Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 274 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Хай енду NET сказал:

Сам по себе конденсатор звучать ну не может!!!!

А если из рогатки пульнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Хай енду NET сказал:

а отмосферное давление поменялось, уши заложило, ВЧ не слышите, поменяли кондер на распиаренный, о высокие прут!!), а завтра уши разложило, чет уши режет

я бы к доктору (Костюку Георгию Петровичу к примеру) посоветовал обратиться... с такими симптомами не шутят! :Cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2018 в 19:46, Leha-62RUS сказал:

всякое про них слыхивал, но такое впервые! :o

Да Леша, именно резок и сух.

Мне не понравился как межкаскадный.

мультикап PPMFX был лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Iskander. 80 сказал:

резок и сух

ничего резкого на слух не слышу, а голландец пишет мне:

The photo is of the Audio Note AN-E Level 3 that I built for a client. I used the stock crossovers (see attachment).
The orginal capacitors are Intertechnik Audyn Cap Q4:https://www.intertechnik.de/shop/weichenbauteile/kondensatoren/audyn-cap-q4/1768,de,279 8
An affordable upgrade would be something like the Jantzen Audio Superior Z-Cap. Neutral like the Q4 but much more spatious.

 

проверяйте слух господа удифилы :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Leha-62RUS сказал:

ничего резкого на слух не слышу, а голландец пишет мне:

The photo is of the Audio Note AN-E Level 3 that I built for a client. I used the stock crossovers (see attachment).
The orginal capacitors are Intertechnik Audyn Cap Q4:https://www.intertechnik.de/shop/weichenbauteile/kondensatoren/audyn-cap-q4/1768,de,279 8
An affordable upgrade would be something like the Jantzen Audio Superior Z-Cap. Neutral like the Q4 but much more spatious.

 

проверяйте слух господа удифилы :Cool:

Ну ты нашёл с чем сравнить. 

Я повторю, для тех, кто на бронепоезде:

"по сравнению со стоковыми  multicap PPMFX" 

Зайди на партсконккшен и глянь ценник на оба. 

Я изначально ставил убогую замену штатному в усилителе. Твикарь епт, че сказать. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2018 в 16:38, Игвин сказал:

А если из рогатки пульнуть?

А если мелкие литы и пленку насыпать в маленький полочник и потрясти его, будут как  маракасы звучать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Leha-62RUS сказал:

ничего резкого на слух не слышу, а голландец пишет мне:

The 

 

проверяйте слух господа удифилы :Cool:

Ну голландцу то виднее,  пойдем проверять... 

Неужели не понятно,  что услышанное зависит от системы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем.

Напишу не много своих наблюдений.

 

1.     Эльна Тонерех. Пробовал в 4 усилителях 4700/50в. Вроде и встают. Слушаешь слушаешь и чего то не так. Настроение под них какое то гнетущее, музыка не радует. Давит что ли и не вовлекает. Сегодня ещё раз их с пристрастием послушал повыше классом в усе. И опять тоже самое. Опять задавило и пропала радость музыки. Они как облачность сверху. Может и солнышко заблестеть, но в основном кучные облака. Вот если в композиции появляется одиночная партия, например звук города, летящий самолет, или тихие ПА или совсем еле различимые тихие звуки  на фоне двух-трёх инструментов, вот тут Тонерех "впереди планеты всей" по контрасту микродеталей и как громкости добавляют этим деталькам, которые на других кондерах вообще еле читаемые. Но как только появляется много работы и звуков становиться много, то они  пасуют. Вроде и пытаются тащить этот весь воз, а не получается. А получается каша, облачность и хмурость. Вроде и есть напор и наполненность, а мазки тяжелые. Грел их долго и попыток их полюбить было тоже.

28f52f3ea218256838cb9bb9ffd36442.jpg

2.     Касеи. Разные до 2 200 мкф/25в. Вот тут другое дело. Задор, жизнерадостность, но не молодого мальчишки, а такого стройного интеллигента. Мазки уже тонкие изящные. Играют ровно, что при множестве ПА, что при одиночных. Каши нет. Светят солнцем в ясный день. Настроение вносят оптимистичное.

