Electrocompaniet ECI 5 MK II+Динаудио - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Electrocompaniet ECI 5 MK II+Динаудио


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я в данный момент нацелился на приобретение усиления Naim 200+202 взамен электроники нейм 122х+152х, которая несмотря на все высказывания определенных товарищей, все же заиграла с динаудио Focus 220 после 3-х месячного прогрева блока питания хай кэп. Но вот гложут меня смутные сомнения. До этого мне нравился Денсен, с которым я был связан много лет, но вот его определенная жестковатость, образивность и яркость мне немного начала надоедать. Хотя его драйв, мясо и хлесткость многого стоит, но по видимому подходит отлично более молодым людям. Я вот многократно слышу превосходные отзывы об фирме electrocompaniet

Прошу ответить опытных пользователей усиления "electrocompaniet"

ECI-5_MKII.jpg

+Dynaudio Focus для металла, что то мне подсказывает, что получу я тот же денсен, но без недостатков, и с таким же драйвом+отличная хлесткость и детальность????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

не знаю как с МК2 (+4 кг веса, в 2 раза больше транзисторов на выходе и тд), но с просто пятеркой не все так радужно - продавл только под спокойную музЫку и легкий рок. звучание очень приятное, неутомительное. Денсен я совсем не уважаю, поэтому в сравнении с ним Электрокомпаниет МК2 может показаться зверь машиной (для вас). соотношение цена/масса у нового усилка лучше чем у старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...только под спокойную музЫку и легкий рок. звучание очень приятное, неутомительное.

мое мнение о предыдущем пятом полностью совпадает.версию 2 не слушал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую ECI-5 3года,играет всё,осбенно хорошо вокал,джаз,классика.Подключал к MA Gold20,ProAc d 15,Quad ESL2905.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как с МК2 (+4 кг веса, в 2 раза больше транзисторов на выходе и тд), но с просто пятеркой не все так радужно - продавл только под спокойную музЫку и легкий рок. звучание очень приятное, неутомительное. Денсен я совсем не уважаю, поэтому в сравнении с ним Электрокомпаниет МК2 может показаться зверь машиной (для вас). соотношение цена/масса у нового усилка лучше чем у старого.

Спасибо за ответ, это важно для меня. Я понял, чо сия машина скорее всего для спокойной музыки и играет в том же ключе, что я слушал на выставке с большими напольниками GamuT. Насчет денсена: не все так и плохо, Вы просто не умеете его готовить :D

Напишите мне в личку, и я расскажу о своих инсталяциях с ним. Может и продаваться усилки Денсен будут получше :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую Nemo+EC4.8+emc1up+proac d80r

Голос передается просто unbeatable, баса много теперь вкусного объемного и богатого с хорошими акустическими проводами (купил oyaide).

Прогреваются моноблоки долго ,лучше вообще не выключать.Но за свои деньги считаю одним из лучших транзисторных усилителей в классе.

aw180 тоже хорош ,но надо греть их капитально. Тут на форуме компаниеты серебром  не подключают владельцы (я,Megadeth,Бортмеханик)

Подключать очень желательно по балансу как советует производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ECI-5 (простой) под "тяжеляк" не очень хорош. Драйв есть (также много зависит от акустики), хлёсткости не так много, как у Densen. С акустикой Dynaudio мне нравятся их полочники; напольники (не из верхник линеек) не вытягивает (120 Вт на канал). Я бы не рекомендовал ECI-5 для прослушивания ТОЛЬКО тяжеляка. Лучше обратить взоры на что-либо другое. А классику и джаз - "душа поёт". :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую Nemo+EC4.8+emc1up

Ах.... мечта !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как с МК2 (+4 кг веса, в 2 раза больше транзисторов на выходе и тд), но с просто пятеркой не все так радужно - продавл только под спокойную музЫку и легкий рок. звучание очень приятное, неутомительное. Денсен я совсем не уважаю, поэтому в сравнении с ним Электрокомпаниет МК2 может показаться зверь машиной (для вас). соотношение цена/масса у нового усилка лучше чем у старого.

вес +4 это хорошо, но вот увеличение(дублирование) транзисторов в плечах, не всегда Гуд, чаще наоборот. Хотя транзисторы там одни из лучших серийно производящихся On Semicon(Motorola) 21193/21194 (200W,250V,16A) токи дают просто фантастические и разброс по параметрам в партии минимальный. Но в Naim и старших Densen с этим тоже полный порядок. В 200-й серии стоят Sanken 2SС2922(200W,180V,17A), а в более старших заказные N007(он же BUX20 Semelab) да и питанию Naim уделяет должное внимание. Densen ( со 130 интегральника и выше)применяет точно такие же Sanken 2SС2922/2SA1216 правда в отличии от Naim, там уже коплементарная пара, при этом даже в самых мощных аппаратах они не дублируют выходные транзисторы, а используют одну мощную комплементарную пару на канал, по мне этот подход верный, а дублировать можно только транзисторы одной проводимости( NPN или PNP) так как это делает Naim в старших моделях, и пара других фирм, вроде у Pass встречал подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах.... мечта !

Спасибо :rolleyes: сам тащусь ,не зря так долго выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно мы (Alcom) получили эксклюзив на Electrocompaniet. на прошлой неделе пришла первая партия аппаратуры.

ECI 5 MK II сейчас стоит на прогреве, можно приехать и послушать, например с акустикой Legacy Audio Focus SE

Есть и моноблоки NEMO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ECI-5 (простой) под "тяжеляк" не очень хорош. Драйв есть (также много зависит от акустики), хлёсткости не так много, как у Densen. С акустикой Dynaudio мне нравятся их полочники; напольники (не из верхник линеек) не вытягивает (120 Вт на канал). Я бы не рекомендовал ECI-5 для прослушивания ТОЛЬКО тяжеляка. Лучше обратить взоры на что-либо другое. А классику и джаз - "душа поёт". :wub:

Спасибо за исчерпывающий ответ, жалко конечно что сей усилок не универсален. На счет 120 ват для моих фокусов: не факт, naim 122х+152х но с хайкэп, нормально качает, и запас есть по мощности, бас нормальный и детальность (правда с серебром) и драйв. Но вот класс подводит/ так то придется оставаться в "секте и заказать к новому году 202+200 naim :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно мы (Alcom) получили эксклюзив на Electrocompaniet. на прошлой неделе пришла первая партия аппаратуры.

ECI 5 MK II сейчас стоит на прогреве, можно приехать и послушать, например с акустикой Legacy Audio Focus SE

Есть и моноблоки NEMO.

Может свои впечатления о данном усилителе напишите? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может свои впечатления о данном усилителе напишите? ;)

обязательно напишу, но чуть попозже, пока досконально его не послушал.

послушал моноблоки NEMO с предом 4,8 и плеером EMC 1 UP.

только самые лушие впечатления. особо отмечу музыкальность, точную локализацию - хорошая сцена. "теплые" тембры.

в общем, вовлекательно и эмоционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно напишу, но чуть попозже, пока досконально его не послушал.

послушал моноблоки NEMO с предом 4,8 и плеером EMC 1 UP.

только самые лушие впечатления. особо отмечу музыкальность, точную локализацию - хорошая сцена. "теплые" тембры.

в общем, вовлекательно и эмоционально.

Спасибо! :) Буду ждать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и тяжмет послушайте! Автору данной темы пригодится отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и тяжмет послушайте! Автору данной темы пригодится отзыв.

Очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как ECI 5, но ECI 3, точно не играет тяж. Одно время стоял в Хи Фи акустикс что на ВДНХ. Конечно сравнивать их нельзя,[хотя общее в звучании имеется, но могу сказать точно, что Naim 150/122 и Moon I-1 делают его(ECI-3) на тяжмете на раз два, при том, что это даже не их стязя. Так что думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качественно и злобно метал с Динами 220 играет интегральник ATC SIA 150 MK2,но это уже не выпускаемая версия,на смену пришло нечто подобное,мною не слушаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько Динов с Денсенами не слушал, не играют они тяжеляк как надо. А вот ECI5 с SF Cremona М очень так живенько исполнили некоторые вещи. Наверное, все зависит от личного восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент ECI-5 подключен к Quad ESL-2905,я не большой поклонник тяж.мета,но иногда,вспоминая юность,переслушиваю старый Accept,Judas Priest,Metallica.Какой-то особой"злости" нет,но и пожаловаться неначто,голоса живые.Вообще усилитель очень как бы сказать сбалансированный т.е. ничего не раздражает,всё вмеру.Может иногда возникает ощущение,что бас в самом низу как бы распущен или не очерчен,но в этом случае с разными АС результат может быть другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько Динов с Денсенами не слушал, не играют они тяжеляк как надо. А вот ECI5 с SF Cremona М очень так живенько исполнили некоторые вещи. Наверное, все зависит от личного восприятия.

Играют Дины с Денсенами тяжеляк, заявляю, как бывший Денсеновод.Но вот в салонах, за исключением одного единственного, я вообще не слышал, чтоб денсен играл хоть как.........Что б денсен заиграл хорошо, а тем паче металл, нужно помучится. И еще: прогрев для денсена не менее важен, чем для нейм.3 месяца жути и жести обеспечено владельцу новых аппаратов, и как не странно, самая жуть по прогреву с сиди . А потом будет и драй, и мясо, и хлесткость, и при большом желании (и вложении средств) тепло на середине, пластичность. Компаниты с Сонусами не слышал, к сожалению

н

едавно мы (Alcom) получили эксклюзив на Electrocompaniet. на прошлой неделе пришла первая партия аппаратуры.

ECI 5 MK II сейчас стоит на прогреве, можно приехать и послушать, например с акустикой Legacy Audio Focus SE

Есть и моноблоки NEMO.

Сегодня был в Москве с оказией и звонил в Атмосферу много раз -тишина!

Дайте хоть адрес, время работы и схему проезда, а то шифруетесь, понимаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно мы (Alcom) получили эксклюзив на Electrocompaniet.

А как же AVL Audio ? Или теперь в России два "эксклюзивных" дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ECI5 с SF Cremona М очень так живенько исполнили некоторые вещи. Наверное, все зависит от личного восприятия.

Слушал "тяжеляк" на этой связке. Metallica, Rhapsody и Tristania таки очень даже хорошо звучали. А вот Ramschtain и In flames - как-то без забоя и угара (в общем: не так как надо). Однако, тот же самый ECI-5 с Monitor Audio Platinium 100 - так как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...