Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 270 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, kumir сказал:

По пять косарей за штуку? Ну-ну...

Туда биполяр от Мундорф или красный Аудиофилёр с Али за глаза вкатит.

ставьте что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Смык сказал:

кто из нас снимает порчу?

:)Вы невнимательно читаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супрайм это фторопластовый конденсатор) от фт-3 советских отличий никаких) как силвер мики от КСО))))

Полипропиленовый.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Цена нормальная только на 33мкф будет немного подороже. Я и рассматриваю варианты между Mundorf Supreme, Clarity MR,SMR, Jentzen Superior. Может кто сравнивал. Интересует характер звучания. Динамики не дешёвые и конденсатор очень хорошо слышно но все перебирать самим дороговато.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, vladamp сказал:

Может кто сравнивал.

Я сравнивал, были все.

Mundorf Supreme обычный начальный конд, довольно ровный по всему диапазону.

Jentzen Superior резкий на верху, по уровню тот же Mundorf Supreme.

Clarity MR совсем другого уровня, намного чище, прозрачней и детальней, хорошее разделение инструментов/голосов, быстрый!

Clarity CMR ещё лучше MR, звучит богаче по тембрам, очень ровный и нейтральный.

Mundorf Supreme SGO  ещё лучше, чем Clarity CMR, богаче тембрально, чище и детальней на верху.

Ниже чем Clarity MR я бы не опускался!

Хотя разница между Clarity MR и Mundorf Supreme SGO большая.

Это почти предел в звуке, лучше только тефлон, но только фирменный Real-cap, Solen, V-cap и дуэлянд, последние лучшие по звуку, особенно натуральности и тембрам, но цена не подъёмная.

С каждым новым уровнем понимаешь всё больше суть музыки, происходит полное погружение, но и затраты тоже увеличиваются, хотя в большинстве они оправданы если покупать б/у в проверенных местах.

Конденсаторы сравнивал в фильтрах акустики, блоке питании цапа/усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал, были все.
Mundorf Supreme обычный начальный конд, довольно ровный по всему диапазону.
Jentzen Superior резкий на верху, по уровню тот же Mundorf Supreme.
Clarity MR совсем другого уровня, намного чище, прозрачней и детальней, хорошее разделение инструментов/голосов, быстрый!
Clarity CMR ещё лучше MR, звучит богаче по тембрам, очень ровный и нейтральный.
Mundorf Supreme SGO  ещё лучше, чем Clarity CMR, богаче тембрально, чище и детальней на верху.
Ниже чем Clarity MR я бы не опускался!
Хотя разница между Clarity MR и Mundorf Supreme SGO большая.
Это почти предел в звуке, лучше только тефлон, но только фирменный Real-cap, Solen, V-cap и дуэлянд, последние лучшие по звуку, особенно натуральности и тембрам, но цена не подъёмная.
С каждым новым уровнем понимаешь всё больше суть музыки, происходит полное погружение, но и затраты тоже увеличиваются, хотя в большинстве они оправданы если покупать б/у в проверенных местах.
Конденсаторы сравнивал в фильтрах акустики, блоке питании цапа/усилителя.

Спасибо за столь развёрнутый ответ. Мне ещё пару человек советуют Clarity SMR. Закажу их себе. Mundorf Supreme SGO по цене на такой номинал вообще с космической ценой. Б.У. брать боюсь из за подделок. Если подскажите где можно взять б.у. то буду признателен. Лучше в личку.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vladamp сказал:

Мне ещё пару человек советуют Clarity SMR

Только правильно Clarity СMR.

Вот и я по цене качеству именно их поставил в акустику.

Если железо серьёзное, то акустика очень радовать будет.

4 минуты назад, vladamp сказал:

Если подскажите где можно взять б.у. то буду признателен.

Форумы/авито.

Отслеживать нужно, ну и друзья дафилы.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, vladamp сказал:

Если подскажите где можно взять б.у. то буду признателен.

Есть у меня,  но не 33мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня,  но не 33мкФ.

Какой номинал? Все равно придётся два параллелить. Одного у них больше 22мкф не бывает.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,7 и 6,8 оба cmr. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Хай енду NET сказал:

Фторопласт

Specifications:
Dielectric: Polyprophylene

http://www.mundorf.com/en/?category=hifi&menu=caps_audio&content=mcap_supreme

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2018 в 18:48, Вячеслав 85 сказал:

Jentzen Superior резкий на верху

всякое про них слыхивал, но такое впервые! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Leha-62RUS сказал:

всякое про них слыхивал, но такое впервые! :o

Так очень многие считают(как наши, так и буржуи), кто их слышал и сравнивал с другими, против суприм, они верх задирают, делают на нём акцент, притом верх грязный, ну в сравнении с более высокой категорией.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Вячеслав 85 сказал:

Так очень многие считают(как наши, так и буржуи), кто их слышал и сравнивал с другими, против суприм, они верх задирают, делают на нём акцент, притом верх грязный, ну в сравнении с более высокой категорией.:)

у меня крос на них (частично) собран, чего мне там читать (естественно читал, спрашивал... за неимением большого опыта и т.д.) на зарубежных форумах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу по своему опыту, что уровень качества у них не высок, много музыки в них тонет.

