• Объявления

• olegm

Мастер-класс от бренда Naim 21 октября   10/15/17

21 октября 2017 года в салоне PULT.ru Москва по адресу ул. Орджоникидзе, 11официальные представители бренда Naim проведут мастер-класс. Британская компания Naim является предметом культа меломанов. В настоящий момент она специализируется на выпуске аудиоаппаратуры Hi-Fi класса, предназначенной для профессионального и домашнего использования. Naim один из самых известных и дорогостоящих британских брендов. Представитель бренда Naim познакомит Вас с широкой гаммой продукции. У Вас будет возможность сравнить любую интересующую Вас модель, узнать все самые последние новинки, а так же задать все интересующие Вас вопросы представителям бренда Naim в РФ. Во время мастер-класса у Вас будет уникальная возможность приобрести Naim Uniti Atom + любая акустика Neat Acoustics Iota (полочники или напольники) со скидкой 10%. Подарки и сувениры всем пришедшим на мастер-класс Naim. Презентация будет проходить в 14:00 и 16:00. Приходите, будет не только интересно, но и познавательно! Регистрация по ссылке
  • Наши статьи

Котяра

Выбор фонокорректора

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, nikotin сказал:

или МС через встроенный транс

Здравствуйте, Вячеслав!

А как Вам МС EQ-500 в сравнении c Lyra Erodion?

Поделиться сообщением

43 minutes ago, okokok said:

Хорошие галетники лучше реле, галетники работают с 50-х - 60-х годов, после промывки контактов - все норм.

Я, всё-таки , останусь при своём мнении.  Даже самый хороший галетник подвержен износу, окислению, загрязнению ( с двумя последними, несомненно, можно эффективно бороться). Но в те славные годы не было гловок со столь ничтожныи выходным напряжением. Тем более, вряд ли кто-нибудь сейчас  станет заморачиваться разработкой галетников для коммутации сигналов МС.   Мияджима  имеет три входа , коммутируемые через "галетник", но это ММ входы. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Тоже думаю о замене двух своих на EQ-500. Задолбался кабели перетыкать.

Сергей, а Вы же по моему сторонник одного тонарма. Куда Вам столько входов ?

Я временно уберу остальные входа, исключу лишнее. :) 

По поводу реле, тоже не беспокоюсь. Герконовые или другие вакуумные реле очень долговечны. В трансиверах по входу стоят подобные, за 20 - 30 лет эксплуатации, отрицательных эффектов не замечено, а там на входе доли микровольта бывают.

Поделиться сообщением

37 минут назад, max1 сказал:

Здравствуйте, Вячеслав!

А как вам МС EQ-500 в сравнении c Lyra Erodion?

Хоррроший вопрос !!!  Вот именно это я сравнивал очень тщательно.  В общем через внутренний транс EQ 500 звук Лиры был чуть похуже. Выражалось это в какой то небольшой замыленности звука. С Эродион звучало более ясно и открыто. Но......!!!!!  Это не кардинально, а совсем чуть-чуть. В общем если придираться к мелочам, то я за Эродион.  Ну еще и психологический фактор я не исключаю.  Вот из-за этого я тогда EQ 500 и не купил. Посчитал, что если планирую каждую голову пользовать только с внешним трансом, то зачем мне платить еще и за трансы встроенные. Правда сейчас, задолбавшись с перетыканием кабелей я уже так не думаю :)

А вот между EQ-500 и моим старым Е-200 разница была сильная. На пятисотом сразу же ушла сухость, и звук как бы облагородился. Стал породистым и бархатным. Мне трудно это описать, но сразу же появилось впечатление, что EQ 500 - аппарат совсем из другой, более высокой лиги. Тут разница была сильно ощутима. Причем это прослеживалось и с ММ башкой Нагаока, и с MC ZYX-100 пущенной через встроенный в EQ-500 транс.  

• Нравится 2

Поделиться сообщением

12 минут назад, nikotin сказал:

Выражалось это в какой то небольшой замыленности звука. С Эродион звучало более ясно и открыто. Но......!!!!!  Это не кардинально, а совсем чуть-чуть. В общем если придираться к мелочам, то я за Эродион.  Ну еще и психологический фактор я не исключаю. 

Очень похоже на мои ощущения с Denon AU-S1. Мне тоже показалось, что через внешний транс чуть-чуть, но лучше.

Вот теперь сижу и думаю, что брать:(: Luxman EQ-500 с трансформаторами, которые сейчас мне не нужны, или Miyajima EC-5 с предом, который мне сейчас тоже не нужен?

Поделиться сообщением

Не понимаю, если честно... Зачем что-то вообще перетыкать на входе в корректор, когда функция коммутации логичней в преде? Где ещё и на входе коммутируются сигналы большего уровня, меньше подверженные деградации? Два корректора - коммутация на преде или интегральнике. 

Тоже смотрю ещё один корректор к имеющемуся, совмещенному с предом.

А какое впечатление от Phase Tech Phasemation? Есть возможность взять на прослушку 300 : https://injapan.ru/auction/s549234031.html,

только ехать 200км до соседнего города...

