Сигары, сигареты, трубка... - Страница 4 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сигары, сигареты, трубка...


Inforcom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин... я думал, взрослое удовольствие - это несколько другое. Впрочем, кто как сублимирует, угу. :)

Одно другому не мешает.А о сублимации на аудиофильском форуме это вы зря заговорили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!B)

В субботу в клубе, как обычно курил, в этот раз курил Vegas Robaina Don Alejandro. Очень!B) Хотя курю её не первый раз, но с каждым разом нравится больше и больше...

И про трубки не забываю...

на фото: Erik Nielsen"A" и HTC "Hero"

post-127-1256549594_thumb.jpg

post-127-1256549614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю курение баловством.,и 100% (самоубийством)сокращением жизни.Сам курил.Последние примеры заядлых курильщиков(я думаю деньги на хороший табак у них были):Магомаев,Абдулов,Янковский.Рак лёгких....

Конечно во всём нужна мера...у меня это не получалось,впадал в зависимость...

однозначно полезнее, если качественная и без злобы... B)

+1,в меру,.....но совмещать табак и алкоголь нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тсс... сейчас получите замечание. Понимаете, как мне объяснили, это специальная тема, где на её вопрос "Баловство или серьёзное увлечение?" - можно отвечать только "серьёзное увлечение", а иначе проходите мимо. Так что на вопрос топика нужно дать другой ответ. Это серьёзное увлечение... с серьёзными последствиями. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Курю около 10 лет со второго курса. К своему удовольствию наконец-то нашёл в Новосибирске магазин с нормальным хьюмидором, теперь и зимой можно купить не пересушенные сигары.

Поборникам здоровья-могу не только курить но и отжаться 100 раз и ещё много чего :lol:

post-70238-1257499021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признак есть - когда от утренней сигареты мотор грохотать начинает - пора прекращать издевательство.

Курю только сигары. Одну в неделю\месяц. Ненавижу запах сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сигары как то не прижились.А вот трубку курю,только дома.На неделю пачки табака хватает,перепробовал много какого табака,остановился на челини (оранж).

Держу пару трубок ,одна более нейтральна Danske club,другая немного с кислинкой Petersons "Aran",меняю по настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Признаюсь,я курильщик со стажем,естесственно курил всё вышеперечисленное,а вот сигареты и сигары курю и сейчас,сигареты постоянно,а сигары только дома и только тогда,когда прослушиваю новые пластинки,курил в своё время и трубку,но это процесс кропотливый и несколько вальяжный вид курения,на мой взгляд.Курить сигареты мне кажется более вредно,чем вдыхать аромат Bolivar Petit Coronas например,или я ошибаюсь ? А вообще кто и что курит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не брать в расчет слово "баловался"-курю Парламент лайт.

(Собрание иногда ,но слишком тяжелые)

А вообще-бросать надо....в не помню какой раз уже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не брать в расчет слово "баловался"-курю Парламент лайт.

(Собрание иногда ,но слишком тяжелые)

А вообще-бросать надо....в не помню какой раз уже. :)

А зачем же лайт ? Я пробовал-куришь в два раза больше,а вообще я заметил,что с крепостью у сигарет что-то твориться непонятное,казалось бы Кент восьмёрка-а на деле я его от 4 не отличаю,с Винстон что теперь ? Совсем не крепкие сигареты стали....А бросать не нужно,пока здоровье есть (вот не будет его-сам бросишь запросто,тьфу,чтоб не сглазить-БОГАТЫРСКОГО тебе здоровья) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа сэры!

подобная тема уже существует:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=23785&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бросать не нужно,пока здоровье есть (вот не будет его-сам бросишь запросто,тьфу,чтоб не сглазить-БОГАТЫРСКОГО тебе здоровья) ;)

Вот это подход!!! :o:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это подход!!! :o:blink:

Зачем насиловать организм,если нет железной силы воли-лучше не нужно бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще кто и что курит ?

Одно время курил L&M легкий, а сейчас пачки Кента легкого на неделю хватает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что странно, пристрастия не ощущаю вообще, могу в день выкурить 5-6 сигарет, а потом 3-4 дня вообще не курить, а то и больше. Но больше 5-6 сигарет в день не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Винстон, Ява, Вест, не переношу вообще, а святой Георгий вообще считаю отрава ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте книжку Легкий способ бросить курить, а потом расскажите нам бросили или нет.

Я бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте книжку Легкий способ бросить курить, а потом расскажите нам бросили или нет.

