Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ... - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ...


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Я думаю, это достойный конкурент оливы, микросхема ЦАП почти такая же,

скорее всего характер звука похож. Поздравляю с покупкой!

Все познается в сравнении;)

Но то что за эти деньги это весьма приличный плеер - это несомненно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия прошивки 1.08. Как понять через что у меня идёт воспроизведение - через встроенный в NAS UPnP плеер? В комплекте есть лицензия на ТвонкейМедиа, куда его можно прикрутить, у меня NAS простой - Netgear Stora, как я понял на него сторонний софт не установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Версия прошивки 1.08.

На семпле была 1.06 - прогрессссс:D

Как понять через что у меня идёт воспроизведение - через встроенный в NAS UPnP плеер?

Если файлы воспроизводятся с Нетгира то да, работает встроенный UPnP сервер.

В комплекте есть лицензия на ТвонкейМедиа, куда его можно прикрутить, у меня NAS простой - Netgear Stora, как я понял на него сторонний софт не установить.

Подробности про то что куда на Нетгире прикручивается посмотрите и поспрашивайте ЗДЕСЬ или на нетгировском форуме.

Но с другой стороны, если медиасервер, встроеный в Нетгир, работает нормально. То лицензию Твонки можете использовать установив его на стационарный комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал сегодня Band on the Run Hi Res Digital Tracks 24/96(Limited & Unlimited) - отвал башки!Разница в передаче баса, пространства не в пользу сиди рипа. Теперь придётся переходить на новый формат :rolleyes: Эта версия обошлась 25.99 фунтов. Занят поисками хайрезов... Встаёт вопрос что делать с серебристыми кружочками, которых скопилось полторы тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Послушал сегодня Band on the Run Hi Res Digital Tracks 24/96(Limited & Unlimited) - отвал башки!Разница в передаче баса, пространства не в пользу сиди рипа. Теперь придётся переходить на новый формат :rolleyes: Эта версия обошлась 25.99 фунтов. Занят поисками хайрезов... Встаёт вопрос что делать с серебристыми кружочками, которых скопилось полторы тысячи.

Если "кружочки" качественные, а не с магазина Союз, то надо их корректно рипнуть и отправить в цифровую коллекцию. Те что сильно грели душу - оставить, мож ностальгия пробьет по тактильно визуальным ощущениям, те что не "грели" и хорошо сохранились - продать, те что плохо сохранились - подарить нуждающимся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И Ямаха и Олив достойные плееры. По звуку они немного отличаются, Яма мне показалась чуть поярче. Олив попластичнее. Но Олив почти в 2 раза дороже, правда, он сам себе и сервер и сетевой плеер, может и как цап использоваться и как транспорт, а Ямаха только сетевой плеер, но и с аналоговыми и с цифровыми выходами.

Цитата выше, как я понимаю, относилась к Оливу 4.

А по сравнению с Олив 6 или Линнами, Ямаха сильно проигрывает?

Вопрос конечно риторический, учитывая цену, но все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по сравнению с Олив 6 или Линнами, Ямаха сильно проигрывает?

Вопрос конечно риторический, учитывая цену, но все же?

Совершенно разные классы устройств, какая тут может быть разница - колоссальная по сравнению с Линном, на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд 4 Оливка Ямахе по качеству звука не конкурент, была возможность сравнить на прямую(Возил к товарищу, его система мне знакома много лет, менялись только источники)Разница в звучании заметная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышу знакомые интонации Ямаховодов :rolleyes: А в чем именно проявлялось отличие ? Провода межблоки/сетевые подбирали или стандартные ? Источники-то разные, чтоб на одном усилителе одинаково играли. На своем опыте убедился, насколько сильно подача бывает различна. А уж от сетевых...

P.S. Тоже неоднократно возил свою Оливу по друзьям/знакомым и к таким же выводам приходил, что Вами описаны :lol: Правда, Ямахи не было ни у кого, были всевозможные CD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Ямаховод, кабеля XLO, электроника:Olive 4, Сидюк Primare D-30.2, услил: Primare I 30, колонки:ProAc Response D 2.5 системе более десяти лет, к звуку привык, как к своей системе...

