Система lsa - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система lsa


lsa

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Вот решил тиснуть фото и описание своей системки.

Не могу сказать, что это мое большое увлечение, но иногда в охотку могу провести пару часов, слушая музыку.

Итак.

Источник DVD Marantz dv-12S1

Аудио тракт - Revox B-226S > RCA custom-made > пред Manley The Purist (2x-12AX7A + 2x12BH7) > XLR межблок Cardas G/R > Chord spm-600 > акустический OCOS > Dynaudio Crafft на стойках Ultima.

Сеть: стабилизатор с ВЧ фильтром, клеммник > сетевые кабели Siltech, сам стаб подключен кабелем Supra. Revox запитан через разветвитель Systems & Magic, т.к. у ревокса несъемный сетевой кабель (разветвитель подключен к клеммнику стаба)

Вот такая вот солянка получилась, хотя глаз радует, да и уши сильно не заворачиваются. В опчем меня устраивает, и довольно буджетненько.

Собрана система в том числе и с помощью форумчан, им отдельное спасибо.

Если есть советы не тяжелые в финансовом плане, готов выслушать.

Сам думаю в ближайшее время заменить настенную розетку (сейчас легранд), поставить дуньки на обычные шипы (сейчас Soundare Superspike), на преде заменить регулятор громкости ALPS на TKD (не одинаково стартуют каналы, на очень тихой громкости работает один канал, подозрение на регулятор громкости, если ошибусь все равно замена думаю стоящая), поищу подставки под шипы TAOC для колоночных стоек. Ну и добью все это заменой акустического кабеля. А сейчас стараюсь покупать СиДи в основном Japan и Gold (лэйбл Repertoire например мне тоже нравится по качеству), это ведь тоже путь улучшения тракта.

Да, совсем забыл, кто-то может опознать стойку под аппаратурой. По мом это Room Tunes, USA. Еще бы одну такую же нужно поискать.

Музыкальные предпочтения – рок 60-х, 70-х.

Grateful Dead, King Crimson, PF, Bob Dylan, J. Hendrix, ELP, Led Zep, Cream, Doors, ранние Queen, Renaissance и в этом ключе….

Пытаюсь слушать классику.

Пока так.

фото сходу не удалось прикрепить. Чуть позже

пока ссылка

http://photofile.ru/users/lsa65/96435355/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Добрый день. Вот решил тиснуть фото и описание своей системки.

Не могу сказать, что это мое большое увлечение, но иногда в охотку могу провести пару часов, слушая музыку.

Итак.

Источник DVD Marantz dv-12S1

Аудио тракт - Revox B-226S > RCA custom-made > пред Manley The Purist (2x-12AX7A + 2x12BH7) > XLR межблок Cardas G/R > Chord spm-600 > акустический OCOS > Dynaudio Crafft на стойках Ultima.

Сеть: стабилизатор с ВЧ фильтром, клеммник > сетевые кабели Siltech, сам стаб подключен кабелем Supra. Revox запитан через разветвитель Systems & Magic, т.к. у ревокса несъемный сетевой кабель (разветвитель подключен к клеммнику стаба)

Вот такая вот солянка получилась, хотя глаз радует, да и уши сильно не заворачиваются. В опчем меня устраивает, и довольно буджетненько.

Собрана система в том числе и с помощью форумчан, им отдельное спасибо.

Если есть советы не тяжелые в финансовом плане, готов выслушать.

Сам думаю в ближайшее время заменить настенную розетку (сейчас легранд), поставить дуньки на обычные шипы (сейчас Soundare Superspike), на преде заменить регулятор громкости ALPS на TKD (не одинаково стартуют каналы, на очень тихой громкости работает один канал, подозрение на регулятор громкости, если ошибусь все равно замена думаю стоящая), поищу подставки под шипы TAOC для колоночных стоек. Ну и добью все это заменой акустического кабеля. А сейчас стараюсь покупать СиДи в основном Japan и Gold (лэйбл Repertoire например мне тоже нравится по качеству), это ведь тоже путь улучшения тракта.

Да, совсем забыл, кто-то может опознать стойку под аппаратурой. По мом это Room Tunes, USA. Еще бы одну такую же нужно поискать.

Музыкальные предпочтения – рок 60-х, 70-х.

