас этот звук естественный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dmitry сказал:

Так в любой системе " звук певца"  это совсем не тот звук если сидеть в первом ряду перед сценой?

Ну если так думать и этому постулату следовать - никогда и ни за что у вас не получится создать настоящую систему с живым звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, чатем сказал:

Ну если так думать и этому постулату следовать - никогда и ни за что у вас не получится создать настоящую систему с живым звуком.

А чего здесь думать , у сцены  я слышу звук от вибраций  связок певца ,  а в системе я слышу воспроизведение  записи  его связок, мало - того копию записи , а это не одно и тоже,и  если у вас ваш слуховой аппарат и мозг  нормально функционируют -здоровы  то есть,  и вы хотя бы слегка технарь, а не полный гуманитарий, то  должны это слышать и понимать возможности звуковоспроизведения...

Жгите дальше, идти за попкороном ? Я люблю послушать "мессий "))

А чего мне ее - систему " создавать"? Она у "создана"  и без всяких "танцев с бубнами"   уже лет пять "играет музыку"  , пыль только смахиваю  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

А чего мне ее . систему " создавать"? Она у "создана"  и без всяких "танцев с бубнами"   уже лет петь" играет музыку"  , пыль только смахиваю  ;)

Купили готовую или все сами сделали, своими руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Купили готовую или все сами сделали, своими руками?

Не," по частям "  : усилитель ,пред и тд  -за деньги, которые  заработал своими мозгами и руками  -такой вариант не допускаете, считаете что это  слишком экстравагантно?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Не," по частям "  : усилитель ,пред и тд  -за деньги, которые  заработал своими мозгами и руками  -такой вариант не допускаете, считаете что это  слишком экстравагантно?:D

 Да не, экстравагантно когда все сам, своими руками. Но похоже это не ваш случай. Но на всем готовеньком тоже можно. но настроить потом под себя практически невозможно. Как и получить живой звук - тоже почти нереально. Вот в чем беда, а так все остальное хорошо - а оно вам надо, живой то звук? Тем более, что из покупной системы его добыть - семи пядей во лбу нужно быть. А когда тогда работать и деньги зарабатывать? Некогда будет. Вот в чем беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, чатем сказал:

 Тем более, что из покупной системы его добыть - семи пядей во лбу нужно быть. А когда тогда работать и деньги зарабатывать? Некогда будет. Вот в чем беда.

судя по вашему посту - все те, кто  покупает , а не "изготавливает сам"  хай-фай, телевизоры, машины,  утюги, презервативы , мыло,  не строит сам жилье ,из самозамеса ,  пользуется канализацией,водопроводом и туалетной бумагой промышленного производства - априори  являются  людьми  "без семи пядей  во лбу", в сущности дебилами? :Cries:

музыку тоже "сами поете и играете" и записываете -как же это доверить кому -то, а потом еще и покупать ...Все только сам)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

судя по вашему посту - все те, кто  покупает , а не "изготавливает сам"  хай-фай, телевизоры, машины,  утюги, презервативы , мыло,  не строит сам жилье ,из самозамеса ,  пользуется канализацией,водопроводом и туалетной бумагой промышленного производства - априори  являются  людьми  "без семи пядей  во лбу", в сущности дебилами? :Cries:

музыку тоже "сами поете и играете" и записываете -как же это доверить кому -то, а потом еще и покупать ...Все только сам)))

 

Ну, ну, не надо обобщать на туалетную бумагу и презервативы. МУЗЫКА - это не туалетная бумага и тем более не презервативы, понимать надо.  А поэтому отношение к ней и к системе, ее воспроизводящей должно быть совсем другое, отличное от отношения к туалетной бумаге и презервативам - хоть это то понятно? Да что я вас учу-убеждаю, вы взрослый человек, слушайте что хотите, а мне оставьте возможность слушать живую музыку из системы, созданной, выпестованной. отстроенной и настроенной лично мною под меня, под мое восприятие музыки и играющей только для меня, а не как у вас - для всех в подряд, так как создавалась у вас она из готовых компонентов, сделанных неизвестно кем и неизвестно для кого, вернее для всех, чтобы всех удовлетворить. А всех удовлетворяет вы наверное знаете кто? Вот там и туалетная бумага и презервативы и понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, чатем сказал:

  А поэтому отношение к ней и к системе, ее . А всех удовлетворяет вы наверное знаете кто? Вот там и туалетная бумага и презервативы и понадобятся.

