А какие источники Вам понравились? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А какие источники Вам понравились?


Любитель Thiel

Рекомендованные сообщения

А какие аппараты понравились Вам?

У каждого из нас есть опыт прослушивания различных систем. Не всё, что понравилось удаётся купить и встроить в свою систему. Да и что-то нравится больше, что-то меньше, что-то соответствует уровню Вашей системы, что-то уже нет.

Но Вы помните, что хорошего Вы услышали, а какие аппараты, наоборот, Вам не понравились.

Эта информация может быть полезна и другим людям – она позволит сузить круг поиска.

Предлагаю кратко поделиться своим опытом (ЦАП, транспорт, проигрыватель CD, SACD и т.д.)

Например, мне понравился звук:

ЦАПы:

Berkeley Alpha DAC – лёгкие и прозрачные СЧ, ВЧ. Отличные НЧ. Глубокая и широкая сцена, хорошо работает и на малых уровнях сигнала; Минусы: не обнаружил;

Theta Digital Cobalt – (600$) – оч.хорошие басы Минусы: зерно на ВЧ;

Theta Digital Generation VIII series 2 (15000$) – отличный «удар» и оч.хорошие басы ; Минусы: искажения на малых уровнях сигнала;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

А какие аппараты понравились Вам?

У каждого из нас есть опыт прослушивания различных систем. Не всё, что понравилось удаётся купить и встроить в свою систему. Да и что-то нравится больше, что-то меньше, что-то соответствует уровню Вашей системы, что-то уже нет.

Но Вы помните, что хорошего Вы услышали, а какие аппараты, наоборот, Вам не понравились.

Эта информация может быть полезна и другим людям – она позволит сузить круг поиска.

Предлагаю кратко поделиться своим опытом (ЦАП, транспорт, проигрыватель CD, SACD и т.д.)

Например, мне понравился звук:

ЦАПы:

Berkeley Alpha DAC – лёгкие и прозрачные СЧ, ВЧ. Отличные НЧ. Глубокая и широкая сцена, хорошо работает и на малых уровнях сигнала; Минусы: не обнаружил;

Theta Digital Cobalt – (600$) – оч.хорошие басы Минусы: зерно на ВЧ; Generation VIII series 2 (15000$) – отличный «удар» и оч.хорошие басы ; Минусы: искажения на малых уровнях сигнала;

WADIA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП "Markan" :) Весьма естественное открытое звучание. Для меня the best в своей и несколько большей ценовой категорией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cary CD 306 SACD очень понравился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП: Reimyo dap 777 из немногих цапов мной прослушанных

CD: Philips 200-303; Denon DCD-SA1

-----------------------------------------------------------------------------------------

а вообще трудно оценить звучание цапа или проигрывателя, если остальная система кривовата. Самым честным вариантом будет вопрос какая система больше всего понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП: Reimyo dap 777 из немногих цапов мной прослушанных

CD: Philips 200-303; Denon DCD-SA1

-----------------------------------------------------------------------------------------

а вообще трудно оценить звучание цапа или проигрывателя, если остальная система кривовата. Самым честным вариантом будет вопрос какая система больше всего понравилась!

Напишите про систему - очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Ремио писать не буду, хозяин системы будет не доволен, скажу одно, с такой можно жить и не тужить!

по остальным:

Philips 303 - AudioQuest Colorado - Accuphase с-200(по-моему) - самодельные из золота на концах Монакор rса - Arcam A85 только как усил мощности - AudioQuest cv-8 - DynAudio 52SE. Все это через сетевой фильтр-стаб Аудиолот - АudioQuest nrg4. На данный момент звук очень хорош, даже очень, а по-началу было так: DynAudio 52SE - AQ Slate - Arcam A85 как полный усилитель - AQ Jaguar - Arcam cd82 = звук полный аЦтой!

по Denon DCD-SA1 - Vincent SA-93Plus, Vincent SP-998, Dynaudio CONTOUR S3.4

AudioQuest SKY, AQ Volcano, AQ NRG-5 неоднозначное мнение по поводу звука, дорого, красиво, с деталями и нюансами, но комната не позволяет раскрыться системе!

