Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

Группа выдающаяся, крупнейшая и при этом очень для меня неоднозначная. Корневые вещи идут на ура, психоделика (как обычно) нет. Кто что любит, а что нет?

Кстати, нашел прикольную домашнюю фотку Боба Вейра! Правильный чел!

Bob-Weir---McIntosh-w.jpg

Поделиться сообщением

Ох Ё :o Люблю.

Поделиться сообщением

ну это великая группа и люди.

надо разбирать альбомами. их не так много. но есть ещё сольники Джерри и Боба. они почти все супер. у Джерри есть сольники в духе блюграсса и фолка - вообще без рока

психоделии у них немного, она почти вся на двух дисках. второй альбом слушать трудно, а вот третий хороший, хоть и психоделия. на первом блюз-рок и фолк-рок. а с 1970 года пошёл кантри-рок, рутс-рок и ритм-н-блюз. сольники Гарсии иногда сильнее ГД. просто нереальные музыканты работали с ним. он - один из самых уважаемых гитаристов в США. у него свои стиль и звук во всех жанрах

Поделиться сообщением

У меня раньше (лет 20 назад) дэд не шёл вообще......наследие хард-рока видимо было.

Поделиться сообщением

У меня раньше (лет 20 назад) дэд не шёл вообще......наследие хард-рока видимо было.

Для уха нашего меломана группа совсем чуждая. К ней надо прийти, как мы все и сделали. Я лично достаточно недавно.

Поделиться сообщением

Периодически переслушиваю Blues For Allah. Такая музыка не надоедает, если до дыр её не затирать. Одна из недооценённых групп у нас. Джерри Гарсиа своими гитарными импровизациями украсил и без того великолепный OST Zabriskie Point.

Поделиться сообщением

01b1e1daab1c.jpg

232192150a7a.jpg

Поделиться сообщением

Хотите верьте , хотите нет , но эту команду услышал служа в СА 78-80. Записан был Terrapin Station на 19скорости. Сейчас винилок их нет :blush: , но группа оченна нравится.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Хотите верьте , хотите нет , но эту команду услышал служа в СА 78-80. Записан был Terrapin Station на 19скорости. Сейчас винилок их нет :blush: , но группа оченна нравится.

Так у них же всех MADE IN USA на лбу написано?laugh.gif В каждой ноте!tongue.gif

Поделиться сообщением

Как то это команда мимо меня прошла. В студенческие коды какие-то диски мимо проплывали, но тогда не впечатлило.

Дайте ссылку на ЮТУБе на пару-тройку их наиболее характерных творений, для ознакомленья :rolleyes:

Поделиться сообщением

У них разная музыка.Типичных вещей нет...

Из альбома 1970-American Beauty

http://www.youtube.com/watch?v=vPNgjA4i6gM

а это из 1973-Wake Of The Flood

Поделиться сообщением

из Aoxomoxoa

http://www.youtube.com/watch?v=USCJr_9RGR0&feature=related

это поздний джем

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

а это из 1973-Wake Of The Flood

:PЧуть не кончил ушами, да простят меня модераторы....

Поделиться сообщением

А эту кто только не пел

Поделиться сообщением

спасибо Сергей!

Понял , что не мое.

Это надо на широких просторах чухасчины-аризонщины вырости, чтобы быть в восторге от этого. :)

Прям таки дежа-вю, будто все это я уже слышал.

Песня 73 года навеяла известный хит "Love to sombody", от джема таки криденсами попёрло.

И вообще, из американцев мне мало чего нравится, в последнее время из них в основном Пэтти, Вэйтса и Дилана слушаю...

Поделиться сообщением

у них кайф в джеме весь,они так играют,а то,что они не для русского уха,то поспорю,так как их любят многие,из ожиозных,к слову Стас Намин в своем центре в 95-м году организовал отдать дань таланту Гарсиа.И сняла всё это американская ТВ компания.Они пели псни ДЭД и рассказывали истоии о группе с цнелью показать Америке,что в России помнят ДЭД и знают его и это часть общемировой культуры уже.Все это было показано в Америке

Поделиться сообщением

Сергей, да это я так пошутил.

А Стас Намин всегда декларировал свой высокий музыкальный вкус а на выходе почему-то откровенная лажа получалась. :)

В 70-е множество народу от Цветов тащилось, а у меня они рвотный рефлекс вызывали - "спи, ночь в июле только шесть ча-а-а-а-софф".

Поделиться сообщением

Сергей, да это я так пошутил.

А Стас Намин всегда декларировал свой высокий музыкальный вкус а на выходе почему-то откровенная лажа получалась. :)

В 70-е множество народу от Цветов тащилось, а у меня они рвотный рефлекс вызывали - "спи, ночь в июле только шесть ча-а-а-а-софф".

Ну он в начале Крим играл и Роллингов,а потом официоз-сам понимаешь чей он родственник-обязывает.

Поделиться сообщением

Я имею ввиду не копирование чужих песен, а собственные произведения.

Антонов в те-же времена творил. Но между качеством музыки того и другого - "дистанция огромного размера".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Хммм
      • 534 ответа
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу