Мультипликация. - Страница 3 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мультипликация.


Александр Карелин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ловил себя за мысли ,что это фильм... Но вот как передана сама атмосфера этого творения, "игра" актеров и прочее - любой фильм будет нервно курить в сторонке ...

+1

когда смотрел такое-же ощущение было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне порекомендовали одну ссылочку , где можно купить анимэ в хорошем качестве и на двд носителе ... Заказал один на пробу... Вот ссылка : www.animax.ru/dvd.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне порекомендовали одну ссылочку , где можно купить анимэ в хорошем качестве и на двд носителе ... Заказал один на пробу... Вот ссылка : www.animax.ru/dvd.html

Олег, это обычный пиратский магазинчик, каких тысячи. Просто в эту тусовку непросто попасть - при всей доступности и, к сожалению, нынешней популярности анимэ. Но вообще говоря, продажа фэнсабов - это неправильно, и авторы фэнсабов всегда пишут: если вы заплатили за это, вас надули. С другой стороны, я бы и рад поделиться своей коллекцией, совершенно бесплатно, разумеется, но слишком всё это напряжно для меня уже - писать, отправлять на почту. Вот если кто заедет в гости музыку послушать, и возьмёт с собой большой винт, могу накидать туда чего-нибудь. Долго это всё, просто. Человеческого носителя, кроме ДВД, до сих пор не придумали, а с ДВД - морока.

посмотрел сейчас"Могила светлячков"....

мультипликационные аналоги мне не известны. и важна не столько трагичность показанного ,сколько наше зрительское СОПЕРЕЖИВАНИЕ и СОПРИЧАСТНОСТЬ(немодные слова употребляю)

Саша, в том то и дело. Почему я и люблю анимэ. И, хотя это мои личные заморочки, кино практически не смотрю. Если хочешь оставаться пока в рамках Гибли, могу вот это посоветовать:

Umi ga Kikoeru

1.jpg

Omohide Poro Poro

1.jpg

Mimi wo Sumaseba

1.jpg

Но, конечно, следует понимать, что всё это в Росии не издавалось. И вообще, при известном интересе к предмету, нужно двигаться... как бы это сказать... вбок. :P И почти легальные отмазы (для себя лично) имеются. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, спасибо! а может еще раз список официоза посмотришь, на предмет рекомендаций? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, насчёт лицензирования анимэ, вот интересная статья, хотя и старая:

http://www.iks.ru/~ecco/licence.html

Что же касается рекомендаций. Проблема в том, что главенствующей формой анимэ является ТВ-сериал, со всем ивытекающими в виде 13-26-52 (и далее до сотен) серий, в зависимости от количества сезонов etc. Все (ну хорошо, 99,99%) интересных вещеё - это сериалы. Либо полнометражки в виде продолжений и побочных сюжетных линий сериалов, которые без самих сериалов не имеют смысла. Что из этого следует? А то, что сериалы издаются на 3-4-5-6 (и далее до десятков) ДВД, со всеми вытекающими из этого финансовыми затратами. То есть, если не понравится рекомендуемый мной фильм на ДВД, то это потеря 150-200 рублей, копейки, разок пива попить не хватит. Если не понравится сериал на ДВД, то это уже потеря тысячи-двух-трёх, которые можно истратить на 2-6 дисков с музыкой. В это сложность рекомендаций.

Свои рекомендации относительно продукции МС Entertainment я оставляю в силе. Если не пугают траты на несколько ДВД.

Рекомендую обязательно посмотреть Евангелион. Можно его любить или не любить, но посмотреть его надо. :P К сожалению, чтобы понять, что это такое, нужно обязательно посмотреть все 26 серий, то есть, в твоём случае, купить 4 ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра возьму этот сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

завтра возьму этот сериал

Да, кстати, я не знаю, как обстоит дело на российской лицензии, все мои лицензионные диски японские, американские и французские, но рекомендую обязательно смотреть с оригинальным звуком и русскими субтитрами. Впрочем, это мы где-то уже обсуждали.

Я бы порекомендовал, конечно, свой перевод этого сериала :P, я в своё время вложил в него много сил, но, насколько я знаю, там перевод ребят из МИФИ, тоже вполне неплохой, только, на мой взгляд, несколько формальный. IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, я не знаю, как обстоит дело на российской лицензии, все мои лицензионные диски японские, американские и французские, но рекомендую обязательно смотреть с оригинальным звуком и русскими субтитрами. Впрочем, это мы где-то уже обсуждали.

собственно я почти все фильмы и смотрю с субтитрами и оригинальным звуком. На МС лицензии есть и оригинал и русские субтитры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в оригинальном звучании мне не удается посмотреть мультфильмы. Потому что главный потребитель мульт продукции -мой сын, пока не может бегло читать тексты. И любой новый релиз отсматривается в обязательном порядке всей семьей. Пересматривать потом одному уже как-то не получается.

Анимэ у нас любят все. Спасибо, Юра, за ликбез! Надо поискать рекомендованное.

собственно я почти все фильмы и смотрю с субтитрами и оригинальным звуком. На МС лицензии есть и оригинал и русские субтитры.

Саша, что такое МС лицензия? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, что такое МС лицензия? :P

продукции МС Entertainment , мне просто лениво было писать полное название :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

К сожалению, в оригинальном звучании мне не удается посмотреть мультфильмы. Потому что главный потребитель мульт продукции -мой сын, пока не может бегло читать тексты. И любой новый релиз отсматривается в обязательном порядке всей семьей. Пересматривать потом одному уже как-то не получается.

Денис, понимаешь, то анимэ, что я имею в виду и упоминаю в рекомендациях - это, в большинстве, совсем не детские фильмы. В общем-то, я слабо представляю зрителя, не умеющего читать и смотрящего навёрнутую психологическую драму вроде того же Евангелиона. Там и некоторые взрослые-то не всё понимают. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он (ему 8,5 лет) может смотреть любые анимационные фильмы с одинаковым интересом :P Включая анимэ, напр. небесный замок Лапута, Унесенные призраками. Ну и все подряд, что идет по ТВ :P Иногда даже понимает больше чем я, потому что я могу отвлечься чем-нибудь :P

Не переваривает только российскую мультипликацию, ни старую, ни новую.

Из рекомендованного нашел кое-чего на Озоне - заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Он (ему 8,5 лет) может смотреть любые анимационные фильмы с одинаковым интересом :P

Понимаешь, смотреть с интересом он может, но сомневаюсь, что отсылы к юнгианству или к Ветхому Завету воспринимает адекватно. Вот я о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял Евангелион :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

О! :P

Смотреть аккуратно! Тут сложность в том, что примерно понять, что это такое, можно только добравшись до серии эдак 12-й. А совсем понять, что это такое, можно только после 26-й. :blink: Шучу, конечно, но вещь неоднозначная, я предупреждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще взял "Голос далекой звезды" и "За облаками"... пока хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра,спасибо за подробные и толковые пояснение...

Насчет МС Entertainment - по-моему там есть сложности с доставкой на территорию Украины ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

и еще взял "Голос далекой звезды" и "За облаками"... пока хватит

Поддерживаю. Макото Синкай снимает классные фильмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большим удовольствием смотрел вместе с детьми пиксаровские Суперсемейку и Тачки.Ещё понравился Роботы.Из советских мультиков люблю сериалы Киевнаучфильма,типа Острова Сокровищ,Доктора Айболита,Капитана Врунгеля.Ну и,можете считать меня тупым,люблю посмотреть сериал про Спанч Боба :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще одна официальная контора http://www.xlm.ru/catalog/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

вот еще одна официальная контора http://www.xlm.ru/catalog/

Serial Experiments Lain - можно посмотреть, если не имеешь ничего против киберпанка.

http://www.xlm.ru/catalog/detail.php?ID=1514

К тому же, за такую комплектацию:

lain_box_inside.jpg

600 рублей - очень недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Посмотрел вчера первую часть новой кинотеатральной саги "Evangelion Shin Gekijouban: Rebuild of Evangelion", которая называется "Rebuild of Evangelion 1.0: You Are (Not) Alone". Экранка, конечно, но нетерпение было слишком велико, я очень давно ждал этот фильм.

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6224

1.jpg

Это перессказ на новый лад истории, показанной в телесериале Shin Seiki Evangelion (вышедшем у нас под названием "Evangelion"), выпущенный к двадцатилетию студии Gainax. На самом деле, конечно, очередная попытка сравнительно честного отъёма денег у населения. И население в моем лице эти деньги понесёт. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял "Шепот сердца" и "Наши соседи семья Ямадо" - в последнем очень понравилась анимация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...