Видеокамера :) - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видеокамера :)


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

Встал тут выбор... Кто-нибудь заморачивался?

Как я понял, есть что-то вроде среднего класса в районе 20 тысяч (Panasonic SD60), а далее всё не принципиально лучше до топовых "видеомыльниц" за 40 тысяч (Panasonic HDC-SD700 - три матрицы, 1080/50p).

Единственное, у всех этих камер аккум мало держит =\

Вот думаю... для отдыха + праздники какие. Кто-нибудь ведёт семейный архив или что-то такое, снимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Я веду, в основном снимаю детей. Panasonic SDR-H280.

Да, HD нафиг не сдалось мне. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю брать не HD в наше время просто глупо.

панасоники тут можно посравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я веду, в основном снимаю детей. Panasonic SDR-H280.
О, здесь тоже три матрицы. Юр, а потом материал хранишь на компе или диски нарезаешь? Периодически пересматриваешь?

Да, HD нафиг не сдалось мне. Как-то так.
Ну тут я уже соглашусь с Беспечным Алексом. С какого-то недавнего времени другие типы камер просто уходят, сейчас сплошные HD. Развитие идёт, да и излишнее качество исходника - очень не плохо для последующего монтажа.

С другой стороны, с таким подходом вполне отлично подойдёт средняя линейка камер типа Панасоника SD60 (впрочем, это тоже hd). Я просто подумал, что если что-то снимать на память, для архива, то пусть это будет лучшее по возможности качество, если, конечно, оно доступно... вот и думаю.

Посравнивать там можно лишь характеристики. Современный топ - 700ая серия (первая, поддерживающая полноценный прогрессив 50\60p), отличающаяся лишь типом памяти: карты (SD), встроенная память + карты , жёсткий диск + карты (HS). 300ая серия - это старый топ. Потом средняя линейка 60х камер. Но интересны не столько характеристики, сколько реальные пробы людей... Интуитивно склоняюсь к Panasonic HDC-SD700. Но расстраивают слабые аккумуляторы у топов да и не только =\ А увеличенной ёмкости стоят слишком уж больших денег.

Кстати, за свои 20 тысяч многие, как я понял, очень хвалят Panasonic SD60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замарачивался!

во что вылилось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...расстраивают слабые аккумуляторы у топов да и не только =\ А увеличенной ёмкости стоят слишком уж больших денег...

А что тебе мешает перейти в удалёнке от цевилизации и отсутствия 220V "в полях" к внешней батареи на пузе или в кармане, если у камеры есть гнездо для внешнего адаптера? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, есть что-то вроде среднего класса в районе 20 тысяч (Panasonic SD60), а далее всё не принципиально лучше до топовых "видеомыльниц" за 40 тысяч (Panasonic HDC-SD700 - три матрицы, 1080/50p).

Я то же начинал с бюджеток Panasonic + средних Panasonic и Canon.

Ваш вывод правильный - это все полумерки, до того самого момента как я не взял в руки:

http://www.sony.ru/product/hdd-avchd-hard-...icalSpecs\

Это дало мне понять, что раз хочу HD, то надо смотреть верхний сегмент. Естественно добавил конкурентов от Panasonic и Canon. Сначало сравнивал, что называется по картинкам + технической информации. Что касается последнего, то формально Panasonic и Canon - это не HD камеры, т.к. задейственное количество ФИЗИЧЕСКИХ пикселей банально не соответствует необходимым 2,1 млн FULL HD (особенно убил Panasonic со своими 3-мя матрицами, но в реале 3х0,3 (!!!!!) Мп). Они потом "достраивают" FULL HD!

Окончательный выбор в пользу указанной Sony был сделан по результам очного сравнения.

Panasonic. Обычные камеры, неплохая сборка, легкая (думал брать на карточках, по-моему, 9-ая модель)...обычная, просто на боковине присутствует надпись FULL HD.

