Мощные десктопы - Страница 4 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные десктопы


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Столь моща нужна лишь чтоб игры с красивостями поиграть, да хоум видео (свадьбы,вечеринки) монтировать и украшать в full-HD. Много электроэнергии-вот товарисч на днях купил шестиядерник АМD,да и выгнал его на 3.7 Ггц. Маниякъ...Он не дотерпел,а я наверно буду дожидаться 12 ядерного бульдозера, даст Бог АМD 32нм техпроцесс :lol: Хотя сейчас на все хватает квада интела,всего под 2.8ггц работающего. Для игр лучше видеокарту поенять,чтоб какие -то 20процентов от принципиально более мощного процессора поиметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Столь моща нужна лишь чтоб игры с красивостями поиграть, да хоум видео (свадьбы,вечеринки) монтировать и украшать в full-HD.

Т.е. это комп для игромана, который в свободное от игр время монтирует full-HD видео :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выйдет - не тот уровень понтов.

Конечно, до понтов иметь лучший в мире усилитель не дорос пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, до понтов иметь лучший в мире усилитель не дорос пока :)

Для того, чтобы его иметь, нужно понты отбросить. А до этого, действительно, надо дорасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть беспонтовый усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, то лучше все таки брендовый комп брать.

Приведу пример с серверами. Собираешь сам на качественном железе или покупаешь готовый(HP например).

Так с брендовым намного меньше проблем,а цена не настолько уж и отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я про тоже. При этом местные производители хайэнда демонстрируют праведный гнев, когда задаются вопросы о стоимости комплектующих в их изделиях и связи с итоговой ценой. А здесь просто борцы за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я про тоже. При этом местные производители хайэнда демонстрируют праведный гнев, когда задаются вопросы о стоимости комплектующих в их изделиях и связи с итоговой ценой. А здесь просто борцы за справедливость.

Ээх,если бы в аудио все было так же просто с ценообразованием как и в компьютерах :)

Да и с тестированием тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав,вот тот конфиг:

Проц http://www.ulmart.ru/goods/194601/ 19500

Кулер (в конфиге за 150 000 вы ни слова не написали про кулер. Неужели Делл оставляет боксовый???) http://www.ulmart.ru/goods/198404/ 3260

Мат.плата http://www.ulmart.ru/goods/196909/#open 6740

Память (опять же,Делл не сообщает какого производителя память использует,с радиаторами,что подороже,или без,что подешевле,но возьмём среднюю): http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191211&modelid=6175047 - 13 000 за 16 Гб

Видео - http://www.ulmart.ru/goods/199623/ 19500

Харды - http://www.ulmart.ru/goods/189707/ 7100

Корпус http://www.ulmart.ru/goods/203328/# 7330

Блок питания (у Делла ни слова) - http://www.ulmart.ru/goods/190998/ 6800

Привод http://www.ulmart.ru/goods/197560/ 6200

Звуковуха на выбор 3-7 тысяч

Получается на 95 000 примерно. Не 60 000,конечно,но первый раз я такую сумму назвал потому что невнимательно посмотрел на приведённый вами конфиг. Там,оказывается,не мат.плата,поддерживающая 18 гб памяти была,а сама память в количестве 18 гб. НО! В том конфиге ни слова не было про 1)Мат.плату, 2) Блок питания, 3) Память (производитель? надеюсь не китайский нонейм?), 4)Видеокарту (брендовая или нонейм?), 5)Звуковую карту (брендовая или нонейм?дорогая или дешёвая?), 6) Кулер (боксовый? дешёвый? дорогой?) Так что,если точь-в-точь о приведённом вами конфиге говорить,то получается на 61 500 примерно) Если же с мат.платой,кулером,блоком питания,звуковой картой от хороших,дорогих брендов (да плюс ещё всё остальное не нонеймовское, а хорошее и дорогое),то 95 000. Это лучше,чем 150 000. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nigredo...здесь видимо дело не в экономии...

Мне лично в свое время нравилось этими "кубиками" баловаться,да и деньги приносило...хотя конечно и брендами баловался....особенно в начале 90-ых.

А если человеку нужен хороший "инструмент" и нет желания возится с кубиками,плюс способность заплатить такие деньги....то наверно он прав!!! И не фиг ему мешать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95 000. Это лучше,чем 150 000. Разве не так?

Ну я уже пересчитал 150 на 125. 95, конечно, лучше, чем 125, но только на треть. Для меня это не очень принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я уже пересчитал 150 на 125. 95, конечно, лучше, чем 125, но только на треть. Для меня это не очень принципиально.

