Оригиналы и суррогаты! - Страница 2 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оригиналы и суррогаты!


NoOne

Рекомендованные сообщения

Будете приятно удивлены более высоким качеством пищи и сервиса в западном варианте.

Вот!!! А мне не надо "более высокий"!!! Мне нужно аутентичный, или "оригинальный")))))

На самом деле, я надеюсь, что мы с вами понимаем друг друга ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Если вам понравился сыр,сделанный для продажи на рынке грузинской женщиной,вам гораздо болше бы понравился сыр,приготовленный ею же,но только для себя ;)

про квас согласен,хлебный,домашний,он же деревенский совсем другой.Но его для себя и делают и на рынке такой не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам понравился сыр,сделанный для продажи на рынке грузинской женщиной,вам гораздо болше бы понравился сыр,приготовленный ею же,но только для себя :(

про квас согласен,хлебный,домашний,он же деревенский совсем другой.Но его для себя и делают и на рынке такой не продают.

Соглашусь с Валерием (хотя на его сообщение ответить не смог) ;) , каждое нац.блюдо надо пробовать там, где оно задумано, иначе на 90% есть риск попробовать не то, что задумывалось. Борщ и галушки -Украина, блины и пельмени добро пожаловать к нам. Сыр, а что сыр, где он был придуман? Думаю, что Сулугуни имеет право быть, а не только Пармезан. :D

А что там нам изысканного предложит Америка в кулинарном плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть продукты с достаточно долгим сроком хранения-их можно попробовать.Например сыр Пармезан из Италии(НО не покупайте

эстонский пармезан ,немецкое пиво сделанное в Москве, даже

шоколадки М энд М лет 15 назад были с цельным арахисом,а после того как стали делать в России ложат половинку,а то и вовсе без него).Короче говоря,идя в магазин внимательно смотрите где это произведено.Наверное это даже как то банально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там нам изысканного предложит Америка в кулинарном плане?

Слетайте да узнайте, какие сложности ? Тока, речь не про гамбурхеры, а про Ala-Carte рестораны. Это как говорится, две большие разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изысканного ? Дело в том,что там нет сугубо национальных блюд,у них вообще сплав Французской,Английской,Итальянской кухни.Всё на бегу,мучного много.Завтрак-сок,гренки,джем,яйцо

Обед (в кафе) какой нибудь стейк,картошка,кофе (отвратительный,кстати) ужин-ОЧЕНЬ МНОГО всего

-зависит от дня недели.

ps

могу сказать совершенно точно,что вкуснее шоколада Московских фабрик в МИРЕ нет ничего !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слетайте да узнайте, какие сложности ? Тока, речь не про гамбурхеры, а про Ala-Carte рестораны. Это как говорится, две большие разницы

Ну слетать это как нибудь сподобимся, но здесь то общение-предложьте что-нибудь эдакое, чтобы челюсть европеоида отвисла и он бросив все захотел бы лететь через океан ;)

Изысканного ? Дело в том,что там нет сугубо национальных блюд,у них вообще сплав Французской,Английской,Итальянской кухни.Всё на бегу,мучного много.Завтрак-сок,гренки,джем,яйцо

Обед (в кафе) какой нибудь стейк,картошка,кофе (отвратительный,кстати) ужин-ОЧЕНЬ МНОГО всего

-зависит от дня недели.

ps

могу сказать совершенно точно,что вкуснее шоколада Московских фабрик в МИРЕ нет ничего !

Сергей! Это все "усредненка", причем других стран, а где американская изюминка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока, речь не про гамбурхеры, а про Ala-Carte рестораны. Это как говорится, две большие разницы

;) D В которых на выбор представлена любая Европейская кухня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изысканного ? Дело в том,что там нет сугубо национальных блюд,у них вообще сплав Французской,Английской,Итальянской кухни.Всё на бегу,мучного много.Завтрак-сок,гренки,джем,яйцо

Обед (в кафе) какой нибудь стейк,картошка,кофе (отвратительный,кстати) ужин-ОЧЕНЬ МНОГО всего

-зависит от дня недели.

Не совсем уместное обобщение. В штатах очень много прекрасных ресторанов, с кухней со всего мира. Только рестораны эти не на каждом углу, и расценки в них отличаются от джанк-фаст-фуда, доступного ВСЕМ. И если сравнивать штатовские люкс-рестораны с неплохими московскими, то московские в глубоком пролёте, как по качеству пищи, сервису, так и цены в Москве невбубенные :D

;) D В которых на выбор представлена любая Европейская кухня :(

Именно. Америка напомню Вам, на 70% состоит из населения, имеющего европейские корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) D В которых на выбор представлена любая Европейская кухня :(

О чем и речь, а что Америка? Гамбургер и кола? Кулинарное извращение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей! Это все "усредненка", причем других стран, а где американская изюминка?

