Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 312 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему вы считаете что изменения в звуке связаны не с реакцией усилителя на изменившиеся параметры конденсатора? Или наоборот считаете так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятия не имею, что там изменилось именно в усилителе :) На всякий случай напомню, что там стоит транс с Ктр =48 под 300B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, YasnyiSokol сказал:

Да понятия не имею, что там изменилось именно в усилителе :) На всякий случай напомню, что там стоит транс с Ктр =48 под 300B.

Но вы же полагаете что слышимые  изменения связаны с прохождением тока через детальки? Тут в ветке как бы иного и не подразумевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Зайдем с другой стороны )))

Знакомы с творчеством Сергея Ефимова? Яйца, фонари там.

Ну так вот. На минус или плюс акустики вешаете метр-другой проводника, прямо на клемму, а для любознательных меняющих ёмкости лазающих в открытый кроссовер - прямо на ту ёмкость которую желаете поменять кусочки покороче можно по одному, не все сразу. И слушаете любимые разницы.

Так может проще таких вот антеннок напаять чем покупать  аудиоконденсаторы? Вот я к чему собственно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Иначе говоря, если с женой отношения не складывается, то виновата теща,  квартирные условия, немного сам виноват, и повсюду торчащие антенны..

Это случайно не про радиантные токи тема, эфир и тупик  современной физики?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще торсионные поля... Сон разума рождает чудовищ. И вообще постоянные из года в год участники перетыкальных веток публика весьма специфическая, за те годы пока они обсуждают перетык наугад нескольки брэндов можно спаять десяток систем под ключ причем в разных идеологиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, YasnyiSokol сказал:

Это случайно не про радиантные токи тема, эфир и тупик  современной физики?

Если вы ответите на мои вопросы и проведете рекомендованный экспериментишко, я сразу отвечу на все ваши вопросы.

Отвечать все время для себя  считаю преждевременно. Вы пока что не готовы воспринимать более сложную чем демонстрируемые разницы информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Феодор сказал:

Если вы ответите на мои вопросы и проведете рекомендованный экспериментишко, я сразу отвечу на все ваши вопросы.

Отвечать все время для себя  считаю преждевременно. Вы пока что не готовы воспринимать более сложную чем демонстрируемые разницы информацию.

Я не думаю, что изменение в звуке при смене кондера определяется -  в первую очередь процессами в усилителе, хотя,конечно,  ток течет через него, разумеется, и усилители бывают разные.. Это слишком мелкий эффект,  и далёкий от темы. Вы же знаете, что ток течет и из розетки в усилитель, а в розетку из электростанции, и тд итд.  Такая моя т.з. Опыты с антеннами я проволить не хочу, хотя и в курсе про Кунаширского, улучшайзеры излучатели из хитрых проводов .. И совсем не склонен думать, что ёмкость это лишь С на схеме.. когда то давно выломал транс UTC для цапа, самый лучший и большой из их линейки, пришлось сперва распилить алюминиевый чехол, потом отодрать кучу всего из экранов. А потом  сделал ему деревянный чехол. Чехол, кстати, был из пенька облепихи, который подвернулся на даче. И звук в дереве отличался от звука без дерева. Народ покрутил возле виска, но когда трое пришли в гости, и послушали, велели убрать пенек и оставить без него. Антенны.. ну кому нравится, пусть делает антенны. Или наоборот, не делает, и размещает все в экраны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. боитесь услышать от антенны эффект проапгрейженного конденсатора... Браво! 

Ну, это слив же, не? 

Однозначно можно сказать что именно ток вызывает перемещение диффузора/пленки динамика и мы слышим звук, а  изменение этого тока и вызывает изменение звучания. По моему логично же?

За счёт чего меняется звучание при смене типа конденсатора (не ёмкости) - разве это не интересно докопаться до истины? Нравиться бездумно менять детальки, стасовав их по звучанию? Ни разу не подумав о том что каждый элемент на плате имеет и ёмкость и сопротивление и индуктивность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

А еще торсионные поля... Сон разума рождает чудовищ. И вообще постоянные из года в год участники перетыкальных веток публика весьма специфическая, за те годы пока они обсуждают перетык наугад нескольки брэндов можно спаять десяток систем под ключ причем в разных идеологиях.

именно,но когда ещё начинают совать в тракт МБГО и МБГЧ,Сименс Гидру,Теслу и пытаются по килограммам доказывать качество конденсатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный слив всего! :)  я вот уже лет так 5 или более веду дискуссию с товарищем, который считает, что колонки не важно какие, источник можно любой.. Лампы, трансформаторы -или транзисторы, все суета. Цап?- да вообще пофик.. Главное, это вставить в усилитель волшебный излучатель, и тогда начнется реализм, возрождение мертвых, закидывание за голову. А некоторое продолжение темы антенн Кунаширского я уже  слышал, и дело там излучателями не ограничивалось, было глубже раскопано, уж поверьте. И самое интересное, - с ними было лучше. :)  Поэтому Ваши антенны, если Вам нравится, поддерживаю всем сердцем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Феодор сказал:

Ладно. Зайдем с другой стороны )))

Знакомы с творчеством Сергея Ефимова? Яйца, фонари там.

