Видеокамера :) - Страница 2 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видеокамера :)


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

Да, как я отмечал выше, это сильный аргумент за флэш камеру Панасоник, т.к. та же Сони в этом плане будет более разорительна.
Нет, Сонька hdr-cx550 тоже стоит от 40 тысяч. Тут паритет.

Есть обзор этой JVC: http://www.ixbt.com/divideo/jvc-gz-hm1seu.shtml - аккум держит 160 минут, встроенные 64 гига - да и в остальном весьма добротная камера. Единственное, угол не такой широкий, как у Сони или Панаса. Но и цена ниже... такую камеру можно достать за 35 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Нет, Сонька hdr-cx550 тоже стоит от 40 тысяч. Тут паритет.

Зачем тогда брать Панасоник? :rolleyes:

Только не надо, что за последнее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда брать Панасоник? :blink:

Только не надо, что за последнее время...

Я сравниваю конкретные модели :)

У Панаса больше ручных настроек, активный стаб не "ест" 20% кадра, честный прогрессив в 50 кадров (!), чуть выше светосила объектива (пол стопа: 1,5 против 1,8 у Сони), больше фокусный диапазон телезума (420 мм против 298 у Сони). У Сони чуть шире угол (29,8 против 35 у Панаса), нет вентилятора, чуть лучше снимает в потёмках, более доступные аксессуары. Ну и ещё по мелочи... в целом, обе камеры хороши. У Панаса самый сильный аргумент - это прогрессив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Такой вопрос. Камеры есть на картах памяти и на жёстких дисках. Встал вопрос, в каком варианте брать. Решил уже было со встроенной памятью + слотом для SD карт. Да и раньше слышал о механической ненадёжности жёстких дисков + в инструкции написано о том, что в некоторых условиях камера может не позволить писать на жёсткий диск и в этом случае рекомендуется производить запись на карту памяти. А тут начитался ещё о случаях, когда карты памяти летят. От статики, от влажности... в общем, тоже не без изъяна.

Так в чём же брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Такой вопрос. Камеры есть на картах памяти и на жёстких дисках. Встал вопрос, в каком варианте брать. Решил уже было со встроенной памятью + слотом для SD карт. Да и раньше слышал о механической ненадёжности жёстких дисков + в инструкции написано о том, что в некоторых условиях камера может не позволить писать на жёсткий диск и в этом случае рекомендуется производить запись на карту памяти. А тут начитался ещё о случаях, когда карты памяти летят. От статики, от влажности... в общем, тоже не без изъяна.

Так в чём же брать?

Сам же и написал. Брать со встроенным жёстким диском + с картами памяти. Вариант "всё полетит" маловероятен. Иметь встроенный жёсткий диск, и карту гиг на 16 в резевре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. Камеры есть на картах памяти и на жёстких дисках. Встал вопрос, в каком варианте брать. Решил уже было со встроенной памятью + слотом для SD карт. Да и раньше слышал о механической ненадёжности жёстких дисков + в инструкции написано о том, что в некоторых условиях камера может не позволить писать на жёсткий диск и в этом случае рекомендуется производить запись на карту памяти. А тут начитался ещё о случаях, когда карты памяти летят. От статики, от влажности... в общем, тоже не без изъяна.

Так в чём же брать?

Карты вообще вещь ненадежная и для хранения не пригодная...записал-перекинул на комп и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... вчера поехал покупать, не успев прочесть ответы...

Вариант камеры на винте - стоит где-то на 8-9 тысяч дороже (под 50 тысяч уже). Взял версию со встроенной памятью в 32 гига + запасную карточку (есть доп. слот для неё) на 32 гига (Кингстон, 4 класс). Надо будет у фотографов поспрашивать, какими картами они пользуются, ибо у них ведь выбора нет, а ведь и снимают важное на карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

карточку (есть доп. слот для неё) на 32 гига (Кингстон, 4 класс).

