Что выбрать для гашения вибраций? - Страница 9 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что выбрать для гашения вибраций?


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дмитрий, нет, о приобретении другого оборудования речи нет (по крайней мере сейчас). Вы видимо не поняли :) 12 кг - это на один абсорбер, а сидюк - 10 кг на 3-х ногах ! т.е. по ~ 3.5 кг приходится на абсорбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, fels сказал:

Дмитрий, нет, о приобретении другого оборудования речи нет (по крайней мере сейчас). Вы видимо не поняли :) 12 кг - это на один абсорбер, а сидюк - 10 кг на 3-х ногах ! т.е. по ~ 3.5 кг приходится на абсорбер.

Привет! Это меняет дело )) А я  за платформу к сидюку - .заказать платформу толщиной 40 -50 мм из мдф или массива.доски,  запшпонировать верх и торцы  внизу фрезернуть углубления под шипы. Платформу на шипы.на нее сидюк )) Сейчас куча мебельщиков -конторок - склеют под прессом нужную толщину,зашпонируют по вашему желанию  - эффективнее и дешевле чем эти абсорберы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Dmitry сказал:

Привет! Это меняет дело )) а я  за платформу к сидюку - .заказать платформу толщиной 40 -50 мм из мдф или массива.доски,  запшпонировать верх и торцы  внизу фрезернуть углубления под шипы. Платформу на шипы.на нее сидюк )) Сейчас куча мебельщиков -конторок - склеют под прессом нужную толщину,зашпонируют по вашему желанию  - эффективнее и дешевле чем эти абсорберы..

Привет. А будет ли бОльший толк от такой платформы (в сравнении с установкой на шипы и пр.) если полки в стойке и так развязаны друг от друга ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 Ноябрь 2015 г. at 19:43, xadr сказал:

В основу и подвижную часть установлены два неодимовых магнита разными полюсами. В зависимости от нагрузки происходит вдавливание в корпус подвижной части. Касаний подвижной частью стенок корпуса почти нет(одна точка с минимальной площадью контакта через прокладку). В итоге усилитель как бы парит. 

Парить он не может нормально, так как два мощных магнита создают приличное боковое сдвигающее усилие. которое приводит к трению боковых стенок подвижной части о неподвижную. Кроме того мощное магнитное поле может не лучшим образом влиять на компоненты системы и впоследствии на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У деревянных конусов заминается кончик конуса от веса компонента. Поэтому использую мою совместно с Олегом Ококок разработку - подкалиберные конуса. Основная часть его из той или иной породы музыкального дерева. а по центру вставка из меди, латуни, дюраля. Опираются они на пятаки опять же из разного дерева. Эффект от их применения заметен и положителен. причем применяя разное дерево, разные вставки. можно регулировать звучание.

IMG_9181.jpg

IMG_9182.jpg

IMG_9281.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fels сказал:

Привет. А будет ли бОльший толк от такой платформы (в сравнении с установкой на шипы и пр.) если полки в стойке и так развязаны друг от друга ?

если так уже все сделано - то тогда  зачем  эти хреновины? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2015 at 21:06, Галыч сказал:

Коллеги, а для ламповой техники какой вариант гашения вибраций считается наиболее удачным?

Из того, что сам пробовал, Плиты:

1/ HRS

2/ TAOC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Dmitry сказал:

если так уже все сделано - то тогда  зачем  эти хреновины? ;)

Ну сдается, что все таки нужно отвязать от полки. Кстати, использование имеющихся демпферов дает результат ! Не сильный, но есть - звук становится собраннее, четче.. Может потому что стекло полки просто кладется на раму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

Парить он не может нормально, так как два мощных магнита создают приличное боковое сдвигающее усилие. которое приводит к трению боковых стенок подвижной части о неподвижную. Кроме того мощное магнитное поле может не лучшим образом влиять на компоненты системы и впоследствии на звук.

Коллега, конечно вы правы. Есть и трение о стенку, и боковое усилие, и постоянное магнитное поле.... Вот только моя практика, для моей системы, ясно показала, это то что мне надо. )))) Вам, как я вижу, нужны конусы, вот и прекрасно. Каждой системе свои игрушки.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, подойдут такие штуки для установки на вертушку, вместо родных ножек?

Под ними будет платформа.

http://www.solid-tech.net/products/discs-of-silence-4537455

3593549-WfDvI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пошел таким путем:

https://www.musicdirect.com/vibration-control/gingko-cloud-11-platform

Вроде бы нормально, паразитных резонансов нет на максимальной громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Relax сказал:

Как думаете, подойдут такие штуки для установки на вертушку, вместо родных ножек?