Canon. Значительно лучше Panasonic'а по качеству картинки. Плохой встроенный ЖК экран, отвратительный оптический стабилизатор, сомнительная сборка - нет ощущения дорогой камеры, плохое меню. Но, если ограничиться бюджетом, я взял бы ее.

Sony. Великолепная эргономика, большой ЖК экран, с отличной (!!!) картинкой, быстрая, отличная сборка ... все отлично. За время в магазине, пока ее вертел/снимал, не нашел к чему придраться. Вышел из магазина...и уже не мог не думать о ней. В итоге купил Sony. О чем ни разу не жалел. За время пользования еще больше убудился в правильности выбора. Если сейчас меня спросят моей рекомендации, то скажу то, что и написал выше - верхние Sony. Кстати, мой знакомый, озадачившийся иаким же вопросам, как и Вы, в итоге купил не без моей помощи ... Sony hdr-sr11e. Хотя то же изначально не хотел дорогую.

Единственное, у всех этих камер аккум мало держит =\

Если снимать по полной, то часа 1,5.

Но, когда я покупал, взял сумку, что-то около 1000 руб. к которой прилагался такой же аккум., что и с самой камерой. Проблема снялась сама собой!

Вот думаю... для отдыха + праздники какие. Кто-нибудь ведёт семейный архив или что-то такое, снимает?

Архив веду. Банальности держу на винте камеры. Лучшее переливаю на DVD и затем смотрю на блю-рей проигрывателе. Важные съемки, естественно, в FULL'е с полным бит-рэйдом.

Еще один плюс за SONY - звук. На камере его не оценишь, но, задействовав ДК при просмотре на проигрывателе, ШОК - каким-то образом, но она очнь хорошо раскладывает на 5.1 + ну ОЧЕНЬ неплохое общее качество звука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сейчас меня спросят моей рекомендации, то скажу то, что и написал выше - верхние Sony. Кстати, мой знакомый, озадачившийся иаким же вопросам, как и Вы, в итоге купил не без моей помощи ... Sony hdr-sr11e. Хотя то же изначально не хотел дорогую.
Сейчас у бытовых камер Сони топ - это Sony HDR-XR550E http://www.sony.ru/product/hdd-avchd-hard-...rive/hdr-xr550e Вот обзор: http://www.ixbt.com/divideo/sony-hdr-xr550.shtml

Либо вариант на картах памяти от 40 тысяч: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...80&clid=502 - вот это как раз тоже один из возможных вариантов. Думаю.

Однако с Панасоником ситуация, видимо, изменилась довольно-таки кардинально за последние пару лет. Сейчас это три полноценные матрицы (хотя и меньшего физического размера, чем одна у Сони)... и пока это единственная камера, выдающая честный прогрессив 50p. Одна из самых детальных картинок на данный момент в этом секторе камер. Но аксессуары нереальных денег стоят у Панаса (аккумы) :)

Если снимать по полной, то часа 1,5.

Но, когда я покупал, взял сумку, что-то около 1000 руб. к которой прилагался такой же аккум., что и с самой камерой. Проблема снялась сама собой!

Полтора часа и смущает =\ Если на природу на пару дней даже поехать, то и вдвое большей ёмкости может не хватить =\ Хотя... Вам повезло с сумкой :listen: Можно набрать аккумов запасных, конечно... придётся крутиться ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у бытовых камер Сони топ - это Sony HDR-XR550E

Да. Я свою покупал, когда она буквально только неделю,как появилась на Российском рынке, но это было уже почти 2 года назад :)

Судя по характеристикам - современный "аналог" (сначало была обновленная 12-ая, теперь получается 550-я).

Поэтому значит надо смотреть на нее, но, если, где-то всплывет 12-ая (11-я сомневаюсь, что найти новой), то можно сэкономить, т.к. пробежавшись по техданным - 550-ая производит впечатление просто камеры с чуть расширенными функциями.

Либо вариант на картах памяти от 40 тысяч: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...80&clid=502 - вот это как раз тоже один из возможных вариантов. Думаю.

