Песок и его роль в звуке. - Страница 3 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Песок и его роль в звуке.


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения, что затянул с ответом - вчера бурно отпраздновал, а сегодня работы навалилось - не было времени подумать и написать подробно.

Мою систему в данном контексте предлагаю особо не обсуждать, т.к. 1.- она еще недостроена, 2.-совсем негативных отзывов я не слышал, а позитивных имеется достаточное количество, 3.-меня в первую очередь волнует собственное понимание звука, а не чье то еще - так что если есть что обсудить - лучше в моей ветке.

Теперь про песок. Экспериментировал достаточно много. Чтобы сразу отбросить моменты к звуку не относящиеся, то это крайне непрактично (в виде ванночек и коробок от обуви точно) - про котов и кошек уже сказали, а у меня их трое - разроют все, до чего доберутся. Второе - у меня тяжелая астма - поэтому любые пылесборники я стараюсь ликвидировать. Все должно быть доступно для быстрой и удобной уборки. Исключение в доме только одно - книги - без них я никак не могу, и их много. Все это достаточно важно, как дополнение к общей картинке.

Теперь про сами эксперименты с песком. Засыпку чего либо уже обсуждали неоднократно, для стоек это однозначно лучший вариант, чем дробь, или дробь с песком.

Если рассматривать не засыпку, а использование в качестве развязывающего материала, то тут сразу возникает ряд ограничений. Источники таким способом не развязать, т.к. установка в горизонтальном положении и поддержка этого горизонтального положения весьмаи весьма проблематичны. Для CD (если оно требуется) я предпочитаю сложные наборные конструкции развязки с использованием камня, пробки, иногда черноморита и шипов. Как и в каких сочетаниях - нету однозначного рецепта, надо подбирать индивидуально. Акустику ставить на песок я не пробовал и точно могу сказать что не буду - шипы и платформы дают все, что мне слышится нужным.

Далее: транзисторные усилители обычно можно развязать достаточно более простым способом, к тому же только песком там отделаться не получится - охлаждение нужно адекватное, а значит и проставки тоже. Для ламповой техники оно более актуально, поэтому пробовать однозначно стоит, да и нагрев обычно уходит по большей части вверх. У меня ламп разных было не так уж и много, и больше не предвидится, поэтому в настоящий момент могу экспериментировать только на ламповом фонокорректоре. Пока не пробовал, т.к. каких то особых претензий к корректору у меня нету. Надо ради интереса провести эксперимент, но только тогда, когда больше будет нечем заняться. В прошлом на другом ламповом корректоре установка на песок дала впоне хороший результат. Только использовалась не "ванночка" а 4 достаточно широких и глубоких деревянных миски с песком (на всидку в каждой примерно по 3-4 кг начинки). Пробовали и обычную пластиковую кювету, но разницы большой не было, а миски из венге смотрелись намного приличнее.

Был еще эксперимент с установкой ЦАПа с ламповым выходом - просто в фанерный ящик. Получилось с одной стороны чистенько и ровно по звуку, но на хорошей деревянной стойке жизни в звуке было больше.

Наиболее выраженный положительный результат был получен при установке МС трансформаторов с не очень хорошо выполненными корпусами, особенно если сверху придавить мраморным бруском через пробку. Сейчас таких трансов у меня в системе нету, поэтому то что есть просто стоит на полке, только вместо ног кардасовские миртовые бруски - так мне больше понравилось. Опять же сверху надо прижимать чем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 797
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

что-то невразумительное квакнул и в тину

А вот таких высказываний воспитанный культурный человек обычно себе не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Листобоем.с кем.

Спрашиал не скем, а с чем.

По контексту получается, что Вы согласны с теоретическими домыслами Листобоя о том, о чем он понятия не имеет.

еще раз повторю,я не ставил под сомнения целесообразность использования песка,лишь предложил изменить вариант его расположения.как видно из обсуждения,вариант с песком по всей квартире не всем по душе.я не хочу менять оптику на плеере и-за попадания песчинок и плодить рассадник пыли в доме где живет моя семья.

Как видно из обсуждения вариант с песком по всей квартире - опять же теоретические домыслы не понимающего о чем говорит. Уверяю Вас, песок находится там, куда его насыпали, а именно - под компонентами тракта. По поводу мешочков - насыпайте на здоровье (представляю себе, как в целях борьбы с пылью, Вы еженедельно будете доставать их из-под компонентов и протирать влажной тряпочкой - на это стоит посмотреть!), но для звука - без них лучше.

А вот таких высказываний воспитанный культурный человек обычно себе не позволяет.

Всего лишь констатация повторившегося факта.

Не внятное высказывание, да в такой манере, как будто Ваш частный случай обобщает всемирный опыт. Про систему Вашу упомянул с той точки зрения, что, похоже, она не в состоянии выдать объективный результат на проводимые эксперименты. Откуда взялись мысли о не практичности коробок из-под обуви? Прекрасно выполняют свои функции. Если только из-за кошек, так мы про звук говорим, а кошка и в Ваших мисках неплохо порыться может, да и динамики у колонок подрать и кабели поживать - таких примеров хватает. Получается - не практично слушать музыку в доме с кошками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот таких высказываний воспитанный культурный человек обычно себе не позволяет.

Ув. Доктор! Вы внимательно почитайте некоторые свои высказывания, там о культуре говорить не приходится, хоть Академиком назовитесь :excl:

Сергей в реальности добился качественного реалистичного звучания, почему другим не подсказать пути достижения цели?

В ущерб объективности Вы отрицаете все, что может навредить Вашему виртуальному авторитету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем понял что хотели сказать этим постом.напугать?не страшно.предложить?жду предложений :) систему собирал под себя,на Ваше мнение как она звучит мне по барабану

это Ваше право иметь свое мнение.свое не навязываю.

предлагаю о песке поговорить :)

Похоже весеннее обострение. Кто Вас пытался напугать?! :blink:

Не желаете - не надо. Просто непонятно, какого чёрта превращать данный ресурс в клоаку, похожую на большую часть форума hi-fi.ru

Выражение "по барабану" было использовано применительно лишь к внешнему виду(визуальной оболочке) и никак к звуку вашей системы, т.к. я с ней не знаком.

Спасибо, что хоть собственное мнение мне разрешили иметь.

По поводу песка надо не говорить, а поэксперементировать и поделиться с клубом достигнутыми результатами.

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про систему Вашу упомянул с той точки зрения, что, похоже, она не в состоянии выдать объективный результат на проводимые эксперименты.

Я считаю наоборот т.к. все даже весьма незначительные изменения слышно. Методику любого эксперимента я продумываю достаточно внимательно. А в той части, которая приходится на объективный вкус ни одна система не может быть точкой отсчета, т.к. эти самые точки у всех несколько различаются.

Откуда взялись мысли о не практичности коробок из-под обуви?

Это далеко не самая важная мысль, из всех прочих высказанных, но если это для Вас столь важно - разъясню - коробка из под обуви прекрасно подходит для хранения этой самой обуви :blink: Но в системе ей не место. По крайней мере в моей - не вписывается присутствие такого арт-объекта в мои представления о красоте. Для проб и экспериментов - конечно можно использовать, тут без вопросов.

Ув. Доктор! Вы внимательно почитайте некоторые свои высказывания, там о культуре говорить не приходится, хоть Академиком назовитесь

Пришлите пожалуйста конкретный список мне в личку. Очень интересно посмотреть. Если действительно где то что то не так - сотру, извинюсь - проблемы в этом не вижу.

Сергей в реальности добился качественного реалистичного звучания, почему другим не подсказать пути достижения цели?

Вполне допускаю что это так. Хочет человек - пусть делится - дело это хорошее. Я так же просто стараюсь делиться реальным опытом.

В ущерб объективности Вы отрицаете все, что может навредить Вашему виртуальному авторитету (может не сотрут)

Вот только теорий заговоров всевозможных нам тут не хватало... У меня на форуме интерес несколько другой, чем Вы предполагаете и как понятию авторитета это никакого отношения не имеет.

---

И вообще если есть претензии - или отправляйте жалобы администрации или пишите мне в личку. Здесь вроде как виброразвязка обсуждается, а не моя персона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлите пожалуйста конкретный список мне в личку. Очень интересно посмотреть. Если действительно где то что то не так - сотру, извинюсь - проблемы в этом не вижу.