Grateful Dead, King Crimson, PF, Bob Dylan, J. Hendrix, ELP, Led Zep, Cream, Doors, ранние Queen, Renaissance и в этом ключе….

Пытаюсь слушать классику.

Пока так.

фото сходу не удалось прикрепить. Чуть позже

пока ссылка

http://photofile.ru/users/lsa65/96435355/

Шнуры rca и стабилизатор сорокинсие...

Что через стаб подключено, а что напрямую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнуры rca и стабилизатор сорокинсие...

Что через стаб подключено, а что напрямую?

Пред и мощник напрямую к клеммам стаба, а cd-проигрыватель через разветвитель к клеммам стаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вот решил тиснуть фото и описание своей системки.

Не могу сказать, что это мое большое увлечение, но иногда в охотку могу провести пару часов, слушая музыку.

Итак.

Источник DVD Marantz dv-12S1

Аудио тракт - Revox B-226S > RCA custom-made > пред Manley The Purist (2x-12AX7A + 2x12BH7) > XLR межблок Cardas G/R > Chord spm-600 > акустический OCOS > Dynaudio Crafft на стойках Ultima.

Вот такая вот солянка получилась, хотя глаз радует, да и уши сильно не заворачиваются. В опчем меня устраивает, и довольно буджетненько.

солянка не солянка, но подход достаточно мудрый и сбалансированный. Грац! Мне кажется здорово звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солянка не солянка, но подход достаточно мудрый и сбалансированный. Грац! Мне кажется здорово звучит

Добрый день. Ну, так и солянка бывает вкусная, если правильно приготовлена))))

А если серьезно, перед каждым этапом апгрейда искал инфу, читал форум, статьи какие то, и уже потом делал приобретение. По другому никак. У нас hi-fi отсутствует как класс. Брать на прослушку, сравнивать нет возможности никакой. Больше того, я другие системы не слышал вообще никакие. Сравнивать не с чем. Может это и хорошо, спишь спокойнее. Сам попробовал за все время несколько компонентов от Pioneer, Micromega, Densen, KEF. Сейчас система звучит на голову лучше, чем было до этого. Пока глобальных перемен не планирую, только по мелочи.

На данный момент больше внимания уделяю все-таки дискам. Бывают такие экземпляры, которые никакие системы не вытащат. Вот на подходе japan mini lp RED King Crimson. Тот, что есть (Голландия) слушать трудно. Если предположение подтвердится, то будут любимые вещи заменять на японцев.

Пока так.

Да, вот еще дочери сварганил сетап вместо ее бумбокса. Это музыкальный центр LINN + акустика B&W DM-12. Уши надо смолоду беречь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставить дуньки на обычные шипы (сейчас Soundare Superspike)

поделитесь - почему хотите менять суперспайки на шипы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделитесь - почему хотите менять суперспайки на шипы?

Колонки я покупал вместе со стойками. И к ним штатно шли обычные конусы, типа Партингтон.

Типа таких:

http://www.audiogallery.ru/item/3759/

Т.е. шипы впивались в площадку стойки намертво. От этого было ощущение, что колонки со стойкой одно целое. Даже вибрация в самой верхней части подставки была одинакова с колонками . Потом волею судеб потерял шипы от одной колонки, поставил на ластики, потом на суперспайки, думал лучше будет, но не то. Так, что верну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После японского Рэда рекомендую попробовать американский, но только из серии 40-anniversary... отличается от японского особенной драйвовой подачей при отличных прочих качествах, правда и не с такой непревзойденной японской детальностью по верхам....

А голландские? - их даже курить не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

я бы колонки чуть пошире и ближе к стене поставил, ппонятно что дверь мешает, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспериментами с сетью я займусь в ближайшее время, это пока не актуально. Поэкспериментирую неторопясь.

Ну и с расстановкой тоже. Позже.

У меня в системе произошли (и на подходе) небольшие изменения.

1. Купить нужные шипы в интернет магазинах не смог, по-этому поступил по рабоче-крестьянски:

Разобрал суперспайки - снял кожух получил отдельные шип и подпятник. Шипы под колонки, а подпятники 3шт по пред - от на трех шипах.

2. И еще хотел акустическим кабелем закончить перемены, но получается, что начну.

В опчем решил заменить OCOS на XLO Signature, который уже в пути. Ждем-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы колонки чуть пошире и ближе к стене поставил, ппонятно что дверь мешает, но все же.