Зря. Слабовата для видео, как мне кажется. Ну если не Class 10, то хотя бы 6 надо было брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, класса 4 вполне достаточно, даже с небольшим запасом это. 28 мбит\с - это 3,5 МБ\с, а карточка гарантирует не менее 4 МБ\с. По крайней мере народ снимает, не жалуется. Единственное, хочу у фотографов сейчас поинтересоваться, как они снижают риск при использовании карточек. Плюс, может, какие-то хорошие фирмы с более высокой степенью надёжности есть...

а встроенная в камеру память - скорее всего Панасониковская новая SDXC. В продаже пока у нас не видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нет, класса 4 вполне достаточно, даже с небольшим запасом это. 28 мбит\с - это 3,5 МБ\с, а карточка гарантирует не менее 4 МБ\с.

Гарантирует? Под денежный залог? Или под честное слово? :) Ну в общем, попользуешься, там видно будет.

Единственное, хочу у фотографов сейчас поинтересоваться, как они снижают риск при использовании карточек.

Как обычно - молитвы, суеверные сплёвывания через плечо, ноут/нетбук в кармане.

Плюс, может, какие-то хорошие фирмы с более высокой степенью надёжности есть...

Откуда? Всё делается в вигваме дядюшки Ляо, плюс в Россию гонят сплошной фейк, сделанный из отходов производства для нормальных стран. Ну или брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что если есть возможность, лучше брать самую быструю карту. При этом у фотографов не всегда есть смысл спрашивать. В частности потому, что даже достаточно продвинутый Canon 1ds Mark2 не воспринимает SDHC карт, не знаю насчет Mark3, но допускаю, что и он их не понимает. А вообще с hd видеокамерами у меня непонятка. Если и вправду суммарный размер матриц у них меньше миллиона мегапикселей, а фулл разрешение получается за счет софта, то не развод ли это? Я для себя решил вопрос отложить, после того как научился воспроизводить файлы с mini dv кассет на плазме без сжатия - качество отличное. Пока камера не сдохнет и кассеты не перестанут продавать, менять не буду. А там глядишь появятся действительно full hd видеокамеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как все современные фотоаппараты, выпущенные за последние пару лет и понимающие SD формат, понимают и SDHC. Canon EOS 1Ds Mark III - не исключение. SDHC - логическое развитие SD, как я понимаю.

Здесь по мире исследовали разные камеры на предмет реального разрешения: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=36530&title=faq-iso-12233

В том же Панасонике 700 каждая матрица имеет большее количество пикселей - это для фото, а для видео используется меньшее количество - под стандарт HD.

p.s.: необходимое количество пикселей ещё не гарантирует попиксельную резкость, насколько я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как все современные фотоаппараты, выпущенные за последние пару лет и понимающие SD формат, понимают и SDHC. Canon EOS 1Ds Mark III - не исключение. SDHC - логическое развитие SD, как я понимаю.

Здесь по мире исследовали разные камеры на предмет реального разрешения: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=36530&title=faq-iso-12233

В том же Панасонике 700 каждая матрица имеет большее количество пикселей - это для фото, а для видео используется меньшее количество - под стандарт HD.

p.s.: необходимое количество пикселей ещё не гарантирует попиксельную резкость, насколько я понял.

Действительно посмотрел, марк 3 работает с SDHC. То есть мы с марк 2 отстали от жизни. С другой стороны для фото скорости и так хватает, если не снимать сериями.

Я согласен, что современные HD камеры получше, чем мини дв. Вопрос, насколько получше. И там, и сям происходит обработка до полного разрешения. Критерий простой - поток. У мини дв он 25 мегабит в секунду. То есть вся информация, снятая с пикселя, идет на процессор с частотой 25 кадров в секунду, а уж процессор додумывает до 1080. У hd камер поток был тоже 25 мегабит, теперь вроде разогнали до 40. Конечно, подходы и алгоритмы другие. Но революции не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я согласен, что современные HD камеры получше, чем мини дв. Вопрос, насколько получше. И там, и сям происходит обработка до полного разрешения. Критерий простой - поток. У мини дв он 25 мегабит в секунду. То есть вся информация, снятая с пикселя, идет на процессор с частотой 25 кадров в секунду, а уж процессор додумывает до 1080. У hd камер поток был тоже 25 мегабит, теперь вроде разогнали до 40. Конечно, подходы и алгоритмы другие. Но революции не чувствуется.