Вполне допускаю что это так. Хочет человек - пусть делится - дело это хорошее. Я так же просто стараюсь делиться реальным опытом.

---

И вообще если есть претензии - или отправляйте жалобы администрации или пишите мне в личку. Здесь вроде как виброразвязка обсуждается, а не моя персона.

Ваши некоректные высказывания уже прочитаны огромным количеством людей, поздно свои слова "забирать обратно"...

В личку отвечать на публичные негативные реплики - "ответ в тряпочку".

Просто уважайте в дальнейшем другое мнение и немалый опыт, независимо от авторитета оппонента на сайте...

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня практический вопрос к топикстартеру: Вы с фракциями песка эксперементировали? Я сейчас специально дошел до ближайшего магазина с целью купить для эксперимента, но мелкой фракции (0,1 мм) оказалось всего 3 кг. Этого не хватит. Для моего источника нужно минимум 5 -6 кг. Зато в продаже есть крупные фракции (1-2 мм). Может имеет свысл сделать смесь?

По поводу того, что он пылит: я специально повертел в руках упаковки с песком для аквариума, помял их и так и сяк. Песок, перемещаясь в полиэтиленовом пакете, не оставляет никаких пыльных следов. После высыпания упаковка остается абсолютно чистая. Это говорит о том, что в смеси находится только заявленная фракция песка. Все что меньше заявленного, удалено и промыто. Так что этот песок по определению пылить не будет. В чтобы он сам не набирал пыль, его можно задрапировать легкой пыленепронецаемой тканью - заодно, для кого это важно, соблюсти эстэтическую сторону вопроса.

ЗЫ хватит уже-таки сраться "кабелями" мериться. А кому действительно интересно, нужно дойти до ближайшего магазина и купить порцию. Цена вопроса копеечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашиал не скем, а с чем.

По контексту получается, что Вы согласны с теоретическими домыслами Листобоя о том, о чем он понятия не имеет.

я выделил с чем именно я согласен.не нужно фантазировать.

Как видно из обсуждения вариант с песком по всей квартире - опять же теоретические домыслы не понимающего о чем говорит. Уверяю Вас, песок находится там, куда его насыпали, а именно - под компонентами тракта.

одно время дома было много цветов.надеюсь понимаете что они растут не из пенопласта.определенное количество земли и песчинок обеспечено.

По поводу мешочков - насыпайте на здоровье (представляю себе, как в целях борьбы с пылью, Вы еженедельно будете доставать их из-под компонентов и протирать влажной тряпочкой - на это стоит посмотреть!), но для звука - без них лучше.

мешок можно сделать один под всю площадь железа,протирать пыль придется только с боков.

как Вы считаете,под электроникой которая располагается на конусах и т.п. пыль как вытирают?

уверен если между песком и электроникой проложить ткань Вы этого не услышите.чем мешки хуже то?

Похоже весеннее обострение. Кто Вас пытался напугать?! :blink:

не будем на личности переходить.

кроме как попытку наехать в Ваших словах не увидел.если не так воспринял,объясните,а не диагнозы ставьте.я тоже могу Вам поставить!

Не желаете - не надо.

Ваше мнение для меня не авторитетно.еще раз повторю,систему собирал под себя.мне нет разницы как Вы или другой услышит ее.на вкус и цвет,как известно...

Просто непонятно, какого чёрта превращать данный ресурс в клоаку, похожую на большую часть форума hi-fi.ru

Выражение "по барабану" было использовано применительно лишь к внешнему виду(визуальной оболочке) и никак к звуку вашей системы, т.к. я с ней не знаком.

Спасибо, что хоть собственное мнение мне разрешили иметь.

и после диагнозов и этого Вы смеете обвинять кого-либо в поведении?

По поводу песка надо не говорить, а поэксперементировать и поделиться с клубом достигнутыми результатами.

читайте выше,против использования песка не высказывался.я лишь предложил альтернативный вариант его расположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будем на личности переходить.

кроме как попытку наехать в Ваших словах не увидел.если не так воспринял,объясните,а не диагнозы ставьте.я тоже могу Вам поставить!

Ваше мнение для меня не авторитетно.еще раз повторю,систему собирал под себя.мне нет разницы как Вы или другой услышит ее.на вкус и цвет,как известно...

