Японская акустика - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Японская акустика


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

бывает она музыкальной? И вообще хорошей. Интересно, стоит ли пробовать АС таких брэндов, как Denon или Onkyo. А может - Luxman? Техниксы, что слышал, мне в молодости не нравились.. бесцветными казались по звуку. Pioneer'ы... даже как-то несерьёзно считалось о них говорить. Призадумался, в общем - вдруг пропустил что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел удовольствие слушать у Рауля Санчеса, в своё время, полный техниковский сетап, с разными моделями, модели не вспомню, звучали вполне пристойно. Там же слушал Pioneer и JVC, мне понравилось, особенно если учесть, что стоили они вполне вменяемо. Я не спец и охарактеризовать качество стыка полос не возьмусь, но общее ощущуние было положительное, а JVC поразили объёмом и глубиной. Конечно это не СФ и не верхние Фокалы, Нолы или референсные КЕФы, но вполне рабочая добротная акустика, что называется - по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает она музыкальной? И вообще хорошей. Интересно, стоит ли пробовать АС таких брэндов, как Denon или Onkyo. А может - Luxman? Техниксы, что слышал, мне в молодости не нравились.. бесцветными казались по звуку. Pioneer'ы... даже как-то несерьёзно считалось о них говорить. Призадумался, в общем - вдруг пропустил что-то.

музыкальной японская акустика бывает, бывает и хорошей :) но смотреть есть смысл не на перечисленные бренды, во всяком случае точно не на современные их изделия.

можно смотреть на Ямамото например http://www2.117.ne.jp/~y-s/speaker%20and%20horn-e.html звук на любителя (на любителя рупоров :(), но вполне себе музыкально.

я слушал YS500 с их же родным усилителем. оригинально и весьма вовлекательно, но лично себе я б такое не купил, не смог бы постоянно только такую подачу музыки слушать.

а техникс когда-то давно тоже имел полную стойку, слышал акаевскую полную стойку. было хорошо по тем временам. сейчас хочется лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японская акустика, в частности трехполосные техниксы 77-87 гв., очень хороши для тяжрока и метала. Дают быстрый и хлесткий бас, разборчивую середину (даже намека на кашу не будет) и неутомительные вч, плюс к усилению некритичны. Но эт применительно к металам-бруталам. Впринципе тоже самое можно отнести и к Ямахе НС1000 или 690. особенно интересны ( для меня ) винтажные АС с берилиевым твитером и купольным динамиком СЧ.

И вот еще что, на тему музыкальностей и хорошестей; винтажные АС высокого класса, имеют практически идеальный музыкальный баланс. Т.е. и детализация хороша и музыка есть в целом виде, а не по частям как к сожалению бывает у многих новодельных дорогостоящих колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, всё-таки, не новодел. Понятно.

Спасибо, что напомнили про JVC... Слышал модельку S-PX 3 довольно внушительных размеров, но звучание показалось формальным, хотя действительно довольно объёмным.

Я-то воспитан на Европе-Канаде, причем на поздней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо судить о японской акустике по моделям за 100-300 долларов типа дровяных техниксов и пионеров или сансуёв индийской сборки, которые в изобилии ввозились в СССР в 70-80х годах, также и в 90-е попадались.

Да, именно по ним судил, другие не попадались <_<

А где же их взять, для внутреннего рынка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно по ним судил, другие не попадались <_<

А где же их взять, для внутреннего рынка?

http://injapan.ru/category/2084024130.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для внутреннего рынка япы выпускали много хорошего. Верхние викторы, типа 1000 - 900, пионеры, которые почти Эксклюзивы/ТАДы - верхние, Онкио скептер, Ямахи 1000-2000-10000, есть и более дорогие, менее тиражные модели.

Не надо судить о японской акустике по моделям за 100-300 долларов типа дровяных техниксов и пионеров или сансуёв индийской сборки, которые в изобилии ввозились в СССР в 70-80х годах, также и в 90-е попадались.

