Будущее цифрового аудиоконтента ... - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Будущее цифрового аудиоконтента ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я думаю, будет лавина судебных разбирательств, жалоб, не всё так просто. По-крайней мере у нас.

Как раз у нас,все будет тихо и спокойно..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Быстрее бы весь этот бардак с торрентами прикрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ужасно всё это. Не вижу в торрентах и файлообменниках ничего противозаконного. Люди обмениваются друг с другом музыкой и видео, кем-то и где-то уже купленной и лежащей на полочке. Привлекать за это к уголовной ответственности - антиконституционно. Вот если я скачал, записал и потом продал - это да, пиратство. В принципе сами торрентовские ресурсы по сути тоже пиратские, поскольку за счет ажиотажа размещают рекламу, банеры и т.д. Но простые пользователи тут ни при чем. Я думаю, будет лавина судебных разбирательств, жалоб, не всё так просто. По-крайней мере у нас.

В оферте которую вы автоматически принимаете купив товар нет ни слова про то что можно копировать и со всеми обмениваться копиями, наоборот законом это трактуется как преступление. А уж то что вы стоите на торрент раздаче это еще и преступление в особокрупных размерах. Можно загреметь по полной от 2-х до 5-и лет. Просто органам почему т лень было создавать прецедент, хотя это элементарно до безобразия. Подходят все кто раздал террабайт...все могут пойти по крупному. А чего разбираться...факт преступления на лицо. Но пока не созданы массовые прецеденты все будет тихо мирно продолжаться. Возможно и прав Котяра, перед выборами принимать такой закон по крайней мере ГЛУПО. А если и будет принят то больше для отмазки от тех кто сильно вопит о нарушении своих авторских прав. Но вот те кто о них вопит могут запросто приложить усилия и создать таки массовые прецеденты для пополнения кошелька или привлечения к себе внимания...и тогда можно попасть легко под раздачу...хватит одного скачанного свежего фильма...да и не свежего тоже;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Быстрее бы весь этот бардак с торрентами прикрыли.

Слушаете только лицензионную продукцию...какой вы законопослушный молодец:)

Но я вас расстрою..прикроют у нас...а тамошние торренты так и не прикрыли как не старались....а за скачивание с них наказать практически невозможно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что вопят по большей части и лоббируют закон владельцы Горбушки biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США отказались от преследования пользователей, так как судебные издержки значительно превышают штрафы

и правообладатели теряют ещё больше.

а у нас полиция, глядишь и свой фюрер скоро будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Быстрее бы весь этот бардак с торрентами прикрыли.

Просветите плс, что за бардак?

А уж то что вы стоите на торрент раздаче это еще и преступление в особокрупных размерах. Можно загреметь по полной от 2-х до 5-и лет.

Ух страшилки какие :) Даже по новому проекту для таких статей надо доказать умысел и материальную выгоду. А в условиях трекера подозреваю это непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаете только лицензионную продукцию...

А можно иначе? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...какой вы законопослушный молодец:)

Ну, нас по крайней мере двое! Поэтому какие мы молодцы :D !

Но я вас расстрою..прикроют у нас...а тамошние торренты так и не прикрыли как не старались....а за скачивание с них наказать практически невозможно

Нас это не расстраивает, это всего лишь дело времени, поэтому занимаем лучшие зрительские места ;)

P.S. Вроде взрослые люди, но почитаешь, волосы дыбом ... везде.

Эх, "не встать нам с колен"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаете только лицензионную продукцию...

....а за скачивание с них наказать практически невозможно;)

У меня есть брат.

Он живет в хрензнаетгде(вобщем далеко)

Он купил лицензионный фильм на диске.

Он хочет дать мне посмотреть фильм на безвоздмездной основе.

(те исключительно в некоммерческое временное пользование)

1.Если он приехал ко мне и привез с собой диск-это преступно?

2.Если он передал для меня диск с кем нибудь-это преступно?

3.Если он выслал мне диск почтой -это преступно?

4.Если он файл с диска перебросил мне через интернетпочту или народ.ру-это преступно?

