Круассаны - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Круассаны


Meloman Number Van

Рекомендованные сообщения

Кто любит ? Какие ?

Мои самые любимые - из слоеного воздушного теста, классические, без начинки.

Как надо правильно кушать круассаны.

Круассан должен быть свежевыпеченным и тёплым.

Берем круассан и откусываем 20%

Затем при помощи указательного пальца, ворочаем внутреннось, т.е. делаем подобие ямки углубления.

Заливаем внутрь клубничного варения или другого сладкого ингридиента по вкусу. И едим.

Рекоммендую напитки:

Чай черный без сахара

Кофе Латтэ

Молоко

Родниковую воду

Шампанское

Есть еще другие прекрасные булочки.

Венские - из слоеного теста, с начинкой из яичо-лимонного варенья. Но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Люблю мучное вообще,круассаны в частности,но откусываю процентов 30-может неправильно,но 20 процентов откуса мне как-то только на зуб (на один) А вот с кофе не нужно,нужно с чаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круассаны со сгущеным молоком - муветон и варварство.

Вообще, настоящий круассан делается без начинки. И лишь "кушатель", на свой выбор добавляет чего хочет.

Варенья ягодные, джемы цитрусовые или фруктовые, кофейно шокоадные начинки и.т.д.

Мне лично, с кофейно шоколадными добавками не нравится. Но кто-то даже с сыром и вином употребляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Круассаны со сгущеным молоком - муветон и варварство.

...И лишь "кушатель", на свой выбор добавляет чего хочет.

Вы сами себе противоречите.

P.S. "Моветон". Граммар наци негодуэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к Дэйсайдову.

А сверху круассанчика....шмоточек колбаски Дохторской... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе противоречите.

Не противоречу. Предостерегаю.

Сгущенка напрочь убивает вкус круассанов.

Эт всё равно что виски разбавить кефиром.

А сверху круассанчика....шмоточек колбаски Дохторской... :D

После третьего стакана, почему бы и нет ?

А вот с кофе не нужно,нужно с чаем.

С латтэ отлично. Но если круассаны без начинок и добавок,

либо с ванильно-сливочным соусом, который в европейских кафе к яблочным пирогам подают.

шмоточек колбаски Дохторской... :D

Колбаса Клячинская. Как звучит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шмоточек колбаски Дохторской... :D

неужели держите в доме сей объект ?

вроде , по тексту, все люди здесь сурьезные.

все вареные колбасы - пережиток голодных совдеповских времен , внедренный в массы как суррогат деликатесной пищи, ввиду отсутствия таковой.

да, образ живуч, но пора понять , что подобный продукт ничего общего с пищей не имеет. ( и уж тем более в наши коньюнктурные времена ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели держите в доме сей объект ?

вроде , по тексту, все люди здесь сурьезные.

все вареные колбасы - пережиток голодных совдеповских времен , внедренный в массы как суррогат деликатесной пищи, ввиду отсутствия таковой.

да, образ живуч, но пора понять , что подобный продукт ничего общего с пищей не имеет. ( и уж тем более в наши коньюнктурные времена ).

Бывает иногда....я же не буржуин какой,а простой россейский...почти безработный :D:P

Хотя надо сказать,как раз последнии два десятилетия сей продукт...увы стал несъедобен и не спасает цена 600-700р.....жрать реально противно....

А раньше :D отдельная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все вареные колбасы - пережиток голодных совдеповских времен , внедренный в массы как суррогат деликатесной пищи, ввиду отсутствия таковой.

о как! а немцы, хранцузы и прочие эуропейцы не знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает иногда....я же не буржуин какой,а простой россейский...почти безработный :):angry2:

Хотя надо сказать,как раз последнии два десятилетия сей продукт...увы стал несъедобен и не спасает цена 600-700р.....жрать реально противно....

А раньше :angry2: отдельная :angry2:

А давно не покупаю колбасы ВООБЩЕ,причина-посещение мясокомбината,крыс ТУЧИ НЕСМЕТНЫЕ !

ну кто даст гарантию,что крысы не прыгают в эти перемалывающие жернова? Нет,я даже мысленно боюсь представить,а до этого и не задумывался о производстве колбасы в нашей стране.

ps

Теперь и вы задумайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давно не покупаю колбасы ВООБЩЕ,причина-посещение мясокомбината,крыс ТУЧИ НЕСМЕТНЫЕ !

ну кто даст гарантию,что крысы не прыгают в эти перемалывающие жернова? Нет,я даже мысленно боюсь представить,а до этого и не задумывался о производстве колбасы в нашей стране.

ps

Теперь и вы задумайтесь.

У нас крыски бегают везде.....тады ничего брать низя :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему везде ? Есть же мне кажется импортные линии по производству .Хотя....в нашей стране всё возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему везде ? Есть же мне кажется импортные линии по производству .Хотя....в нашей стране всё возможно...

Линия импортная...,а люди, крыски отечественные :angry2:

А колбаску,я не кушаю.....невкусная она.. :angry2:

А вообще зажрались мы..."забили" рецепторы...и вообще стали уделять столько внимания вещам "проходным"...,а времени для души,и самопознания не остается.... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть путь для самопознания,но все предпочтут меркантильность материального мегаполиса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...