77d791cbf9e10b5659955bda4ed9b96a.jpg

3.      Вишай.АСМ. Больших номиналов у меня нет. Только 47мкф/63в. Ставил в питание ОУ. Понравилось как они "кушают грязь" если в питании есть. Но при этом одновременно музыка вся остается в эфире. Особо по звуку сказать ни чего не могу. Что было 10шт, все распихал по разным приборам. Очень нейтральные и без окраса. Они такое ощущение как в схеме растворяются и их вообще не заметно присутствие, ну только грязь убрали (если есть), и как их и нету.

6e56c557dc256d55034beda680561339.jpg

Всё конечно ихмо. С мыслями если соберусь, может ещё, что напишу, так то много чего переслушал.

34e525bbdc1537f1a5e9f19849509a56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красноярец, молодца, очень необычно описываешь звук конденсаторов, прикольно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Красноярец сказал:

Доброго всем.

Напишу не много своих наблюдений.

................

 

Всё конечно ихмо. С мыслями если соберусь, может ещё, что напишу, так то много чего переслушал.

34e525bbdc1537f1a5e9f19849509a56.jpg

Очень интересно. Вон у вас Мундорфы  М-литик лежат - про них что скажете? ROE - попробуйте. тоже очень хорошие конденсаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Красноярец сказал:

как облачность сверху

 

1 час назад, Красноярец сказал:

Тонерех "впереди планеты всей" по контрасту микродеталей и как громкости добавляют этим деталькам, которые на других кондерах вообще еле читаемые

 

1 час назад, Красноярец сказал:

получается каша, облачность

Искажения,  подчеркивание ВЧ-звуков. Еще проще выявляется на женском вокале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно добавить на ВЧ к имеющемуся кондеру 8.2 еще 1.8 мкф.

Остальные компоненты видно на фото.

Это двушка на Сканспик15w+6600

1.8 ни сильвер оил ни СГО нет в линейке.

Что посоветуете, кроме как набирать из нескольких СГО.

Рассматриваю как вариант :Аудин тру коппер макс, аудин трай реф

 

6f3f4804k371-960.jpg

Сейчас временно стоит суприм.

Кстати,  не возбраняется предложить что либо БУ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lenivo сказал:

Очень интересно. Вон у вас Мундорфы  М-литик лежат - про них что скажете? ROE - попробуйте. тоже очень хорошие конденсаторы.

Мундорф если честно как отдельный элемент ещё не отслушивал. Поставил только в 2 аппарата где ещё скопом были заменены другие конденсаторы. Но "зуб на него не чешится". А так не много с мундорфом знаком. Что сказать, бас, бас, он и не мягкий и долбежный. я бы назвал его шоу двойников - найди отличия между "живым"  контрабасом и этим мундорф. На мой взгляд самые правдивые по очерчиванию линий воспроизведения НЧ диапазона. Лежат ещё 4 мундорфа (3й в кадр не попал) для отдельного тестирования.

ecd234b09540b88ba519e1d4888477ca.jpg

Ну и ляпешки в меня можноB). Послушал я вот такие китайские Nover.

3f2a499766b9f703c787eabc1383b5df.jpg

И как то голову издумал хммм, в плане, а зачем платить НАСТОЛЬКО больше. Показались ровными, но конечно до мундорфов не дотягивают. И кстати по весу они тяжелее мундиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2018 в 11:04, Pitterson сказал:

Неужели не понятно,  что услышанное зависит от системы

вы, простите сколько АС собрали? вы имеете опыт сравнения четверти сотни кондёров а одной системе, которую считаете ЛИНЕЙНОЙ? быть может у вас есть свой сайт и вы предлагаете собирать и твикать АС на заказ? :)

 

давайте всё-таки с уважением относиться к труду и опыту других людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2018 в 06:39, Iskander. 80 сказал:

Я повторю, для тех, кто на бронепоезде

а у вас достаточной уровень системы и опыта, для того чтобы утверждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha-62RUS сказал:

вы, простите сколько АС собрали? вы имеете опыт сравнения четверти сотни кондёров а одной системе, которую считаете ЛИНЕЙНОЙ? быть может у вас есть свой сайт и вы предлагаете собирать и твикать АС на заказ? :)

 

давайте всё-таки с уважением относиться к труду и опыту других людей!

Остыньте.  Я написал,  что в разных системах одни и те же конденсаторы слышатся по-разному -  из-за разных окрасов разных систем. Это давно не секрет. Что вы в этом утверждении хотели оспорить? 

