Кофе - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофе


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

пью эспрессо

кофе - lavazza, illy

готовлю на на винтажной европикколо латунь/медь 70х

http://www.lapavoni.com/model.asp?id=31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже в турке варю!

Уверен, что у каждого кофемана есть сугубо свой рецепт варки кофе.

А ещё я не люблю пить кофе из маааааленьких таких чажечек. Я люблю из большой! Благо турка из-за своих габаритов позволяет сварить кофе и заполнить большую чашку!

Я тоже очень люблю пить кофе из больших чашек! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю пить кофе из больших чашек! :)

ага! особенно в Старбаксе капуччино :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К кофе совершенно равнодушен, могу пить, могу не пить его.

Ничего не понимаю в сортах, способах заваривания.

Но у друзей, есть какая-то невероятная чудо-машина дорогая...Saeco кажется. Регулярно угощают какими-то редкими сортами кофе. Всё пробую, вкусно, но любимым увлечением кофе не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утренний кофе,сваренный собственноручно с сигаретой это класической вариант.Люблю Мокко.

Когда езжу в командировки Нескафе Голдовый пью (пить лучше из маленьких чашек,но обязательно крепчайший) Кофе по Турецки-ненавижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе готовлю в кофемашине, но полуавтоматической,т.е со встроенной кофемолкой и с ручной утрамбовкой в рожке.У меня Saeco.Главное,выставить нужный размер помола и хорошенько утрамбовать кофе в рожке-получается приличного качества эспрессо

НЕ покупайте дешеые зерна-они неизвестно сколько лежали,неизвестно как обжаривались,их выдает явно кислый привкус.Сахар частенько добавляю не рафинированный,коричневый,Billingtons muscovado.

Пью арабику-робуста слишком крепкая для меня.Из недавнего-антикризичный кофе Жардин в зарнах-по качеству практически не уступает импортному.

Вот тоже Saeco хочу купить, но рожковую не дорогую кофеварку, вместо карикатуры на кофеварку Делонги. Как вообще фирма, надежность и прочее, не горит ли в ней кофе (т,е есть ли клапан для сброса избытка пара)?

Кофе покупаю в зернах либо фирмы Montana либо попроще: отечественного развеса Викинг (Ярославская область), но только Кеню АА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручная кофемолка-самый тру способ перемолки зёрен! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Под настроение утром могу выпить растворимого кофе, Bushido, или, подешевле, Нескафе Голд, это если с бутербродом. В остальном равнодушен. К друзьям иногда хожу с семьёй в гости, они хорошо кофе варят, во всяком случае, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручная кофемолка-самый тру способ перемолки зёрен!

самый тру способ, если говорить о кофе эспрессо - это то, что позволяет варьировать вкус

и ручная кофемолка здесь на последнем месте, ну если не пить мокко по утрам, там величина помола - пох :)

нда, никто даже не сказал, каким тампером пользуется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alon-delon

Ручная кофемолка-самый тру способ перемолки зёрен!

К сожалению, это не так. Самый тру - конические жернова, с малыми оборотами, с безшаговой настройкой и мощным мотором, чтобы не грелись.

Eloy

Перед покупкой, крайне рекомендую ознакомиться с книгой Девида Шомера - Кофе Эспрессо: руководство для профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alon-delon

К сожалению, это не так. Самый тру - конические жернова, с малыми оборотами, с безшаговой настройкой и мощным мотором, чтобы не грелись.

Это для лентяев :):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже Saeco хочу купить, но рожковую не дорогую кофеварку, вместо карикатуры на кофеварку Делонги. Как вообще фирма, надежность и прочее, не горит ли в ней кофе (т,е есть ли клапан для сброса избытка пара)?

Кофе покупаю в зернах либо фирмы Montana либо попроще: отечественного развеса Викинг (Ярославская область), но только Кеню АА

Фирма Saeco меня устраивает.Моя модель Via Veneto работает с 2004г. без нареканий,правда кофе пью не часто:1-2 раза в неделю.

После утрамбовки и установки рожка, вручную нажимаю на кнопку

компрессора и он пробивает эту кофейную пробку в течении 1-2 сек.

под давлением пара и горячей воды.Горит ли кофе-я даже не знаю

что это такое-вроде все на фирме продумали,из рожка сразу вытекает кофе без пара ну и затем пенка как и положено эспрессо.(Кстати,если эспрессо приготовлено правильно,то сахар насыпаемый после приготовления должен немного повисеть на этой пенке,а лишь затем утонуть).Есть еще встроеный

капучинатор, но я им не пользуюсь

К сожалению в последние годы пошла тенденция к уменьшению надежности всего и вся,поэтому 100% гарантию дать трудно,но фирма известная,да и цена на момент покупки была около 350 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма Saeco меня устраивает.Моя модель Via Veneto работает с 2004г. без нареканий,правда кофе пью не часто:1-2 раза в неделю.

После утрамбовки и установки рожка, вручную нажимаю на кнопку

компрессора и он пробивает эту кофейную пробку в течении 1-2 сек.

под давлением пара и горячей воды.Горит ли кофе-я даже не знаю

что это такое-вроде все на фирме продумали,из рожка сразу вытекает кофе без пара ну и затем пенка как и положено эспрессо.(Кстати,если эспрессо приготовлено правильно,то сахар насыпаемый после приготовления должен немного повисеть на этой пенке,а лишь затем утонуть).Есть еще встроеный

капучинатор, но я им не пользуюсь

К сожалению в последние годы пошла тенденция к уменьшению надежности всего и вся,поэтому 100% гарантию дать трудно,но фирма известная,да и цена на момент покупки была около 350 у.е.

