Мощные десктопы - Страница 3 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные десктопы


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну вот, другое дело... )))

ппц ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иначе он вырастет жлобом, не обращающим на них внимания, я этого ну никак не хочу.

Лучше спасите сына,пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он и так психоанализу учится. Bторой сынишка 5 лет с братцем консультируется, С&C вовсю проходит. Спасёмся все :lol: дома три компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это таблички для тех,кто как раз тратит на игры по многу часов в день и разбирается в нюансах графики. Я лично,скажу честно,не вижу разницы при анизотропной фильтрации 2х и 16х. Я просто включив игру вижу обалденную графику и играю. Играя в Ассаин Крид 2 я включал мультисэмплинг на 8 и фильтрацию на 16. Потом выключал их совсем - разницы никакой. Комп был на кводе 6600 и радеоне 4870х2. Я его и продал нафиг. Оставил два ядра и гтс 250. Включаю игры - опять вижу красивую графику и не замечаю отличии в нюансах. Нет,тени,облака,детали объектов я отличаю при минимуме и максимуме. Но вот всякие алиасинги,анизотропию и мультисэмплинг я не различаю при нулевых и макс.настройках. Либо не играл в игры,где они столь заметны.

Вы во что играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так он и так психоанализу учится. Bторой сынишка 5 лет вовсю с братцем консультируется, С&C вовсю проходит. Спасёмся все   :lol:   

Если человек приходит из универа часов в пять-шесть,то как же у него ещё время на книги,музыку и хорошее кино остаётся,если он по неск.часов играет? Я уж не говорю про дом.задания,приём пищи,спорт,прогулки и проч. полезные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это таблички для тех,кто как раз тратит на игры по многу часов в день и разбирается в нюансах графики.

Мы говорим про игроманов и игровые машины....ведь есть люди которые слушают мр3 с дешевого реса и колонок s30 и ведь тоже ничего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы во что играете?

Давно завязал :) много красивостей,а играть не интересно ;)

Изменено пользователем Котяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорим про игроманов и игровые машины....ведь есть люди которые слушают мр3 с дешевого реса и колонок s30 и ведь тоже ничего :D

Началось всё со Станислава и его пример конфы за 150 000,которая не у Делла будет стоить 60 000. Я не думаю,что он сумасшедший геймер.

Если же разговор идёт о геймерах,то вполне возможно,что им это важно,потому как они как раз знают,куда надо посмотреть,чтобы отличить 4 степень анизотропии от 8. Я лично не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось всё со Станислава и его пример конфы за 150 000,которая не у Делла будет стоить 60 000. Я не думаю,что он сумасшедший геймер.

Если же разговор идёт о геймерах,то вполне возможно,что им это важно,потому как они как раз знают,куда надо посмотреть,чтобы отличить 4 степень анизотропии от 8. Я лично не знаю.

Я об том,что "инструмент" должен быть хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так многие и в звуке отличий не видят :wub: на всё есть свои специалисты.

пример конфы за 150 000,которая не у Делла будет стоить 60 000
я чутка разбираюсь в теме, и поэтому собираю сам. Нет проблем, об этом тоже говорили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон,ну хватит смешить людей...если это не тормоза то Вы нормально не играли http://www.ixbt.com/video3/g94-part3-d.shtml#p19

Вообще-то в Crysis я играл ещё на GeForce 6800. И ничего - нормально :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в Crysis я играл ещё на GeForce 6800. И ничего - нормально :).

Тогда стоит переиграть, это  как переслушать известное на новой аппаратуре  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в Crysis я играл ещё на GeForce 6800. И ничего - нормально :).

без этих самых.....коментов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда стоит переиграть, это  как переслушать известное на новой аппаратуре  :lol:

Нудная она - я пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда стоит переиграть, это  как переслушать известное на новой аппаратуре  :lol:

Если честно,то последние игры (последние 4 года) не интересны...нету в них хорошего сюжета,интриги.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно,то последние игры (последние 4 года) не интересны...нету в них хорошего сюжета,интриги.... :(

Ассасин 2 не понравился?

Мне ещё безумно Булли нравится. Сюжет как раз необычный. Играли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассасин 2 не понравился?

Мне ещё безумно Булли нравится. Сюжет как раз необычный. Играли?

Нет...забросил...так приятель иногда рассказывает о новинках и печатлениях,но не тянет.....

Из последнего.....TimeShift и Кризис-который не доиграл....скучно...

Изменено пользователем Котяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и виндоуз лицензионный.

1500 р. (Pro версия - 4500 р.)

Ну саундбластер, который стандартно входит какую никакую, а сотку баксов потянет.

Не входит - звук интегрированный http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/08/01/596062/dell-4.jpg

Экономия, может и получится, но совсем не такая большая.

Да, не 3 раза, а только 2.5 :D

А если подходить с умом, то можно имея совершенно туже производительность скинуть ещё в полтора...два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассасин 2 не понравился?