Через полмесяца отправлю домашних в отпуск и займусь расстановкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Произошли некоторые изменения в системе. Ну, как раньше говорил, поставил на шипы колонки. И главное, чем хотел закончить, тем в опчем начал - заменой акустич кабеля. .Поставил XLO S. Кабель, конечно, чума. Ну и подвигал колонки, пока семья в отпуске.

http://photofile.ru/users/lsa65/96435355/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет.

Прошел почти год после даты последнего поста. В системе произошли некоторые изменения, все в последнее время.

УМ Chord spm600 (отличная машинка) заменен на Threshold T400, RCA Сорокина (ушел в видео сетап) заменен на Esoteric 7N DA6000, потенциометр предваря ALPS заменен на TKD. Куплено много интересной музыки на СД. В посл время покупаю в основном на ebay.co.uk, почему я раньше этого не делал???? Найти можно почти все.

Дуньки порадовали в очередной раз, потенциал еще был, тормозом не стали. Еще больше нюансов на заезжанных дисках услышал. Сцена, глубина, бас, динамика стали серьезнее, можно часами пяткой отстукивать/помогать. Отныне "дуньки" будут называться благородно - "дульсинеями".

Следующими шагами будут - поиск 2-х секционной стойки, и м/б ЦАП в перспективе.

Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет. Прошло более 2-х лет после последнего поста. Небольшой отчет об изменениях в системе.

 

Сеть: За это время волею судеб сменил квартиру, и во время капитального ремонта  воочию увидел то безобразие, которое называется внутренняя электропроводка (мотки и скрутки алюминиевого провода). Было принято решение делать выделенную линию, благо ремонт шел. От щитка через УЗО ABB пробросил 15 метров обычного провода 3х2,5 медь, моножила. На кабель насадил 20-ти амперный разъем Furutech FI-31-r, и все это дело воткнул в распределитель Crystal Cable, который сменил используемый до этого распределитель Systems & Magic.

 

Источник: Тут бессменно трудится CDP ReVox B226-S (CDM-1, Philips TDA-1541A S1), единственное, заменил предохранитель на HiFi-Tuning.

 

Усиление: Тут ламповый пред Manley The Purist был заменен (и без сожаления) на каменный двухблочный балансный Pass X1 (работающий в классе А, “если доктор нам не врем”).  УМ остается тот же – Theshold-T400. Думаю, получилась удачная связка Pass X1 & Threshold-T400. На УМ к слову сказать заменил 5 предохранителей на HiFi-Tuning, на преде стоит Synergistic Research. Сразу был заказан сетевой кабель между БП и самим предом - Revelation Audio DB-25, но когда получу его не знаю, прошло уже 3,5 месяца, но все без движения.

 

Акустика: Dynaudio Crafft  – 16 лет в строю. Выдающиеся полочники, нужно только соответствующее усиление (избитая истина). Именно под них были взяты и УМ и пред. И диапазон частотный неплох - 38-22000 Гц.

 

Кабели межблочные: Сорокинский RCA заменен на Esoteric 7N-DA6000, и, буквально вчера вечером, XLR Cardas G/R заменен на XLR Silent Wire NF Refernce.  

 

Кабель акустический: Тот же – старый, добрый XLO Signature Type 5.1

 

Кабели сетевые:  Здесь начальные силтеки и Fisch-P3 заменены на Silent Wire AC50 (пред) и Heavens Gate Ultra Extreme XL (УМ).

 

Пока так.

 

Теперь на очереди апгрейд источника и стойка под аппаратуру. С источником придется определяться, в каком направлении идти – вкладываться в CDP, или задуматься о сетевых делах. Тут пока темный лес в голове.  

В завершении скажу, самым ценным по соотношению затраченные деньги/эффект из всего этого было – организация выделеки и замена предохранителей.

 

Здесь больше фото (кому интересно): http://photo.qip.ru/users/lsa65/96435355/

post-23286-0-43626000-1386333894_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет.

Есть изменения в системе, надо доложиться.

Сделал себе небольшой подарок, проапгрейдил источник.

КДП reVox B226 S (отличная машинка) ушел на заслуженный отдых, вместо него встал КДП Metronome Technologie T1i с выносным блоком питания, тоже уже не молодой, но по-новее ревокса.