и после диагнозов и этого Вы смеете обвинять кого-либо в поведении?

Про мнение всё понятно из Вашей писанины.

Это констатация фактов, а не диагноз(по фотографии - НЕ ЛЕЧИМ! :) ). Диагноз даже наши Doctor-а тоже могут поставить неверный ;)

Музыкального Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня практический вопрос к топикстартеру: Вы с фракциями песка эксперементировали? Я сейчас специально дошел до ближайшего магазина с целью купить для эксперимента, но мелкой фракции (0,1 мм) оказалось всего 3 кг. Этого не хватит. Для моего источника нужно минимум 5 -6 кг. Зато в продаже есть крупные фракции (1-2 мм). Может имеет свысл сделать смесь?

По поводу того, что он пылит: я специально повертел в руках упаковки с песком для аквариума, помял их и так и сяк. Песок, перемещаясь в полиэтиленовом пакете, не оставляет никаких пыльных следов. После высыпания упаковка остается абсолютно чистая. Это говорит о том, что в смеси находится только заявленная фракция песка. Все что меньше заявленного, удалено и промыто. Так что этот песок по определению пылить не будет. В чтобы он сам не набирал пыль, его можно задрапировать легкой пыленепронецаемой тканью - заодно, для кого это важно, соблюсти эстэтическую сторону вопроса.

ЗЫ хватит уже-таки сраться "кабелями" мериться. А кому действительно интересно, нужно дойти до ближайшего магазина и купить порцию. Цена вопроса копеечная.

Сергей, и не только он, используют мелкий песок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а не пробовали сделать большой мешок с песком и на него поставить?

Или лучше коробку?

Copulare предлагает засыпку либо песком, либо дробью.

Дробь дороже. Это значит что преимущества песка относительно дроби нет...по мнению Copulare естественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От песка под компанентами(особенно в мешочках) будет намного меньше вреда,чем от полового покрытия во всю комнату.(как у меня). Буду всё это убирать,и стелить паркет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а не пробовали сделать большой мешок с песком и на него поставить?

Или лучше коробку?

Copulare предлагает засыпку либо песком, либо дробью.

Дробь дороже. Это значит что преимущества песка относительно дроби нет...по мнению Copulare естественно!

Дробь могу накапать любого размера.

Обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, хватит уже про мешки и мешочки с песком! Автор темы уже несколько раз говорил (а уж он судя по всему напробовался всяких разных песчаных оснований) что мешки это плохо. Забыли про мешки и мешочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любопытно, чем песок лучше дроби, по идее если и песок и дробь находятся внутри емкости, т.е. нет эффекта плавающего пола, то как вибропоглощающий материал это не работает, а работает просто как с увеличением веса опускается резонансная частота стойки, и тут свинец може переспорить какойнибудь тантал или стронций :P будет любопытный вариант мутанта-аудиофила :P эдакий ползающие светящиеся в темноте уши :)

у меня к примеру акустика стоит на привинченной к ней болтами Т-образной горизонтальной подставке из стального профиля, засыпанной дробью ... помню скупил у магазина Охотник весь свободный запас дроби :) килограмм 20-25 :) совсем не дешево скажу, засыпал и больше эту тему для себя не поднимал. Сама эта рама стоит на шипах (дешевенькие стальные, шли в комплекте к раме), стальные пятаки и черноморит 2.5 мм в два слоя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cергей - спасибо за тему -интересный вариант развития , а главное не дорогой , подскажите если у меня акустика фазиком вниз - как вы бы поставили ее на песок ?

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не наблюдаю аналогичных решений у именитых производителей изделий по борьбе с вибрациями. Иначе уже бы давно-давно нам парили спецящики со спецпеском.

Дык и к ЧМ это точно так же относится,не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и к ЧМ это точно так же относится,не находите?

Не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать не засыпку, а использование в качестве развязывающего материала, то тут сразу возникает ряд ограничений. Источники таким способом не развязать, т.к. установка в горизонтальном положении и поддержка этого горизонтального положения весьмаи весьма проблематичны. Для CD (если оно требуется) я предпочитаю сложные наборные конструкции развязки с использованием камня, пробки, иногда черноморита и шипов. Как и в каких сочетаниях - нету однозначного рецепта, надо подбирать индивидуально. Акустику ставить на песок я не пробовал и точно могу сказать что не буду - шипы и платформы дают все, что мне слышится нужным.

