Мощные десктопы - Страница 14 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные десктопы


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так какие чипы стоят в корсарах? Корсар и есть подвальный фейк. Память отличается между собой только производителями чипов. Скольких производителей чипов вы знаете? И как они сортируют свои чипы по качеству? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

производители чипов памяти их уже не сортируют\отбирают, тупо отправляют партию ОЕМ производителю, который на заказ собирает модуль для брендов. (вот здесь то и сортируют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с корсаром - таки да. Они закупают самые дешевые партии без проверки даже выборочной. Верней им закупает ОЕМщик. А так выборка существует по желанию заказчика. Проверить одну из 1000, одну из 100, из 10 или каждую. От сюда и цена вопроса. ОЕМщикам ничто не мешает делать тож самое, с тем же ценовым подходом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а зачем Вам дома такой здоровый корпус? Вам солидности не хвататет? У меня все компы, даже оч мощные, помещаются в микро атх. Ума не приложу, нафига дома ставить такую башню? 

 

Мне производительности не хватает. Пасьянс косынка виснет.  ;)

 

123775013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ноутбуки MSI? 

Нужен мощный, надежный ноутбук, а то мой DELL меня .....запарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма полностью превратилась в закупщика дешевого оемного хлама. По количеству отказов ее продукция одна из первых. Мощный и надежный это взаимоисключающие параграфы. Зачем Вам именно мощный ноутбук? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне производительности не хватает. Пасьянс косынка виснет.  ;)

 

отличный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный результат.

странно только что судя по рабочему окну, тест проводился четыре года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно только что судя по рабочему окну, тест проводился четыре года назад.

 

видать фотошоп завис в самый неподходящий момент.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно только что судя по рабочему окну, тест проводился четыре года назад.

 

Так я и проводил 4 года назад, как и выкладывал в этой же самой ветке.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видать фотошоп завис в самый неподходящий момент.  ;)

 

На дату поста взгляните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

 

Простите, а зачем Вам дома такой здоровый корпус? Вам солидности не хвататет? У меня все компы, даже оч мощные, помещаются в микро атх. Ума не приложу, нафига дома ставить такую башню? 

Боольшой корпус - хорошая вентиляция.

Я взял последний раз КулерМастен HAF н-видиа эдитион, там сбоку 26 см вентилятор.

Такой вентилятор в принципе крутится всегда медленно - не шумит никогда и вообще не слышен, а проц i7 3770K даже под 100% нагрузкой кодирования видео выше 45 градусов не поднимается, а при просмотре видео - 40 градусов.  У проца при этом кулер боксовый.

Две видяхи, платы расширения, 5 жестких и т.д.

Да и смотрится красиво( с плашета затрудняюсь приложить фото)

Изменено пользователем Arhimag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ни хрена себе. Edge или факсмодем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Тоже люблю мощные компы. 

В 18м году собрал себе топ. С того момента поменял только видяху.

Уже чувствую как в меня летят тапки и вопросы в стиле зачем такой огромный корпус, бп, видяха? 

Ответ очень простой: мне нравится, есть куда поставить и очень легко обслуживать.

MHtms9V.jpegFD4zWbe.jpegpFuYa5x.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Настало время обновить стационарный компьютер. 
Основная нагрузка будет связана с проф деятельностью, а это гипервизор Hyper-V (погонять виртуалки для тестов). То есть в идеале побольше потоков (ядер), ОЗУ DDR5 128 Gb, быстрые SSD m2 PCIe 4.0

Современные CPU от Intel грешат добавлением энергоэффективных ядер, которые для виртуализации вообще не в тему. 
CPU от AMD почти честные ядра, но сильно горячие. А комп будет стоять дома, и желательно чтобы был тихим. 
Пока CPU выбрал i7 12700KF + водяное охлаждение с большим радиатором. 8P ядер (16 полноценных потоков, не густо конечно но другого пока нет видимо)

По видео части: тут скорее что-то среднее, но чтобы 2к тянуло без перегрева и FPS от 60 в современных играх. PCIe 5.0 
Пробовал на старом компе GTX 1660 Super, не тянет местами и заводится как трактор, шумно.

