Argento Audio - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Argento Audio


blocked

Рекомендованные сообщения

Погуглил по продукции Argento Audio и немного встревожился. Неужели легендарная серия кабелей Serenity снята с производства? Теперь какие-то новые Flow состоящие из двух линеек (flow и flow master reference) за астрономические деньги! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Погуглил по продукции Argento Audio и немного встревожился. Неужели легендарная серия кабелей Serenity снята с производства? Теперь какие-то новые Flow состоящие из двух линеек (flow и flow master reference) за астрономические деньги! :)

Я слышал еще про серию Organic отличные отзывы!

А Flow просто сказка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, очень тревожно. Очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
  • Moderators

Взял на прослушку сетевой Argento Audio Flow Master Reference, пытаюсь сравнить , поставил на авторский оконечник, есть подозрение, что авторские изделия менее подвержены влиянию кабелей, чем брендовые. Потом попробую поставить на проигрыватель CD Gryphon. Пока замечено, что изменились ударные, стали тяжелые, как будто дробью налитые, когда надо. На оконечнике стоял Crystal Cable серебряный. 

2ve1mlk.jpg?1

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поставили на пред, вообще бомба, как будто запотевшее окошко протерли, а на оконечнике оставили после долгих подборов Crystal Cable, на этом тонюсеньком шнурке бас ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подниму тему!

Кто имел опыт по акустическим (и не только) Аргенто Серенити и Флоу (не мастер референс)?

Какая цена в ритейле на эти серии?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bejewe сказал:

Подниму тему!

Кто имел опыт по акустическим (и не только) Аргенто Серенити и Флоу (не мастер референс)?

Какая цена в ритейле на эти серии?

Народ увлекался этим лет 5 назад.  Отзывы были хорошие.  А затем, владельцы меняли их на что-то лучшее. :)

Стоит дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, John Smith сказал:

Народ увлекался этим лет 5 назад.  Отзывы были хорошие.  А затем, владельцы меняли их на что-то лучшее. :)

Стоит дорого.

Раз отзывы хорошие зачем меняли. От аудио-скуки или реально что то лучшее? )))

Интересно на что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки по существу вопроса.

В каких системах хорошо работали?

Нейтральные или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и обычного серенити-межблока достаточно - быстро, детально, комфортно. А кузявостей с флюидами в звуке кабеля я не ищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fadler сказал:

Мне и обычного серенити-межблока достаточно - быстро, детально, комфортно. А кузявостей с флюидами в звуке кабеля я не ищу

Кузявсти не искать это правильно!

Сейчас иерархическая линейка это Серенити, Флоу, Флоу Мастер Референс.

Видел статьи, где Серенити Референс и Мастер Референс. Получается была рокировка. Кто вместо кого ?)))

И что за ценовая политика у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bejewe сказал:

Кузявсти не искать это правильно!

Сейчас иерархическая линейка это Серенити, Флоу, Флоу Мастер Референс.

Видел статьи, где Серенити Референс и Мастер Референс. Получается была рокировка. Кто вместо кого ?)))

И что за ценовая политика у них?

1) а шо сайт производителя по поводу иерархии и рокировок пишет? сам не интересовался года 3-4.

2) проще найти список дистрибьютеров в европе, пробежаться по ним (узнаете европейскую розницу), а потом вперед на авито или хифи-ру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот евро не найду пока...

У нас Питер ими занимается?

У Нью Колозеум понятно свой прайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, bejewe сказал:

Ну вот евро не найду пока...

У нас Питер ими занимается?

У Нью Колозеум понятно свой прайс.

"козя, лей!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, bejewe сказал:

Подниму тему!

Кто имел опыт по акустическим (и не только) Аргенто Серенити и Флоу (не мастер референс)?

Какая цена в ритейле на эти серии?

 

 

Серенити и Флоу - слышал, ритейла не стоят, имхо.

ФМР - кабель достойный, но не в каждую систему.

Как альтернатива HF CT 1 Е или U , еще Stelth MLT и выше. Сильвер Аудио - то же интересен как альтернатива или новый Силтек.

По сравнению, та же KS Emotion лучше Серенити и Флоу, имхо.

Вообщем, я лично Аргенто не особо понял..

Сетевик был ФМР - да, детально, да точно, но как то..... тонешь в деталях)) и устаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2017 в 11:47, VladShumilov сказал:

Серенити и Флоу - слышал, ритейла не стоят, имхо.

ФМР - кабель достойный, но не в каждую систему.

Как альтернатива HF CT 1 Е или U , еще Stelth MLT и выше. Сильвер Аудио - то же интересен как альтернатива или новый Силтек.

По сравнению, та же KS Emotion лучше Серенити и Флоу, имхо.

Вообщем, я лично Аргенто не особо понял..