Далее: транзисторные усилители обычно можно развязать достаточно более простым способом, к тому же только песком там отделаться не получится - охлаждение нужно адекватное, а значит и проставки тоже.

Источники таким образом развязать - легко.

В песочной ванной делается гладкая пастель по уровню.

Есть опыт установки таким образом - CEC TL-0, Accuphase DP-100 и некоторых других. Звук лучше, чем на других развязках.

В системе "одна из моих", таким образом установлена виниловая вертушка, ничего лучше, для ее звучания не нашлось.

Может, поделитесь более простым эффективным способом развязки транзисторного усилителя?

Более эффективного способа для развязки транзисторного усилителя, сложно придумать.

Как писал ранее, компоненты тракта, нуждающиеся в вентиляции снизу - ставятся в песочную ванну через проставки. В системе "2-ая из моих", таким образом, установлены достаточно мощные и тяжелые усилители мощности REVOX-A740, и менее тяжелый, но с внутренним вентилятором - REVOX-A722.

Установка произведена следующим образом:

под стандартные ножки усилителей были подложены площадки из тонкой фанеры, размером 100Х100мм, они были на 1мм вдавлены в песок, и их задача заключалась в том, чтобы не дать ножкам усилителя уйти в песок. Т.к. размер и масса площадок несоизмеримо малы, по сравнению с данными усилителя, то их воздействие на звук - не критично. Усилители отыграли в данном варианте установки без приключений, с прекрасным результатом. Ни какие другие способы развязок, такого результата не показали.

В системе "одна из моих" - Harrison Xi600, на полевых транзисторах (греются они поболее других), лежит на песке без прокладок, у него встроенный вентилятор и ни разу не перегрелся, работая по 6 - 8 часов.

Что касается аккустики - Вы много, чего не пробовали, но негативно комментируете. Как писал ранее, с моими колонками - только песок справился.

Я считаю наоборот т.к. все даже весьма незначительные изменения слышно. Методику любого эксперимента я продумываю достаточно внимательно. А в той части, которая приходится на объективный вкус ни одна система не может быть точкой отсчета, т.к. эти самые точки у всех несколько различаются.

Это далеко не самая важная мысль, из всех прочих высказанных, но если это для Вас столь важно - разъясню - коробка из под обуви прекрасно подходит для хранения этой самой обуви :D Но в системе ей не место. По крайней мере в моей - не вписывается присутствие такого арт-объекта в мои представления о красоте. Для проб и экспериментов - конечно можно использовать, тут без вопросов.

Может, Вы что-то и слышите...

Коробки, не считаю предметом обсуждения. Они всегда под рукой и достаточно удобны для использования в данном контексте. На песке, в крышках из под обуви - лежат колоночные кабели, на звук повлияло, как и развязка любого компонента. Кстати, коробки из-под дорогой обуви - очень даже смотрятся.

я выделил с чем именно я согласен.не нужно фантазировать.

Нужно внимательнее читать обсуждение постов, на которые ссылаетесь.

У вас, как и у Листобоя - нет опыта применения песка в музыкальных системах, поэтому оставьте Ваши предположения при себе и не пытайтесь доказывать то, чего не знаете.

У меня практический вопрос к топикстартеру: Вы с фракциями песка эксперементировали? Я сейчас специально дошел до ближайшего магазина с целью купить для эксперимента, но мелкой фракции (0,1 мм) оказалось всего 3 кг. Этого не хватит. Для моего источника нужно минимум 5 -6 кг. Зато в продаже есть крупные фракции (1-2 мм). Может имеет свысл сделать смесь?

По поводу того, что он пылит: я специально повертел в руках упаковки с песком для аквариума, помял их и так и сяк. Песок, перемещаясь в полиэтиленовом пакете, не оставляет никаких пыльных следов. После высыпания упаковка остается абсолютно чистая. Это говорит о том, что в смеси находится только заявленная фракция песка. Все что меньше заявленного, удалено и промыто. Так что этот песок по определению пылить не будет. В чтобы он сам не набирал пыль, его можно задрапировать легкой пыленепронецаемой тканью - заодно, для кого это важно, соблюсти эстэтическую сторону вопроса.