Да нет там никаких изюминок,купить можно всё что хочешь на выбор-есть всё.

О чем и речь, а что Америка? Гамбургер и кола? Кулинарное извращение ;)

Вообще мак-это ж бутерброд,по идее,бутеры в Германии придумали ,так что только кола остаётся -чисто их придумкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где американская изюминка?

Куриная печень с подливкой и кукурузой, фруктовые пироги, индейка в разных маринадаx и запеченная разными способами, телячья вырезка медиум на грилле, да и другие вкусности. Но попробовать их, можно разве побывав в гостях у тех американцев, кто там родился, и вот еще что, кто УМЕЕТ и любит готовить, а таких людей там совсем мало.

P.S. А моё, любимое блюдо в штатах, это мраморная телятина. Вырезка телятины какой-то особой породы, которая разводится в Техасе, неотбитые куски мяса, немаринованные, а всего-лишь обжаренные быстро 3-5 мин., на большом огне и подаваемые с фантастическим барбекю соусом и картошкой клифт. Ммммммм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно, японская еда во всех российских ресторанах адаптирована под наш вкус, иначе они уже давно бы разорились.

...и именно отсюда растут корни меню АНТИ-СУШИ ;)

Кстати, кому-нибудь доводилось пробовать сие чудо кулинарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем и речь, а что Америка? Гамбургер и кола? Кулинарное извращение :D

да Вы посетите штаты для начала ;) А то ведь и Россия для некоторых, тока борщ да водка на завтрак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем уместное обобщение. В штатах очень много прекрасных ресторанов, с кухней со всего мира. Только рестораны эти не на каждом углу, и расценки в них отличаются от джанк-фаст-фуда, доступного ВСЕМ. И если сравнивать штатовские люкс-рестораны с неплохими московскими, то московские в глубоком пролёте, как по качеству пищи, сервису, так и цены в Москве невбубенные :(

Именно. Америка напомню Вам, на 70% состоит из населения, имеющего европейские корни.

В дорогих кабаках не был,я ж не жрать летал ;) если говорить о моих тамошних знакомых,то у них как-то не принято с пиететом относиться к приготовлению пищи и к выбору своего меню.Только в редкие праздники,быть может.При чём где бы я не был,мне всегда не хватало специй. :( Не могу есть пресную пищу.

P.S. А моё, любимое блюдо в штатах, это мраморная телятина. Вырезка телятины какой-то особой породы, которая разводится в Техасе, неотбитые куски мяса, немаринованные, а всего-лишь обжаренные быстро 3-5 мин., на большом огне и подаваемые с фантастическим барбекю соусом и картошкой клифт. Ммммммм....

И разве это сугубо Американское блюдо ? :D Ну если только быки из Техаса. :)

Куриная печень с подливкой и кукурузой, фруктовые пироги, индейка в разных маринадаx и запеченная разными способами, телячья вырезка медиум на грилле, да и другие вкусности. Но попробовать их, можно разве побывав в гостях у тех американцев, кто там родился, и вот еще что, кто УМЕЕТ и любит готовить, а таких людей там совсем мало.

Это всё есть и в других странах,а попробовать у тех кто это любит и умеет приготовить,можно разве лишь у пенсионеров в Майами. :D молодые-делают карьеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравится греческая кухня - разное мясо с всевозможными средиземноморскими овощами: баклажанами, помидорами, оливками и пр. В Греции и на Кипре она просто изумительна. Интересно, что в других странах, кроме так называемого греческого салата, греческой кухни не встречал. Возможна, она не так популярна, как японская или итальянская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам понравился сыр,сделанный для продажи на рынке грузинской женщиной,вам гораздо болше бы понравился сыр,приготовленный ею же,но только для себя :D

Ну Вы же понимаете, что это трудно осуществить даже если приехать в Грузию, как, впрочем, и любую другую страну...

Именно поэтому я и не склонен ограничивать возможности попробовать что-либо только страной происхождения.

Лучший плов, который я ел был приготовлен в Крыму, татарином, который 8 лет прожил в Узбекистане.

Я у него брал уроки, но все равно такой плов я никогда не приготовлю и так везде.