Люблю Убисофтовские "песочницы" за возможность делать что то отличное от сюжетки. Флаги, перья, брильянты пособирать. Но по большому счету, основная масса больших игр жутко заштампована - пойти туда, всех убить, вернуть за следующим заданием. Это действительно приедается и утомляет. Лично я, спасаюсь чем то другим, маленьким, да удаленьким :rolleyes:. Это небольшие, недорогие(10-15$) проекты от мелких независимых разработчиков, кои полностью свободны от клише, аль наоборот пародийны. Вообщем выбор есть, хотя основной тренд игровой индустрии мне и не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не 3 раза, а только 2.5 :D

Ага, в 32.5

Указанная выше конфигурация с windows 7 ultimate edition (вы у нас вроде все обо всем знаете, сколько она в ритейле нынче стоит?) с sound blaster titanium, а не интегрированным звуком

стоит теперь на сайте $3600, поскольку появился новый процессор и вариант с 24 ГБ памяти. С учетом того, что Крок обычно накручивает мне 500-600 баксов от сайтовой американской цены, обойдется мне подобное чудо в 125 тысяч рублей. Спорная будет экономия, если начну здесь собирать.

http://configure.us.dell.com/dellstore/config.aspx?oc=dxdwqu4&c=us&l=en&s=dhs&cs=19&kc=studio-xps-9100

Зы

С корпусом неувязочка в комментарии получилась. Интегрированный то звук присутствует, только звуковая карта в слот вставляется, причем на фабрике, как и видеокарты, которые 2 слота занимают.

Ну а искомые 150 тысяч теперь стоит конфигурация с i7-980x (3,33 GHz) и 24 GB оперативной памятью. Есть еще один момент, что подобного типа десктопы из самых новых самых мощных комплектующих самому собирать вдвойне рискованно. Лучше уж дядьке брендовому переплатить.

При этом сам пока ничего не покупаю. Подожду быстрых и недорогих жестких дисков. Думаю, это будет главное направление удара в росте производительности. Все-таки 24 гига оперативки в совокупности с быстрым чтением-записью сделают компы летающими, пока дело до каких-нибудь три д не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указанная выше конфигурация с windows 7 ultimate edition (вы у нас вроде все обо всем знаете, сколько она в ритейле нынче стоит?)

Учитывая, что вы и десятой части возможностей версии Home Premium не используете - это очень адекватная часть затрат.

с sound blaster titanium, а не интегрированным звуком

Ну да, Sound Blaster - это у неас самые лучшие звуковые карты :D

стоит теперь на сайте $3600, поскольку появился новый процессор и вариант с 24 ГБ памяти. С учетом того, что Крок обычно накручивает мне 500-600 баксов от сайтовой американской цены, обойдется мне подобное чудо в 125 тысяч рублей. Спорная будет экономия, если начну здесь собирать.

Ну да - 125 тыщь на комп для сёрфинга в нете и игр - очень адекватно :D

С корпусом неувязочка в комментарии получилась. Интегрированный то звук присутствует, только звуковая карта в слот вставляется, причем на фабрике, как и видеокарты, которые 2 слота занимают.

Так их уже две, оказывается.

Ну а искомые 150 тысяч теперь стоит конфигурация с i7-980x (3,33 GHz) и 24 GB оперативной памятью.

Ну да - ещё больше денег за просто так. 10 раз переплаты за память (для игр и сёрфигна 2 GB достаточно), 4 раза за процессор (за 5500 р. можно купить AMD 965).

Есть еще один момент, что подобного типа десктопы из самых новых самых мощных комплектующих самому собирать вдвойне рискованно.

Чем же это?

При этом сам пока ничего не покупаю. Подожду быстрых и недорогих жестких дисков.

Да возьмите пару и включите рэйдом - будем вам скорость.

Думаю, это будет главное направление удара в росте производительности.

Да, теперь операции в офисе будут производится не за 10 мс, а за 8 :D

Все-таки 24 гига оперативки в совокупности с быстрым чтением-записью сделают компы летающими, пока дело до каких-нибудь три д не дойдет.

Вы в какой-то параллельной вселенной находитесь. Всё уже лет 5 как летает на всём.

PS Для лучшего сёрфинга в нете адекватнее купить какой-нибудь личный оптический канал и повыкидывать весь WiFi из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да - 125 тыщь на комп для сёрфинга в нете и игр - очень адекватно :D

Да лучше кпите у Антона усилитель :D

Да возьмите пару и включите рэйдом - будем вам скорость.

Включить то мона,правда надежность еще ниже,тогда уж три....в пятый рейд.

PS Для лучшего сёрфинга в нете адекватнее купить какой-нибудь личный оптический канал и повыкидывать весь WiFi из дома.

А вот это вообще никак на скорость серфинга не влияет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лучше кпите у Антона усилитель :D

Не выйдет - не тот уровень понтов.

А вот это вообще никак на скорость серфинга не влияет :P

На ping и лаги влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ping и лаги влияет.

Ну только если какой Варкрафт юзать....и то их сервака зависит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...