О да -ВЕЛИКИЙ  и ЕДИНСТВЕННЫЙ )) Падаю ниц и преклоняюсь.))

А вот то,  что нахамил  ты в последнем посте   - это плохо , блааженные реальные -они безобидные)))

В игнор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dmitry сказал:

О да -ВЕЛИКИЙ  и ЕДИНСТВЕННЫЙ )) Падаю ниц и преклоняюсь.))

А вот то,  что нахамил  ты в последнем посте   - это плохо , блааженные реальные -они безобидные)))

В игнор

Нервные вы все какие то - как что не по вам, сразу в слезы, в игнор. голову в песок, санкции вводить. Ну вот почему так? Неужели нельзя по человечески? А может вы просто не чувствуете за собой правоты в том, в чем пытаетесь других убеждать, а отсюда и  истерики и все остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как появится 3-я такая бутылка

6163c984fb8cf412a1a71299cc1f3862.jpg

обязательно попробую такой вариант, две уже есть:)

1f2915539234745b13ca2dea119f28c8.jpg

сейчас, то что сам запилил ради фана

114d65a43931174c95df9ebac5170489.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, чатем сказал:

Так там все одно к одному - чтобы такие деньги срубить с клиента надо его удивить до смерти неестественным звуком, который клиент никогда в своей жизни не слышал - и им это удалось, тут спору нет. И пока он оглоушенный стоит в замешательстве денежки из кармана у него выудить - мол, смотри какой звук, ни у кого в мире ничего подобного нет. И такого звука действительно ни от одного музыкального инструмента, ни от одного певца не слышишь - а посему есть за что такие деньги платить - эксклюзив же, единственный в мире звук, ни на что не похожий( причем и в прямом и в переносном смысле). Все нормально, бизнес и ничего больше.

Это вы про какой аппарат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pitterson сказал:

Это вы про какой аппарат? 

Это я вообще то про дорогие проигрыватели, которые были на последней выставке хай енда и которые меня поразили своим неестественным звучанием. Ну а так же меня поразило отношение форумчан к системе Аудионот - практически не нашлось ни одного человека, который бы не ругал эвучание этой системы - мол не интересное, мутное, обычное, ничего особенного, не вторкивает, да что там можно слушать на такой системе. А в то же время, на мой взгляд. это была чуть ли не единственная система, которая имела ЕСТЕСТВЕННОЕ ЗВУЧАНИЕ и слушать которую можно было долго, с удовольствием, не отрываясь. на столько хорош был ее звук по передаче эмоций. чувств исполнителей, старающихся донести до нас все задумки, чаяния композитора. И вот теперь вопрос - а что такое приключилось  с людьми, для которых естественное живое звучание стало не интересным. пресным, не вторкивающим и кто в этом виноват? И что делать, соответствено? И, кстати, вчера мне позвонил мой знакомый и рассказал, что с людьми приключилось. Причем позвонил сам, я его ни про что не спрашивал заранее, так уж почему то получилось, не знаю как, прямо мистика какая то. Ну так вот, один умный человек провел исследование на эту тему. Подопытными были, с одной стороны, обычные люди, которые постоянно слушают цифру, причем многие через наушники. С другой стороны, люди с Дальнего севера, которые музыку вообще не слушают ни в цифре, ни как то еще по другому с какой бы то ни было аппаратуры, только живую, которую сами же и исполняют.  И в результате этих исследований выяснилось, что современный человек, пристрастившийся к цифровому звуку, имеет очень сильную деформацию своих природных свойств правильно воспринимать в первую очередь пространственные характеристики звука. Кроме этого его понимание естественности звучание тоже сильно искажено, при чем как по пространственным характеристикам, так и вообще по правильному восприятию звучания звуков, звучания инструментов и голоса. И далеко от того, что имеется в акустическом реале, а не в том виртуале, в котором многие из нас постоянно находятся и к которому уже сильно привыкли. Таким образом произошло ЗАМЕЩЕНИЕ реального натурального звучания на виртуальное, цифровое в головах многих любителей слушать цифру по несколько часов в подряд каждый день - и возможно этот процесс уже необратим у них и ничего уже с ними поделать нельзя, ни когда больше они не смогут понять и насладиться естественным звучанием в той же консерватории - там им будет казаться пресным, неинтересным звук живых инструментов, ведь это так не похоже на то, что они слышат каждый день из цифры, из наушников. Вот такие дела, а вы говорите - купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На записях с выставки Анот очень грязно звучал. Не исключаю,  что при этом были положительные моменты. 