5.Если он файл с диска передал мне через файлообменную сеть(то бишь "торрент")-это преступно?

Что есть нарушение закона?

Основания?

И чем отличаются выше указанные способы передачи по юрисприденции?

Ес-но я обязуюсь использовать только в личном пользовании,не использовать в коммерческих целях и возвратить первоисточник после использования.

ps

Братцы,я вас счаз подведу к факту просмотра видеокассеты:

Купил(в оф.торговой организации) и один смотрю-я законопослушный гражданин...

Купил(в оф.торговой организации) и смотрю вместе с членами семьи-я нарушаю законодательство?

А если мы на семейный просмотр еще и соседей пригласим???

f07855f0d4cfc4c3dc50a27b4f8a21a6.gif

зы-ps

А еще стоит рассмотреть что файлы для обмена допустим с пониженным качеством в отличии от оригинала-те демки для ознакомления...допустим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это... А как быть с теми, кто ПРОДАЕТ, диски, купленные ранее. Если уж идти до конца, то это тоже надо прикрывать. Материальная выгода очевидна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это... А как быть с теми, кто ПРОДАЕТ, диски, купленные ранее.

Расстрелять с конфискацией имущества...

Сразу после принятия закона отдел К ныряет на барахолки Сундука,Стереору,Хифи и Молотка..

Клац затвором автомата и тра-та-та-та..!!! По списку...

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗначитЬся так...

Выпил чашечку не лицезированного кофА,выкурил контрафактную сигаретку и...

И меня есть ключик от этого сложного ларчика. ))

Не надо умам нашим верхним пороть чушь и напрягать органы(и свои и силовые)!

Не надо заниматься ловлей блох...

Решение просто и очевидно.

Организации предоставляющие доступ к сетевым ресурсам содержащим определенную информацию(или могущим ее содержат априори) должны сами делать определенные отчисления куда следаватЬ..

(суммы или проценты-сами пусть высчитывают от трафика-от счетичков на проводочках).

Мы ПЛАТИМ им.

Если качаем-платим больше(трафик) чем просто серфим сеть.

И всё!

Элементарно...

Но вот только ОНИ этого не жАлают...странно? Да?

А вроде логично?

На счет халявы-а ну посчитаем сколько мне халявно выйдет скачать фильм весом в 15 гигов??

У меня трафик 1рупь 20коп. за МЕГАБАЙТ.

(делим...умножаем...получаем-?)

Ну? Кто посчитает?

Как ОНО?

Намного дешевле я схавал из сети фильмец? Или в пурлеге мне купить дешевле?

А денюшка-то упала ПРОВАЙДЕРУ!

А вот может разницу ЕМУ и отстегнуть правообладателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение просто и очевидно.

Организации предоставляющие доступ к сетевым ресурсам содержащим определенную информацию(или могущим ее содержат априори) должны сами делать определенные отчисления куда следаватЬ..

(суммы или проценты-сами пусть высчитывают от трафика-от счетичков на проводочках).

Мы ПЛАТИМ им.

Если качаем-платим больше(трафик) чем просто серфим сеть.

И всё!

Элементарно...

Но вот только ОНИ этого не жАлают...странно? Да?

А вроде логично?

На счет халявы-а ну посчитаем сколько мне халявно выйдет скачать фильм весом в 15 гигов??

У меня трафик 1рупь 20коп. за МЕГАБАЙТ.

(делим...умножаем...получаем-?)

Ну? Кто посчитает?

Как ОНО?

Намного дешевле я схавал из сети фильмец? Или в пурлеге мне купить дешевле?

А денюшка-то упала ПРОВАЙДЕРУ!

А вот может разницу ЕМУ и отстегнуть правообладателю?

Не удачный пример ,тариф у Вас какой то странный .Большинство на не дорогих анлимах давно уже .Я за месяц столько могу утянуть и всего за 450р,провайдер без штанов останется если кому то отчислять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удачный пример

Ну почему же?

Принцип не верен?

Или?

тариф у Вас какой то странный

Тарифы у всех разные.И провайдеры и регионы.

Кто-то с мобильной флешкой работает.

Но суть не в этом.Можно любой другой пример взять.

Принцип и система оплаты-ведь и правообладатели за покупку права на оф.скачивание не килобаксы взымают.

Файл то они только скачать дают-ни чего не теряя.Он как был у них,так и остается.

провайдер без штанов останется если кому то отчислять будет.

Очень сильно сомневаюсь.

Помнится мне друг в свое время сказал-ах...вот если бы каждый москвич дал мне ВСЕГО по ОДНОМУ рублю...

От потери рубля ни кто не обеднеет..даже не заметит потери для семейного бюджета..

А умножить на миллионы?

Тут то-же самое-умножать действие в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязать провайдеров по суду поставить фильтры на торренты - это легко.

Это как два пальца

Вообще-то,судя по отзывам на форумах,тут и без суда включают..

Не гласно.

Некоторые провайдеры региональные (информация пользователей) вообще р2р блокируют.

Фиг его знает что и как там в будущем будет-но пока как-то всё не правильно...не логично..

Думаю всё равно через несколько лет ситуация будет в корне другая.

Как с мобилками-сделали все входящие бесплатно?

И ведь можно? И не разорились?

А до этого два конца брали за ту же услугу.И с того кто звонит и с того кто в ответ алёкает.

БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps

Еще такая штука:

Вот провайдеры обьясняют свою не любовь к р2р тем,что линии у них там и порты всякие перегружаются.

А им разве не выгодно когда возрастает пользовательская активность? Когда приток абонентов?

У них ведь не поршневые кольца с клапанами там изнашиваются от пробега...и даже серваки не больше электрочайников энергии потребляют...

И сами провы обзванивают потенциально возможных клиентов с вопросом "а не хотите к нам? мы вам интернетдадим? Кино покажем...скидку дадим..?"..

Зовут..приглашают..А потом?

А потом почему-то ныть начинают о перегруженности?

Казалось по всем законам бизнеса-радуйся,клиенты окучены и сами валят и в штабеля укладываются...только развивай фирму..Ан нет..

Вот и говорю-СТРАННО.НЕ ЛОГИЧНО.

Как такси-стоит на обочине..водитель заработать хочет..надпись на борту приглашающая прокатится..

А дверь откроешь,в ответ-занят...не поеду...в парк..сплю..или еще что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Начнут лезть в ваши сумки, ноуты, плееры....дабы убедиться что не контрафакта.

Кто начнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто начнет?

Полицейские. ))

В новом уставе монастыря предусмотрен вход с пинком открыванием дверей,без наличия проживающего и обоснованного личным пожеланием господина оберполицмейстера(бывшего товарища старлея участкового).

Так шта...есть шанс придти домой и обнаружить бомжей у своего холодильника и выбитую дверь,а так же не обнаружить своего обажаемого пентиума имени три.

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо покупатели цапов с usb будут первыми жертвами, сливать их будут сами салоны, контент цифровой есть, деньги тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо покупатели цапов с usb будут первыми жертвами

Да успокойтесь. :)

Машина уже запущена и раскручена-производство и продажи сетевых устройств.

Сегмент набрал силу,попробовал каков он шоколад на вкус.

И ни кто не откажется от вкусного.

А пользователи этих устройств далеко не все торренты как чуму обходят(вернее совсем наоборот). :)

А если грохнут возможность какчать как качали-рынок рухнет?

Авотжеж фиг!

Сами торговцы и производители что нибудь придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Полицейские. ))

Я понимаю, что не сантехники. Как Вы себе это представляете технически? Я именно о "начнут лезть в ваши сумки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Быстрее бы весь этот бардак с торрентами прикрыли.

По-моему, с торрентами у нас как раз полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что не сантехники. Как Вы себе это представляете технически? Я именно о "начнут лезть в ваши сумки".

На сегодня- я вообще ни чему не удивлюсь.

Даже если остановят на выходе из пурлега с диском и чеком-с мотивацией "чек устарел и не имеет силы"..

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...