Я бросил.

Мурат, читал потому что бросал, или читал чтобы бросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помнится похожую тему товарищ морган как-то открывал.... про кайф сигарокурения.

так её местные пропагандисты здорового образа жизни (сокращенно ЗОЖ :)) быстренько загадили и прикрыли :)

по теме: я сам давно и много курю, но, честно говоря, не вижу в этом повода для обсуждения... чем одни сигареты лучше других??? бред... с сигарами-трубками еще куда ни шло, там всё-таки ритуальные моменты присутствуют, неспешность наслаждения процессом, но сравнивать бренды сигарет... хммblink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте книжку Легкий способ бросить курить, а потом расскажите нам бросили или нет.

Я бросил.

В 2005 году начал читать эту книжку и прочтя несколько глав в тот же день бросил курить.Самое интересное,что я никогда не верил во все эти книги,пластыри,жевательные резинки,после прочтения даже начала книжки желание курить пропало полностью,как будто я никогда не курил.До этого попытки бросить курить превращались в муки.Всё думал на какой день я опять закурю,переживал как в курящей компании я буду себя чувствовать,но ни запах дыма меня не раздражал,ни желание закурить не возникало (даже после 100г :)),полное равнодушие.К сожалению через два года потихоньку начал как это говорится,баловаться с 1,2-х сигарет в день и в настоящий момент выкуриваю неполную пачку в день.Курю днём на работе тонкий "Ахтамар",утром и вечером дома трубку.От курения трубки получаю большое удовольствие.Больше нравится трубка с охладителем,чем с фильтром,меньше убивается вкус табака,но рано начинает горчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помнится похожую тему товарищ морган как-то открывал.... про кайф сигарокурения.

так её местные пропагандисты здорового образа жизни (сокращенно ЗОЖ :)) быстренько загадили и прикрыли :)

по теме: я сам давно и много курю, но, честно говоря, не вижу в этом повода для обсуждения... чем одни сигареты лучше других??? бред... с сигарами-трубками еще куда ни шло, там всё-таки ритуальные моменты присутствуют, неспешность наслаждения процессом, но сравнивать бренды сигарет... хммblink.gif

Не знал про сигарную тему,с удовольствием поучавствовал бы.С сигарами пожалуй не сравнится трубка,просто потому что возня с трубочными мундштуками и подбором табака и набивание-это всё-таки прерогатива самого процесса приготовления к курению,с сигарой много проще,а кайфа больше,я не очень люблю толстенные сигары и не только потому что курить её нужно около часа,мне достаточно и 20 минут для наполнения воздуха вокруг себя тёплым и ароматным дымом.Пробовал енемецкие сигары-ну вот никак не сравнить с кубинскими,пусть и достаточно недорогими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал про сигарную тему,с удовольствием поучавствовал бы.С сигарами пожалуй не сравнится трубка,просто потому что возня с трубочными мундштуками и подбором табака и набивание-это всё-таки прерогатива самого процесса приготовления к курению,с сигарой много проще,а кайфа больше,я не очень люблю толстенные сигары и не только потому что курить её нужно около часа,мне достаточно и 20 минут для наполнения воздуха вокруг себя тёплым и ароматным дымом.Пробовал енемецкие сигары-ну вот никак не сравнить с кубинскими,пусть и достаточно недорогими.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=23785&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал про сигарную тему,с удовольствием поучавствовал бы.С сигарами пожалуй не сравнится трубка,просто потому что возня с трубочными мундштуками и подбором табака и набивание-это всё-таки прерогатива самого процесса приготовления к курению,с сигарой много проще,а кайфа больше,я не очень люблю толстенные сигары и не только потому что курить её нужно около часа,мне достаточно и 20 минут для наполнения воздуха вокруг себя тёплым и ароматным дымом.Пробовал енемецкие сигары-ну вот никак не сравнить с кубинскими,пусть и достаточно недорогими.

сигару я воспринимаю исключительно как завершение вкусного ужина. как правило, под диджестив и кофе. предпочитаю доминикану или другие с мягким вкусом. курить сигары случается два-три раза в месяц.

трубок пару имею дома. до них руки доходят не чаще раза в месяц. или чаще, если беру с собой трубку на отдых. табаки предпочитаю лёгкие неароматизированные. набивание занимает не более минуты, если нет желания этот процесс сознательно растянуть :). с мундштуками у хороших трубок тоже никакой возни, разве что чистка ершом после курения, ну так это тоже одна минута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...