В своей цене может и не плохи, но для хи-фи и выше не катят.

Мнение сугубо моё из собственного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Вячеслав 85 сказал:

что уровень качества у них не высок

вы посмотрите что ставят в заводские АС и ничего, все слушают и кабло дорогущие на всё это безобразие покупают...

IMG_20180401_012646.jpg.872b791f7b8074223c0a54ef000ac7e5.jpg

а я пока так... первый на замену лит в режекторе ВЧшном, а дальше видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У фирмачей совсем совести нет!

Они в АС за 20-30 000$ ставят электролиты почти везде, плёнку бенник и керамику резисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже собрал сначала на супримах, вообще не понравилось, потом стал добавлять разные шунты, наши фт-3, разную дорогую фирму.

Потом поменял на получше, потом ещё на получше и с каждым разом не мог поверить в потенциал своих ас.

Моё мнение нужны лучшие конденсаторы из высшей лиги, топ!

Как катушки и резисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2018 в 19:46, Leha-62RUS сказал:

всякое про них слыхивал, но такое впервые! :o

Если речь о таких красных, то ядовитая резь какая-то там действительно присутствует, я от них в своих конструкциях отказался. Мундорфы Суприм на мой ух в той же ценовой категории явно интереснее играют, хоть и темноваты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladimir Danilov сказал:

то ядовитая резь какая-то там действительно присутствует

Голландец мне ответил по поводу апгрейда штатного кроса:

 

Audio Note AN-E Level 3 that I built for a client. I used the stock crossovers (see attachment).
The orginal capacitors are Intertechnik Audyn Cap Q4:https://www.intertechnik.de/shop/weichenbauteile/kondensator…
An affordable upgrade would be something like the Jantzen Audio Superior Z-Cap. Neutral like the Q4 but much more spatious
 
642f70d9924e9859778816a02738249e92c59b29_1_690x269.jpg.42695f33e06ec2205949a4783f9c8cdf.jpg
 
Речь про белый АС, скорее всего
 
ПС. ещё для апгрейда из медных он советует:
 
My experience is that all capacitors that use real copper foil have a nice rich tone with very realistic harmonics.
On a lower budget the Intertechnik Audyn True Copper Max are very good, neutral and natural.
If you prefer a little more rich, slightly vintage tone then anything from Jupiter Condensers could be a good idea
 
К сожалению, вся эта медяха по деньгам от 17т.р. на один ВЧ, для понимания, это в 3 раза дороже, чем сам ВЧ динамик :Surprise:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Leha-62RUS сказал:

К сожалению, вся эта медяха по деньгам от 17т.р. на один ВЧ, для понимания, это в 3 раза дороже, чем сам ВЧ динамик :Surprise:

Медяха эта была у меня, на любителя, для лампы хорошо.

Уже много раз писал, что эти конды дают очень шикарные тембра, но у них обрезан верх, он грязноват.

Сравнивал мундорф SGO, кларити CMR и этот аудин.

Нет связи, что конденсаторы не должны стоить дороже динамиков.

У меня динамики и конденсаторы одинаково стоят.

ПО цене качеству рекомендую Clarity MR/CMR.

Хотя мундорф SGO всё же лучше их, правда и дороже в 1,5 раза.

А дуэлянд по тембрам, разрешению и прозрачности превосходит SGO, после него понимаешь, что всё остальное было не то!

Фильтр АС это 60-70 процентов звука АС!

Моё мнение и опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, смогу ли себе когда-нибудь купить дуэлянд .

Дорого уж очень, но того стоят.

Дуэлянд брал попробовать, сравнить, не мой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Вячеслав 85 сказал:

Дуэлянд

из дуэляндов подъёмные по деньгам Duelund VSF Aluminium, опять же, в эти деньги есть оригинальный Audio Note Copper Foil Capacitors 

 

Опять-таки, если рассматривать вариант на долгую перспективу... то наверное ориджинал кондёры АН будут предпочтительнее

1829214903_AudioNoteAN-EHE46(1).jpg.2728f707dda547ebdaff5b4174d5f3cc.jpg

Как вот здесь немец замутил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2018 в 16:46, Leha-62RUS сказал:

К сожалению, вся эта медяха по деньгам от 17т.р. на один ВЧ, для понимания, это в 3 раза дороже, чем сам ВЧ динамик 

Да это печально, но иначе ни как!

И тут только опыт, нужно лично самому сравнить многое, прежде чем выбрать своё, свой звук.

Сравнил на днях Mundorf SGO  и Solen TFT, очень понравился солен, он чище, детальней, быстрее, чем сго, нет сго хорош, но солен лучше.

Тефлон прям вставил, видимо моё.

Сравнивал в блоке питания цапа.

и ещё:

Будь хоть самые дорогие в мире динамики из шёлка/алмаза/бериллия, без хороших деталей в фильтре, это просто динамики(про сведение молчу, ясно и так, что всё на высшем уровне, речь, строго про комплектующие).

Слушал я крутые топовые шёлковые сканы, бериллиевые, на простых "деталях"(бюджетных), нет от них звука и толку!

Зачем покупать дорогие головы и ставить туда отечественные детали, самомотанные катушки(не ну бывают исключения, ну очень редко, сначала нужно всё пройти).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...