Мультипликация. - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мультипликация.


Александр Карелин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

давайте в этой ветке поговорим о мультипликации и назовем мультфильмы которые понравились

из полнометражных иностранных мультиков последнего времени мне нравятся: "Ледниковый период" и пара мультиков Тима Бартона "Кошмар перед рождеством" и "Труп невесты" - все смотрел по нескольку раз с большим удовольствием. причем бартоновские мультики(особенно "Труп невесты") поразили своей оперностью сюжета и отличной музыкой.

ps. отмечу что мультики Бартона предпочитаю смотреть только с оригинальной звуковой дорожкой + русские субтитры .... при дубляже очень многое теряется <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати с интересом жду следующий анимационный фильм Тима Бартона "9" который должен выйти на Рождество 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема <_< Понравились Ледниковый Период и Шрек. Незнаю из последнего ли это времени, но в восторге от первого "ЛИло и Стич" (остальные можно, но уже гораздо хуже), "Унесенных призраками"... пробовал другие мультфильмы от той же студии,но уже не так понравилось.К примеру "Принцессу Монноноке"...посмотреть можно, но имхо без восторгов.

Смотрел как-то передачу про то как снимали "Труп Невесты" - очень впечатлило.Хочу купить... единственное боюсь за качество перевода.Половина мульта в интонациях актеров и возможно буду искать просто с титрами.Вообще Бартон в планах на изучение ;) Еще сейчас вроде очень хвалят Рататуй... тоже в планах, но сказать пока нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел как-то передачу про то как снимали "Труп Невесты" - очень впечатлило.Хочу купить... единственное боюсь за качество перевода.Половина мульта в интонациях актеров и возможно буду искать просто с титрами.Вообще Бартон в планах на изучение <_< Еще сейчас вроде очень хвалят Рататуй... тоже в планах, но сказать пока нечего.

я себе "Кошмар перед рождеством" и "Труп невесты" взял с первой зоны , чтоб оригинальный звук никто не погадил.

зы. вообще на дивидишках всегда предпочитаю брать те релизы в которых нет дубляжа, а есть русский закадровый и возможность включать оригинальную звуковую дорожку с русскими субтитрами... но это только для того что смотрю не по одному разу, а такого немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а как выбираете? У меня два вопроса возникло - первый это как узнать что плеер будет проигрывать диск с "не вашей зоной"... универсальный, разблокировали? А второй по поводу русских субтитров на первой зоне...вообще есть какие нибудь шансы их там встретить?И если да,то как проверяется - в описании к ДВД? <_<

ps: Вот для таких же знатоков ДВД как и я статья о зонах. http://cdigrek.com/dvd_kod.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а как выбираете? У меня два вопроса возникло - первый это как узнать что плеер будет проигрывать диск с "не вашей зоной"... универсальный, разблокировали?

у меня мультизонный

А второй по поводу русских субтитров на первой зоне...вообще есть какие нибудь шансы их там встретить?И если да,то как проверяется - в описании к ДВД? <_<

первую зону с русскими субтитрами(чего в природе конечно не бывает, но технически вполне осуществимо) я беру на горбушке в 2-3 точках где работают фанаты своего дела презирающие дубляж, но иногда и лицензия в таком виде приходит в малых тиражах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

мне понравился Surf's Up (Лови Волну в отеч. прокате).

включили с ребёнком, да так и просмотрел весь до конца :-) отличные диалоги, музыка, анимация. дублированный перевод великолепный на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, "Ходячий Замок" очень схож с "Унесенными призраками" от той же студии Гибли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

рататуй рулит, а еще надеюсь в самое ближайшее время отсмотреть Футураму-2007-полнометражку(!) после 2-х летнего затишья

Вышел 27ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рататуй рулит

Пивз, просвяти плз. Рататуй - это крыса или шо/кто другое? Стоит данный креатив посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рататуй - крыса, и не в какое сравнение с Бёртоновскими мультиками не идёт. Жанр этот не то чтобы люблю, так что всеми Шреками скорее недоволен. Не пойму, почему из него сделали культ. Мадагаскар понравился, в кой то мере Подводная Братва. Обязательно стоит упомянуть South Park. Вот Ледниковый Период тоже для меня не в лидерах.

Ежели говорить о анимационном кино, то стоит отметить Помутнение. И для эстетов, есть совершенно фантастическая часть в Пяти Препятствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?Пивз, просвяти плз. Рататуй - это крыса или шо/кто другое?

Про крысу кулинара-диофила от гастрономии:unsure:

если продукция от Пиксар нравится-то да:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема мультсериалов South Park +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

+1 Футураме, хорошая веСЧь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cаус парк рулит,с каждым годом все гыдотнее в превосходном смысле слова+5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про крысу кулинара-диофила от гастрономии:unsure:

если продукция от Пиксар нравится-то да:)

Спс, понял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравился Surf's Up (Лови Волну в отеч. прокате).

включили с ребёнком, да так и просмотрел весь до конца :-) отличные диалоги, музыка, анимация. дублированный перевод великолепный на мой взгляд.

+1 Супер! Не оторваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пивз, просвяти плз. Рататуй - это крыса или шо/кто другое? Стоит данный креатив посмотреть?

А вот и не верно Вам ответили :listen: Рататуй - это блюдо из овощей, а крыса в конце мульта назвала этим именем своё бистро.

Мультик хороший, но он скорее добрый, чем смешной, хотя и шутки там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рататуй -блюдо, я ж написал, типо о чем

Пивз, это скорее Михаилу Иванову, он написал что это крыса, а по моему её по другому звали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то из последних ничего не радует

ждал "рататуй", но что-то не впечатлил - пАпса

из того что пересматриваю "корпс брайд" и

"Wallace & Gromit in The Curse of the Were-Rabbit"

http://www.imdb.com/title/tt0312004/

неужели его никото не смотрел, или не вставило никого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял сегодня "Унесенные призраками" и "Ходячий замок". первый фильм не смотрел, второй когда-то кусочно смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,а ты начни с первого ... Лично для меня второй - как продолжение первого... хоть они и разные ... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, специализированный мультканал 2Х2 - единственный, кроме Euronews - не вызывает раздражения на телевидении.

http://2x2tv.ru/main.php

Там есть неглупые и забавные мультфильмы помимо Футурамы.

А больше там понравилось мрачноватое кибер-панковое аниме Ghost in Shell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...