С нетерпением ждемс VICTOR SX-V7-M :http://audio-heritage.jp/VICTOR/Speaker/sx-v7.html Полочники похоронили безповоротно совсем не рядовые Проаки Response 1S. Этим уготована безоблачная старость за пределами Японии.

VICTOR SX-V7-M

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть было не купил в своё время Scepter 10, сейчас АС у товарища. Вещь! Правда, всю перебрали <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает она музыкальной? И вообще хорошей. Интересно, стоит ли пробовать АС таких брэндов, как Denon или Onkyo. А может - Luxman? Техниксы, что слышал, мне в молодости не нравились.. бесцветными казались по звуку. Pioneer'ы... даже как-то несерьёзно считалось о них говорить. Призадумался, в общем - вдруг пропустил что-то.

Конечно, не бывает. Сами подумайте с чего ей бывать - ни традиций, ни знаний ни опыта у японцев нет и никогда не было. От осинки не родятся опельсинки.

Можно идти от обратного и спросить, а почему иногда за обычные колонки сони или tad люди платят платят по 20-30тыс$ - сам лично был свидетелем, ответ прост: коллекционирование чистой воды. Никакого иного объяснения быть не может.

Буквально пару дней назад на горбушке в павильоне пионер спросил про колонки tad r1 - консультант рекомендовал не заниматься ерундой и купить в их павильоне нормальные колонки canton.

Denon? Ну разве можно всерьёз рассматривать их поделки типа этой?

http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/sc-5000.html

или Onkyo http://www.thevintageknob.org/THEVAULT2/GS1/GS1.html - ни один из многочисленных владельцев с любого русскоязычного форума не сказал ни одного хорошего слова и впоследствии заменил на доработанные S90. Я специально взял флагманов, чего тогда говорить о рядовой продукции?

Все мифы о высоком качестве японской аудиотехнике выгодны только продавцам. Думаю, это всем понятно.

Ну, для примера: сами подумайте может нормальный человек заплатить такие деньги за пионеровские колонки

http://injapan.ru/auction/r65304479.html по причине отличной от коллекционной

или за обычную вертушку для пластинок http://injapan.ru/auction/135123973.html . Да нет конечно, чистой воды коллекционирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или за обычную вертушку для пластинок http://injapan.ru/auction/135123973.html . Да нет конечно, чистой воды коллекционирование.

Да,да, именно. А для звука, знающие берут столы от Реги, Прожектов, и других европейских кутурье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально пару дней назад на горбушке в павильоне пионер спросил про колонки tad r1 - консультант рекомендовал не заниматься ерундой и купить в их павильоне нормальные колонки canton.

Denon? Ну разве можно всерьёз рассматривать их поделки типа этой?

http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/sc-5000.html

или Onkyo http://www.thevintageknob.org/THEVAULT2/GS1/GS1.html.

у меня с юмором плохо...:ninja: но буквально три недели назад сам избавился от Кэнтонов за 700 у.е, а вот сейчас занимаюсь ерундой, спрашивая про хорошо звучащие, но доступные колонки за такую же цену. Куда там! Такие крутые тут, что "о минетике в подъезде не может быть и речи". Самый шик показали и насоветовали. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с юмором плохо...:ninja: но буквально три недели назад сам избавился от Кэнтонов за 700 у.е, а вот сейчас занимаюсь ерундой, спрашивая про хорошо звучащие, но доступные колонки за такую же цену. Куда там! Такие крутые тут, что "о минетике в подъезде не может быть и речи". Самый шик показали и насоветовали. <_<

Какой смысл судить о Porsche по модели 944? :)

Хорошо звучащие и доступные это ни два ни полтора, в смысле нельзя и рыбку съесть и на одно место сесть.

Тут или совсем по тяжёлой или и не начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут или совсем по тяжёлой или и не начинать.

