Мультипликация. - Страница 4 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мультипликация.


Александр Карелин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

взял "Шепот сердца" и "Наши соседи семья Ямадо" - в последнем очень понравилась анимация...

Угу, хорошие вещи. Хотя и довольно не типичные для анимэ в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал смотреть Евангелион :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Начал смотреть Евангелион :blink:

Саш, интересно было бы узнать о впечатлениях с самого начала просмотра и о смене их (если таковая случится) по ходу и в конце. Если не секрет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые шесть эпизодов по первому взгляду оставили впечатление подростковой саги с нравоупоучительными подтекстами. русский перевод отключил почти сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

первые шесть эпизодов по первому взгляду оставили впечатление подростковой саги с нравоупоучительными подтекстами.

Ну... может быть. Наверно, так оно и смотрится.

русский перевод отключил почти сразу.

Напрасно. Английский перевод в самых важных частях маловразумителен и лишь отдалённо соответствует оригиналу. Хотя, конечно, я не видел, что там за перевод. IMHO, адекватный перевод этой вещи очень важен именно для общего впечатления от произведения. Вот кстати, от английского перевода ощущение подростковой саги и остаётся.

Я бы предложил тебе использовать мой перевод, но, думаю, вряд ли его возможно подключить к имеющимся у тебя ДВД. Да и смотришь ты наверняка на "бытовом" плейере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английский перевод в самых важных частях маловразумителен и лишь отдалённо соответствует оригиналу.

Юра,я смотрюс японским звуком и русскими субтитрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра,я смотрюс японским звуком и русскими субтитрами...

Тьфу, мне почему-то показалось, что ты отключил русские сабы и смотришь с английскими. :P:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, заразительно Вы рассказываете!

Интересно узнать Ваше мнение про "Призрак в доспехах" - стоит внимания? И что лучше смотреть фильм или сериал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, заразительно Вы рассказываете!

:P

Интересно узнать Ваше мнение про "Призрак в доспехах" - стоит внимания? И что лучше смотреть фильм или сериал?

В общем и целом мне это не особо интересно. Фильмы хороши своей великолепной графикой. Динамика, особенно в первой части, на высоте. Сцена боя главной героини с танком выполнена просто потрясающе - почти реально ощущается напряжение. Второй фильм слишком пересекается с "Бегущим..." (не с книгой).

Сериалы меня не зацепили, хотя поклонников у них немало. Первый фильм я бы посмотрел в любом случае, графика, повторюсь, даже сейчас сногсшибательная. Сериалы - если зацепит, хотя они и ближе к оригинальной манге. Вообще же, я не любитель киберпанка, поэтому мои советы следует принимать с известной долей скепсиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Евангелиону еще из первых впечатлений - затягивает - т.е. несмотря на всю нелюбовь к сериалам и специфичную анимацию - мультфильм смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ!

Просто немного непонятно - в европейском кино, сериал по умолчанию всегда хуже полноценного фильма - упрощенная графика, примитивный сюжет и т.п. В японской анимации полнометражная картина и сериал это два независимых произведения и, зачастую, именно сериал гораздо популярнее фильма - я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

по Евангелиону еще из первых впечатлений - затягивает - т.е. несмотря на всю нелюбовь к сериалам и специфичную анимацию - мультфильм смотрится

Да, Саша, это ты правильно подметил, насчет затягивания. Сериал обладает внутренним напряжением, чем дальше по сюжету, тем оно больше нарастает, расслабления нет ни на секунду. Вдобавок, ближе к середине начинают выстраиваться сюжетные связи, пропадает ощущение разрозненности отдельных событий... впрочем, не буду забегать вперед. Думаю, по ходу действия тебя ждут сюрпризы.

Что же касается анимации, Евангелион явился первой ласточкой японской анимации нового типа - собственно, с него пошло то, что называется современным анимэ.

Ну а насчет многосерийности - думаю, сюжет Евангелиона в иной форме не раскрыть.

Если будет желание вернуться к обсуждению после просмотра, можно будет еще поговорить на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, конечно поговорим. сегодня буду смотреть второй ДВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел до 14 эпизода... надо сказать что примерно с 9 эпизода с вводом новых персонажей и развитием новых сюжетных линий смотреть стало еще интересней... да еще и анимация получше стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Просто немного непонятно - в европейском кино, сериал по умолчанию всегда хуже полноценного фильма - упрощенная графика, примитивный сюжет и т.п. В японской анимации полнометражная картина и сериал это два независимых произведения и, зачастую, именно сериал гораздо популярнее фильма - я правильно понимаю?

В целом - да. Сериал является главенствующей формой в анимэ, так сложилось исторически. Есть, конечно, студии, в основном занимающиеся полнометражками, например, Гибли (и то раньше они сериалы делали), есть мастера именно "кратких форм", вроде Макото Синкая, Кацухиро Отомо, но всё равно - сериалы - 99% анимэ. Полнометражки, чаще всего, - это дополнительные сюжетные ветки, альтернативные концовки (как самый яркий пример - полемика вокруг различных концовок Евангелиона, по большей части фэны этой вещи поделены на два лагеря - тех, кто не приемлет концовку сериала, считая полнометражки единственно верным вариантом и оротодоксов, считающих "альтернативные концовки" лишь средством выжимания денег из фэнов (Ваш покорный слуга)).

Да и финансы проще отбить на сериале. А фильм - то ли пойдут смотерть, то ли нет. Сериал, как правило, заранее раскручен мангой, (а манга почти всегда многотомная, аж жуть, - как тут снимешь полнометражку), следовательно, смотреть по телику его точно будут. А полнометражку потом можно выпустить, в зависимости от успеха сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

посмотрел до 14 эпизода...

Ничего ещё не началось. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего ещё не началось. :P

Японсы, аднака, оценя неторопливый народ, видима :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел 3-й диск Евангелиона.. сюэжет начиная примерно с 17 эпизода настолько лихо закрутили, что просто даже не ожидал... очень интересно смотрелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

посмотрел 3-й диск Евангелиона.. сюэжет начиная примерно с 17 эпизода настолько лихо закрутили, что просто даже не ожидал... очень интересно смотрелось.

И тем не менее, главные события впереди. :P

Основной жанр сериала, всё же, это психологическая драма. То есть, события - вторичны, а первичны люди, их взаимоотношения и личные трагедии, маленькие или большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной жанр сериала, всё же, это психологическая драма. То есть, события - вторичны, а первичны люди, их взаимоотношения и личные трагедии, маленькие или большие.

да это стало заметно сильно примерно с 8-го эпизода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь видел Renaissance?

http://imdb.com/title/tt0386741/

смотрел по НТВ+ показывали, в рекламе было все очень интересно показано, а при просмотре ничего кроме полнейшего разочарования не получил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Мнение, пожалуй, противоположное - не ожидал ничего серьёзно стоящего - а оказалась вполне качественная анимационная кинокартина.

А почему разочарование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Евангелион

Посмотрел. Вердикт таков - гениальный фильм! Шедевр вне всякого сомнения!

На очереди теперь Death & Rebirth и End of Evangelion...

PS Да уж, никогда не думал, что стану поклонником аниме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел по нтв+ анимационный фильм Персеполис(Persepolis) - понравился(хотя и есть в нем явный американский подвод к формированию нужного мнения, но это фильтруется). надо поискать на ДВД что-бы оставить в коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...