Сейчас основной - лампа, хочу второй - транзисторный

Поделиться сообщением

27 минут назад, nikotin сказал:

А вот между EQ-500 и моим старым Е-200 разница была сильная. На пятисотом сразу же ушла сухость, и звук как бы облагородился. Стал породистым и бархатным. Мне трудно это описать, но сразу же появилось впечатление, что EQ 500 - аппарат совсем из другой, более высокой лиги. Тут разница была сильно ощутима. Причем это прослеживалось и с ММ башкой Нагаока, и с MC ZYX-100 пущенной через встроенный в EQ-500 транс.  

Вячеслав, а можешь сравнение с  Chinook кратко описать, ты ведь теперь хорошо знаешь этот корректор. 

Поделиться сообщением

Вот. А я хотел решить все проблемы сразу, и на перспективу. Надо три входа.

Неужели есть материал, с которым Лира справится хуже каких нибудь нагаок или недорогих ортофонов ? Я что-то сомневаюсь.

Чем городить огород, лучше поставить её на хороший тонарм и купить родной фоно-кабель. Думается, что потребность в других трактах отпадёт со временем. И больше останется времени и денег на музыку :) 

Поделиться сообщением

Который год пытаемся "раскрутить" Вячеслава на одну голову и один тонарм. Меломан пока побеждает, но потихоньку гнутся шведы :lol:

Ну, для моно-то конечно отдельную, не спорю.

Поделиться сообщением

1 час назад, Gena сказал:

Не понимаю, если честно... Зачем что-то вообще перетыкать на входе в корректор,

А что непонятно???  Я свою ситуацию уже описывал. Повторяться не буду. 3 головы, 2 тонарма, 2  корректора и один транс. И явные жанровые преимущества на разных корректорах...... 

1 час назад, igarr сказал:

Вячеслав, а можешь сравнение с  Chinook кратко описать, ты ведь теперь хорошо знаешь этот корректор.

Игорь, не возьмусь по памяти описывать.  EQ-500 у меня был в начале лета, и Чинука у меня тогда еще не было. Единственное что дух ламповости я почувствовал на обоих. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, lexal2002 сказал:

Неужели есть материал, с которым Лира справится хуже каких нибудь нагаок или недорогих ортофонов ? Я что-то сомневаюсь

Разница по звуку между Лирой, и хорошей ММ головой типа верхней Нагаоки, примерно такого же порядка, как и между Лирой и к примеру СПУ. Разница не в качестве, а в характере звука. В разной образности. Лира просто играет рок-музыку не так, как я привык ее слушать. В остальном Лира конечно же вне конкуренции.

39 минут назад, Crossfire сказал:

Который год пытаемся "раскрутить" Вячеслава на одну голову и один тонарм. Меломан пока побеждает, но потихоньку гнутся шведы :lol:

Александр, Даже не пытайтесь :D С одним тонармом, и одной башкой, я сразу же с тоски запью по черному. :lol:

• Спасибо! 1
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, nikotin сказал:

А что непонятно???  Я свою ситуацию уже описывал. Повторяться не буду. 3 головы, 2 тонарма, 2  корректора и один транс. И явные жанровые преимущества на разных корректорах...... 

Я так понял, имелось ввиду, что на каждую голову надо по корректору:D, а коммутировать их уже на преде. Это конечно было бы здОрово, не только головы под каждый жанр, но еще и корректоры. 

Поделиться сообщением

1 час назад, max1 сказал:

Я так понял, имелось ввиду, что на каждую голову надо по корректору:D, а коммутировать их уже на преде. Это конечно было бы здОрово, не только головы под каждый жанр, но еще и корректоры.

Да это все уже мои личные тараканы, и тут явно с меня брать пример не нужно. Есть два корректора, лампа и камень. Образно говоря рок играет лучше с головой Б через корректор А. Фортепианная классика наоборот с головой А через корректор Б. А малосоставный джаз с А через корректор А. Да вдобавок есть еще мечта о полноценном моно-тракте. Вот отсюда и вся эта головоломка. Надо брать корректор явно выше классом, и с тремя входами. Все !!! 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 hour ago, nikotin said:

Вот отсюда и вся эта головоломка. 

Которая, кстати, не оставляет времени на этанол, что очень положительно.:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, nikotin сказал:

Да это все уже мои личные тараканы, и тут явно с меня брать пример не нужно. Есть два корректора, лампа и камень. Образно говоря рок играет лучше с головой Б через корректор А. Фортепианная классика наоборот с головой А через корректор Б. А малосоставный джаз с А через корректор А. Да вдобавок есть еще мечта о полноценном моно-тракте. Вот отсюда и вся эта головоломка. Надо брать корректор явно выше классом, и с тремя входами. Все !!! 

Я тоже маялся, пока не поставил два разных корректора в систему для двух разных тонармов с пятью разными головами на выбор... Теперь доволен вполне.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Berushi сказал:

Я тоже маялся, пока не поставил два разных корректора в систему для двух разных тонармов с пятью разными головами на выбор... Теперь доволен вполне.

Получается, от чего хотели уйти (я и Nikotin), к тому и вернулись :) Корректоров должно быть не менее 2-х...

“ну ё-маё.... “

:):) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, igarr сказал:

Получается, от чего хотели уйти (я и Nikotin), к тому и вернулись :) Корректоров должно быть не менее 2-х...

“ну ё-маё.... “

:):) 

Можно обойтись одним корректором с кучей коррекций как у Natural и 2-3 входами, соответственно и тонармов нужно 2-3 с разными бошками. Счастье обеспечено:Cool:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу