Wilson Benesh - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wilson Benesh


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Devialet 800 не такие ужасные , тем более когда есть поддержка SAM под колонки. 

Я бы с удовольствием послушал бы Magico на нынешней системе, может мнение и поменялось бы. На прошлой выставке крутые Magico играли с Solution и как то не зацепило. 

CH это швейцарцы и играло просто шикарно с Benesch, такой середины ещё поискать надо.

думаю с Vitus будет хороший контакт  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Stigmater сказал:

Devialet 800 не такие ужасные , тем более когда есть поддержка SAM под колонки. 

Я бы с удовольствием послушал бы Magico на нынешней системе, может мнение и поменялось бы. На прошлой выставке крутые Magico играли с Solution и как то не зацепило. 

CH это швейцарцы и играло просто шикарно с Benesch, такой середины ещё поискать надо.

думаю с Vitus будет хороший контакт  

 

 

Benesсh, действительно в этот раз звучали лучше, чем ранее, но до Magico S3 mkII , которые были в этот раз на выставке очень хороши, им далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magico с Солюшен в прошлом году, это смерть ушам было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, fadler сказал:

я не спец по шлюхманам

За что вы их так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stigmater сказал:

1) Devialet 800 не такие ужасные , тем более когда есть поддержка SAM под колонки. 

2) Я бы с удовольствием послушал бы Magico на нынешней системе, может мнение и поменялось бы. На прошлой выставке крутые Magico играли с Solution и как то не зацепило. 

3) CH это швейцарцы и играло просто шикарно с Benesch, такой середины ещё поискать надо.

4) думаю с Vitus будет хороший контакт  

 

 

1) но для Верити вы от них избавились

2) м-проджект с 511-ми стереомощниками включенными в мост - итог: вместо м-проджект будет м6, а 511-е желательно в мост не включать, это стереомощник.

3) с СН-м верю, что середина хорошая, но с менее крутой электроникой бенеши играют (те, которые слышал - полочники тринити и напольная модель с двумя сч/нч, которая процентов на 20 дороже чем S1) "более чем так себе"

4) возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stigmater

И во сколько у нас Резолюшен  выходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Relax сказал:

Magico с Солюшен в прошлом году, это смерть ушам было.

Согласен, не адекватно ценам, уж точно. В этот раз много-много лучше, благо тракт иной. Но Бенеш вообще непонятно о чем говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Relax сказал:

За что вы их так?

а шо не так? железяка, которая слабее чем какафейз, стоит дороже чем какафейз, принадлежит китайцам, успешно сливается дилерами за треть цены.

а в данном случае эта железяка явно не в масть к S1.

на этой выставке к маленьким грёбелям, у которых 1,5 Ом, поставили витусы-шмитусы, которые НЕ держат 1,5 Ом, ну и собрали кучу отрицательных отзывов. это пример гумозной связки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fadler сказал:

стоит дороже чем какафейз,

Может это у вас, у нас наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, VertigoOne said:

Benesсh, действительно в этот раз звучали лучше, чем ранее, но до Magico S3 mkII , которые были в этот раз на выставке очень хороши, им далеко.

Жаль что кроме их демо которое мне не очень понравилось не остался послушать, может мнение поменялось бы, мой дилер и то и другое привозит [Magico and Benesch]

 

56 minutes ago, Relax said:

Magico с Солюшен в прошлом году, это смерть ушам было.

Вот уж думал что меня закритикуют, я того же мнения. 

 

50 minutes ago, fadler said:

1) но для Верити вы от них избавились

2) м-проджект с 511-ми стереомощниками включенными в мост - итог: вместо м-проджект будет м6, а 511-е желательно в мост не включать, это стереомощник.