Vaka, ну это уж слишком категорично... Есть же ведь неплохие образцы в пределах 1-3 куе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaka, ну это уж слишком категорично... Есть же ведь неплохие образцы в пределах 1-3 куе

Понимаю, но сам термин "неплохие" слишком дипломатичный. "Неплохие" можно и за 300$ найти. Оно всё "неплохое" для среднестатистического пользователя, но тут форум специализированный, со всеми вытекающими.

Вообще сами по себе хорошие акустические системы дорогой товар.

По желания и возможности объяснять не надо - я всё сам прекрасно понимаю.

Градус он всегда только повышается, поэтому я всегда рассматриваю только самые топ-модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среднестатистического - правда не надо :) Главное не снижать взятую планку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с юмором плохо... Самый шик показали и насоветовали. :)

Вам вроде не советовали, а наоборот, ругали. :)

Как владелец Technics SB-10000 присоединяюсь к хулителям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственно, даже в таких колонках фильтры не соответствуют современному пониманию проблемы. Посмотрите.

Можно вот с этого момента поподробнее? Что там с современным "пониманием проблемы" фильтров и почему "техника прошлого" ему не соответствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В японских колонках массово применялись катушки с сердечником и конденсаторы с металлизироваными майларовыми обкладками и электролиты. Современные наработки по конденсаторам, вплоть до дуелундов с серебряными обкладками и соответствующие катушки много лучше.

Думаю, для Вас не является секретом, что в современных колонках столь же массово применяются катушки с сердечником и электролиты. Для иллюстрации перепощу сюда из соседней ветки фотку фильтра Cremona Auditor M. "Современные наработки" не очень то впечатляют, согласитесь?

дуелунды и все эти Silver/Gold/Oil-ы это все конечно хорошо, только ставят все эти "наработки" угнетающе мало куда, все больше самодельщики в свои "творения".

Клеммы тоже редко были качественными.

Это да. Чтобы водрузить в систему имеющиеся у меня в качестве второй пары 660-е техниксы, приходится подключать их... прищепками.

post-62-1272401506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве примера качественных фильтров посмотрите на Тидал.

А где посмотреть? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где посмотреть? :listen:

На офф. сайте. Там много фоток внутренностей АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Конечно это не СФ и не верхние Фокалы, Нолы или референсные КЕФы, но вполне рабочая добротная акустика, что называется - по деньгам.

Анджей Бабинич, я тоже не специалист, но возьму на себя смелость утверждать,

что топовая японская акустика ну ничем не уступает вашему перечню,

разве что ценой, что компенсируется некоторой трудоемкостью её приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, что итальяшки сильно на фильтрах экономят, иногда неоправданно.

В качестве примера качественных фильтров посмотрите на Тидал. Правда цены соответствуют качеству, а может и перехлестывают. :blink:

Ну про Тидал я в курсе) То что нашлась таки компания, которая при цене на некоторые линейки, подозрительно похожие на цифры из прайс-листа компании "Роллс-Ройс" ставит в фильтры чтото достойное, внушает надежду, что не все так плохо в этом мире. Более того, наверняка найдется еще пара таких компаний. Тем не менее это, как говорится, "исключение, только подтверждающее правило". Если же Вы полезете в фильтр чего то менее экзотичного, каких нибудь затрапезных Сонусов-Проаков-Динов и прочей акустики для бедноты:-), думаю, вы сами понимаете, что особенно приятных сюрпризов от элементной базы ждать не стоит. Скорее всего, Ваш глаз порадуют и электролиты, и кое где -катушки с сердечником. И все это, скорее всего это будет подозрительно похоже на внутренности неновых Ямах и Техниксов.

Так что думаю, вы согласитесь, что и сейчас "пониманием проблемы" фильтров у многих производителей столь же запущено, как и у техники прошлого:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палм,привет!

Из моего скромного опыта, колонки Техникс 8000-были лучшими из Японских АС,которые я слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...