Аудио: будет сниматься оптика с материнской платы, дальше ЦАП с усилителем для наушников. (пока только наушники)


Поделитесь пожалуйста опытом, у кого какие сейчас актуальные версии Мощных десктопов.

В итоге хочу тихий комп но с запасом производительности и прочности лет на 5-7. Виртуализация будет не особо требовательная, в игры редко. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Daiver сказал:

Поделитесь пожалуйста опытом, у кого какие сейчас актуальные версии Мощных десктопов.

Ryzen5 5600 , Ryzen7 5700 , I5 12500 / видюхи обычные , для вывода списка песен ))

интел стоит в сторонке , трудятся райзены . звук лучше . у интела с 7 поколения ничего интересного в плане звука .

хотел собрать пару компов на топовых интелах и райзенах - пока рано . для высоких частот материнки очень сырые ( врм ещё слабоват , хоть и написано про э-ге-гей ) , у ам5 райзенов проблема с верхней крышкой - верхние транзисторы на кристале охлаждаются более\менее , нижние - горячие . на сложных задачах дохнут . если и лезть в тему новых компов , то материнка нужна 12ти слойная , а это пока стоит в районе стольника за плату , хорошая память ддр5 , что б от неё был реальный толк - так же очень дорогая . блоки питания от киловата нужны и не так себе , а очень хорошего качества . так что комп выходит стоимостью ( при правильном выборе комплектухи ) в районе 400.000 . водянка туда обычная не пойдёт . только кастомная , а это овердохрена стоит . приценивался к хорошей водянке - 200.000 . пока перетопчусь на ам4 и 12 12500 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I5 12500 16/2tb m2 + rtx3060. Для моих задач вполне мощный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iBUTCHER сказал:

I5 12500 16/2tb m2 + rtx3060. Для моих задач вполне мощный. :)

на таком можно спокойно просидеть до тех времён , когда разберутся с технологие 5нм , что б это чЮдо начало нормально охлаждаться и с питанием , что б на пиковых нагрузках в VRMе плата насквозь не прогорала )) да и реальные 6000мгц DDR5 нормально работали )))) а не только в рекламе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 10:27, ClassicVoice сказал:

I5 12500

А если рассматривать более свежий вариант i5 13500? (или чуть более горячий 13600(с и без К))? 
Правда пока так и не понял, будут Е ядра создавать проблему для Hyper-V или не будут. Вроде планировщик потоков в Win10 не правильно раскидывает потоки, и рекомендуют отключить в биосе Е ядра, но Intel прикрывает возможность отключения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Daiver сказал:

А если рассматривать более свежий вариант i5 13500? (или чуть более горячий 13600(с и без К))? 
Правда пока так и не понял, будут Е ядра создавать проблему для Hyper-V или не будут. Вроде планировщик потоков в Win10 не правильно раскидывает потоки, и рекомендуют отключить в биосе Е ядра, но Intel прикрывает возможность отключения. 

для бракованных ядер вроде какую-то заплатку написали )) насчёт 13 поколения у меня много вопросов и сомнений . 13600-13900 если уж очень хочется , то материнку нужно выбирать из всяких рог-стригсов с z790 . они начинают стоить от 60 тыщ . в описании никто ничего не написал ))) поддерживаемые процессора - это те , с которыми плата запустится . а " запустится " и " работает долго " - разные смыслы ))) покупать штук 5 плат и измерять на них постоянно температуру питалова , плюс риск подыхания горячего проца - ну нафиг )) я гигабит аорус мини-айтиикс взял дорогую , вроде с питанием всё хорошо , но на синибенче под 100 градусов с тыльной стороны платы , как-то надавили на очко ))) это было с 12700 ))) 12700 положил в коробочку , поставил 12500 и успокоился )) поэтому нужно подождать и не брать на будущее , которого может у камня или материнки не быть )) 12500 хватает для всего , так же как и ам4 райзена 7 . но с райзенами всё проще - 7 и 9 охладить , хватает обычной приличной водянки из магазина . даже в режиме сайлент и управлении пвм , комп молчит и не жужжит )) я брал термалрайтовские водянки 360 которые . всё отлично . к ам5 ручки лянутся , особенно к 7950 . пока держусь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...