Такой разный и многогранный металл - Страница 4 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Такой разный и многогранный металл


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Carcass тоже не покатит?

Ещё как катит!

CARCASS это круто! Круче гор! Люблю всё ихнее творчество.

Тогда - Nile. Как?

Это вообще никак. Для меня ещё хуже чем поляцкий металл. Люто не люблю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще никак. Для меня ещё хуже чем поляцкий металл. Люто не люблю!!!

сделай еще пару подходов, где-то ко второму третьему диску

меня только в этом году зацепило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как буду в гостях у приятеля, попрошу у него снова диски... Но за положительный результат не ручаюсь. Кстати приятелю тоже не нравится Nile. Он его до кучи купил (наша лицензия). Чтоб было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтойта металисты подзабыли трэшевые направления.

Ктонить слушает еще CORONER, особенно1995 Unreleased Works интересный альбом

Насколько я помню,95 год это сборник + пять новых песен.Т.е. ничего особенного и нового.Мне нравился альбом Grin 93 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, помимо всего прочего, особенно нравится "No More Color".

копнем глубже :blush:

Necrophagist

Carnifex

Не знаю такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню,95 год это сборник + пять новых песен.Т.е. ничего особенного и нового.

Песни 1985-1995 не вошедшие на другие альбомы

Мне нравился альбом Grin 93 года.

А мне все их альбомы нравятся. Только не всегда. На каждую музыку - своё время и настроение, так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же не знаю к какому стилю отнести калифорнийцев TOOL,шикарные альбомы 10 000 Days '06, Lateralus '01, Aenima '96

46e4f326e54f.jpg

53209000bb2a.jpg

b7a17b2d7772.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то альтернатива, уважаемыи Антон,

какои нибудь прогресивныи пост гранж( или арт пост гранж)

почти ентого же стиля мне больше нравится hurt с его vol1 и vol2

http://www.youtube.com/watch?v=9F4oYL8VG9o...t=1&index=3

к сожалению. что бы лучше понять енту музыку и обшии настрои группы, надо послушать весь альбом ( он как бы сшит в одно повествование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря ничего не имею против metalland.net, но сайт поверхностный, так просто поговорить, есть в сети и более интересные, глубокие ресурсы

А вот настоящая шведятинка:"Edge of sanity"

e1d1846784341deb5f185eaed1b7824f_full.jpg

Шведская металлическая банда "Edge of sanity" прославилась в основном благодаря своему лидеру вокалисту Дэну Свано. Дэн – довольно известный у себя на родине (да и не только) рок-мэн, принимавший участие в куче других проектов, таких как "Unicorn", "Pan. thy. monium", "Godsend", Wounded knee", "Nightingale", "Bloodbath" и других. Датой образования "Edge of sanity" можно считать конец 1989 года, когда собрались вместе поиграть трое музыкантов – гитарист Сами Нерберг из панковской команды "F. Z. O. " и участники другого панк-коллектива "Ulan Bator" Свано и басист Андерс Линдберг.

Группа дебютировала с демо "Kur-Nu-Gi-A", а с появлением Бенни Ларссона (ударные) и Андреаса "Дреда" Акселссона (гитара) окончательно сформировался ее состав. После выхода в свет второй демки команда получила контракт от лейбла "Black mark" и принялась за сессии своего первого альбома.

Запись "Nothing but death remains" проходила в знаменитой "Montezuma Studios", где творили такие известные банды как "Bathory", "Candlemass", "Therion", "Crematory" и им подобные. Однако первый диск "Edge of sanity" не произвел должного впечатления на металлическую общественность. Музыканты полностью компенсировали свою неудачу на втором альбоме "Unorthodox", выдав вполне качественный дэт. Решив, что этого пока достаточно Свано и компания на следующем диске пустились в эксперименты, заигрывая с готикой и хардкором.

В следующем году в свет вышли EP "Until eternity ends" (содержавший кавер "Invisible sun" от "Police") и полнометражный альбом "Purgatory afterglow", на которых группа попыталась вернуться к агрессивности "Unorthodox".

Однако этот номер у нее не получился, и релизы оказались более слабыми. Добавив к дэту мелодичности и вновь намешав в него готики, в 1996 году "Edge of sanity" удивили публику, издав полнометражный альбом, куда входил всего один трек длительностью сорок минут.

Следующая пластинка, "Infernal", была сделана примерно в духе своего предшественника, но содержала уже нормальное (11) число композиций. Несмотря на довольно короткие промежутки между выходами альбомов музыканты находили возможность принимать участие в других проектах. Гитарист Акселссон успел поиграть в "Lucky seven", а также записал вокальные партии на первом альбоме "Marduk". Ударник Ларссон участвовал в сессиях "Opithalamia", а Свано гостил на альбоме у датских металлистов "Maceration". Кроме того, в 1996-м Свано в компании с вокалистом "Opeth" Микаэлем Экерфелдтом замутил сайд-проект "Steel".

Возможно такой разброд, а возможно и несовпадение музыкальных пристрастий привели к тому, что в 1997 году Дэн Свано покинул ряды "Edge of sanity". Немного посовещавшись остальные члены коллектива пригласили к себе в компанию вокалиста Роберта Карлссона. Его дебют состоялся на альбоме 1997 года "Cryptic". С тех пор новых студийных работ группы не наблюдалось, а спустя пару лет в продажу поступил лишь сборник под названием "Evolution"

259944.jpg

Crimson II

2003

8741.jpg

The Spectral Sorrows

1993

259946.jpg

Purgatory Afterglow

1994

8742.jpg

Альбом CrimsonCrimson

1996

8743.jpg

Infernal

1997

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то альтернатива, уважаемыи Антон,

какои нибудь прогресивныи пост гранж( или арт пост гранж)

Я всё же большн склоняюсь,что это прог-метал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё же большн склоняюсь,что это прог-метал)

зачем "склоняться" куда либо?

за вас уже все решено

http://ru.wikipedia.org/wiki/Tool

Возникнув как коллектив, играющий гранж (стиль их первого альбома можно охарактеризовать именно как «гранж» (англ. grunge), позже стали одной из самых известных «альтернативных» групп, начиная с их второго полного студийного альбома Ænima 1996 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь пишут иначе :listen:

прог-металл/прог-рок/альтернатива

http://www.lastfm.ru/music/Tool

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже TOOL нравится. Давно, когда покупал "с рук" проигрыватель YBA, хозяин поставил TOOL. Я тогда вперые их услышал. Занятно!

мне больше нравится hurt с его vol1 и vol2

http://www.youtube.com/watch?v=9F4oYL8VG9o...t=1&index=3

к сожалению. что бы лучше понять енту музыку и обшии настрои группы, надо послушать весь альбом ( он как бы сшит в одно повествование)

Ткнул по ссылкам. Вроде ничего так... Буду иметь ввиду.

Хотя, по моему, один в один с TOOL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь пишут иначе :ph34r:

прог-металл/прог-рок/альтернатива

http://www.lastfm.ru/music/Tool

:) все в кучу собрали( наверно чтоб уж точно не попасть пальцем в небо)

как хотите, вики всеравно рулит

да и послушаите тоол, ну какои енто метал?

для eloy, как для любителя, следуюшее

знедавно получил очереднои заказ и там, среди прочего, диск dark age

альбом acedia, знакомьтесь

Dark Age

Группа официально существует с 1995 года, хотя состав - Eike Freese (guitars and vocals), Andre Schumann (drums) и 0lli Fliegel (bass and vocals) - играл с весны 1994 года под другим названием. Вначале они играли экстремальную разновидность дэта в духе Napalm Death, Brutal Truth, Cannibal Corpse. Репетировали раз в неделю прямо в школе, но скоро им стало ясно, что их уровень как музыкантов ещё недостаточно высок для исполнения такой техничной музыки. Более того, услышав Samael, Tiamat и Katatonia они несколько изменили подход к собственному творчеству, переключившись на DoomТеперь в музыке группы удивительным образом сочетаются меланхолия и агрессия

Затем они расстались со своим старым названием Dyer's Eie и весной 1995 года появилась группа Dark Age

продолжение следует

а металисты раньше всех просыпаются :):):listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, Вы правы :ph34r:

Я такую музыку не очень...

У меня в ротации:

Despised Icon

Whitechapel

Spawn of Possession

Oceano

Suicide Silence

... и иже с ними

:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, Вы правы :ph34r:

Я такую музыку не очень...

У меня в ротации:

Despised Icon

Whitechapel

Spawn of Possession

Oceano

Suicide Silence

... и иже с ними

:listen:

замечательныи музон

я тоже, чаше дет слушаю, но альтернатива, енто большои промежуток в прошлом, в моеи жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже TOOL нравится. Давно, когда покупал "с рук" проигрыватель YBA, хозяин поставил TOOL. Я тогда вперые их услышал. Занятно!

Ткнул по ссылкам. Вроде ничего так... Буду иметь ввиду.

Хотя, по моему, один в один с TOOL.

:listen: старался подобрать похожие темы

А вот настоящая шведятинка:"Edge of sanity"

e1d1846784341deb5f185eaed1b7824f_full.jpg

Шведская металлическая банда "Edge of sanity" прославилась в основном благодаря своему лидеру вокалисту Дэну Свано.

люблю ентого замечательного Дэна Свано

красивые мелодии нарезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелодии красивые, но как быстро цепляют так быстро и приедаются

этих двух мне достаточно.

1993 The Spectral Sorrows

1994 Purgatory Afterglow

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелодии красивые, но как быстро цепляют так быстро и приедаются

В точку.

Именно это и отличает подавляющее большинство шведятины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигенные диски

HYPOCRISY 1992 Penetralia

HYPOCRISY 1993 Osculum Obscenum

HYPOCRISY 1994 The Fourth Dimension

когда-то была для меня командой №1

тоже не сопливы

VOMITORY

тоже хороши

GRAVE

но не все, надо соблюдать осторожность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К HYPOCRISY отношусь спокойно, но в целом положительно.

Люблю альбом "Arrival". Нравится его жужжащий звук.

GRAVE это круто! Тяжёлый, насыщенный, густой death!

Вот ведь делали же раньше шведы нормальный death-metall!

Нравятся все альбомы вплоть до неоднозначного "Hating Life"- 1996 года. Какой то он речитативный, не дэтовый вовсе, хотя первая песня просто убойнейшая! Тогда, в 96-м, диск жутко не понравился (кроме первой песни), но сейчас я бы с удовольствием заимел бы его себе в фонотеку...но найти сложновато.

Потом группа вроде разбежалась, потом собралась, но я перестал после 1996 года за ними следить.

GRAVE "Worth the Wait" (та самая, первая песня с неоднозначного альбома "Hating Life")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти мне вполне нравятся

GRAVE 1991 Into The Grave/ Tremendous Pain+Demo

GRAVE 1992 You'l Never See…

GRAVE 2002 Back From The Grave

GRAVE 2006 As Rapture Comes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю такого.

Если любите дет, то Necrophagist обязательно стоит послушать. В свое время, после выхода последнего альбома, вся зарубежная тяжмет пресса только о них и говорила. Да и сейчас они постоянно в экстрим чартах.

http://www.youtube.com/watch?v=b9RJXWxth5g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...