Apogee Minidac. - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Apogee Minidac.


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попробуйте DA-16 да и вообще если получиться вместе послушайте, у меня к сожалению такой возможности не было - дома непосредственно сравнить. а так где-то мимоходом слушал. но ничего не скажу о реальном сравнении. Да и Розетта неплохо звучит. все-таки надо своими ушами попробовать послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Собственно пара вопросов:

1) Можно его использовать в паре с бытовым мощником в качестве преда?

2) Кто-нибудь менял штатный БП?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Собственно пара вопросов:

1) Можно его использовать в паре с бытовым мощником в качестве преда?

Можно, у него неотключаемый регулируемый выход.

2) Кто-нибудь менял штатный БП?

Меняли...но чтобы улучшить звук как то ощутимо блоком питания то блок питания может стоить треть или половину стоимости цапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Кстати регулировку можно отключить перемычкой внутри, у меня сейчас так. Просто я думаю про уровень сигнала, не великоват ли для бытового усила.

Насчет БП понятно, трогать не буду пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Понятно, спасибо. Кстати регулировку можно отключить перемычкой внутри, у меня сейчас так. Просто я думаю про уровень сигнала, не великоват ли для бытового усила.

Насчет БП понятно, трогать не буду пока что.

Аккуратнее...лучше не забыть включить...а то будет бабах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включу непременно если все же буду брать мощник, а не интегральник как сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Включу непременно если все же буду брать мощник, а не интегральник как сейчас :)

Только сначала сравните, регулировку с цапа и на усилителе, а то может и нет смысла покупать просто мощник:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я менял у МиниДака БП на самодельный с хорошими кондерами на 20000 мкф и с кондером на входе в самом ДАКе - разницы почти не заметно (да и не должно - по идее там вся постоянка внутри опять преобразуется в переменку , а потом вновь в постоянку - грамотно , но дорого). Штатный выход на мини джеке поменял на нормальные RCA разъемы. Пред в самом МИни Даке неплох и на первое время сгодится. Будет хороший пред (очень)- перемычкой переводим в нерегулируемый и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поставил качественный линейный БП, звук улучшился, хоть и не кардинально, зато теперь душа спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил качественный линейный БП, звук улучшился, хоть и не кардинально, зато теперь душа спокойна.

Стабилизированный ? или просто выпрямитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я не знаю :mellow: Лабораторный трансформаторный, 12В, 2А, пульсации < 1мВ. У минидака же вход 6-14В, т.е. по идее там внутри стаб стоит. По звуку громадной разницы нет, может быть вообще нет и это чистая психология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит стабилизированный. Я тоже разницы не заметил. Запитал от аккума - такое ощущение , что хуже стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что мы глухари, на западных форумах встречал похожие отзывы. Толку особого от смены нет, но совесть спокойна :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а в целом как звучание?Нравится?В ближайшее время на помойку выбрасывать не хотите(из-за звучания).Просто и мне после нового года должны привезти.Поначитался тут в ожидании по второму кругу форумов,мыслишки негативные в отзывах так и проскакивают.

И вобще вы тут писали про незаметную разницу при замене БП.А будет ли разительная,слышимая разница,при переходе с обычной звуковушки(встроенной) на Мини Дак?

Мой тракт: комп - Yamaha AS-2000 - Yamaha Soavo1.Есть ещё Дины Фокусы 140

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший звук, я до него слушал плеееры до 3000$ и сменил без всяких сожалений. Между ним и встроенной разницу только ну совсем глухой не услышит, так что не волнуйтесь. Я вот думал что лаври круче, но оказалось он просто другой, класс тот же. Если и менять его, то на Lavry Gold (мультибит), но это влетит влетит в копеечку.

Только ко встроенной его не подключайте, там пересчет неотключаемый, тут на барахолке толкали m-audio transit за 1400, к нему безо всяких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я пришел к выводу что источник можно купить довольно недорого - та же Audiotrak Prodigy играла на уровне Roksan Kandy. После экспериментов с питанием минидака выяснилось что импульсность питания тоже не критично сказывается на звуке, т.е. городить свою энергоподстанцию не надо. Все изменения источников, кроме самых гадских, у меня не вызывалb трепета как в случаеб например, смены акустики или усилителя и носило характер вкусовщины. Интересно что то мультибитное сравнить дома, но такие девайсы дорогие довольно. Что то действительно иное даст переход к аналоговым источникам, но по причине лени мне это не грозит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта особого в источниках у меня нет,пару портативов дисковых,комп и ПС2.Интуитивно чувствовал что для перехода на новый уровень проще сменить акустику,а лучше вообще с места жительства начинать.Ну и вслед там замена усилителя и тд.То-есть не придавал особого значения источнику.Когда собирал систему ,то думал для логического завершения ансамбля брать Ямаховский плеер.Но дисков у меня штук 20,поэтому с записью дисков заморачиваться не хотелось.Заобщался на тему источников и в часности звуковой карты с Раулем,был сделан вывод что карта за 200$будет даже очень и очень.В основном заказал ЦАП из - за балансных входов на усилителе.Типа топ от Ямахи баланс,все дела,а главная фишка-то и не используется+ балансное подключение погромче и покачественнее.

Понравилось высказывание Созерцателя,в ветке про ЦАПы.Что вся разница между ЦАПами(однобит,мультибит,винтаж,новодел)исчезает после минут 10,пока слух адаптируется к новому звучанию.Вроде и была разница,а вроде её уже и нет.Единственная разница из какого класса стоимости ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

copycat

а вы по usb или по FW минидак пробовали подключать?

какая у вас система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал по FW, разницы не почувствовал, продал модуль. Roksan Caspian + Dynaudio Focus 110/140

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что мы глухари, на западных форумах встречал похожие отзывы. Толку особого от смены нет, но совесть спокойна :lol:

Я уже писал, что скорее всего это из-за очень грамотной реализации БП - у него полная развязка от сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет ли разительная,слышимая разница,при переходе с обычной звуковушки(встроенной) на Мини Дак?

Понимаете за те деньги которые за него просят в Штатах - лучше него навряд ли что-то будет.

А вот про встроенные звуковухи...чудес не бывает - из тех, что я слышал (не помню, но очень раскрученные Хаи-Энды баксов по 300...) слушать долго не возможно - отстой полный, звук корявый. Сидюки за 200 баксов голосистее бывают. Так , что Мини Дак будет просто гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я пришел к выводу что источник можно купить довольно недорого - та же Audiotrak Prodigy играла на уровне Roksan Kandy. После экспериментов с питанием минидака выяснилось что импульсность питания тоже не критично сказывается на звуке, т.е. городить свою энергоподстанцию не надо. Все изменения источников, кроме самых гадских, у меня не вызывалb трепета как в случаеб например, смены акустики или усилителя и носило характер вкусовщины. Интересно что то мультибитное сравнить дома, но такие девайсы дорогие довольно. Что то действительно иное даст переход к аналоговым источникам, но по причине лени мне это не грозит :rolleyes:

А откуда такой скептицизм по поводу мультибитки? Наши самодельщики (впрочем, о многих так уже и не скажешь :) )делают приличные мультибитовые ЦАПы, судя по отзывам людей, которым у меня нет причин не доверять. Себе заказал Маркан на ТДА1541, есть пара моделей у "Архипов аудио" на РСМ56 и ТДА1541, есть MystDAC 1866 на одноимённом чипе от "Аналог Дивайсиз". Даже не сомневаюсь, что забугорным брэндовым не уступят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...