Да, я забыл добавить, что когда выбирал свою, еще очень понравилась 7-ка (аналог приведенной Вами, только опять же уже снятая с производства), к тому же она была дешевле. Но в магазине прикинули стоимость карт памяти и .... стоимость становиться соизмерима с топовыми на жестких дисках, которые все же более продвинуты. Если сейчас с ними (картами) ценовая политика изменились, то обязательно рассмотрите ее.

Однако с Панасоником ситуация, видимо, изменилась довольно-таки кардинально за последние пару лет. Сейчас это три полноценные матрицы (хотя и меньшего физического размера, чем одна у Сони)... и пока это единственная камера, выдающая честный прогрессив 50p. Одна из самых детальных картинок на данный момент в этом секторе камер. Но аксессуары нереальных денег стоят у Панаса (аккумы) :(

Эх, Гепард я и тогда на это велся, но еще раз повторю посмотрите вживую. Что-то я подозреваю, что Вы переключитесь на Sony. Но если реальные подвижки сделали (главное - реальное разрешение!!! Зачем 50р, если 1080х1920 получают масштабированием или как это называется у них), то учитывая цену, конечно, надо смотреть.

Про детальную картинку без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь по поводу плохого стаба у кэнона, есть с чем сравнить, маленькая камера canon HV30, большая canon XH A1, Sony HDR-FX7E и Sony VX2100

стаб у кэнона очень хороший, картинка при съёмке моря или дождя не переходит в квадраты ( спасибо хорошему процу ), картинка живая, ну а чёткость .... в плохо освещённом помещении по прежнему конкурентов у 2100 нет и по всей видимости уже не будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтора часа и смущает =\ Если на природу на пару дней даже поехать, то и вдвое большей ёмкости может не хватить =\ Хотя... Вам повезло с сумкой :) Можно набрать аккумов запасных, конечно... придётся крутиться ))

Гепард, 3 часа на полную катушку. Если прижать бит-рэйд, то время вырастет. И помните, что 3 часа с Sony'вским битрэйдом - это не слабое количество Гбайт. Будет время все это обработать?

Кстати, а что с бит-рэйдом у Панасоника? Заодно и проверим, куда они подтянулись.

С сумкой мне очень повезло. Т.к. во-первых, она родная и красивая/удобная :( , во-вторых, аккумулятор, в-третьих, еще небольшой чехольчик для него (аккумулятора), который позволяет его очень удобно транспортировать или хранить. И это все за очень небельшую сумму, т.к. я брал камеру+сумку+насадки на объектив (защитная+какая-то темная, с которой получается супер картинка, допустим неба в солнечную погоду + она напрочь убивает блики, что было продемонстрировано мне в магазине на специальном стенде. Обе насадки очень полезны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с рождением детишек тоже вставал такой вопрос: выбор пал на SONY HDR-CR350E. 550-е для жены показались достаточно тяжелыми в случае использования аккумулятора повышенной емкости, да и использование навороченных функций вряд ли возможно. Дополнительный плюс - возможность сброса видео на внешний винт без компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь по поводу плохого стаба у кэнона, есть с чем сравнить

Он не плохой, но хуже чем у Sony, которая с руки даже на встроенном ЖК дисплее показывала стабильную картинку, в то же время Canon "дергало", причем очень заметно. Я даже засомневался, а включен ли стабилизатор - оказался, что ДА.

Сравнивал 2-х годичной давности топовые БЫТОВЫЕ HD-камеры.

А процессор, да, и тогда был хорош, поэтому, если не SONY, то Canon, но в любом случае только не Panasonic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Думаю брать не HD в наше время просто глупо.