Спасибо за исчерпывающий ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еслиб я себе брал недорогой полуавтомат, то взял бы "силвию"

http://www.rancilio.it/rancilio/prod_model...;id_category=26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмалированную? Мне бы очень хотелось попробовать чистую керамику, хотя тогда эксперименты с сортами под вопросом.

Ха! Точно так! :D Другой соли в доме и вовсе не держу. А вот сахар добавляю лишь когда делаю не себе. Кардамон тоже иногда, хотя и редко.

Вопрос на засыпку - что на помоле?

Сорри за небыстрый ответ! :D

Керамическая турка Ceraflame. По-моему, эмалированная. Чистую керамику никогда не юзал.

Насчет "на засыпку", :) - я почему-то не люблю сам молоть кофе, покупаю уже молотый. Из простых на каждый день очень нравится Davidoff #57 Espresso, но он, увы, стал редко встречаться в магазинах Мск. Раньше с удовольствием готовил Lavazza Crema E Gusto, но пару-тройку лет назад он катастрофически испортился, такое ощущение, что какой-то "левак" стали продавать :( Сейчас с удивлением обнаружил, что отличнейший кофе продает Amway (действительно отличный кофе!), моя домработница приторговывает Амвэем, взял на пробу кофе, оказался великолепным. 100% арабика, очень крепкий, с великолепно сбалансированным насыщенным и при этом тонким вкусом, маслянистый. И цена смешная :) Мне понравился у них Ground Espresso Coffee, второй вид - Filter - оказался на мой вкус менее интересным и слегка пережаренным.

Если есть возможность попробовать, оч. рекомендую.

Из кофе "понавороченней" предпочитаю кубинский мокко; есть магазинчик без названия на Садовой-Черногрязской, там оч. хороший выбор кубинского кофе - и молотого, и в зернах.

Если уж молоть кофе, то предпочитаю делать это исключительно вручную. Никак не могу согласиться с тем, что степень помола кофе "пох"! :D ОЧЕНЬ влияет на вкус и консистенцию. Но тут следует сказать, что варю я кофе в турке, что там в кофе-машине происходит, бог его знает... :) Сколько ни перепробовал кофе-машин, вкл. довольно дорогие (под 2000 Ойро), ну ничего не понравилось... Кофе из турки и гейзерных кофеварок люблю больше всего.

Еще оч. люблю Ямайский Голубой и Моко Джава (бразильский), но в связи с кризисными обстоятельствами первый сейчас для меня слишком дорог, а второй - ну где его взять-то? :)

........

Про морскую соль не знал. Надо купить такой соли.

О.... Вас ждет огромный сюрприз! "Обычную" соль и вовсе НЕЛЬЗЯ использовать в кулинарии. Если только при варке яиц в кастрюлю добавлять, чтобы треснувшее яйцо не вытекло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

готовлю на на винтажной европикколо латунь/медь 70х

http://www.lapavoni.com/model.asp?id=31

Какая красивая вещь!

alon-delon

К сожалению, это не так. Самый тру - конические жернова, с малыми оборотами, с безшаговой настройкой и мощным мотором, чтобы не грелись.

Eloy

Перед покупкой, крайне рекомендую ознакомиться с книгой Девида Шомера - Кофе Эспрессо: руководство для профессионалов.

Михаил, а можно ссылку на подобную кофемолку?

За книжку сэнкс! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, похоже, сложнее всего. С детства не переношу запах кофе.

Не могу находиться в кофейнях и во многих кабаках.

В семье привыкли.

На работе тетки бегают пить эту бурду двумя этажами ниже.

Клиентам предлагаю пяток сортов чаю.

Такая вот индивидуальная особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Такая вот индивидуальная особенность.

А я вот матэ не переношу :glare:

Не нравится никакая смесь арабики с робустой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

all that JAZZ...

Еще оч. люблю Ямайский Голубой

Jamaica Blue Mountain? Это он?

а можно ссылку на подобную кофемолку?

Обратите внимание на ассортимент Mazzer и Macap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

all that JAZZ...

Jamaica Blue Mountain? Это он?

Обратите внимание на ассортимент Mazzer и Macap.

Он самый! :angry:

Самый вкусный Ямайский Голубой из всех опробованных подавали в ресторане "Отель", но он, увы, закрылся. Оч. жаль! Отменный ресторан был :D

Спасибо за ссылки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый! :D

Самый вкусный Ямайский Голубой

 Голубая мечта, хотя б попробовать :angry::D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Голубая мечта, хотя б попробовать :D:D:rolleyes:

Кофе отличный! Если не жаль порядка $120 за 250 гр., то отчего бы и не попробовать? Оч. вкусно! Но ценник кусачий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто и с чем пьёт кофе ? (я исключительно с сигаретой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто и с чем пьёт кофе ? (я исключительно с сигаретой)

Последнее время кофе не пью вообще, так как перешел на более корневой напиток-цикорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто и с чем пьёт кофе ? (я исключительно с сигаретой)

С чем я пью?

С друзьями...с ложечкой...с сигареткой(святое,где курить можно)...

Часто беру один кофе и один булка..

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...