Акустика Георгия Крылова - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Георгия Крылова


damian
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , всем !

Случайно попал по ссылке на сайт этого человека http://geokrilov.com/ ... - заинтересовало. Возможно кто-нибудь из форумчан слышал его акустику и сможет высказать своё мнение...

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

если Вы из Москвы,лучше созвониться с Георгием и напросится на прослушку его ас.я с ним встречался раз,когда он еще работал в Аудиомании.он показался мне достаточно легким и открытым человеком,думаю проблем с прослушиванием не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , всем !

Случайно попал по ссылке на сайт этого человека http://geokrilov.com/ ... - заинтересовало. Возможно кто-нибудь из форумчан слышал его акустику и сможет высказать своё мнение...

Всем спасибо.

Слушал одни из полочников Георгия Крылова.

Звук понравится любителям комфортной подачи, и компактности системы.

Чего-либо впечатляющего, большого в звуке слышать не приходится, но для полочников столь малых разверов вполне ничего. Спокойный, может быть не очень то выразительный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Вы из Москвы,лучше созвониться с Георгием и напросится на прослушку его ас.я с ним встречался раз,когда он еще работал в Аудиомании.он показался мне достаточно легким и открытым человеком,думаю проблем с прослушиванием не возникнет.

Я с ним уже общался по телефону и он предложил мне приехать и послушать несколько пар его акустики. Есть возможность взять на прослушку домой - это вообще идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал одни из полочников Георгия Крылова.

Звук понравится любителям комфортной подачи, и компактности системы.

Чего-либо впечатляющего, большого в звуке слышать не приходится, но для полочников столь малых разверов вполне ничего. Спокойный, может быть не очень то выразительный звук.

А давно это было, Георгий?

У него есть не только полочники , но и напольники . Одни из последних напольников как раз и привлекли моё внимание. Прочёл целую ветку по ним на Вегалабе - отзывы положительные http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/29098-Трехполосная-АС-на-купольной-Вифе-новая-версия-с-Морелем-МДТ30

Собрана на хороших динамиках : в/ч - Morel 30S http://www.morelhifi.com/products/pdf/mdt%2030s.pdf , с/ч - ScanSpeak Discovery D7608/920010 http://www.scan-speak.dk/datasheet/pdf/d7608-920010.pdf ,

н/ч ScanSpeak http://www.scan-speak.dk/datasheet/18w_8535-00.htm . Да и комлектующие кроссовера неплохо выглядят .( при желании можно частично заменить на других производителей и выше классом) . Есть возвожность изготовить качественные шпонированные корпуса в любом цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ним уже общался по телефону и он предложил мне приехать и послушать несколько пар его акустики. Есть возможность взять на прослушку домой - это вообще идеальный вариант.

тогда собственно в чем вопрос?послушайте самостоятельно ас Крылова и сделайте вывод,тем более если есть возможность взять их домой )))) подбирать компонент под давлением чужого мнения не стоит,у всех разное понимание своего звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( при желании можно частично заменить на других производителей и выше классом) .

нужно ли изначально настраивать себя на замену комплектующих?не забывайте еще об одном важном факте,целесообразность замены комплектующих с хороших на очень хорошие не всегда оправдана с т.з. цена\прирост качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давно это было, Георгий?

Ну, порядка полугода назад, немного поболее... Точно не помню. Это были маленькие полочники, и усилок несерийный класс А.

Да может вам и понравится... Мне немного другое нравится, потому впринципе не засматриваюсь на сканспики и подобное... Мне поплотнее почётче бы, а это рупоры, большие диаметры динамиков, увы и размеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паленик, Ваша концепция звука, начинающегося от 18" профдинамиков всем известна и не нужно нормальных людей с толку сбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий проживает в Москве.

Делает достойнейшие АС на современных динамиках и качественных комплектующих.

Корпуса заказываются столярам под отделку по вкусу - красивые.

Можно созвониться и послушать всегда.

Более подробное тех. описание изделий и дискуссии на Вегалаб.

Прежде, чем отвалить свои кровные - очень рекомендую обратиться к Георгию Крылову или Валере Гилеву.

Хоть и разные АС и концепции, звучат очень здорово и интересно при совершенно адекватной цене.

Рекомендую.

Сорри оффтоп. Это не реклама. Просто очень понравились АС и очень уважаю их создателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паленик, Ваша концепция звука, начинающегося от 18" профдинамиков всем известна и не нужно нормальных людей с толку сбивать.

У меня есть имя. насколько знаю, обращаются по имени.

Зачем вы меня переиначиваете, если вам похоже неизвестна концепция и здесь я только пояснил из-за чего моё мнение вот такое - другие предпочтения. Не сбивайте людей с толку насчёт меня. Извините, не могу оставлять такие посты без внимания.