Почему я выбрал Ямаху? Хотел получить выходы XLR, неплохой звук, за свою цену. Линн Акурейт мне не по карману, концепция Оливки мне не нравиться,больше конкурентов вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я выбрал Ямаху? Хотел получить выходы XLR, неплохой звук, за свою цену.

Я понял, спасибо! Но все-таки, можете как то описать отличия в звуке Ямахи и Оливы ? Мне самому интересно даже, в чем разница, если по сути много общего у них ? Меньше динамики, плоский звук, мало НЧ/ВЧ, сцена плохая "рисуется" ?

P.S. Прошу прощения, только что внимательно характеристики прочитал, эту модель сравнивать с Оливой 6-ой только, 4-ка в сравнении сразу сольет... Там же два ЦАП 1792, а в 4-ке один ЦАП Wolfson.. И звучание чаще всего у них определенно "свое". Да и солиднее по питанию сделано, нежели в 4-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое заметное отличие это бас. Такое ощущение, что ямаха играет быстрее, больше "воздуха", деталей. Из общего у них разъем RJ45 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ЦАП BB1792 парных и раздельного питания, все верно, так и должно быть ))) Удачная покупка, считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Цитата выше, как я понимаю, относилась к Оливу 4.

А по сравнению с Олив 6 или Линнами, Ямаха сильно проигрывает?

Вопрос конечно риторический, учитывая цену, но все же?

Тут надо просто решить как определять разницу....если размашисто по аудиофильски...то она большая.

Если объективно, то Ямаха отлично играет на свои деньги.

И если, например, сравнивать со старым акурейтом то в каких то нюансах (динамика) ямаха даже может быть интереснее.

Да к тому же ямаховцы грозились что с новыми прошивками звук сделают лучше.

Проиграет ли ямаха новому акурейту и Оливу6 - не знаю, не сравнивал.

Думаю, что проиграет, но не сильно.

Так как разница в звуке между источниками совершенно непропорциональна цене.

А вообще, если Ямаху и вправду довели до ума, то в своей ценовой группе она будет явным лидером:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Да к тому же ямаховцы грозились что с новыми прошивками звук сделают лучше...

Вроде вышла новая прошивка 1.10.

Кто-нибудь обновился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил прошивку, пытаюсь понять что изменилось... Я взял разветвитель Supra Mains Blok MD-06EU MKII, и сетевые кабеля Musical Wire Overture. Всё смешалось, сложно понять, что больше повлияло на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо просто решить как определять разницу....если размашисто по аудиофильски...то она большая.

...

Спасибо всем, кто откликинулся на мой вопрос, но у Линна есть и вполне сравнимые по цене с Ямахой решения: Мэджик, Снеки, Секрит.

Кто-нибудь имеет опыт прослушивания этих устройств (без бортового усилителя)?

Если я правильно понимаю, то максимальное качество с Линна (да и с Ямахи) можно получить через балансное подключение. Но если усилитель с RCA входом, то может и Мэджика хватит?

Кстати, а как у Ямахи, есть различие при разных подключениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо всем, кто откликинулся на мой вопрос, но у Линна есть и вполне сравнимые по цене с Ямахой решения: Мэджик, Снеки, Секрит.

Кто-нибудь имеет опыт прослушивания этих устройств (без бортового усилителя)?

Если я правильно понимаю, то максимальное качество с Линна (да и с Ямахи) можно получить через балансное подключение. Но если усилитель с RCA входом, то может и Мэджика хватит?

Кстати, а как у Ямахи, есть различие при разных подключениях?

Думаю, что ямаха с последними прошивками будет на уровне старого акурейта. Поэтому Меджик видимо всеже ей проиграет.

Правда если Меджик использовать с внешним цапом то тут уже надо слушать результат в зависимости от внешнего цапа.

И вообще не рекомендую рассматривать Меджик, а тем более Сняки и Сикрет в роли полного транспорта, только в паре с соответствующим цапом,

причем у меджика более качественный цифровой выход (по слухам) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может поделиться информацией, где в Москве наиболее "щадящие" цены на этот плеер? Или может кто продает? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопросик сдесь http://www.salonav.com/arch/2010/12/056.htm автор высказался вот так

|||||жаль, ведь флэш-накопитель, подключенный по USB, позволяет теоретически получить более высокое качество звучания, чем Ethernet. Хотя сеть, безусловно, удобнее — при желании можно часами не вставать с дивана.||||

1.Обычно качественое подключение это AES,коаксиал и оптика а ЮСБ всегда по качеству отставало прилично.А здесь автор желеет что ЮСБ нет т.к былобы более качественно?