Ну так вот. На минус или плюс акустики вешаете метр-другой проводника, прямо на клемму, а для любознательных меняющих ёмкости лазающих в открытый кроссовер - прямо на ту ёмкость которую желаете поменять кусочки покороче можно по одному, не все сразу. И слушаете любимые разницы.

Так может проще таких вот антеннок напаять чем покупать  аудиоконденсаторы? Вот я к чему собственно. 

 

 

всякие прочие антены,итд...в тракте не нужны,конденсаторы действительно влияют на качество тональности,прозрачности воспроизводимой музыки,как и качество резисторов,припоя,проводов,кабелей,ламп...это не сложно протестировать на разных усилителях одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет эзотерических чехлов для трансов - так металлический образует паразитную емкость и в меньшей степени индуктивность, а деревянный не образует, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YasnyiSokol сказал:

Полный слив всего! :)  я вот уже лет так 5 или более веду дискусмию с товарищем, который считает, что колонки не важно какие, иаточник можно любой.. Лампы, трансформаторы -или транзисторы, все суета. Цап, да вообще пофик.. Главное, это вставить в усилитель волшебный излучатель, и тогда начнется реализм, возрождение мертвых, закидывание за голову. А некоторое продолжение темы антенн Кунаширского я уже  слышал, и дело там излучателями не ограничивалось, было глубже раскопао. И самое интеремное, причем с ними было лучше. :)  Поэтому Ваши антенны, если Вам нравится, поддерживаю всем сердцем. 

я это давно проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BigBoris сказал:

А насчет эзотерических чехлов для трансов - так металлический образует паразитную емкость и в меньшей степени индуктивность, а деревянный не образует, только и всего.

Нет. Это понятно. Я же говорил, что разница была про транс в воздухе, и транс в дереве. Причем разница была существенная. Дерево меняло тональность в худшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой- ё, во что тему превратили!...:Woooot:

Откройте уже свою темку про Кунаширские проводки, висящие в воздухе, здесь зачем мусорить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже непонятно, зачем в ветке про кондеры обсуждать антенны и влияние на звук усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, YasnyiSokol said:

Нет. Это понятно. Я же говорил, что разница была про транс в воздухе, и транс в дереве. Причем разница была существенная. Дерево меняло тональность в худшую сторону.

Ну так дерево это диэлектрик определенной степени паршивости и он является прокладкой в паразитной емкости транс-среда-шасси или еще что, а воздух - диэлектрик гораздо более благородный. Надо было вообще транс в вакууме отслушать или в воздухе с разной влажностью и задымленности смогом.

"О сколько нам открытий чудных готовит недоучек дух" (С) По мотивам АСа Пушкина, который не летчик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YasnyiSokol сказал:

Мне тоже непонятно, зачем в ветке про кондеры обсуждать антенны и влияние на звук усилителя.

05 25

Так звук меняет не кондер / кабель / а усилитель. Ток проходит через кросс и втекает ) обратно в усилок. Антенна (что легко проверить) также подменяет вам звук, невзирая на то что через неё ток не идёт никаким образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не идет. Идет через паразитные связи и чем больше эта "антенна" тем больше и идет, а еще частотно зависимо, что собственно и влияет без всякой эзотерики и торсионных полей в информационном эфире, передающем глас всевышнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BigBoris сказал:

Как это не идет. Идет через паразитные связи и чем больше эта "антенна" тем больше и идет, а еще частотно зависимо, что собственно и влияет без всякой эзотерики и торсионных полей в информационном эфире, передающем глас всевышнего.

Эти нанотоки никак не могут повлиять на диффузор. А вот на усилитель запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не говорил про диффузор. Его амперы сдвигают, особливо если резиноплюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Феодор сказал:

05 25

Так звук меняет не кондер / кабель / а усилитель. Ток проходит через кросс и втекает ) обратно в усилок. Антенна (что легко проверить) также подменяет вам звук, невзирая на то что через неё ток не идёт никаким образом

Ок. Какая нужна антенна (форма, размеры). Куда цеплять?

Останкинскую башню не предлагать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, YasnyiSokol сказал:

Ок. Какая нужна антенна (форма, размеры). Куда цеплять?

Останкинскую башню не предлагать :)

Да пофик , все на ваше и электробезопасности усмотрение. 

К деталькам покороче, к клемме акустики можно и метр.

Ну там ориентация в пространстве/обьеме туда сюда

Пробовали даже к корзине динамика цеплять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Феодор сказал:

Да пофик , все на ваше и электробезопасности усмотрение. 

К деталькам покороче, к клемме акустики можно и метр.

Ну там ориентация в пространстве/обьеме туда сюда

Пробовали даже к корзине динамика цеплять

А смысл был в чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...