Сетевик был ФМР - да, детально, да точно, но как то..... тонешь в деталях)) и устаешь..

Нашёл несколько западных статей. 

Но не совсем понимаю один момнет. В чём различие между просто Серенити; Серенити Референс (Сигначе); Серенити Мастер Референс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Argento has three lines of reference quality silver cables: the top-of-the-line Serenity Master Reference, the Serenity Reference, and their so-called “entry” cables, the Serenity, which is under review here. 

написано же в статье)) есть в линейке градация и все..

следующая линейка Флоу далее Флоу Мастер Референс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/15/2017 at 11:12 AM, bejewe said:

Кузявсти не искать это правильно!

Сейчас иерархическая линейка это Серенити, Флоу, Флоу Мастер Референс.

Видел статьи, где Серенити Референс и Мастер Референс. Получается была рокировка. Кто вместо кого ?)))

И что за ценовая политика у них?

У меня обвязка почти вся арженто. Поставил и другого не ищу. Хотя да, козявости можно всегда повыискивать :) 

Флоу конечно. Мастер черезчур дорого.

И частично обвязан еще кабелями Tidal. Их изготавливает тоже ARGENTO, они примерно уровня flow.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

According to the manufacturer the only differences between the Serenity and its larger siblings (the Serenity Reference and Serenity Master Reference) are: 
• The degree of surface treatment. The Serenity uses the basic Serenity conductors with only one cycle of surface treatment. 
• The number of conductors (lower in the Serenity). The number of conductors will not be released to the public. 
• The distance between the conductors. The larger distance in the Serenity Master Reference and Serenity Reference allows for less interaction between the plus and minus part of the cable. 

Now of course these differences do make the other cables better than the Serenity. However you are still getting a large part of the performance of the more expensive cables for significantly less money. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И серенити и флоу все-таки это именно увлечение, которое проходит, когда становится понятным как они звучат. Это именно что неплохие кабели. Они звучат красиво, их объединяет оригинальная подача, которая, как правило, нравится. Некий подъем в каком то интересном диапазоне, что делает звук привлекательным. Серенити устаревшая линейка, на смену которой пришла флоу. Серенити уже не купить официально,  если я не ошибаюсь. Серия мастер референс и у серенити и у флоу на несколько порядков, просто катастрофически по звуку выше на голову серии предшествующей (просто флоу или просто серенити), но и цена безумная на серию мастер референс. В новом Колизее ещё года три четыре назад была линейка серенити мастер референс, но покупать там безумие не меньшее. В свое время серия флоу и серенити (не мастер референс) меня не заинтересовали своей относительной простотой звука, хотя и красиво звучали, как я говорил. Вполне допускаю, что за эти деньги можно найти более интересные кабели, но это дело вкуса. 

Серия мастер референс потрясающе эффектная по звуку, но. Мое мнение, самые классные это сетевики. Классный, очень вкусный золотистый плотный звук, где и цельность и красота и бас - все хорошо. Он, кстати, из медных пластин сделан. Оставил сетевики у себя, не стал менять. Межблоки - очень эффектные, подчёркивают приятно ВЧ, типа как валхалла, но по-своему, не похоже совсем на норд-ост. Я продал их все.  В моей системе и так резковатые компоненты были на тот момент, типа марк левинсон, не срослись. Хотя в других более мягких системах звучит просто охерительно. Акустические аргенто ФМР не продал, так как они однозначно лучше, чем многие другие, но хотя и далеко не идеал, хорошо срослись с Трайдентами. Они более, чем межблоки очень на любителя. И на систему. Если подошли- трудно найти альтернативу, я пытался. Если не подошли - то возникает неподдельное удивление за что деньги и даром таких акустических аргенто ФМР не надо. Как то так. 

На мой вкус самые классные кабели - это Элрод Diamond. Я ими заменил проданные аргенто. Если бы не кризис и не остывшее желание каких-либо  апгрейдов системы, я бы элродами даймонд обвязал бы всю систему, но они очень дорогие и для подавляющего большинства, как и для меня сейчас, недоступны. К счастью, в грифоновской системе прекрасно работают грифоновские же провода, они и являются основными у меня. 

А возвращаясь к серенити и флоу, очень было бы здорово сначала послушать их. Зачастую слава о проводах превосходит реальное от них впечатление. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nickcave сказал:

 И серенити и флоу все-таки это именно увлечение, которое проходит, когда становится понятным как они звучат. Это именно что неплохие кабели. Они звучат красиво, их объединяет оригинальная подача, которая, как правило, нравится. Некий подъем в каком то интересном диапазоне, что делает звук привлекательным. Серенити устаревшая линейка, на смену которой пришла флоу. Серенити уже не купить официально,  если я не ошибаюсь. Серия мастер референс и у серенити и у флоу на несколько порядков, просто катастрофически по звуку выше на голову серии предшествующей (просто флоу или просто серенити), но и цена безумная на серию мастер референс. В новом Колизее ещё года три четыре назад была линейка серенити мастер референс, но покупать там безумие не меньшее. В свое время серия флоу и серенити (не мастер референс) меня не заинтересовали своей относительной простотой звука, хотя и красиво звучали, как я говорил. Вполне допускаю, что за эти деньги можно найти более интересные кабели, но это дело вкуса. 