Тут всё зависит от нескольких причин. Само по себе наличие HD говорит только о соответствующем разрешении. Кроме разрешения на впечатление от картинки влияют: поведение камеры в условиях недостаточного освещения, качество стаба, качество оптики, цветопередача матрицы и т. п. Нельзя исключать и фактор цены. Не все готовы потратить на камеру 40 тысяч и более. За цену простенькой HD камеры с никакой картинкой, большими шумами, плохой оптикой можно купить трёхматричную камеру DVD разрешения с нормальным объективом, хорошим цветом, малыми шумами плюс бутылочку приличного виски на сдачу. Вдобавок, при этом мы имеем лёгкость редактирования видео и нетребовательность к компу. Так что не всё так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут всё зависит от нескольких причин. Само по себе наличие HD говорит только о соответствующем разрешении. Кроме разрешения на впечатление от картинки влияют: поведение камеры в условиях недостаточного освещения, качество стаба, качество оптики, цветопередача матрицы и т. п. Нельзя исключать и фактор цены. Не все готовы потратить на камеру 40 тысяч и более. За цену простенькой HD камеры с никакой картинкой, большими шумами, плохой оптикой можно купить трёхматричную камеру DVD разрешения с нормальным объективом, хорошим цветом, малыми шумами плюс бутылочку приличного виски на сдачу. Вдобавок, при этом мы имеем лёгкость редактирования видео и нетребовательность к компу. Так что не всё так однозначно.

Согласен, но на плазме 50' изображение с HD очень приятное, а из-за размеров экрана детки получаются в натуральную величину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все готовы потратить на камеру 40 тысяч и более. За цену простенькой HD камеры с никакой картинкой, большими шумами, плохой оптикой можно купить трёхматричную камеру DVD разрешения с нормальным объективом, хорошим цветом, малыми шумами плюс бутылочку приличного виски на сдачу. Вдобавок, при этом мы имеем лёгкость редактирования видео и нетребовательность к компу. Так что не всё так однозначно.

+100

Когда я выбирал, именно такое впечатление и сложилось от бюджетных HD + явное стремление некоторых производителей повесить на камеру наклейку "FULL HD", при этом имея на борту матрицу 0,3 Мп и физ. размер матрицы типа 1/3,5".

Это и пытаюсь донести до Гепарда. А он все преживает, что 3 часа мало, не подозревая, как много времени требуется, чтобы потом обработать хотя бы 30 Гб FULL HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Гепард я и тогда на это велся, но еще раз повторю посмотрите вживую. Что-то я подозреваю, что Вы переключитесь на Sony. Но если реальные подвижки сделали (главное - реальное разрешение!!! Зачем 50р, если 1080х1920 получают масштабированием или как это называется у них), то учитывая цену, конечно, надо смотреть.

12ой Сони уже тоже нет, модель 2008 года, как я понял. Сейчас в топе серия 550 и больше ничего. Смотрю исключительно на модели на картах. 32 гигабайта можно найти за 2200 рублей.

В этой теме собрана информация как раз по реальному разрешению камер: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.a...e=faq-iso-12233 - определяется по мире на глаз. Там у Panasonic 700 реальное разрешение около 1650х900 - очень хороший показатель. На уровне или лучше бытовых современных HD-топов других фирм. Плюс честный прогрессив с 50 кадрами.

Пара стоп-кадров из видео с этой камеры:

- http://s50.radikal.ru/i127/1005/53/4281f5ec40e5.png

- http://s55.radikal.ru/i150/1005/d2/eda5ceb25d11.jpg

Тут я вспомнил, как снимает моя мыльница фотки :) И понял, почему бытовые HD-камеры называют "мыльницами". Но это видео! 50 кадров в секунду =)

Гепард, 3 часа на полную катушку. Если прижать бит-рэйд, то время вырастет. И помните, что 3 часа с Sony'вским битрэйдом - это не слабое количество Гбайт. Будет время все это обработать?

Кстати, а что с бит-рэйдом у Панасоника? Заодно и проверим, куда они подтянулись.