Под ними будет платформа.

http://www.solid-tech.net/products/discs-of-silence-4537455

3593549-WfDvI.jpg

У меня на них усилитель мощности стоит, а под транспортом и ЦАПом вот такие поставил:

Картинки по запросу solid tech

Впечатления самые хорошие. Я бы рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, fels сказал:

Ну сдается, что все таки нужно отвязать от полки. Кстати, использование имеющихся демпферов дает результат ! Не сильный, но есть - звук становится собраннее, четче.. Может потому что стекло полки просто кладется на раму...

Так не надо стекло...А это всё -  "поролоновые прокладки"  по сути  в красивых коробочках , подобный и даже лучший  эффект давали обычные мячики теннисные, разрезанные и срезанным торцем приклеенные к доске и просто цельные в "лузах" и просто под аппаратом )) Но считаю, что если аппарат имеет "потолок" звучания , то подобными штуками выше этого потолка - не прыгнешь,  а,половина этих решений  -  "плацебо";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, fels сказал:

Привет. А будет ли бОльший толк от такой платформы (в сравнении с установкой на шипы и пр.) если полки в стойке и так развязаны друг от друга ?

Как ни крути, самая эффективная развязка - кварцевый песок мелких фракций. Никому ничего не навязываю, но многим нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Serega сказал:

Как ни крути, самая эффективная развязка - кварцевый песок мелких фракций. Никому ничего не навязываю, но многим нравится.

Несомненно , и это подтверждается  всем,что построено нашей цивилизацией. В принципе, положив аппарат в песок , можно с уверенностью сказать -что все вибрации практически исключены , но есть одно но - чем лучше сконструирован аппарат,тем меньше наблюдается  разница в его звучании на  песке, и просто на штатных ногах ,но многие ждут , что положенный в песок Кембридж 840cd c пиратским КД ,  "запоет" как ЕММ ЛАбс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своей системе(после различных отслушанных вариантов и сочетаний виброразвязки), уже давно  остановился на:  

- Actyna DynARIS (PIEZO+)

- Taoc TITE-25MF(гибрид: чугун/кап клена)

Результатом очень доволен. В плане виброразвязки - ничего не хочется менять/улучшать.

P.S.  Стойка: Taoc AS-4(B). Плиты: Taoc SCB-RS65G(под стойку), SCB-RS55G(под АС).

- (поролон из под акустич. кабеля давно убран - никуда не годится, ..как и любая резина)

DSC02273(1).JPG

20160606_113025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

 но есть одно но - чем лучше сконструирован аппарат,тем меньше  должна быть разница в его звучании на  песке и просто на штатных ногах 

Наверное, Вы правы, но каждый решает проблемы с теми компонентами тракта, которые имеет. Если стремиться к качественному звуку, то лучше применять наиболее действенные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, MastersounD said:

очень доволен - ничего не хочется менять/улучшать.

Что за кабель выделенкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Crossfire сказал:

Что за кабель выделенкой?

(..пресловутый) - Inakustik Referenz AC-2502M(..не самый лучший вариант, но, как бы - уже прижился..):)  Экран пассивный(в воздухе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, okokok сказал:

От аффторства отказываюсь, на Алиэкспрессе лет пять такие продают.

Такие. да не такие. Я уже не говорю, что у них древесина неправильная, а в наших с вами подкалиберных есть еще один момент. которого в китайских и не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, xadr сказал:

Коллега, конечно вы правы. Есть и трение о стенку, и боковое усилие, и постоянное магнитное поле.... Вот только моя практика, для моей системы, ясно показала, это то что мне надо. )))) Вам, как я вижу, нужны конусы, вот и прекрасно. Каждой системе свои игрушки.)))))

Не споря. каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

"запоет" как ЕММ ЛАбс :D

Не дай Бог такой "песни" - слышал, знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Не дай Бог такой "песни" - слышал, знаю.

кембридж канеШна  поинтереснее топового САСД ЕММ ЛАБС:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

кембридж канеШна  поинтереснее топового САСД ЕММ ЛАБС:D

Дело в том, что его авторы слишком увлеклись топовостью и хай ендностью, сверх меры увлеклись. До такой степени. что звучание потеряло почти всю естественность и превратилось черте во что. Тогда уж лучше кембридж, чем такая страсть неестественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Дело в том, что его авторы слишком увлеклись топовостью и хай ендностью, сверх меры увлеклись. До такой степени. что звучание потеряло почти всю естественность и превратилось черте во что. Тогда уж лучше кембридж, чем такая страсть неестественная.

Развеселили :Cries:Больше вопросов нет ))) Есть еще двд ББК -там вообще естественнейший звучок - очень рекомендую послушать! 

Увлеклись сверх меры - если  деньгам . то здесь соглашусь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...