Antelope vs Berkeley vs Lavry Blue - Страница 2 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Antelope vs Berkeley vs Lavry Blue


Murat

Рекомендованные сообщения

В клубной системе будет тестироваться то что интересно членам клуба.

Назначай дату и огласи список того что будем тестить:)

Могу предоставить на тест УМ HARRISON Xi-800 MOS FET 1987г.в., УМ REVOX A-740 1982г, 150Вт на канал в кл.А, акустический кабель медь в серебре Stright Wire Virtuoso, родом из 2000-х, сетьевые Aural Simphonic, второй в линейке Cubed v.3 - 2-3шт. (по необходимости). Можно попробовать самодельный межблок из литцендрата, многие бренды бледнели на его фоне. Могу подвести транспорт Meridian 500 - Все выше перечисленное уже несколько лет находится на складе, возможно, нуждается в прогреве.

Если интересно, по времени договоримся. Желательно на какие-то из выходных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Первый тест сравнение в формате мнения.

Все присутствующие обещают запостить свои впечатления в тот же день вечером.

Обсуждение только после того как все присутствующие отпишутся!

Время: Среда 18:00

Место: Наш клуб

Тесты были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесты были?

Скорее нет, чем да...

Мы в пробке простояли, добирались около 2.5 часов :(

А дальше сомнительные попытки что-то подключить, что-то поменять...

Так что для меня это было скорее знакомство с клубной системой, нежели какой-либо тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее нет, чем да...

Мы в пробке простояли, добирались около 2.5 часов :(

А дальше сомнительные попытки что-то подключить, что-то поменять...

Так что для меня это было скорее знакомство с клубной системой, нежели какой-либо тест.

Поэтому и ратую за выходные. Пробок поменьше, а времени можно выделить больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупные сравнения, причём заранее названные, - лучше, конечно, на выходных. Причём, скорее, не на каждых... :)

если вдруг кто-то договорится в приватной беседе с кем-то что-то сравнить в будни - это будет здорово, если действительно получится. И тогда вечером или на следующий день форумчане отпишутся, что, вот так и так, состоялся такой-то тест с такими-то результатами.

p.s.: Ген, на метро, видать, было бы быстрее?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее нет, чем да...

Мы в пробке простояли, добирались около 2.5 часов :(

А дальше сомнительные попытки что-то подключить, что-то поменять...

Так что для меня это было скорее знакомство с клубной системой, нежели какой-либо тест.

+1

Надо систему довести до ума.

И в первую очередь подобрать к ней помимо усилителя еще и пред (без него ни CD, ни цапы не потестируешь), а также определиться с кабелями, чтобы их было с запасом и с нормальными длинами для подключения.

По поводу Филиграна - пару раз, видимо, мы слушали очень громко. Усилитель загорался красной лампочкой и выключался на несколько минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s.: Ген, на метро, видать, было бы быстрее?..

Просто Михаил оказывается живет в паре минут от моей работы, так что подумалось, что будет удобно доехать вместе, но "день без автомобиля" дал о себе знать :)

Да и вообще, как-то все неудачно сложилось. Оля (жена моя) заболела и не смогла приехать, а она должна была привезти тестовые диски и кабели, которые я все никак не верну Мурату (в очередной раз не получилось :( ). Сам Мурат тоже не смог прийти, а без него хозяйничать было все же как-то неудобно... Поэтому большую часть времени слушали моноблоки Валвет, а не более удачный Филигрань.

Ну ничего, главное, что клуб начал жить, а все остальное со временем наладится.

Так что спасибо всем причастным к созданию и функционированию клуба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Филиграна - пару раз, видимо, мы слушали очень громко. Усилитель загорался красной лампочкой и выключался на несколько минут.

Видимо? ;):D

Второй раз я тут же побежал убавлять громкость.... Не успел :D

Было ООООООООООООЧЕНЬ громко.

Удивило, что присутствующие отнесли это к недостатку усилителя, что очень напомнило известный анекдот:

Прислали суровым сибирским мужикам японскую бензопилу. Решили они ее испытать.

Положили на нее доску.

— Вжик, — сказала японская бензопила.

— Хм, — сказали суровые сибирские мужики и положили бревно.

— Вж-жик, — сказала японская бензопила.

— Хм-м, — сказали суровые сибирские мужики и положили целое дерево.

— Вж-ж-жик, — сказала японская бензопила.

— Хм-м-м, — сказали суровые сибирские мужики и положили рельс.

— Вж-ж-ж-ж-КРЯК! — сказала японская бензопила и сломалась.

— Ааааааа! б@ядь- радостно сказали суровые сибирские мужики и пошли валить лес топорами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Филиграна - пару раз, видимо, мы слушали очень громко. Усилитель загорался красной лампочкой и выключался на несколько минут.

Похоже, срабатывала защита от перегрузки по ВЧ. При клиппировании возникает много высших гармоник с приличной мощностью. Пожалуйста, поосторожнее с большой мощностью – можно сжечь пищалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, срабатывала защита от перегрузки по ВЧ. При клиппировании возникает много высших гармоник с приличной мощностью. Пожалуйста, поосторожнее с большой мощностью – можно сжечь пищалки.

Левая вроде бы уже того... Причин не знаю, но похрюкивания порой сильно мешали слушать, как и подыгрывающие светильники, которые добавляли колорита звучанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивило, что присутствующие отнесли это к недостатку усилителя, что очень напомнило известный анекдот:

Эта защита стоит прежде всего для защиты динамиков, но, как всякая автоматика, однажды может и не сработать...как в этом анекдоте :)

А левый динамик - да, этот дефект уже отмечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта защита стоит прежде всего для защиты динамиков, но, как всякая автоматика, однажды может и не сработать...как в этом анекдоте :)

Собственно, и я об этом сказал, когда он отключился, но моего авторитета не хватило, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Валвет включили???

Мы же решили что клубная система сейчас с Филигран!

И оставили его в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левая вроде бы уже того... Причин не знаю, но похрюкивания порой сильно мешали слушать, как и подыгрывающие светильники, которые добавляли колорита звучанию.

Пищалка была неисправна еще до подключения Филиграна. Поэтому, до проведения всяческих тестов надо дождаться пока пищалку поменяют, либо искать другие опорные АС для системы.

Согласен с Олегом, по поводу преда и кабелей. Необходимо с этим определиться до тестов.

В текущем сетапе еще бы было неплохо подвигать АС, иначе при такой расстановке sweet spot стремится к нулю, звук "липнет" к АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пищалка была неисправна еще до подключения Филиграна. Поэтому до проведения всяческих тестов надо дождаться пока пищалку поменяют, либо искать другие опорные АС для системы.

Согласен с Олегом, по поводу преда и кабелей. Необходимо с этим определиться до тестов.

В текущем сетапе еще бы было неплохо подвигать АС, иначе при такой расстановке sweet spot стремится к нулю, звук "липнет" к АС.

для нормальной расстановки нужны две пары длинных межблочных балансных (хотя бы 2 метра) и одна пара длинных акустических кабелей (этих вроде хватает)

А зачем Валвет включили???

Мы же решили что клубная система сейчас с Филигран!

И оставили его в системе.

Загадка, когда я приехал, в системе стояли валветы. Я сразу предложил поменять на Филигран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для нормальной расстановки нужны две пары длинных межблочных балансных (хотя бы 2 метра) и одна пара длинных акустических кабелей (этих вроде хватает)

Загадка, когда я приехал, в системе стояли валветы. Я сразу предложил поменять на Филигран.

Когда мы с Прохором приехали, они тоже уже стояли. Так что не знаю, кто в этом виноват. Филигран, кстати, мне тоже не очень понравился - слишком ярко и резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы с Прохором приехали, они тоже уже стояли. Так что не знаю, кто в этом виноват. Филигран, кстати, мне тоже не очень понравился - слишком ярко и резко.

Возможно, не произведено согласование его работы с активной НЧ частью АС. На сколько оправдано применение мощного УМ на СЧ-ВЧ диапазоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пищалка была неисправна еще до подключения Филиграна.

И это было весьма заметно. На всех усилителях. Даже изучил буклет от пластинки - может запись такая косячная (в начале слушали только один диск), но нет - оказался Теларк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Lavry Blue - это ведь то же самое, что Black, только в про-корпусе?

Да

А откуда эта информация?

Лэври Блю - это многофункциональная серия, которая включает в себя ЦАПы, АЦП (в т.ч. и многоканальные), SR конвертеры и даже микрофонные предусилители.

http://www.lavryengineering.com/white_papers/LavryBlue_Configurations.pdf

Как это может быть тоже самое, что и блэк устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Одно и то же это, только упаковка разная.

Вот и хотелось бы узнать источник подобной уверенности. Лучше ссылками. Потому что позиционируются эти линейки по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и хотелось бы узнать источник подобной уверенности. Лучше ссылками. Потому что позиционируются эти линейки по разному.

DA11 vs. Blue DAC Sound Quality

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чёто как-то не очень убедительно. Слишком обтекаемо :) Хотя если техподдержка уверяет, будем считать что так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...