dCS Debussy - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

dCS Debussy


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как и зачем?

Как цап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Понял. Цена однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Готовят новую прошивку для Debussy, с поддержкой DXD и DSD128, не забывают старика. И с dCS Bridge полную совместимость, в том числе по DUAL AES (развод, не иначе:))

https://parttimeaudiophile.com/2017/05/17/high-end-2017-dcs-celebrates-their-30th-anniversary-with-the-limited-edition-vivaldi-one/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто какие USB шнурки пробовал с дебьюсси? На чем остановились? Предохранитель менять не пробовали? Поделитесь опытом владения))) 

Рендю насколько может улучшить звук дебьюсси по юсб относительно миника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, arzojaan сказал:

Готовят новую прошивку для Debussy, с поддержкой DXD и DSD128

Hilo кстати DSD128 вроде как кушает ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexandroo сказал:

Hilo кстати DSD128 вроде как кушает ;) 

У меня не кушал. В целом это я так, для инфы, большого интереса dsd для меня не представляет. Качество самой записи важнее, хоть в pcm, хоть в dsd)) Но как дополнительная возможность дака - плюс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USB - AQ Diamond, сеть - Shunyata Anaconda Ztron :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выход неплохо Purist Venustas, но если надо темноты, то XLO Unlimited..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

USB - AQ Diamond, сеть - Shunyata Anaconda Ztron :)

Алексей, привет! Все однозначно этот даймонд советуют с дебьюсси. Видимо ничего не остается, как ставить его))

А сетевик пока Гармоникс Студио Мастер желтый поживет, хороший кабель))) Анаконду послушать конечно интересно, но ее цена не радует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, arzojaan said:

Видимо ничего не остается, как ставить его))

Я бы сейчас неторопливо сравнил бы USB с Hilo в качестве интерфейса TB -> AES/EBU & TB -> COAX...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, E320 Sportline сказал:

Я бы сейчас неторопливо сравнил бы USB с Hilo в качестве интерфейса TB -> AES/EBU & TB -> COAX...

Можно конечно и сравнить, коаксиальный хороший у меня есть. И конвертер юсб->спдиф есть. Но хило довольно чувствительный к сетевым, а лишнего нет, только нонейм))

Вообще аксакалы советуют юсб директ конекшн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, arzojaan said:

Вообще аксакалы советуют юсб директ конекшн))

Ну, не сравнить - лишить себя, возможно неожиданного, опыта-знания. )

Лично я в USB как в звуковой интерфейс не "верю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Лично я в USB как в звуковой интерфейс не "верю".

Напрасно.. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, E320 Sportline сказал:

Лично я в USB как в звуковой интерфейс не "верю".

А я верю что с родным бриджем по дуал аес будет лучше. А так и юсб покатит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, lexal2002 said:

Напрасно.. :) 

Сколько сравнивал, FW всегда много лучше... да, dCS у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, arzojaan сказал:

А я верю что с родным бриджем по дуал аес будет лучше. А так и юсб покатит))

Dual AES это конечно хорошо, но основная "фишка" dCS Bridge - возможность реклокинга (для которого и предназначен Worldclock Input). В сравнении с такой конфигурацией, интерфейс USB это лишь перевалочный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, PXC 450 сказал:

Dual AES это конечно хорошо, но основная "фишка" dCS Bridge - возможность реклокинга (для которого и предназначен Worldclock Input). В сравнении с такой конфигурацией, интерфейс USB это лишь перевалочный пункт.

Всегда будет что-то лучшее))

дуал аес дает только поддержку  форматов в более высоких разрешениях, либо стандартные потоки на 2 дака можно пустить))

Вообще основная фишка у бриджа занять нишу и дать поддержку сетевого стримминга старым дакам. Ну и на клоке срубить денег))

кстати, не совсем понимаю зачем нужен реклок для юсб, он же асинхронный, тактируется даком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, arzojaan сказал:

Всегда будет что-то лучшее))

Это конечно правда. Идеал недостижим. Но в данном конкретном случае разговор про максимальное раскрытие потенциала конкретного ЦАПа. И здесь подключение по dual AES + BNC (WC) в приоритете.