ЗЫ хватит уже-таки сраться "кабелями" мериться. А кому действительно интересно, нужно дойти до ближайшего магазина и купить порцию. Цена вопроса копеечная.

Использую в своих системах песок мелких фракций 0,1; 0,2мм, как видно на фото системы - смотрится и даже очень.

С ув.

Сергей, а не пробовали сделать большой мешок с песком и на него поставить?

Или лучше коробку?

Мурат, пробовал мешок. Как уже писал ранее - с мешком, звук хуже.

Озвучено предложение - накрывать песок тканью. Сам не пробовал, не вижу смысла.

Те мизерные площади песка, которые остаются между компонентами тракта и песочной ванной, не соберут много пыли и за много лет. К тому же не известно как ткань повлияет на сыпучесть развязки песка.

С ув.

Cергей - спасибо за тему -интересный вариант развития , а главное не дорогой , подскажите если у меня акустика фазиком вниз - как вы бы поставили ее на песок ?

Заранее спасибо !

Вот первый, действительно интересный вопрос.

Для начала, если не трудно - фото Вашей аккустики.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, если (допустим) у аппарата снизу нет вентиляционных отверстий, то обязательно откручивать штатные ножки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, если (допустим) у аппарата снизу нет вентиляционных отверстий, то обязательно откручивать штатные ножки?

Я откручиваю, даже у преда открутил, а зачем они в песке, если ставить без проставок?

Сув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источники таким образом развязать - легко.

В песочной ванной делается гладкая пастель по уровню.

Есть опыт установки таким образом - CEC TL-0, Accuphase DP-100 и некоторых других. Звук лучше, чем на других развязках.

В системе "одна из моих", таким образом установлена виниловая вертушка, ничего лучше, для ее звучания не нашлось.

Не очень представляю, как это технически делается. Если можно - распишите пошагово, как например установить тяжелый источник не нарушив уровень площадки. Проездом ожидается 1й СЕС - будет интересно на нем поэкспериментировать.

Насчет транзисторных усилителей - самое простое - выбрать усилок, который сам по себе нормально сконструирован и звучит. Во многих случаях для мощника вполне может хватить плиты TAOC. Для хоршошего мощника... В том смысле, что улучшать нюансы пробовать всегда можно, но исправлять уже нечего.

---

В остальном - была (и есть) тут тема про вывешивание аппаратуры - кто то вывесил все, что только можно и считает это лучшим решением. Но массовой эта технология не стала. Предполагаю что с песком будет то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень представляю, как это технически делается. Если можно - распишите пошагово, как например установить тяжелый источник не нарушив уровень площадки. Проездом ожидается 1й СЕС - будет интересно на нем поэкспериментировать.

Насчет транзисторных усилителей - самое простое - выбрать усилок, который сам по себе нормально сконструирован и звучит. Во многих случаях для мощника вполне может хватить плиты TAOC. Для хоршошего мощника... В том смысле, что улучшать нюансы пробовать всегда можно, но исправлять уже нечего.

---

В остальном - была (и есть) тут тема про вывешивание аппаратуры - кто то вывесил все, что только можно и считает это лучшим решением. Но массовой эта технология не стала. Предполагаю что с песком будет то же самое.

Интересно узнать перечень усилителей, сконструированных нормальнее REVOX-A740, или HARRISON Xi600 MOSFET.

В очередной раз негативно комментировали то, о чем понятия не имеете.

Установить - ничего сложного, думаю, у Вас должно хватить опыта, подойти к эксперименту со всей ответственностью и, как Вы там писали...

Составите сами для себя пошаговую рекомендацию, проведете эксперимент, если чего-то услышите, результат обсудим. А пока Ваши предположения при себе - оставьте.

Ваши мысли и прогнозы, это всего лишь - Ваши мысли и прогнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши мысли и прогнозы, это всего лишь - Ваши мысли и прогнозы.

Разумеется. Только не убеждайте пожалуйста, что я не имею на это права. Так же думаю не является обчзательным беспрекословно верить во все, что Вы утверждаете.

Проведу эксперименты - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...