Ну битрейт не хочется прижимать... вообще, обычно стараюсь снимать на максимуме. Ухудшить качество ужатием всегда можно и на компе... а вот улучшить уже никак. Поэтому стараюсь сырой материал иметь с наилучшим качеством. Да, последующий монтаж обязателен, иначе смысл, как я понимаю, теряется... сырой материал мало ведь кто пересматривает, да? Камеры своей никогда не было... но думаю, если это не концерт снимается, то мусора будет предостаточно, а для монтажа из 3 часов половина, если не больше, будет выкинута. И да... согласен, что монтаж обычно занимает намного больше времени, чем сама съёмка.

Битрейт у Панасоника максимальный 28 Мб\с.

С сумкой мне очень повезло. Т.к. во-первых, она родная и красивая/удобная :) , во-вторых, аккумулятор, в-третьих, еще небольшой чехольчик для него (аккумулятора), который позволяет его очень удобно транспортировать или хранить.
Да, это здорово повезло так :) У Панаса точно нет таких сумок =\ А Вы штатив приобретали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и пытаюсь донести до Гепарда. А он все преживает, что 3 часа мало, не подозревая, как много времени требуется, чтобы потом обработать хотя бы 30 Гб FULL HD.
3 часа автономного времени - это мало, если отправиться даже в небольшой поход на несколько дней. Ведь камера не только снимает беспрерывно, а постоянные открытия-закрытия, изменение настроек и т.п. - на чистое видео может остаться заметно меньше 3 часов. Хотя думаю часа 4-5 - этого уже может быть достаточно :blink: Почему-то так кажется.

Прочитал на одном форуме комментарий одного оператора (там речь про ёмкости жёстких дисков шла, хватит ли для отпуска):

- а ещё туристам надо включать голову, чтоб не снимать за неделю отдыха 20 часов видео :)

p.s.: что есть монтаж - это мне знакомо немного: работал с исходниками в 4-5 часов - монтировал несколько свадеб, снятых как раз на Соньку 2100 ;) 4-5 часов исходника для одного праздника - безумно много!

... в плохо освещённом помещении по прежнему конкурентов у 2100 нет и по всей видимости уже не будет .
Ну это уже не бытовая камера. Хотя действительно легендарная! Многие свадебные операторы её используют! Сделана для людей, очень добротная Сонька!

А конкурент, видимо, - фотоаппарат зеркальный полнокадровый :) Хотя там свои нюансы.

За цену простенькой HD камеры с никакой картинкой, большими шумами, плохой оптикой можно купить трёхматричную камеру DVD разрешения с нормальным объективом, хорошим цветом, малыми шумами плюс бутылочку приличного виски на сдачу. Вдобавок, при этом мы имеем лёгкость редактирования видео и нетребовательность к компу. Так что не всё так однозначно.
Ну да, при прочих равных (цене) выбирая камеру с обычным разрешением выигрываем заметно во всём остальном. Но если рассматривать топовые камеры фирм... Да и камер с обычным разрешением выпускается всё меньше и меньше.

А про редактирование видео... это вообще: в инструкции к предполагаемому Панасу прочёл требования к ЦПУ:

Intel Core 2 Duo 2.16 - для воспроизведения

Intel Core 2 Quad 2,6 ГГц - для редактирования HD

Intel Core i7 2.8 ГГц - для редактирования 1080\50p... ээээ

=\ Но... как с камерами фото: RAW можно хранить долго, а обработать с наилучшим качеством, когда появятся удобные возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12ой Сони уже тоже нет, модель 2008 года, как я понял.

11 -ая была в 2008-м (я покупал летом, когда она только буквально неделю продавалась ОФИЦИАЛЬНО на российском рынке. Хотя к нам всегда все с опозданием).

Потом 12-ая, сейчас 550-я.

Ну битрейт не хочется прижимать... вообще, обычно стараюсь снимать на максимуме. Ухудшить качество ужатием всегда можно и на компе... а вот улучшить уже никак.

Согласен.

Битрейт у Панасоника максимальный 28 Мб\с.

Супер!!!