Каждый имеет право высказать мнение, потому ваша реакция непонятна совершенно и будет находить жесткие ответы. Надеюсь далее не будем отходить от темы, хорошо )

Мне очень нравится компактность решений Георгия Крылова, это большой инженерный труд получить компактное и приемлемо звучащее изделие. Моё уважение - автору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, извините. Я, видимо спутал Вас с однофамильцем с сайта хай-фай.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, извините. Я, видимо спутал Вас с однофамильцем с сайта хай-фай.ру.

Бывают же такие совпадения и однофамилец, и в день рождения в один день :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него есть не только полочники , но и напольники . Одни из последних напольников как раз и привлекли моё внимание. Прочёл целую ветку по ним на Вегалабе - отзывы положительные

У меня предыдущая версия этих напольников. Звуком очень доволен. До этого были ProAc Studio 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, у вас твиттер сканспиковскй 9700, а вы слушали вариант с Морелем? Можете описать отличия? Сам Георгий очень не любит сравнивать свои изделия между собой и отвечает уклончиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, увы, кроме своего варианта других не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У Георгия Крылова нормальный инженерный подход к конструированию акустики, плюс большой опыт работы с динамиками датских фирм, в части их акустических параметров и совместного звучания разных компонентов при их стыковке друг с другом. Такой подход мне более понятен и близок. Георгий для меня делал четырехполосную акустику плюс усилительную часть к ним, т.к. НЧ динамик работает от отдельного усилителя с активной фильтрацией (этот проект описан на его сайте, кроме усилителей). При работе с Георгием есть возможность, используя его большой опыт, подбирать оптимальные компоненты с учетом ваших пожеланий, что позволяет получить высокое качество акустики при невысоких затратах на компоненты. Главное во всем этом заинтересовать Георгия заниматься интересующим ВАс проектом, т.к. он в основном разрабатывает проекты конструкторы в единичных экземплярах для дальнейшего самостоятельного изготовления. Звук получившейся системы (акустика плюс усилительная часть) мне нравился, но в настоящее время я увлекся винилом, ламповыми конструкциями (корректор, пред и мощник) и широкополосной акустикой, что по моим представлениям о звучании системы и в имеющемся у меня помещении позволяет получить более высокие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , всем !

Случайно попал по ссылке на сайт этого человека http://geokrilov.com/ ... - заинтересовало. Возможно кто-нибудь из форумчан слышал его акустику и сможет высказать своё мнение...

Всем спасибо.

Зашёл на сайт по указанной ссылке. Скудная информация. Отсутствие фотографий. Ссылки на всё, даже на скитания в горах. Какую акустику обсуждаем? Старая версия акустики - новая версия акустики. На его сайте нет никаких версий вообще. Ни услителей, ни каких-либо других аудифильских девайсов. Разве что рекомендации почитать книги Батя. Может быть не там смотрел ? Просветите, сориентируйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть не там смотрел ? Просветите, сориентируйте...

Видимо не там смотрел.

По первой ссылке слева нажать на "Loudspeakers", на открывшейся странице в самом низу нажать на ссылку "Мой опыт". Дальше проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашёл на сайт по указанной ссылке. Скудная информация. Отсутствие фотографий. Ссылки на всё, даже на скитания в горах. Какую акустику обсуждаем? Старая версия акустики - новая версия акустики. На его сайте нет никаких версий вообще. Ни услителей, ни каких-либо других аудифильских девайсов. Разве что рекомендации почитать книги Батя. Может быть не там смотрел ? Просветите, сориентируйте...

Не то что скудная, а подробнейшая с чертежами, схемами кроссов, наименованием динамиков и т.д.

Можно клонировать даже.

Лоудспикерс - Мой опыт - и т.д.

Как чел., имевший в собственности АС ПроАк Респонс 2.5, Динаудио Контур 1.8, Динаудио Краффт, Динаудио Ауденсе 9, 10 и 15 смею заверить, что АС Георгия Крылова интересней и музыкальней (слушал с купольником СЧ и трехполоску классическую). Также слушал клон ПроАк 2.5 Респонс - клон много интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо не там смотрел.

По первой ссылке слева нажать на "Loudspeakers", на открывшейся странице в самом низу нажать на ссылку "Мой опыт". Дальше проблем возникнуть не должно.

Нашёл-таки активную ссылку "Мой опыт". Нажал на неё. Действительно, всё открылось. Спасибо. :rolleyes:

P.S. Несколько раз заходил на сайт Георгия Крылова, копался, но никак не получалось добраться до интересующей информации. Если бы меня не сориентировали на "Мой опыт", да ещё в самом-самом низу (я бы на самый-самый верх эту ссылку поставил, на видное место), ни за что бы не нашёл. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то что скудная, а подробнейшая с чертежами, схемами кроссов, наименованием динамиков и т.д.

