Готический металл, Готический рок (классический) - Страница 7 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Готический металл, Готический рок (классический)


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, grach71 сказал:

логика мало понятная ,ну да ладно.:rolleyes:

А насчет того кто бы стал сочувствовать ему ,точно такие же опасные маньяки.Так что будьте бдительней присматривайтесь к соседям в зале .А то не ровен час.:rolleyes:

это не моя логика, а создателей мюзикла. По их замыслу, девушка была привязана к призраку и думала, что это тот самый ангел, которого обещал прислать ей её умерший отец. Ангел музыки. И что Вам в этой логике не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Beam сказал:

это не моя логика, а создателей мюзикла. По их замыслу, девушка была привязана к призраку и думала, что это тот самый ангел, которого обещал прислать ей её умерший отец. Ангел музыки. И что Вам в этой логике не понятно?

Но сам то психологический портрет призрака как от этого изменился ,маньяк он и есть маньяк .Если мы говорим о характере мужской партии ,если  о женской партии  ,волнение должно присутствовать перед чем то мистическим,тем более такие слухи про призрак ходили по театру.

Музыка сама за себя говорит ,тревожная она ,вот здесь я слышу замысел авторов.Если она его воспринимала как ангела ,зачем такие настроения в  музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, grach71 сказал:

Но сам то психологический портрет призрака как от этого изменился ,маньяк он и есть маньяк .Если мы говорим о характере мужской партии ,если  о женской партии  ,волнение должно присутствовать перед чем то мистическим,тем более такие слухи про призрак ходили по театру.

Музыка сама за себя говорит ,тревожная она ,вот здесь я слышу замысел авторов.Если она его воспринимала как ангела ,зачем такие настроения в  музыке.

ну, она не знала же, кто именно скрывается за этим голосом в её голове. Она была молода, романтична. А музыка тревожная не только потому, что он убийца. Она тревожная ещё и потому, что он сам - трагический персонаж. (А не маньяк он и есть маньяк:) Изуродованный, изгой, живущий в вечном мраке гений, музыкант, изобретатель, влюблённый и понимающий, что ему не суждена взаимная любовь. Спятивший от отчаяния. И музыка говорит нам, что добром история этого несчастного не кончится. Музыка предвещает и его гибель тоже.  Я понимаю, почему Вам не нравится лирический голос. Но мне было вполне достаточно и угрозы и злости в его голосе на представлении. Я не могу представить себе ещё более низкий или более страшный голос в этих партиях. Ну просто тогда есть риск, что пропадёт тонкая страдающая душа. Будет опять-таки не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая страдающая душа ,обычный мужской эгоизм ,обладать красивой игрушкой.

Отсюда и ярость и ревность и желание отомстить,за поражение,не надо его идеализировать.

Если бы любил то отпустил бы чтобы не навредить любимому человеку.

 

ну да ладно вы женщины лучше понимаете в тонких материях :rolleyes:

Но все таки держитесь подальше от тех кто по призраку особо сильно убиваться будет.:rolleyes:

зы.Пойду я у меня там война про войну наклевывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, grach71 сказал:

Да какая страдающая душа ,обычный мужской эгоизм ,обладать красивой игрушкой.

Отсюда и ярость и ревность и желание отомстить,за поражение,не надо его идеализировать.

Если бы любил то отпустил бы чтобы не навредить любимому человеку.

 

ну да ладно вы женщины лучше понимаете в тонких материях :rolleyes:

Но все таки держитесь подальше от тех кто по призраку особо сильно убиваться будет.:rolleyes:

зы.Пойду я у меня там война про войну наклевывается.

так он и отпускает её в конце, и жениха её, а сам снова вынужден скрываться. В романе он вообще умирает, что, по-моему, в его случае лучший исход. Есть даже мнение, что в этом конечный смысл истории - что даже тёмная душа может стать светлой под воздействием любви. Ну, конечно, это ж сказка всё. Не бывает таких Призраков в реальности. Все люди эгоисты, не только мужчины:) И если бы я знала его в реальности, нашла бы в нём кучу недостатков. Но не жалеть его трудно, вся музыка и спектакль к этому ведут. Произведение искусства невозможно воспринимать с точки зрения просто разума и логики и комфорта. Оно давит на иррациональные кнопки, так что в итоге начнёшь понимать кого угодно, даже Ганнибала Лектора, который, как известно, предпочитал кушать грубиянов и иногда про тех или иных двуногих я думаю, что Ганнибала на них не хватает. Возвращаясь к Призраку - никому не пожелала бы такой ужасной подземной жизни. И как объяснить, что, как сказано в одном репортаже, зрители по окончании мюзикла сожалеют, что Кристин не осталась с Призраком, а уехала со своим почти банальным Раулем. Людям хочется волшебного, необыкновенных чувств и историй, никто не хочет подумать о том, что это было бы такое в реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещё какой дуэт я нашла - Alexander Göbel & Luzia Nistler. Это, как я понимаю, живая запись австрийской версии мюзикла. Здесь у Призрака есть что-то общее с Тило

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки насколько мелодичен немецкий язык .Это мне уже нравиться :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, grach71 сказал:

все таки насколько мелодичен немецкий язык .Это мне уже нравиться :rolleyes:.

А уж как мне нравится! Певица только самую последнюю ноту сорвала, если мои уши правильно понимают. Всё так идеально чисто, а напоследок словно визг ужаса вырвался. Я ещё хочу найти немецкий саундтрек к одноимённому фильму - они его вместе с песнями дублировали.

Я спрашивала себя, что делает мюзикл в этой ветке? Потом утешилась мыслью, что и сюжет и музыка вполне себе готические!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"я служу тебе маской" -  "но слышен мой голос"

"мой дух и твоё пение - так мы действуем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

типажи хорошо подобраны ,есть что демоническое в призраке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все призраков обсуждаете оперных?:)

Вот дуэт шедевральный далеко не первого эшелона команды

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

что то на русское потянуло ,

 

 

девки зачетные ,музыка веселая ,мне понравилось:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...