Выходит что подключение по DNLA совсем отвратно по качеству и хуже чем ЮСБ подключение?

Дык какой уровень качества сдесь имеется в виду на примере например цап-в какую стоимость.300 у.е-1000у.е

2.Возможен ли выбор в сервере ASIO ,WASAPI ,KS .Собственно через какой драйвер идет воспроизведение?

Просто хочется понять это имеет отношение к качественному прослушиванию или так мульмедиа центрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае USB подразумевается как "хранилище файлов", что потребует в прошивке аппарата еще кучу всего для поддержки файловых систем разных и т.п. Потому и не сделано, да и зачем, если по DLNA все понимает ? Медиа-сервер никаких ASIO, WASAPI не понимает - он работает по сети, по протоколу вышеуказанному - раздает потоки медиа информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае USB подразумевается как "хранилище файлов", что потребует в прошивке аппарата еще кучу всего для поддержки файловых систем разных и т.п. Потому и не сделано, да и зачем, если по DLNA все понимает ? Медиа-сервер никаких ASIO, WASAPI не понимает - он работает по сети, по протоколу вышеуказанному - раздает потоки медиа информации

Для сетевого плеера в данном контексте скорее это способ подключения-

///Коммутация — аскетичная: сетевой интерфейс, аналоговые и цифровые выходы (оптика и коаксиал), а также сервисный системный разъём. Ни цифровых входов, ни USB нет. А жаль, ведь флэш-накопитель, подключенный по USB, позволяет теоретически получить более высокое качество звучания, чем Ethernet///

Ведь Ethernet не хранилище файлов?А если хранилище то автор делает вывод о более низком качестве оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложь, вранье и провокация :lol: С точки зрения доставки информации, что сеть, что файл - равнозначны. В итоге все-равно файл закачивается в оперативную память плеера, откуда и воспроизводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Возник вопросик сдесь http://www.salonav.c...2010/12/056.htm автор высказался вот так

|||||жаль, ведь флэш-накопитель, подключенный по USB, позволяет теоретически получить более высокое качество звучания, чем Ethernet. Хотя сеть, безусловно, удобнее — при желании можно часами не вставать с дивана.||||

1.Обычно качественое подключение это AES,коаксиал и оптика а ЮСБ всегда по качеству отставало прилично.А здесь автор желеет что ЮСБ нет т.к былобы более качественно?

Выходит что подключение по DNLA совсем отвратно по качеству и хуже чем ЮСБ подключение?

Дык какой уровень качества сдесь имеется в виду на примере например цап-в какую стоимость.300 у.е-1000у.е

Автор махнул не глядя какуюто фигню...правда добавил "теоретически". Это лишь говорит что он просто не в теме.

Если вы пытаетесь оценить звук ценником цапа то Ямаха в районе от 1000 до 2000$ цапа будет.

Но опять это не показатель, поскольку еще зависит что за транспорт подцеплен к цапу.

А как пара транспорт и цап Ямаха конкурирует и с более дорогими устройствами.

2.Возможен ли выбор в сервере ASIO ,WASAPI ,KS .Собственно через какой драйвер идет воспроизведение?

Наверно через какой нить стек для воспроизведения аудиофайлов прикрученный к ядру FreeBSD или Linux.

А по сети файлы передаются по протоколу UDP. И к качеству звука это не имеет никакого отношения.

Точнее если пакет дошел то звук есть, если не дошел то звука нет.

Просто хочется понять это имеет отношение к качественному прослушиванию или так мульмедиа центрик.

Да тут все больше как раз не мультимедиацентрики обсуждают а девайсы посерьезнее;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да автор не зря заострил внимание на звуке ,тут есть небольшая анология с простыми комповыми плеерами если они не грузят в память трек целиком а постоянно запрашивают с жосткого диска ,то плеер так сибе можете сравнить сами фобар например и cPLay ,ну дак вот cPLay грузит целиком альбом в оперативную память и играет с памяти ,и это сразу отражается на звуке он просто лучше чем фобар который подгружает информацию или пакеты с жосткого диска ,так же наверно и с сетью ,вот и все хотя может я ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...