Что выбрать для гашения вибраций? - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что выбрать для гашения вибраций?


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Писал уже на соседней ветке.

Нужна виброзащита для CD плеера Wadia. Что бы можно было вкрутить на резбе вместо штатных конксов.(Не с верху не с низу в трех точках - не подходит. Конус и пятой тоже).

RDC threaded cones попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить что-нибудь сверху регенератора для гашения собственных вибраций.

Где-то я видел производителя таких штук. Они предлагались и под аппаратуру и на аппаратуру.

Меня интересует то что можно положить сверху.

Никто не пользует?

Если сверху что-то хочется поставить, можно поробовать абсорберы Vertex Pico - это коробочки такие (160mm x 105mm x 45mm), стоят около £290. Они используются на АС в основном, но чем черт не шутит.

Значительно дешевле -

http://customdesign.co.uk/catalog/product_...3lrsoqq52t5kpo2

которую можно класть на трансформаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

RDC threaded cones попробуйте

Писал уже на соседней ветке.

Нужна виброзащита для CD плеера Wadia. Что бы можно было вкрутить на резбе вместо штатных конксов.(Не с верху не с низу в трех точках - не подходит. Конус и пятой тоже.

Попробуйте Nordost Pulsar, с плейером Cambridge Audio работает очень эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Для гашении собственных вибраций, а не внешних.. существуют такие изделия:

[url=http://atem-hifi.ru/symposium/catalog_4.html]

[url=http://atem-hifi.ru/symposium/catalog_8.html]

.. ну и общая концепция продуктов описана здесь:

[url=http://atem-hifi.ru/symposium/]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Писал уже на соседней ветке.

Нужна виброзащита для CD плеера Wadia. Что бы можно было вкрутить на резбе вместо штатных конксов.(Не с верху не с низу в трех точках - не подходит. Конус и пятой тоже).

В Нота+, есть несколько позиций по данному вопросу от Millennium.

Хочу поставить что-нибудь сверху регенератора для гашения собственных вибраций.

Где-то я видел производителя таких штук. Они предлагались и под аппаратуру и на аппаратуру.

Меня интересует то что можно положить сверху.

Никто не пользует?

Там же, той же фирмы, можно взять под залог на пробу. Карбон эффективно убирает вибрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А кто-нибудь пробовал толстый слой поролона (20 - 40 см) на пол, сверху фанеру, на фанеру АС или усилитель.

Можно так делать или нельзя? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал толстый слой поролона (20 - 40 см) на пол, сверху фанеру, на фанеру АС или усилитель.

Можно так делать или нельзя? Почему?

Такой сэндвич под напольными АС скорее ухудшит звучание. Колонки будут "плавать" от реактивной составляющей, снижая эффетивность работы динамиков. Для маленьких настольных АС такая основа может оказаться удачной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Самый лучший вариант по моему опыту - Symposium.

Под компоненты - Svelve Plus + Roller ball

Под акустику - Ultra Platform.

Ставил и акустику на шарики - на мой вкус получилось слишком сухо и прозрачно.

Эксперименты со всеми мягкими подставками ни к чему хорошему не привели (особенно на источниках и ламповых усилителях). Звук становиться мягче, но сцена, глубина и прозрачность - хуже.

Вообще, использование платформ аналогично замене компонента минимум на порядок выше. Так, что имхо любой компонент стоимостью выше 50 тыс должен стоять на платформе - иначе вы просто выкинули деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я использую кружки из толстой жесткой резины под усилитель, но это просто чтобы приподнять от полки для лучшего охлаждения, а под проигрыватель кружки потоньше из мягкой пористой резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если средства позволяют, AKTYNA, результат превосходный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если средства позволяют, AKTYNA, результат превосходный!!!

Если "средства" позволяют, то необходимо выяснить резонансную частоту или частОты того, что необходимо модифицировать (но, главное, сначала понять - ЗАЧЕМ) - в ТЕХ ИЛИ ИНЫХ УСЛОВИЯХ, а затем подобрать соответствующие решению задачи средства модификации. Если такой возможности или желания нет, то можно играться различными готовыми средствами по мере финансовых возможностей. В итоге Звук будет каждый раз МЕНЯТЬСЯ, всё время одаривая экспериментатора новыми "чУдными открытиями". ;)

ЗЫ

Если средства позволяют, "летайте самолётами Аэрофлота"!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если средства позволяют, AKTYNA, результат превосходный!!!

Дмитрий, а устанавливался комплект подороже (с пьезоэффектом) или попроще? И скажите, пожалуйста под какие компаненты ставили. Мне рекомендовали и под акустику и под железо. Под акустику можно вместо шипов, можно просто.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Актюнах стоят источники и Ум -на пьезо.

А как померять резонансы и узнать заранее,гасит ли их очередная приблуда - мне бы лично-Хотелось!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть все железо на пьезо, или только УМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть все железо на пьезо, или только УМ?

Думаю,УМ на пьезо-это моя блажь,а вот источники-правильно.Не знаю.Никто эту пьезу ведь,как правильно сказали,не мерял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл спросить: есть комплекты по 3 и по 4 штуки. По 3 достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл спросить: есть комплекты по 3 и по 4 штуки. По 3 достаточно?

Под Транспортом 3,под БП вертушки 3,под столом 4,под ум (45 кг длинный).....6. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Там где 3 - радует, где 4 - не очень, там где 6 - да не буду я 6 ставить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл спросить: есть комплекты по 3 и по 4 штуки. По 3 достаточно?

Надо ставить в проблемные зоны - под транспорт, ЦАП, трансы..., согласуясь с центром масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика установки мне понятна.

Более волнует прагматичная сторона. Сколько конусов ставить и каких. Проблем две: нахожусь на перефирии и на прослушку взять не могу, во-вторых ценники все-же зубастые.

Есть мысль поставить под проигрыватель Электрокомпаниет 1up 3 штуки пьезо, а под интегральник ECI-5 3 штуки простых. Тем более кто-то из владельцев этого проигрывателя уже ставил 3 конуса, а интегральник легче и по идее и ему 3 тоже сойдет. Правда у самого меня опыта нет и мысли мои - суть фэнтази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовал ETI Topper Resonance Control: http://www.soundlabsgroup.com.au/p/ETI-Topper/Eichmann+eXpress+Topper+Damper

Эффект в моей системе незначительный, но он есть. Заказал еще несколько комплектов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика установки мне понятна.

Более волнует прагматичная сторона. Сколько конусов ставить и каких.

Находим картинки с внутренностями аппаратов, смотрим и определяемся с количеством. Я бы под Ваш источник 4 пьезо поставил. Но стоит ли овчинка выделки - не знаю.

post-71433-0-15910100-1310122437_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото внутренностей. А почему четыре? Первый под транспорт, второй под трасформатор, третий слева сзади для симметрии с тем же трансом. Куда тогда четвертый? Понятно, что кашу маслом не испортишь (чаще всего), но как-то хотелось бы чтоб денег хватило и еще и на еду, на конусы для усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда тогда четвертый?

Под правую от транспорта плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...