21 час назад, arzojaan сказал:

дуал аес дает только поддержку  форматов в более высоких разрешениях, либо стандартные потоки на 2 дака можно пустить))

Не только. В соответствии с информацией, предоставленной самими dCS, dual AES имеет преимущество и в звуковом плане - за счет меньшего уровня джиттера:

Цитата

Dual AES features lower jitter than Single AES or S/PDIF, so there is a sonic benefit.

 

21 час назад, arzojaan сказал:

кстати, не совсем понимаю зачем нужен реклок для юсб, он же асинхронный, тактируется даком.

Я не в курсе насчет USB. Ни разу не видел, чтобы DAC, соединенный с транспортом по USB, отдельно тактовали от клока (внешнего или же встроенного в ЦАП) с помощью второго кабеля.

Но для S/PDIF и AES (в т. ч. dual AES) реклок необходим для достижения минимально возможного уровня джиттера и соответственно максимально возможного качества звука.

Собственно я чуть выше и имел в виду именно тот факт, что то качество звука, которое можно получить по USB, не чета тому, которого можно добиться в результате подключения по dual AES + BNC (WC). Именно последнее стоит использовать для полного раскрытия потенциала ЦАПов dCS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, PXC 450 said:

В соответствии с информацией, предоставленной самими dCS, dual AES имеет преимущество и в звуковом плане - за счет меньшего уровня джиттера:

А вот у Weiss несколько другое мнение, не думаю, что с тех пор что-то сильно поменялось:

Quote

1) DSP & Digital Input Board

  1. First Generation: Dual AES only for 176.4/192kHz
  2. Second Generation: Single & Dual AES are supported for 176.4/192kHz
  • Myth: Dual AES sounds better than signal hi-speed AES because it uses 2 AES cables
  • Truth: Dual AES appeared before AES/EBU specification accepts single hi-speed at 192kHz. It has nothing to do with two is better than one. Single AES is better because it is simple, save 2nd AES cable and input phase matching.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну использовали юсб у дебьюсси несколько лет, всем нравилось, даже беркли выкидывали. От новых фишек этот интерфейс в тыкву не превратится. Понятно что можно отвоевать еще %, но какой ценой? Те же Брикасти сделали интереснее, предложили платный апгрейд с установкой платы моста внутрь цапа, который подключается напрямую к цапу по и2с и тактируется им. Без всяких там дуал аесов и клоков)) Есть и отдельный стриммер М5 у них, в одном из обзоров подключение именно по юсб в юсб М1, оказалось предпочтительнее аес и кокса. Бридж от дцс кстати тоже после новой прошивки будет иметь юсб выход, по которому его можно будет подключить к дебьюсси, без клоков и аесов, с максимальной пропускной способностью. И он асинхронный, в отличии от реал-тайм аес/дуал аес, т.е. джиттер может быть уже снижен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел возможность сравнить звук dCS Debussy по USB и dual AES с внешним клоком. Источником был Aurender w20 в тракте очень высокого класса и подготовленной КДП.
Разница в звучании интерфейсов была еле уловима. Какие-то треки звучали кмк лучше на USB, а какие-то на AES. Общее впечатление что USB поярче и подинамичнее, а по AES чуть музыкальнее и воздушнее. Но это все на уровне тонких нюансов и материй. Большее влияние оказывает подбор силового кабеля и распределителя питания. Я для себя тогда решил что не имеет смысл идти в этом направлении, так как USB интерфейс у Debussy очень высокого уровня. Владелец сетапа остался при своём мнении и использует AES и внешний клок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, E320 Sportline сказал:

А вот у Weiss несколько другое мнение

У каждого производителя будет своя правда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...