Так ответьте мне, где можно попробовать НАСТОЯЩИЙ плов?

Тем более, что плов, паэлья и пулао примерно одно и тоже, а вкусы, мягко говоря разные, как и страны происхождения и что из этого аутентичнее - вопрос ;)

Вы же понимаете, что любое самое простое блюдо, да тот же квас вряд ли две хозяйки приготовят одинаково и о чем мы спорим? И не факт, что на продажу будет хуже, чем для себя :( Вот в этом я точно уверен, ибо покушать люблю и готовить тоже умею, уроки брал в разных странах у людей разных национальностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Особенности записи при кириллизации латинизированных японских слов".

Скачал Вашу ссылку, на досуге изучу. Я в свое время ознакомился с самоучителем японского языка, в котором нет звуков ЖЫ, ШЫ, ДЖЫ, ЛЫ, а иностранные слова записываются с помощью специальной азбуки, ударение ставится на конец слова: сусИ, сукИ, ямА. То что нам преподают, это американизированный перевод на русский язык. То же происходит и с кухней, суши в России, то же, что и "барбекъю на палочке"(шашлык) в Америке. Это пародия, а не оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохор,мы ж не спорим,просто делимся мыслями,вопрос в том ОРИГИНАЛЫ или СУРРОГАТЫ ?

все ж выберут оригинальный продукт-плов в Узбекистане у хорошего повара.

А вот на 9 мая я жарил шашлык и там столько разных способов приготовления,поэтому я поступил так,как поступали раньше самые аутентичнейшие пастухи-КУПИЛИ БАРАШКА,освежевали на месте

и зажарили его без всяких уксусов и маринадов,нанизали мясо ,вперемешку с луком и помидорами

и сожрали с безумным аппетитом под водочку и с лавашом (местным ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший плов, который я ел был приготовлен в Крыму, татарином, который 8 лет прожил в Узбекистане.

Узбеки офигенно умеют готовить плов, Вам просто повезло. Какой процент встретить НАСТОЯЩИЙ плов в Крыму, я не знаю, но уж точно гораздо меньше, чем в Узбекистане ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший плов, который я ел был приготовлен в Крыму, татарином, который 8 лет прожил в Узбекистане.

Будучи в Италии, пробовал пиццу на ее исторической родине - в Неаполе. Не понравилось. А вот в крохотном княжестве Сан-Марино, в центре Италии, пицца была изумительная. В России пицца зачастую ничего общего со своей итальянской родственницей не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУПИЛИ БАРАШКА,освежевали на месте

и зажарили его без всяких уксусов и маринадов,нанизали мясо ,вперемешку с луком и помидорами

и сожрали с безумным аппетитом под водочку и с лавашом (местным ;) )

Садюги, вам впору Black-metal слушать по вашим деяниям :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохор,мы ж не спорим,просто делимся мыслями,вопрос в том ОРИГИНАЛЫ или СУРРОГАТЫ ?

все ж выберут оригинальный продукт-плов в Узбекистане у хорошего повара.

А вот на 9 мая я жарил шашлык и там столько разных способов приготовления,поэтому я поступил так,как поступали раньше самые аутентичнейшие пастухи-КУПИЛИ БАРАШКА,освежевали на месте

и зажарили его без всяких уксусов и маринадов,нанизали мясо ,вперемешку с луком и помидорами

и сожрали с безумным аппетитом под водочку и с лавашом (местным ;) )

Да, так они и делают. Но если бы это мясо полежало бы несколько часов, перед приготовлением, дозрело, было бы мягче и вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садюги, вам впору Black-metal слушать по вашим деяниям ;)

А с вами начнём ещё и не то слушать-дарк метал для слабакофф и вегетарианцев :(

Да, так они и делают. Но если бы это мясо полежало бы несколько часов, перед приготовлением, дозрело, было бы мягче и вкуснее.

Как я понял,самый ''цимус'' именно в том,что барашек-то маленький-мясо и так нежное.

ps

И вообще эта ветка про приготовления всяких вкуснейших вещей,вызвала у меня ЖУТЧАЙШИЙ АППЕТИТ,поэтому я ненадолго удалюсь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще эта ветка про приготовления всяких вкуснейших вещей,вызвала у меня ЖУТЧАЙШИЙ АППЕТИТ,поэтому я ненадолго удалюсь. ;)

А у меня сегодня день рождения и есть, как и пить я больше не могу. НЕ ЛЕЗЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...