НО, за те же 3 часа записи, ну никак не меньше 300 (!!!) Гбайт. Мне Вас жаль (и Ваш компьютер) :)

Да, это здорово повезло так ;) У Панаса точно нет таких сумок =\ А Вы штатив приобретали?

Да, сумка крайне удобная и нужная вещь.

Штатив не брал.

3 часа автономного времени - это мало, если отправиться даже в небольшой поход на несколько дней.

Давайте по другому. Сколько Вы раз в год отправляетесь в поход?

Мне все же кажется, что проблема длительности автономной работы, не олдна и не может выходить на первый план. Т.к. с указанными Вами 26 Мбит/с, за сколько времени Вы забьете хард?

А Вы же хотите на карточках? :blink: Гепард, может я что-то не понимаю, но ...

А про редактирование видео... это вообще: в инструкции к предполагаемому Панасу прочёл требования к ЦПУ:

Intel Core 2 Duo 2.16 - для воспроизведения

Intel Core 2 Quad 2,6 ГГц - для редактирования HD

Intel Core i7 2.8 ГГц - для редактирования 1080\50p... ээээ

И это МИНИМУМ.

=\ Но... как с камерами фото: RAW можно хранить долго, а обработать с наилучшим качеством, когда появятся удобные возможности.

Что, опять?!

Повторяю, где Вы все это будете хранить?

Если купите на карточках. Приобретете штучек 20 32-х ГБ, ну чтобы оправдать 4-х часовой аккум.? :)

На харде. Возьмете подороже камеру, допустим, с 200-300 Гбайт диском, который Вы заполните под завязку за пару-тройку часов, и что дальше...

Гепард, я думаю, необходимо осознать, что раз снимать с полным бит-рэйдом, то понять главное - снял часик и сразу на комп, где, не теряя времени, хотя бы дать камерному софту его обработать, иначе это будет комом, который потом долго разгребать. Соответственно, просто купить для камеры запасной аккум (можно такой же как в комплекте) и забыть, т.к. его будет всегда хватать, даже, если один из них забыли зарядить.

Если есть желание снимать на отдыхе ЧАСАМИ, то только с низким бит-рэйдом. Иначе, см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!!!

НО, за те же 3 часа записи, ну никак не меньше 300 (!!!) Гбайт. Мне Вас жаль (и Ваш компьютер) :blink:

Тут ошибка :) На карточку в 32 гигабайта умещается 2 часа 40 минут видео в максимальном качестве. Вот думаю приобрести две карточки. Битрейт 28 - мегабит, т.е. 3,5 Мегабайта в секунду. Потом, 28 - это максималка, а камера снимает переменным битрейтом. Средний по ролику может быть и заметно меньше, зависит от снимаемых сцен.

Давайте по другому. Сколько Вы раз в год отправляетесь в поход?

Мне все же кажется, что проблема длительности автономной работы, не олдна и не может выходить на первый план.

Ну... может, несколько раз. Два-три. Но и в обычной жизни удобно не заряжать часто камеру, ибо на это тратится время, об этом надо помнить ;) С фотоаппаратами классно: либо хватает и на поездку, либо хватает на то, чтоб полностью забить карточку. Тут паритет, удобно, аккум - не слабое место.

Длительность автономной работы не выходит на первый план лишь по причине того, что ситуация такая со всеми камерами. Разве что к одной аккумы дешевле, к другой китайцы ещё не сделали :) Думаю, пары аккумов на 3 часа хватит за глаза. Просто расстроился, когда начал выбирать камеру, что в любом случае придётся аккумы покупать, а то и пару.

И это МИНИМУМ.
Да, это минимум... но варианты есть. Перекодировать, монтировать с пожатым исходником, а потом в финальный рендер поставить уже исходный файл с таким же именем. Вопрос времени.

Возьмете подороже камеру, допустим, с 200-300 Гбайт диском, который Вы заполните под завязку за пару-тройку часов, и что дальше...

