Что выбрать для гашения вибраций? - Страница 6 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что выбрать для гашения вибраций?


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не отрицаю что в Вашем случае всё так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Крайне никому не советую шарики и шариковые "шипы".

Они шипами не являются, шипы должны втыкаться жестко в опору, болтанка противоречит принципу работы шипа.

 

Задача шипа увеличить сопротивление на пути передачи вибраций, по этому необходима максимальная твёрдость шипа и опоры, минимальная площадь контакта (игла если выдержит нагрузку). Углубить шип в подложку это стянуть болтами – ошибка. Чистой массой можно решить проблему, но это не эффективно, как уже писал, масса – вязкость (резина, пластик и т.д.). Лучше глухая масса, не звенящая (мрамор, бетон и т.д.) Наша развязка это шарик между двумя полусферами. Площадь контакта  шара и полусферы больше чем у конуса, но два контакта это лучше, чем один. К тому же появляется развязка от горизонтальной составляющей вибрации, чего на делает простой шип. Зайдите на сайт ФИПС и найдите описание патента, там есть чертёж. Хорошо работает и не занимает много места. Универсального решения нет, все звучат по своему. Кому цепи, а кому бетон - эмоции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача шипа увеличить сопротивление на пути передачи вибраций, по этому необходима максимальная твёрдость шипа и опоры, минимальная площадь контакта (игла если выдержит нагрузку). Углубить шип в подложку это стянуть болтами – ошибка. 

Я списывался с компанией TAOC (напрямую с компанией в Японии, а не с неким дилером), так вот мне написали, что их платформы SCB предназначены для того, что бы втыкать в них колоночные шипы без всяких пятаков. А по поводу подпятников они написали, что народ часто не хочет царапать плиту и кладёт их, но они тут не причем. Это есть в теме про TAOC: http://soundex.ru/index.php?showtopic=30795&hl=taoc&page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется  платформа Vibroplane с компрессором неплохое решение

Модель Vibraplane's Active Air Baby Active VP

 

Как вариант японская платформа с насосом 

Acoustic Revive's RAF-48H Air-Floating Board

 

Американская с насосом

Synergistic Research Tranquility Base

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же шумят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Они же шумят. 

Тока когда накачиваешь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу поставить Legacy Audio Focus HD на платформы TAOC SCB-RS35G. АС на заводских конусах. Поставлю без пятаков - испорчу платформы, на пятаки - наверное будет не устойчиво. Как лучше  ? Может еще есть варианты ?

Изменено пользователем lexal2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант и без плит TAOC 

 

http://alon-delon.livejournal.com/74468.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый вариант. Смотрю на пятаках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недешёвый , но эффективный, впрочем агитировать не буду, решай сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TAOC то у меня есть .. попробую их. 

Изменено пользователем lexal2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить Legacy Audio Focus HD на платформы TAOC SCB-RS35G. АС на заводских конусах. Поставлю без пятаков - испорчу платформы, на пятаки - наверное будет не устойчиво. Как лучше  ? Может еще есть варианты ?

Вместо пятаков поставь на этих кошек http://www.kryna.jp/product/catmouse.html  , мне случайно попалось несколько "мышей", прикольные штуки, под усилители поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирамида получится. Еще менее устойчивая. Надо на пятаки, а их на двухсторонний скотч к платформе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда мрамор закажи две массивные плиты, чтобы аккуратно накернили небольшие углубления и в них на шипы поставь. Или отверстия по размеру и высоте существующих пятаков в плитах делаешь, пятаки туда вставляешь, и все стоит на месте без скотча ;)

Изменено пользователем Georgiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрамор портит звук. Пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и гранит тоже;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и гранит тоже;)

Точно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда размечай и фрезеруй свои деревяшки таос под пятаки, чтобы внешний вид плит не пострадал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на пятаки.  Эффект ошеломляющий. Надеялся, что будет лучше, но что бы тааак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSC_1608.thumb.JPG.96d91b756de9b8f369d72taoc_2.thumb.jpg.cc805575ae6559b2eb9c6c6В платформах TAOC имеются отверстия под шипы. Имеет смысл их попробовать?  Или поднимать АС ещё на 3,5 см от пола не стоит? 

 

Изменено пользователем lexal2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

 

 

 

Изменено пользователем lexal2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я списывался с компанией TAOC (напрямую с компанией в Японии, а не с неким дилером), так вот мне написали, что их платформы SCB предназначены для того, что бы втыкать в них колоночные шипы без всяких пятаков. А по поводу подпятников они написали, что народ часто не хочет царапать плиту и кладёт их, но они тут не причем. Это есть в теме про TAOC: http://soundex.ru/index.php?showtopic=30795&hl=taoc&page=4

А сами платформы на тряпки, которые в комплекте, или все таки лучше на конуса ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сами платформы на тряпки, которые в комплекте, или все таки лучше на конуса ? 

 

Таоку я этот вопрос не задавал, но в hi-end center мне сказали, что просто на полу они звучат лучше, а ноги нужны для неровных поверхностей. А тряпки я воспринял как аксессуар для протирки пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радикальное решение:)

http://www.aandd.jp/products/peripheral/ad1671.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...