Система lsa - Страница 4 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система lsa


lsa

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Всех с наступающим! Думаю, след два года будут зело не простые, своего рода тяжелое отрезвление. Главное их выдержать, и не уйти в опохмел, как бы не было хреново. Думаю, из этого кризиса страна/мы выйдем другими.

А у меня некоторые изменения в системе, не глобальные, но все же.

Уже давно в ЦАПе заменил кенотрон Sylvania на Bendix 5852. Перед этим сменил все другие лампы, предохранители, цифровой кабель, но именно после замены кенотрона просто офигел, как изменился саунд, похоже из-за штатного кенотрона в полную не могли раскрыться ранние улучшения - лампы, кабель, предохранители....., а тут прорвало. Bendix заметно тяжелее Sylvania, и Sylvania пустая внутри по сравнению с Bendix. Такие дела. Сейчас стоит COWBOY JUNKIES - The Trinity Session - мёд и бархат.

Заменил один из Silent Wire NF II Ref (между ЦАПом и Предом) на XLR Stealth Indra - несколько светлее, и, я думал, информативнее, по аналогии с акустическим, с которым, как я говорил, услышал еще процентов 20 информации на диске, по сравнению с XLO Sig 5.1. Но потом вернул Сайлент и услышал все эти детали, но они не так явно высвечены, как с Индрой. Но оставил Индру, есть в ней нечто притягивающее, некий вовлекатор.

Еще небольшой подарок себе сделал - новое кресло, старое уже достало своим неудобством, и к нормальному прослушиванию не располагало. Еще небольшой мебельный апгрейдец - у меня СиДи относительно не много - примерно 500 дисков, но разместить их удобно, чтобы можно было без труда найти нужный, не получалось, не говоря уже просто "полистать" коллекцию. Так вот - купили комод (фото) и мне выделили центральную секцию (4 ящика выдвижных), вот на январских и займусь расстановкой, думаю много влезет.

Пока так. На след год постараюсь реализовать давнюю задумку - самодельная стойка под компоненты (мебельная доска - орех), и попробовать виртуальное заземление.

Еще раз с Наступающим!

Сист 2015-1.JPG

Сист 2015-2.JPG

Сист 2015-3.JPG

 

Система 2015-4.JPG

Комод.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

На текущий момент.

IMG_2836.JPG

IMG_2837.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Все реже, но еще получается что-то менять в системе помимо аксессуаров и вообще по мелочи. Продал пред Pass Labs X1 и сетевик от SW, и на образовавшуюся сумму взял на пробу пассивный трансформаторный пред от Music First, правда Б/У, новый вообще конский ценник. Пока только скоммутировал. Щазз че-нить поставим.

 

IMG_3013-2.JPG

IMG_3014-2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, какие выводы с пассивным предом?

Не пробовали Аудионот обвязать проводами Кондо? медной серии. для меня откровение, если честно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, cosmos сказал:

Не пробовали Аудионот обвязать проводами Кондо? медной серии. для меня откровение, если честно ...

С удовольствием бы попробовал медь кондо, да и любую серьезную медь, но в наших краях ничего нет из этого, так что м/б в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, cosmos сказал:

Добрый день, какие выводы с пассивным предом?

По преду. Это апгрейдированный до уровня Baby Reference классический MFA, апгрейдили и проверяли на MFA. Из-за того, что Б/У и максимально облегченный в плане коммутационных возможностей, вышел он мне относительно недорого - 2 тыс фунтов. В опчем это полуразмерная коробочка с двумя трансформаторами S&B TX102 mk4, переключатель ELMA-04-2133, сзади 1 XLR вход, 1 XLR выход, и переключатель "земли".

По саунду - ну, это аппарат из других измерений, то, что он делает, как меняет всю музыкальную палитру, я описывать не возьмусь - им можно звезды на небе рассматривать..... Я потихоньку посматривал в сторону винила, теперь думаю, что с CD еще поживу, там есть еще что выжать.  

 

IMG_3016-2.JPG

Да, я его засыпал хрусталем (лежали без дела несколько кг.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Заменил в усилителе мощности Threshold T400 конденсаторы в питании, заказал у изготовителя, прислали 4 банки Nippon Chemi-Con по 33000 мкФ.

IMG_3052-2.thumb.JPG.a6045edfe2f0d1d4e8e0b3f8c413781c.JPG

Еще взял на пробу вот такую приблуду SPEC RSP-301 - как я понял это довесок к кроссу.

thumbnail?url=http%3A%2F%2Fwww.audiounion.jp%2Fct%2Fimage%2Fsell%2F145663%2F300%2F&signature=9a72d863bd2c4a494057e741673e74ccba1e31c9

 

 

 

IMG_3063-2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/22/2015 at 6:18 PM, lsa said:

и попробовать виртуальное заземление

интересно, какое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

интересно, какое ?

Да выбор не велик. Или трипоинт за конский ценник, или б/м бюджетный вариант - entreq на вторичке взять. Больше не знаю вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересуюсь такой темой, для вертушки и фонокорректора только.

Есть еще копеечные китайцы

http://sea.taobao.com/item/en/45828054245.htm?spm=a1z3o.7406521.101.1.871OI4

и вот недавно в новостях

http://www.monoandstereo.com/2017/10/new-verastarr-ground-box.html#more

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crossfire сказал:

Тоже интересуюсь такой темой, для вертушки и фонокорректора только.

Есть еще копеечные китайцы

http://sea.taobao.com/item/en/45828054245.htm?spm=a1z3o.7406521.101.1.871OI4

и вот недавно в новостях

http://www.monoandstereo.com/2017/10/new-verastarr-ground-box.html#more

Китай в баню. Зарекся что-то покупать на али и иже с ними. Второй - интересно, но инфы никакой не нашел. Надо торопиться - похоже безпошлинный порог будут сильно опускать, вроде на этот раз серьезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Реализовал таки старую мечту - моноблоки, а стены, как были голыми, так и остались.

image.png.338224b7f8e4a4df9a386fe8d007c69e.png

MBL 9007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, lsa сказал:

Реализовал таки старую мечту - моноблоки, а стены, как были голыми, так и остались.

image.png.338224b7f8e4a4df9a386fe8d007c69e.png

MBL 9007

Какой телевизор винтажный. Ждёте появления 8K в продаже? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...