У него имеются балансные выходы, по-этому RCA межблок Esoteric я заменил на балансный межблок Silent Wire NF Referenz. Это уже второй SW NF Ref в системе. Эзотерик - великолепный кабель, выставил на продажу/обмен.

Теперь надо довести до ума по мелочам - сетевик для ПКД, предохранители, и можно успокоиться на некоторое время, перед решением назревшего вопроса - смена ВЕЛИКИХ полочников DYNAUDIO Crafft. На это дело выделю год и тысяч 10 евро за б/у или распродажу, тут на хромой кобыле не подъедешь, нужно будет пытаться где-то слушать.

 

Пока так.

post-23286-0-06496800-1400052699_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ж... Как вам метроном? Я с новой линейкой только знаком. Это одно из самого лучшего, что существует в источниках на сегодня. По-хорошему прибалдел, когда умлышал с5, а потом и более старшую модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно же другая весовая категория по сравнению с ревоксом, сравнивать некорректно даже. Все чище, прозрачнее, информативнее, бас четкий упругий. Ревокс все-таки мыльноват по сравнению с ним. Этот предшественник, и более упрощенная версия Metronome Technologie T1i Signature, и я не знаю, как он позиционировался в линейке - младший, средний или какой. В инете я такого же не нашел ни одного.

Я еще полагаю, чтобы оценить этот аппарат нужны более серьезные АС. По-этому и поставил себе задачу - АС.

 

Вот сейчас отслушал хорошо знакомый RENAISSANCE 1969, шикарно конечно же.

post-23286-0-92848700-1400064261_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метроном одной из своих задач ставит-то, что непопулЯрно тут в узких кругах :D это абсолютная фильтрация, очень много работы по устранению помех и в таком духе. Уже на уровне аппарата. И все это дало выдающиеся характеристики вкупе с полной нюансировкой инструментов, в абсолютной колоритности каждого диска и прочее. В добавок, выглядят как произведение искусства

Потрясающие изделия, настоящий хай-энд, феноменальные характеристики

http://www.metronome-technologie.com/en/

А вот новый дак. Что-то с чем-то. Никакие MBS и подобные рядом не стояли

http://www.metronome-technologie.com/en/d-a-converters-metronome-technology.f4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Продолжаю понемногу вылизывать систему. КДП Metronome получил сетевик HGA UE XL, и два предохранителя ISOCLEAN.

На этом сетевые дела закончу пожалуй.

Далее АС и кабель к ним.

post-23286-0-76528000-1405393476_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная система. И подход не тривиальный.

А что за полки у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черные - дешевые Саламандра, куплены как времянка, т.к. не влезало ничего в основную. А светлая - это оч старые roomtune. Они меня устраивают, т.к. имеют переменную высоту средней полки. Сейчас можно заказать оч недорого аналог roomtune, которые делают в германии. Со временем наверное займусь.

Вот сцылка:

 

http://www.kogerer.ru/110314.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черные - дешевые Саламандра, куплены как времянка, т.к. не влезало ничего в основную. А светлая - это оч старые roomtune. Они меня устраивают, т.к. имеют переменную высоту средней полки. Сейчас можно заказать оч недорого аналог roomtune, которые делают в германии. Со временем наверное займусь.

Вот сцылка:

 

http://www.kogerer.ru/110314.html

что-то эта стойка с полками из мдф уж больно напоминает американские Michael Green Design, но вот качество обработки торцов ...    германия, говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то эта стойка с полками из мдф уж больно напоминает американские Michael Green Design, но вот качество обработки торцов ...    германия, говорите?

 

RoomTune - это вроде и есть Michael Green Des, американские. Но их уже не найти. А германия - это аналог, т.е. по мотивам тех, старых (вот и в названии использовано слово RoomTune). Можно у продаватора поинтересоваться. Мои оч тяжелые, как германиские не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черные - дешевые Саламандра, куплены как времянка, т.к. не влезало ничего в основную. А светлая - это оч старые roomtune. Они меня устраивают, т.к. имеют переменную высоту средней полки. Сейчас можно заказать оч недорого аналог roomtune, которые делают в германии. Со временем наверное займусь.

Вот сцылка:

 

http://www.kogerer.ru/110314.html

 

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...