Гепард, я думаю, необходимо осознать, что раз снимать с полным бит-рэйдом, то понять главное - снял часик и сразу на комп...

Если есть желание снимать на отдыхе ЧАСАМИ, то только с низким бит-рэйдом. Иначе, см. выше.

Нет, тут не совсем правильный подсчёт. Вот 240 гигабайт жёсткого диска - это 20 часов в максимальном качестве (из инструкции информацию взял). Т.е. проблема места хранения, карточек - не такая острая, как аккумов, чтоб снять столько видео. Думаю, для большинства случаев хватит одной карточки в 32 Гигабайта (2 часа 40 минут), для поездок ещё одну запасную брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ошибка :) На карточку в 32 гигабайта умещается 2 часа 40 минут видео в максимальном качестве. Вот думаю приобрести две карточки. Битрейт 28 - мегабит, т.е. 3,5 Мегабайта в секунду.

Да, я ошибся! Забыл разделить на 8-мь. :blink:

Приношу свои извинения!

Но проблемы это до конца не снимает, т.к., поверьте моему опыту, чтобы начать что-то делать (перегонять на болванку, монтаж и пр.), уходит очень много времени на ПЕРВИЧНУЮ обработку камерным софтом, а здесь идет речь о 28 Мбит/с, а это все же много, поэтому и требуют "Intel Core i7 2.8 ГГц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю приобрести две карточки.

Кстати, камеры на карточках вроде как более экономичны, чем хардовые собратья + очень легкие.

Поэтому, как я писал выше, выбор такой камеры оправдан.

Если Вам нравится Panasonic + карточки для него дЕшевы, то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, камеры на карточках вроде как более экономичны, чем хардовые собратья + очень легкие.

Поэтому, как я писал выше, выбор такой камеры оправдан.

Если Вам нравится Panasonic + карточки для него дЕшевы, то почему бы и нет?

Ну с Панасом они не особо экономичнее, уж не знаю, почему... Видимо, на фоне остального потребления не так заметно. В панасе же ещё... вентилятор :D есть! Единственная камера с вентилятором, который вроде как слышно в очень-очень тихой комнате.

32 гига сейчас можно взять за 2500 рублей.

Не то, чтоб нравится Панасоник (бритвы у них неплохие :(, а видак с очень кривым меню)... просто сейчас он явно не аутсайдер. Сейчас у каждой фирмы достойный (на фоне других) топ: и у Кэнона, и у Сони, и у Панаса. Просто у каждого из вариантов свои плюсы и минусы, пользователь сам уже решает, что ему важнее, а что некритично.

Кстати, Кэнон, Сони, Панасоник... а вот камерой 2010 года в Европе стала JVC GZ-HM1: http://www.tipa.com/english/award-details....xpert+Camcorder

Тоже, кстати, вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 гига сейчас можно взять за 2500 рублей.

Да, как я отмечал выше, это сильный аргумент за флэш камеру Панасоник, т.к. та же Сони в этом плане будет более разорительна.

Кстати, Кэнон, Сони, Панасоник... а вот камерой 2010 года в Европе стала JVC GZ-HM1: http://www.tipa.com/english/award-details....xpert+Camcorder

Тоже, кстати, вариант!

Вы прямо идете по моему пути!

Когда я выбирал свою, то же нарвался на информацию, что тройка выше конечно хороша, но JVC...

Дело в том, что насколько я понимаю, JVC является в Японии своеобразным пионером по внедрению всяких штучек, которыми позже щегаляют все остальные по Европам. Так и здесь, наверняка в этой камере присутствуют что-нибудь, выгодно выделяющее ее по сравнению с конкурентами. Но боюсь, как и я в свое время, столкнулся с проблемой банальной невозможности ее посмотреть, что сняло JVC с дистанции, когда она даже не появилась на старте, ее не найти или только под заказ. Пробуйте.

Если JVC найдете ОБЯЗАТЕЛЬНО пощупайте. Только потом расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...