OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 113 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Борис Н said:

Сергей, не ведите себя как подросток. Вам сообщили в культурной форме, что указанная Вами информация не соответствует действительности. Вы очень долго сопротивлялись, вместо того, чтобы признать очевидное. К чему этот тон? К слову, Вам никто здесь ничем не обязан. 

Никоим образом и я не хотел никого обидеть. Как Вы все поняли, я - нке специалист, хочу понять и разобраться. Но даже мне, не специалисту, понятно, что по расположению выходов на задней панели и указанному в нескольких ревью наличию отдельной платы стереовыхода, должна быть сэндвичевая конструкция, где сверху - стероевыход, а снизу выходы HDMI.на отдельной плате. А раздельное там прохождение аудио и видео сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Никоим образом и я не хотел никого обидеть. Как Вы все поняли, я - нке специалист, хочу понять и разобраться. Но даже мне, не специалисту, понятно, что по расположению выходов на задней панели и указанному в нескольких ревью наличию отдельной платы стереовыхода, должна быть сэндвичевая конструкция, где сверху - стероевыход, а снизу выходы HDMI.на отдельной плате. А раздельное там прохождение аудио и видео сигналов.

И что тут особенного? В том числе этим вы изначалльно пытались обосновать, что Маранц лучше ОРРО. Но у ОРРО точно такой же, как вы называете "сэндаич". Из "достижений" маранцестроения разве что дискретный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сравнивал Маранц 7007 ни с 103 и 105,скорее всего можно сравнить с 101,-7.1 канальный выход-кто-то им пользуется и для чего,лично мне он даром не нужен,платить ещё за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что касается дискретного выхода 

http://xn--80aa8agn2b.xn--p1ai/art_img/Marantz_UD7007_Platine.jpg

Похоже, что он не совсем дискретный - сигнал дважды идет через ОУ, и только в финальном каскаде транзисторы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Staudio said:

Что касается дискретного выхода 

http://xn--80aa8agn2b.xn--p1ai/art_img/Marantz_UD7007_Platine.jpg

Похоже, что он не совсем дискретный - сигнал дважды идет через ОУ, и только в финальном каскаде транзисторы.

 

Фишка в том, что судя по описанию обзоров, HDAM-SA2 - полностью дискретный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Staudio said:

И что тут особенного? В том числе этим вы изначалльно пытались обосновать, что Маранц лучше ОРРО. Но у ОРРО точно такой же, как вы называете "сэндаич". Из "достижений" маранцестроения разве что дискретный выход.

Я не пытался доказать, что Маранц лучше ОППО, это и невозможно, ибо они на одной платформе построены. Все, что я пытался сказать, что по звуку CD и SACD Маранц - на голову выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Я не пытался доказать, что Маранц лучше ОППО, это и невозможно, ибо они на одной платформе построены. Все, что я пытался сказать, что по звуку CD и SACD Маранц - на голову выше.

Сравнивали с последней серией UDP-20x?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Dimma said:

Сравнивали с последней серией UDP-20x?

Нет. Последнюю не видел и не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2017 at 12:02, Борис Н сказал:

Этот маранц отличный аппарат за свои деньги. Оппу он обходит только по воспроизведению СD.

Спасибо вам за уточнение.

Кстати, слушаю я в основном файлы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, Sanchello сказал:

Спасибо вам за уточнение.

Кстати, слушаю я в основном файлы)

Кстати говоря, на моем 105-м мне больше нравится как звучат диски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sanchello сказал:

Спасибо вам за уточнение.

Кстати, слушаю я в основном файлы)

сейчас на руках UDP- 203, честно говоря файлы не хочется запускать(хоть и не мало), руки так и тянутся к компакт-дискам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Sanchello said:

Спасибо вам за уточнение.

Кстати, слушаю я в основном файлы)

По воспроизведению файлов он ее тоже обходит, если что...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Dimma said:

сейчас на руках UDP- 203, честно говоря файлы не хочется запускать(хоть и не мало), руки так и тянутся к компакт-дискам:)

Поведайте нам про улучшения в сравнении с Оппами предыдущего поколения, если нетрудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улучшения на лицо! Один из главных признаком - это качественный транспорт! Раньше СД-так не звучало :) Чумовая динамика, ДД расширился. звучание в целом стало более слитное, богаче тембрально! 205 слушал в двух салонах, дома не слушал. Там бас "возрос" на глазах, больше воздуха, послезвучий, и более ясная серединка. Правда и ЦАП там стоит по интереснее, нежели в 205. 

 

Интересно что уже продают 203 обновленную версию с новым питанием(Clones Audio). причем оффициально . Ценник по моему 110тр. Наверно с расчетом на то. что кому-то "сябра" не по душе

http://stereo.ru/to/dcc1w-test-uhd-bd-proigryvatelya-oppo-udp-203-audiophile-mod-audiofilskiy-tyuning

clones-PSUPD_1-758x426.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. 

45 minutes ago, Dimma said:

Правда и ЦАП там стоит по интереснее, нежели в 205. 

Может, все-таки в 105-ой?:huh:

 

Послушаю при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Спасибо. 

Может, все-таки в 105-ой?:huh:

 

Послушаю при случае.

да все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimma сказал:

удручает, что ни слова не сказано о софте и, видимо, ничего не сделано чтобы его улучшить; а ведь именно в нём там вся проблема у оппы-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
25 минут назад, шарикъ сказал:

удручает, что ни слова не сказано о софте и, видимо, ничего не сделано чтобы его улучшить; а ведь именно в нём там вся проблема у оппы-то.

Вот оно что, Михалыч, оказывается. Просветите нас, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так Маранц показывает как мультяшка, может поэтому Шарик злой как собака. По аудио это вопрос спорный, так как человек скорее глухой, чем слепой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Paradox said:

Ну так Маранц показывает как мультяшка, может поэтому Шарик злой как собака. По аудио это вопрос спорный, так как человек скорее глухой, чем слепой)

Про Marantz писал я... Да и не показывает он как мультяшка, так как процессор там один и тот же, что и Оппо. Надо просто аппарат самому посмотреть и руками пощупать, тогда все и станет понятно.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были Marantz SA 7003 ,потом KI Perl lite ,это правда сд -sacd проигрыватели. Звук мне не понравился ,пользовался около года много середины и верха,баса плотного нет ,мид баса тоже,звук малодинамичный,мало прозрачный и ядовитый ,если можно так выразиться.Маранцами такого уровня я сыт ,да и большего уровня не надо ,звука там не было и не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

105 d oppo напрямую в мощник ,правда ,через байпас преда densen b 200 ,мощник b 330 plus ,переигрывает по звуку cd densen 410 xs ,это слышу я ,у меня есть музыкальный слух и жена ,у которой слуха нет ,буквально вчера поставил фирменный американский Ozzy Osborne в OPPO 105 d ,затем переставил в Densen 410 xs, жена занимавшаяся в комнате своим делом ,сразу сказала , ты чего там сделал со звуком ?Я спросил: а что случилось ,звук хуже стал ? Конечно хуже ,более грубый ,менее естественный .Marantz KI Perl lite до этого слил Densen 410 xs )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Mihal said:

У меня были Marantz SA 7003 ,потом KI Perl lite ,это правда сд -sacd проигрыватели. Звук мне не понравился ,пользовался около года много середины и верха,баса плотного нет ,мид баса тоже,звук малодинамичный,мало прозрачный и ядовитый ,если можно так выразиться.Маранцами такого уровня я сыт ,да и большего уровня не надо ,звука там не было и не будет. 

Теперь вдохните, выдохните, еще раз перечитайте, о каком устройстве идет речь, посмотрите, прежде чем отвечать, разницу в "начинке" и DAC, а затем уже отвечайте. Не надо огульно делать заявления, где звук будет, а где нет. 

 

Вот где его точно никогда не будет, это - 105-ая ОППА, говорю Вам, как человек, промучавшийся с ней 5 лет.

 

П. С. Прошу прощения за резкость, но про жену "с музыкальным слухом" вообще неинтересно.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OPPO не твикал ,сетевой правда сменил на DH Labs Pover Plus на разьемами Oyade , oyade tunami terzo v2 межблок ,на densen межблок дешёвый и сетевой опционные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там такого ?Где линейный бп ?с виду все пусто  и простовато,я не технк и не электрик в схемах и выходных каскадах не понимаю ,но по виду отличается от добротных и дорогих изделий - дешево .Это блюрей плеер ? Таким я не пользовался .Марантц на всем экономит ,я сначала начитался о нем , но это были статьи о звуке Марантц 80 х ,и схватилв 07г сд 5001 быстро продал пластмас  звук ,потом 7003 чуть получше но не айс,потом KI ,дальше двигаться по линейке желание пропало .

image.jpeg.c8676a50d19a2d82934a251e9b02d51d.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...