Про странные предпочтения многих меломанов я тоже заметил. Причем часто черное называют белым,  как будто прикалываются. 

Что там знакомый рассказал,  интересно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pitterson сказал:

На записях с выставки Анот очень грязно звучал. Не исключаю,  что при этом были положительные моменты. 

Про странные предпочтения многих меломанов я тоже заметил. Причем часто черное называют белым,  как будто прикалываются. 

Что там знакомый рассказал,  интересно? 

Да меломаны то все правильно понимают и чувствуют. А вот аудиофилы - вот у них то и большие проблемы с пониманием, особенно у тех, кто подсел на цифру и самые непонятливые - которые эту цифру слушают через наушники - там уже полная и возможно необратимая деформация слухового восприятия - вот в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Pitterson сказал:

На записях с выставки Анот очень грязно звучал. Не исключаю,  что при этом были положительные моменты.

Не смешите меня про записи, про ролики - у вас что, шариков в голове не хватает. что вы по роликам решили судить о звучании музыки в реальной системе, которую в живую не слышали? Вот вам как раз и пример на собственном опыте о той деформации, которая произошла в сознании многих и у вас в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Не смешите меня про записи, про ролики - у вас что, шариков в голове не хватает. что вы по роликам решили судить о звучании музыки в реальной системе, которую в живую не слышали? Вот вам как раз и пример на собственном опыте о той деформации, которая произошла в сознании многих и у вас в частности.

А как вы себе представляете запись музыки,  которую потом слушаете на Аудионот?!  Любая музыка пишется микрофонами,  и ничего страшного с ней не происходит. Даже если слушать эту самую(живую)  музыку на ютюб. Или для АН нужно создавать особые,  тепличные условия,  чтобы нормально звучало? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pitterson сказал:

А как вы себе представляете запись музыки,  которую потом слушаете на Аудионот?!  Любая музыка пишется микрофонами,  и ничего страшного с ней не происходит. Даже если слушать эту самую(живую)  музыку на ютюб. Или для АН нужно создавать особые,  тепличные условия,  чтобы нормально звучало? :)

Петр, еще раз повторяю - в роликах не передается то основное, за что лично я люблю  слушать музыку. Возможно у вас другие вкусы и вы в музыке находите что то такое, что вам слышно и в ролике. Но лично я там ничего такого не слышу, кроме звучания звуков. А так как для меня МУЗЫКА - это далеко не только звучание звуков, а еще нечто другое. даже более значимое, поэтому прослушивание роликов считаю полнейшим безобразием, только сбивающим с толку и почти ничего не говорящем о истинном звучании системы. А иногда говорящем и прямо противоположное от истинного положения дела. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...