Какая там "революция" - это маркетологическая "ползущая модификация" с отъёмом денег у покупателя по четвёртому разу... :) Не знаю что они там разогнали, но в бытовухах с вероятностью 90% точно HD качество это натянутая за уши перемасштабированная процессором меньшая картинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, вот стоп-кадр из видео современной бытовой HD-камеры :)

http://s55.radikal.ru/i150/1005/d2/eda5ceb25d11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно хороший кадр и с мыльницы найти, а на старом советском Зените люди вообще шедевры творили. Смысл в том, что разрешение не настоящее, а домысленное. Хотя современные технологии делают это красиво, не спорю. И с тем, что современные бытовые фуллки дают лучшее изображение, чем мини дв с 572 линиями по горизонтали, я тоже не спорю. Но вопрос насколько додуманный фулл хд с пережатым форматом, лучше честного несжатого авидиви, до конца не понятен. Надо посравнивать на телевизоре при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну речь не о художественной ценности, не о шедеврах, а о техническом качестве.

В любом случае эти бытовки карманные, умещающиеся в ладонь, - мыльницы по сути. Разве в какой-то мыльнице мы увидим попиксельную резкость? Чтоб все линии из заявленных были разрешены чётко? Впрочем, даже Sony PMW-EX1, которая уже далеко не мыльница, не разрешает (в силу оптики\матрицы\алгоритмов или чего-то ещё) все 1920 на 1080 линий. В общем, ждать можно долго, а снимать лучше (пусть и не идеально) - можно уже сейчас :blink:

Но это если выбор стоит, когда нет камеры или она уже не удовлетворяет. А если какая-то есть и качество её устраивает, то и заморачиваться не нужно, наверное. У меня камеры вообще не было, поэтому встал вопрос выбора.

Кстати, а посмотреть на ТВ - без проблем. В интернете немало пользователей выкладывают оригинальное бытовое видео со своих камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял версию со встроенной памятью в 32 гига + запасную карточку (есть доп. слот для неё) на 32 гига (Кингстон, 4 класс).

Карта не за 2 тыщи? Japan для Юса(если упаковка сохранилась) ?...всё будет хорошо :rolleyes:

а 6 и 10 кл. большая вероятность напороться на левак,оттуда у пипла и проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта за 2660 рублей. (Дороже, чем в других магазах, но решил сразу всё взять.)

http://videomax.ru/Product.asp?IDProduct=18097 - странно, уже дороже... Но выглядит так же. Про Японию и США - дома гляну, упаковку вроде не выкидывал, но что-то такое припоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта за 2660 рублей. (Дороже, чем в других магазах, но решил сразу всё взять.)

На 32 Кингстон ? Её ценник ТАМ сотка и выше,с хорошим сливом выходит где-то 80. Но мы с Вами не ТАМ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на коробке из-под карты памяти написано Assembled in Japan. А производитель Кингстон... Ньюхоул стрит, Фаунтан Вэлли, CA 92708 - это и есть USA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на коробке из-под карты памяти написано Assembled in Japan. А производитель Кингстон... Ньюхоул стрит, Фаунтан Вэлли, CA 92708 - это и есть USA?

Эта должна быть оригинальная,...недорого вы купили,я встречал цену около пяти. (плеер.ру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же, здорово )) Спасибо!

Хотя вон они: http://market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=2424365&hid=91032&hyperid=2424365&grhow=shop&np=1&how=rop

офигеть... обычно у плеер цены весьма низкие, а тут: http://www.pleer.ru/_20677.html

p.s.: теперь осталось придумать штатив к камере. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кстати, тут оказалось, что некоторые профессионалы (свадебщики и т.д.), снимающие на полупро камеры уровня 150-200 тысяч, покупают второй камерой (для работы) именно этот Панас - Panasonic TM700, т.к. по чёткости и детализации при хорошем освещении он может и не уступать этим полупрокамерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...