Серия мастер референс потрясающе эффектная по звуку, но. Мое мнение, самые классные это сетевики. Классный, очень вкусный золотистый плотный звук, где и цельность и красота и бас - все хорошо. Он, кстати, из медных пластин сделан. Оставил сетевики у себя, не стал менять. Межблоки - очень эффектные, подчёркивают приятно ВЧ, типа как валхалла, но по-своему, не похоже совсем на норд-ост. Я продал их все.  В моей системе и так резковатые компоненты были на тот момент, типа марк левинсон, не срослись. Хотя в других более мягких системах звучит просто охерительно. Акустические аргенто ФМР не продал, так как они однозначно лучше, чем многие другие, но хотя и далеко не идеал, хорошо срослись с Трайдентами. Они более, чем межблоки очень на любителя. И на систему. Если подошли- трудно найти альтернативу, я пытался. Если не подошли - то возникает неподдельное удивление за что деньги и даром таких акустических аргенто ФМР не надо. Как то так. 

На мой вкус самые классные кабели - это Элрод Diamond. Я ими заменил проданные аргенто. Если бы не кризис и не остывшее желание каких-либо  апгрейдов системы, я бы элродами даймонд обвязал бы всю систему, но они очень дорогие и для подавляющего большинства, как и для меня сейчас, недоступны. К счастью, в грифоновской системе прекрасно работают грифоновские же провода, они и являются основными у меня. 

А возвращаясь к серенити и флоу, очень было бы здорово сначала послушать их. Зачастую слава о проводах превосходит их реальное от них впечатление. 

 

согласен по всем статьям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем рассуждать о качестве проводов, если система не сформирована? У того же солюшена в демо с маджико стоят вовоксы (ценник как на аргенто-органик - дешево, с точки зрения логистики удобно). Если кто-то хочет поставить кабель, который соответствовал бы уровню системы, пусть покупает систему себе домой и развлекается у себя. Знаю, в этом году с помощью аргенто "выправляли" сипение связки мефисто и СФ страдивари - родной грифоновский кабель не справился с этой задачей (про пурист не знаю). Это интересный момент, ибо серебро "смягчило" ринговский вч-динамик страдиков (я бы никогда и не попробовал такое сочетание). Поэтому сначала надо бы разобраться с основной системой, понять её характер, сильные и слабые стороны, а потом уже кОбельём заниматься, оценивая его сильные и слабые стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, fadler сказал:

Зачем рассуждать о качестве проводов, если система не сформирована? У того же солюшена в демо с маджико стоят вовоксы (ценник как на аргенто-органик - дешево, с точки зрения логистики удобно). Если кто-то хочет поставить кабель, который соответствовал бы уровню системы, пусть покупает систему себе домой и развлекается у себя. Знаю, в этом году с помощью аргенто "выправляли" сипение связки мефисто и СФ страдивари - родной грифоновский кабель не справился с этой задачей (про пурист не знаю). Это интересный момент, ибо серебро "смягчило" ринговский вч-динамик страдиков (я бы никогда и не попробовал такое сочетание). Поэтому сначала надо бы разобраться с основной системой, понять её характер, сильные и слабые стороны, а потом уже кОбельём заниматься, оценивая его сильные и слабые стороны

Да, согласен. Сначала система. Провода совершенно по-разному могут звучать в разных системах.  Когда у меня были колонки Утопии, я голову ломал куда мне акустические аргенто ФМР пристроить.  Пьюристы предтоповые на утопиях играли несравненно сочнее, басовитее, интереснее в целом. А когда появились Трайденты, пьюристы дорогущие такой убогий звук с ними давали, что просто диву давался.  В то время как аргенто волшебно трайденты раскрывали в сравнении, и  засверкал весь диапазон. И я перекрестился десять раз, что не продал Аргенто. Быстро и без сожаления продал Пьюрист благо он стоил тогда почти как аргенто ФМР. Так что да, система определяет подойдёт или нет кабель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В верхнем сегменте именитых производителей конкуренция жёсткая . 

У Argento особо удались сетевые FMR. Бесспорные лидеры среди многих, прежде всего , избалованных выбором  "западных" аудиофилов. Они их уже давно "понюхали" и "раскусили". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...