3) с СН-м верю, что середина хорошая, но с менее крутой электроникой бенеши играют (те, которые слышал - полочники тринити и напольная модель с двумя сч/нч, которая процентов на 20 дороже чем S1) "более чем так себе"

 

1 Да, Vitus звучал получше, вышел на него обсолютно случайно и взял по демократичной цене, очень рад этому, теперь друзья завидуют и тоже хотят достать :)

3 Это меня чуток напрягает, хочется взять что то, от чего буду получать удовольствие и менять не захочется, запарился менять уже. 

Как я уже писал, перед выставкой у себя дома сравнивал Evolution ACT One, там была середина на порядок лучше чем у Verity, после Benesch джаз вообще не хочется слушать на Verity. 

Не достаток был только в сдержанном басе, у Verity бас лучше. 

На эту тему я поговорил [мне кажется это был сын владельцев]

Он объяснил что очень не легко сделать полный бас не в ущерб середины, поэтому я и пришёл к выводу что WB Resolution это и есть золотая середина в выборе АС. 

 

44 minutes ago, Relax said:

Stigmater

И во сколько у нас Резолюшен  выходят?

Сейчас в связи с тем что это новая модель которая только вышла будет скидка, сколько ещё не знаю, жду ответа диллера. 

43 minutes ago, VertigoOne said:

Согласен, не адекватно ценам, уж точно. В этот раз много-много лучше, благо тракт иной. Но Бенеш вообще непонятно о чем говорить...

А почему та категорично ?

 

41 minutes ago, fadler said:

а шо не так? железяка, которая слабее чем какафейз, стоит дороже чем какафейз, принадлежит китайцам, успешно сливается дилерами за треть цены.

а в данном случае эта железяка явно не в масть к S1.

на этой выставке к маленьким грёбелям, у которых 1,5 Ом, поставили витусы-шмитусы, которые НЕ держат 1,5 Ом, ну и собрали кучу отрицательных отзывов. это пример гумозной связки

Ягуар принадлежит Индийцам и хуже он не стал, продолжают собирать его в Англии и все в порядке, так же как и Luxman в Японии

Luxman на сколько я знаю не стоит дороже какфейз и за ним тоже стоит очередь и если закажите его , то месяц или два точно будете ждать. 

А насчёт маленьких Грёбелях , в прошлом году они играли просто супер, не знаю что Оле там намутил. 

Вот как Joseph Audio согласился свои колонки поставить к сыну Витуса с его Alluxity не понятно. Они просто не тянули эти АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Stigmater сказал:

 

 

 

Ягуар принадлежит индийцам и хуже он не стал, продолжают собирать его в Англии и все в порядке, 

Luxman на сколько я знаю не стоит дороже какфейз и за ним тоже стоит очередь и если закажите его месяц или два точно будете ждать. 

1) А насчёт маленьких Грёбелях , в прошлом году они играли просто супер, не знаю что Оле там намутил. 

2) Вот как Joseph Audio согласился свои колонки поставить к сыну Витуса с его Alluxity не понятно. Они просто не тянули эти АС

1) с топовым стереомощником

2) точно не тянул, или колонки не могли, или по характеру не сошлись? формально по мощности там все хорошо. уж если стереомощник выдает 2*200 на 8 Ом и 2*400 на 4 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/30/2017 at 3:45 PM, Relax said:

Stigmater

И во сколько у нас Резолюшен  выходят?

Выходят где то со скидочкой чуть больше 34К EUR [Retail 40K]
мои Verity дилер готов забрать за 10К EUR

Мне предется добавить 25К EUR, и это колется. 
Дилема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заказал, надеюсь не пожалею а то будет очень обидно. 

Два месяца теперь ждать надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Stigmater сказал:

Заказал, надеюсь не пожалею а то будет очень обидно. 

Два месяца теперь ждать надо :(

Серьезный поступок. Очень интересно стало.:) 

Поделитесь, при любом результате, ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Через неделю колонки должны приземлится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучат очень приятно, переслушал всю коллекцию музыки заново, были вещи которые не мог слушать думал запись плохая теперь всё звучит хорошо. Главное конечно в этих АС это мид бас , это именно то что я искал.
НЧ тоже не чего но задумываюсь может докупить
Torus
aca2ad09d417d5ce3843a72fab12f88a.jpg
Как думаете в салоне 4х6 не будет перебор? Кто нибудь имеет такой и смог бы поделится впечатлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с очередным обновлением и совершенствованием системы!