К чему вообще вы всё это написали? Какое это имеет отношение к звуку кондеров? Кондеров я сравнил в одной системе под сотню,  для проверки их же (самые интересные)  отдавал на сравнение в другую систему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Pitterson said:

Кондеров я сравнил в одной системе под сотню,  для проверки их же (самые интересные)  отдавал на сравнение в другую систему. 

Вам больше делать нечего? Нашли чем гордиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leha-62RUS сказал:

вы, простите сколько АС собрали? вы имеете опыт сравнения четверти сотни кондёров а одной системе, которую считаете ЛИНЕЙНОЙ? быть может у вас есть свой сайт и вы предлагаете собирать и твикать АС на заказ? :)

 

давайте всё-таки с уважением относиться к труду и опыту других людей!

Ты ещё слезу пусти, Лёш. 

Дет сад, ей богу. 

Ай-яй-яй, поругали Лешин кондер, хнык-хнык. ;)

С каких пор ты стал таким ронимым? 

Тут у каждого свой опыт и он им делится. 

Я сравнил в качестве межкаскадных в  одном месте multicap PPMFX, jantzen superior и audin true copper Max. 

Superior среди них выделялся резкостью и сухостью. 

Или ты, на основании этого теста голландца готов слушать что угодно, если оно получило там высокие оценки, лаже если тебе не будет  нравиться?  А то, ты же ведь не имеешь опыта и системы как у него...... :), куда тебе судить то. Раз голландец написал, что хороший кондер, так сиди и слушай. 

Любой тест или опыт фопумчанина есть лишь частный случай со множеством факторов и однозначного 100% варианта нет, кроме твоих ушей в твоей системе, в конечном итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Iskander. 80 сказал:

Ты ещё слезу пусти, Лёш

не нужно переходить на личности, стоило бы уже собрать до конца свою АС, а не разобравшись в своём огороде что-то другим советовать... не, ну действительно, 1,5 года... как бы пора уже "раскрыть" проект!

1 час назад, Pitterson сказал:

Остыньте

а я и не горячился ещё)

я же привёл конкретный диалог с конкретным человеком, который собирал АС идентичную моей и имеет прекрасное понимание о чём речь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leha-62RUS сказал:

не нужно переходить на личности, стоило бы уже собрать до конца свою АС, а не разобравшись в своём огороде что-то другим советовать... не, ну действительно, 1,5 года... как бы пора уже "раскрыть" проект!

а я и не горячился ещё)

я же привёл конкретный диалог с конкретным человеком, который собирал АС идентичную моей и имеет прекрасное понимание о чём речь!

Вот опять. "Обидели мышку, написали в норку" 

Я на разных АС сравнивал, так что не переживай. 

Но я рад, что ты переживаешь за мои успехи в постройке АС. 

Ты сюда пришёл тогда для чего, если тебе ток голландец авторитет? 

Ну с ним и переписывался. 

Или ты хочешь слышать на форуме только похвалу и удобные для  тебя ответы. 

Спешу тебя разочаровать..... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Iskander. 80 сказал:

Ты сюда пришёл тогда для чего, если тебе ток голландец авторитет? 

Ну с ним и переписывался. 

гражданин, это общественный ресурс, перестаньте себя вести как "пацан вчерашний"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мнению голландца медный Аудин почти Дуелунд по звуку. 

По мнению местных  - имеет много проблем. 

Я ими пользуюсь и не рефлексирую как ты. :)

Мне они понравились и я никому ничего не пытаюсь доказать. 

Как и не понравились супериор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое забавное что перетыком кондеров и резисторов по самое немогу и жизнь этому посвящают люди, которые ну никаким боком ни к конструирования ни к созданию аудиоаппратуры отношения не имеют ни в промышленных масштабах ни в единичном экземпляре для себя. Ума не приложу зачем тот же Питерсон с купленной готовой аудиосистемой жизнь свою перетыку посвящает. Уже несколько лет он на форуме только в перетыкных ветках. НЕСКОЛЬКО ЛЕТ! За это время можно было несколько аудиосистем разработать и спаять с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha-62RUS сказал:

гражданин, это общественный ресурс, перестаньте себя вести как "пацан вчерашний"

Ну так ответь на вопрос. 

Гражданин начальник. ;)

Какова цель, если неудобное  мнение форумчан ты не принимаешь. 

То есть глухие все, кроме голландца и тех, кто с тобой согласен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Iskander. 80 сказал:

мнение форумчан

я учитываю любые мнения и благодарен любым советам, даже бестолковым, и не объективным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...