Philips cd200 - межблок MapleShade Ultralink - усилитель на LME 49830 (схема Веголабовская) двойное моно, регулятор Никитина релейный - AQ cv-4 без батарейки (будет заменен на MapleShade Hellix+) - АС Snell type E\3 = даже в таком варианте мне нарвится, так как стоит у меня дома :):wub: Планирую приобрести Аудиолот, стойки к Ас (высота Ас 86 см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП C.E.C DX 71 MkII

Транспорты:

дешевые - Парасаунд

средние - Вадя ВТ 3200 и СИС

дорогие - СИС

Еще Линн Карик\Нюмерик

Полный плеер Изотерик x-05

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП C.E.C DX 71 MkII

Транспорты:

дешевые - Парасаунд

средние - Вадя ВТ 3200 и СИС

дорогие - СИС

Еще Линн Карик\Нюмерик

Полный плеер Изотерик x-05

а вот слушал связку c.e.c. 51 + Parasound dac1000 (апгрейденный), но в системе достаточно мутной, таким и звук показался. Единственно что понравилось, это музыку слушаешь и не устаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Theta pro generation II

Sonic Frontiers sfd-1,2

Camelot

MSB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспорты

CEC (серия TL)

Teac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспорты

CEC (серия TL)

А этот чем,"правильным" выходом? Все выходы сравнивал, пробовал и с чем цеплял?Давай, колись,с каким интерфейсом и ДАК-ом понравилось более всего :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в "апгрейде" дело было???

да нет вроде, апгрейд заключался в замене 63Р на 63Р-К, увеличении мкф по питанию и замене выходных оперов.

в одной системе Ас Филипсы с встроенным усилителем, а в другой усил Аркам 82. ... думаю этой связке (траспорт-цап) нужны более достйные компоненты (усил-Ас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился корд ред референс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gamut CD1 – душевный happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TECHNICS SL-P10, Toschba XR-Z90(ALPINE AD-7100), Toshiba XR-J9, SUGDEN MASTER CLASS ver.I, MERACUS TANTO 6(as transport), Technics SL-C710(810) (as transport, бюджетное решение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TECHNICS SL-P10, Toschba XR-Z90(ALPINE AD-7100), Toshiba XR-J9, SUGDEN MASTER CLASS ver.I, MERACUS TANTO 6(as transport), Technics SL-C710(810) (as transport, бюджетное решение)

А как же Технари Sl P 1200/1300 - не нравились???

На счет соник фронтиеров и аудио ресёч забыл добавить из даков

Из транспортов совсем забыл про Аудиомеку и Просиид ПДМТ

Еще считаю удачной связкой Калифорнию Аудио Лабс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Технари Sl P 1200/1300 - не нравились???

...

Эти уже на BB.

Technics SL-P3 тоже на BB, он против P10(на первом Мацушитовском ЦАПе-МЕГА-шоколадке) - cлабоват, но более надёжен по транспорту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем Соник понравился,по сравнению с чем и в какой системе?

Звуком понравился <_< он с ламповым выхлопом и ты ж понимаешь...Я его недавно взял и не пожалел ни разу,Theta хороший DAC,

детальный,проработанный,но его несколько схематичный звук не совсем мне подходит,Соник пластичнее в передаче,баланс между комфортностью и детальностью выверен почти идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот чем,"правильным" выходом? Все выходы сравнивал, пробовал и с чем цеплял?Давай, колись,с каким интерфейсом и ДАК-ом понравилось более всего :angry:

С Соником работает отлично.Его я слушал у знакомого (у меня самого был ранее 51 кекс )в системе с Аудио Ресерч и Вандерами трёшками с источником MSB.Подключения по балансу.Более всего понравился DAC MSB (средний по моему в линейке,без регулятора громкости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня странно-абсолютный лидер АА Тube Dac 2 Ref.Сегодня сдуру уставил в него Сименс NOs 803 пару.Ну вообще заиграл!

А Соник Фронт. Транспорт 3 даже после смены ламп как-то что-то не так.Вадя тоже не села...Лаври надо заслушать,но сомнения большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...