Да, действительно, подробнейшая.... (после того, как показали где надо смотреть :wacko: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подниму ветку, ибо заинтересовал опыт прослушивания и эксплуатации сабжа с разными компонентами. В созданной мной ветке это может и не найти интересующих меня людей. Тут отзывы интригующие. Вообще в последние пару лет пришлось иметь дело с отечественными мастерами и скажу прямо - возможность тонкой настройки и подбора звука под себя это весьма ценная сторона такого сотрудиничества. Вот это и есть настоящий хай энд. За бугром за такой сервис просят дпругие деньги. У Георгия радует открытость пинформации. Это сразу настраивает на позитив. Не люблю когда начинают говорить об эзотерике, о вызове духов музыки и проч. Так вот, почти созрел на покупку мини-мониторчиков, которые "таблетки". Вкусы типичные для поколения сорокалетних, немножко джаза и околоджазовой музыки, от Вэда Рипорт и Дайаны Кролл до Джамироквая, нмножко корневого блюза 40-50-х, Роберт Джонсон и его последователи, немножко классики рока, чтоб юность вспомнить, от Блэк Саббэт и Крим до Йес. Большие составы не особо жалую. Трепетно отношусь к тембральной достоверности и динамике, хотя понимаю, что последняя к явным достоинствам формата мини-мониторов не относится, но всё же. Усилок - Аркам FMJ A22, 100Вт. расстояние до колонок примерно будет 2,5м. Что скажете о выборе? Да, я тут торгуюсь, а ведь жена ещё о планах по второму комплекту акустики даже не в курсе! :blush::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отвечаю на тему про 2 или больше)

Мои 8542+9700 - это скорее фантазия "на тему" студио 100, в 110 откровенно попроще динамики (seas c18rnx+vifa dx25... чего то там). Если сравнивать - проаки 110-ки звучат явно похуже. У них довольно красивое но скромное звучание, плюс "полипропиленовые" нотки в серединке, задранный (и бубнящий) мидбас и верха, причем в тембральном плане верха очень скромные, меди в трубах нет). Тоненький плохо заглушенный корпус, ферритовые катухи и электролиты в фильтре, терминал вообще вызывает улыбку. Если поставить какой нибудь хор+окрестр начитанют сумбурить и кричать, "мясо" тоже так себе. Несомненный плюс -хорошо играют на малой громкости. 30 тыров за которые я из собираюсь вскорости продавать стоют.

АС Крылова явно лучше, несмотря на то что я ее еще не довел окончательно пока. Никакого подъема на 100-200 у них нет, если Вы его где то видели это скорее артефакт измерений, ниже 300гц в измерения дает вклад комната, и ачх ниже 300 зависит от методики измерения в ближнем поле и сшивки с диапазоном выше 300 (немало копий на эту тему было сломано еще во времена Рауля и мелиссы, так что углубляться не буду).

Более подробно про эти АС не могу сказать пока не буду уверен что настроил все окончательно и правильно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на тему про 2 или больше)

Мои 8542+9700 - это скорее фантазия "на тему" студио 100, в 110 откровенно попроще динамики (seas c18rnx+vifa dx25... чего то там). Если сравнивать - проаки 110-ки звучат явно похуже. У них довольно красивое но скромное звучание, плюс "полипропиленовые" нотки в серединке, задранный (и бубнящий) мидбас и верха, причем в тембральном плане верха очень скромные, меди в трубах нет). Тоненький плохо заглушенный корпус, ферритовые катухи и электролиты в фильтре, терминал вообще вызывает улыбку. Если поставить какой нибудь хор+окрестр начитанют сумбурить и кричать, "мясо" тоже так себе. Несомненный плюс -хорошо играют на малой громкости. 30 тыров за которые я из собираюсь вскорости продавать стоют.

АС Крылова явно лучше, несмотря на то что я ее еще не довел окончательно пока. Никакого подъема на 100-200 у них нет, если Вы его где то видели это скорее артефакт измерений, ниже 300гц в измерения дает вклад комната, и ачх ниже 300 зависит от методики измерения в ближнем поле и сшивки с диапазоном выше 300 (немало копий на эту тему было сломано еще во времена Рауля и мелиссы, так что углубляться не буду).

Более подробно про эти АС не могу сказать пока не буду уверен что настроил все окончательно и правильно :)

Я долго думал, но мне больше его "таблетки" нравятся, по субъективным соображениям это то, что мне нужно. Одно "но", мои АЕ уж очень качественная бюджетка. Колонки брэндовые в районе 1000-2000 баксов (дороже не слушаю) пока не вдохновили на смену. Всегда ощущение что неплохо, но не вдохновляет, нет скачка в звуке! Уж больно АЕ планку задают правильную. Хочется чуть большей детализации, при том, что не люблю детали лезущие в уши, а люблю вслушиваться. Если б не лишний для меня бас АЕшек, может и не искал бы. Но, честно говорю, акустика Крылова очень соблазнительная. Может он и не прочитает, но респект ему, абсолютно правильный маркетинг. То, что надо! И когда у нас появится серийная продукция такого качества? Хотя, что это я леплю!? :unsure: Ничего не надо, мы, потребители, лучше сами с создателями наши финансовые проблемы решим, без чиновников, жадных до чужих денег. Привет создателю обсуждаемых колонок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...