6 часов назад, Stigmater сказал:

Звучат очень приятно, переслушал всю коллекцию музыки заново, были вещи которые не мог слушать думал запись плохая теперь всё звучит хорошо.

Знакомые ощущения. :)

6 часов назад, Stigmater сказал:

НЧ тоже не чего но задумываюсь может докупить
Torus

Как думаете в салоне 4х6 не будет перебор?

Стоит ли добавить саб или нет, зависит от того, хватает ли вам нижнего баса. В принципе, единственная проблема, которая может быть у данных АС с НЧ, так это ослабление отдачи в самом низу (20-35 Гц).

Перебора точно не будет, если настроить и "сшить" саб с основными АС правильно. Вопрос только в том, надо ли оно? Если прямо возникает ощущение, что недодают, то можно и попробовать приладить саб, а если нет - то и беспокоиться не стоит. Саб этот, в основном, используют с полочниками (Endeavour и Discovery), вот с ними он как нельзя к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с очередным обновлением и совершенствованием системы!
Стоит ли добавить саб или нет, зависит от того, хватает ли вам нижнего баса. В принципе, единственная проблема, которая может быть у данных АС с НЧ, так это ослабление отдачи в самом низу (20-35 Гц).
Перебора точно не будет, если настроить и "сшить" саб с основными АС правильно. Вопрос только в том, надо ли оно? Если прямо возникает ощущение, что недодают, то можно и попробовать приладить саб, а если нет - то и беспокоиться не стоит. Саб этот, в основном, используют с полочниками (Endeavour и Discovery), вот с ними он как нельзя к месту.


На последней выставке в Мюнхене ребята из WB специально не ставили Саб так как хотели чтоб люди поняли на что способны новые Resolution. Мне осталось только потрогать его так как он стоял как экспонат.
Но я заметил что их Кардиналы топовые 115к$ которые способны опускатся ниже чем Resolution, спаривают даже с двумя их сабами.
096b399ef289ce47402e9a6553d2693c.jpg
65cfca5ac9df42d5872d200107cd9560.jpg
bd01edd0f693746e3e9e2dd07ae9f387.jpg

У меня есть опыт по добавлению саба, я и читал как это правильно делать и пробовал со своим JL Audio 113 но эффект мне не нравился ни разу.
Как то получалось навязчиво и не гармонично, разве гостей удивлять, не больше.

Из того что я понял про Торус, это именно Саб для музыки, но мне кажется тут ни у кого такого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Stigmater сказал:

720186bcb2d5c51cdc27fa6743787458.jpg

Отличная система! Бенеши Резолюшн просто красавцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stigmater сказал:

У меня есть опыт по добавлению саба, я и читал как это правильно делать и пробовал со своим JL Audio 113 но эффект мне не нравился ни разу.
Как то получалось навязчиво и не гармонично, разве гостей удивлять, не больше.

Из того что я понял про Торус, это именно Саб для музыки, но мне кажется тут ни у кого такого не было.

 

Я думаю, саб у вас попросту отставал от АС в плане динамики. Отсюда и навязчивость, и дисгармония. Я когда "подстегнул" свои АС с помощью подставок, сразу же ощутил, что саб стал "отставать". Но помещение саба на подставки тут же выровняло ситуацию.

Что было проблемой, тормозящей саб, в вашем случае, сказать не могу. Либо качество звука самого саба уступало основным АС, либо он находился в недостаточно оптимальных условиях.

В идеале, саб нужно ставить в равные условия со связкой из усилителя и основных АС. Если АС уставлены на спец. опоры (неважно, родные или сторонние), то и саб тоже нужно ставить на опоры (сравнимого качества или точно такие же). Если усилитель питается от фильтра/регенератора, то и саб тоже следует подключить к этому устройству(ам). Кабели, которые связывают саб с системой и с эл. сетью, тоже должны соответствовать по уровню, тем, которые используются совместно с усилителем.

Родной саб из той же линейки, что и АС, никак не может портить звук системы (если конечно бренд уделил его качеству внимание, в чем, в случае с Wilson Benesch, сомневаться не приходится). В худшем случае, он может быть бесполезным, вследствие того, что сами АС уже находятся в оптимальных условиях и обеспечивают реальную ровную отдачу на НЧ от 30 Гц.

У Resolution хоть и изобарическая конструкция, но размер динамиков невелик, поэтому вряд ли от них можно добиться полноценной отдачи на нижних НЧ, даже и не в очень большом помещении. Я бы попробовал прикрутить к ним саб. Но без предварительного прослушивания конечно покупать бы его не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушать не получится по-любому , поэтому попробую ещё поискать информации и может закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

IMG_0900.JPG.4bd910155516b6fb8b7f069ad6cd1f7c.JPGЗаказал, и вот он уже у меня пару дней.
Впечатления хорошие , с конвенциональными сабами нечего даже сравнивать они все для кино сделаны.
Тестирую, места для игр с ним у меня не так много но где я его только не ставил, и посередине между колонками, и сзади и с боку и с другого боку, везде звучит чуть поразомну но в общем плохо. 
100% удовлетворенности я еще не получил но продвигаюсь в правильном направлении.
Может еще один добавить ?

 

https://www.hi-fi.com.ua/news/newsdet.aspx?News_Id=2076

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. Вы пишете, что "впечатления хорошие", но "в общем плохо". Это как? :)

А что касается второго саба, то если первый не подходит в систему, то смысла брать второй никакого. Нужно тогда другую модель/бренд пробовать, если есть желание конечно.

Что касается места установки, то один саб лучше всего ставить где-нибудь между АС (ближе к середине комнаты), подальше от углов и на не меньшем расстоянии от фронтальной стены, чем основные АС.

В данном же случае, необходимо не только найти правильное место для саба, но еще и правильно настроить его, в отношении конкретной инсталляции и системы. Если у вас основные АС уходят глубоко вниз и при этом выдают высокое качество НЧ, тогда саб имеет смысл попробовать бросить на поддержку самых нижних НЧ (т. н. инфрабаса, ниже 40 Гц), как сделал, например, вот этот человек. Т. е. нужно, во-первых, поэкспериментировать с частотой среза, начав с самой низкой. Так же можно покрутить регулятор фазы, поменять крутизну спада (с большими напольниками - чем круче, тем лучше) - если есть. В общем, нужно попробовать все возможные конфигурации - только так получится найти подходящий вариант.

Другой вариант - попробовать обрезать НЧ основных АС, а саб, наоборот, "поднять повыше". Но сделать это можно только в случае с активными АС (или хотя бы с активной НЧ секцией) и при наличии у них физических регуляторов НЧ или при возможности цифрового регулирования частот.

И конечно не нужно забывать, что саб - это полноценный компонент системы. А значит он требует такого же ухода за собой, как и вся остальная система. Т. е., чтобы саб не отставал и не смазывал звук, его нужно подключить сравнимыми по классу (в идеале, такими же) межблочным и сетевым кабелем, что и усилитель мощности ("обслуживающий" основные АС). А поскольку у Torus внешний усилитель, то, в его случае, еще и акустические кабели должны быть на уроне тех, которыми подключены основные АС.

Так же не нужно забывать о виброизоляции. У напольных АС высокого класса обычно в комплекте идут высококачественные подставки, сильно улучшающие их качество звука. Сабы же, даже самые лучшие, как правило, ставятся на простенькие опоры/шипы. Поэтому к ним необходимо подбирать специализированные подставки (родные или сторонних брендов), иначе слитного с основными АС звука от саба добиться будет, как минимум, очень непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...