Вы так и не ответили зачем вам 18 GB памяти и 4 ядра. Это не говоря уже о двух BD бёрнерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что привязались к человеку? Это все равно что спросить владельца мощного престижного авто ,

или любого владельца топовой аудиосистемы - типа, зачем?

Мой сынуля в три года на подобные вопросы отвечал - а я хочу! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переход на последний позволил обрабатывать фото в raw, снятые первым кэноном дс.

А чё так слабо-то? Почему не Leica S2-P? Ну или, на худой конец, Pentax 645D?

А вообще, по уровню пафоса и понтов, Hasselblad H4D-60 был бы в самый раз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что привязались к человеку? Это все равно что спросить владельца мощного престижного авто ,

или любого владельца топовой аудиосистемы - типа, зачем?

Вот ничего подобного. Авто - это престиж, в первую очередь, показатель статуса. Покупается именно для этого. А тут беспонтовая коробочка с малопонятной надписью и совершенно ненужным функционалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, коробочка то вроде понтовая была - беспонтовый это ваш усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, коробочка то вроде понтовая была - беспонтовый это ваш усилитель.

Понты, они в голове, а не в устройствах. И пока понятия о понтах не будут полностью отброшены, будут появляться бредовые темы, о том, что посмотрите какой я крутой - какой понтовый комп я себе купил.

Впрочем, тут 90% тем таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ничего подобного. Авто - это престиж, в первую очередь, показатель статуса. Покупается именно для этого. А тут беспонтовая коробочка с малопонятной надписью и совершенно ненужным функционалом.

И что же вы так докопались то до этого компьютера.

У человека есть желание и возможность купить компьютер который он хочет.Он готов немного переплатить за бренд,что бы не парится.

Что в этом плохого?

При чем тут понты?

Не понимаю я вас.

Кстати,Станислав,если хотите самый крутой десктоп, посмотрите в сторону проф. решений, например линейку Dell Inspirion T7500.

Там конечно нет рюшечек,но зато железки можно поставить мощнейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же вы так докопались то до этого компьютера.

У человека есть желание и возможность купить компьютер который он хочет.Он готов немного переплатить за бренд,что бы не парится.

Что в этом плохого?

При чем тут понты?

Не понимаю я вас.

Кхмм. Хрен с ним с брендом - допустим человек не в состоянии скрутить три винта и присоединить два кабеля.

А понты при том, что для серфинга в нете, игрушек и прочей домашней фигни (включая примитивную обработку фото в шопе(кстати, а за шоп-то заплачено?)) данная конфигурация многократно избыточна. Покупка того, что не надо и есть понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хотите самый крутой десктоп, посмотрите в сторону проф. решений, например линейку Dell Inspirion T7500.

Там конечно нет рюшечек,но зато железки можно поставить мощнейшие.

Вообще-то Dell Inspirion T7500 это ноутбук с процессором T7500 (core2duo).

А если вы о Dell Precision T7500, то он проф. решение с кучей рюшечек типа Xeon процессор, ECC память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Dell Inspirion T7500 это ноутбук с процессором T7500 (core2duo).

Сорри,перепутал, Dell Precision T7500 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхмм. Хрен с ним с брендом - допустим человек не в состоянии скрутить три винта и присоединить два кабеля.

А понты при том, что для серфинга в нете, игрушек и прочей домашней фигни (включая примитивную обработку фото в шопе(кстати, а за шоп-то заплачено?)) данная конфигурация многократно избыточна. Покупка того, что не надо и есть понты.

А если человек захочет FullHD редактировать? Или 3d моделить?

Почти всегда можно найти задачи которые будут грузить компьютер по полной.

А по поводу избыточности, так практически все аудио с точки зрения стороннего человека избыточно,а потому понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Dell Inspirion T7500 это ноутбук с процессором T7500 (core2duo).

А если вы о Dell Precision T7500, то он проф. решение с кучей рюшечек типа Xeon процессор, ECC память.

Почему Xeon рюшечки,да и память ECC.

Вы думаете, что все серверные решения это рюшечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если человек захочет FullHD редактировать? Или 3d моделить?

То это будет явно не домашний компьютер и начинка в нём будет специфическая с упором на эти задачи.

Почти всегда можно найти задачи которые будут грузить компьютер по полной.

Это только так кажется.

А по поводу избыточности, так практически все аудио с точки зрения стороннего человека избыточно,а потому понты.

Ну да. Так и есть. При том, что кого-то ни одна из систем наших форумчан по качеству не устроит.

Как и вышеупомянутый Делл для человека, на компьютере работающего, будет не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Xeon рюшечки,да и память ECC.

Вы думаете, что все серверные решения это рюшечки?

Для несерверных применений - рюшечки. Причём рюшечки тормозящие производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...