Шум в колонках - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Шум в колонках


yozsh

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Всем!

У меня есть проблема с подключением усилителя к колонкам....

Колонки Клипш Корнволл 3 + усилитель Аудио Нот Р1РР.После включения усилителя, появился достаточно слышимый шум 20-25 децибелл в обеих колонках ровный по всему диапазону, вне зависимости от положения ручки громкости.Даже, если выключить громкость полностью шум остается.Я грешу на лампы, хотя все новое из коробки.При проигрывании музыки шум остается, но отвлекаешься на качество воспроизведения))))

Может кто-то сталкивался?

Заранее благодарен.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Вот проблемы чувствительной акустики. Может еще конечно и входные лампы шумные попались. Но обычно, парами не шумят, если плохая, то одна. Может помеха от сети. Сохранится ли шум первые пол секунды, если выдернуть вилку питания из розетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот проблемы чувствительной акустики. Может еще конечно и входные лампы шумные попались. Но обычно, парами не шумят, если плохая, то одна. Может помеха от сети. Сохранится ли шум первые пол секунды, если выдернуть вилку питания из розетки?

Акустика действительно очень чувствительная, усилитель мощьности с регулятором громкости, и включен у меня на 10 процентов не более если больше, то слишком громко.

После выключения выключателем на передней панели,шум мновенно пропадаетю. Вилку сзади не пробовал выдергивать, но я думаю это равносильно, в выключателе прерыватель от сетевого шнура, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я думаю это равносильно, в выключателе прерыватель от сетевого шнура, я думаю.

Скорее всего Вы ошибаетесь. :)

После выдергивания из розетки он еще поиграет, а вот останется ли шум - интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего Вы ошибаетесь. :)

После выдергивания из розетки он еще поиграет, а вот останется ли шум - интересно.

Спасибо, Попробую вечером отпишусь.проблему надо решать, а то играет шикарно, но шум напрягает.Слишком дорогая техника, чтобы так себя вести:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте подобрать входные лампы. Поищите из "военных" малошумящих серий.

Кстати, какие входные лампы?

Поиск Гуглем ваш усилитель не находит, уточните название.

Вроде как вот этот:

http://www.audionote.co.uk/products/amps_power/p1_pp_01.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте подобрать входные лампы. Поищите из "военных" малошумящих серий.

Кстати, какие входные лампы?

Поиск Гуглем ваш усилитель не находит, уточните название.

Я его, только купил, и за очень немаленькие деньги(для меня)Как-то раскрывать его не хочеться.

Выходные EL84x4 и входные ЕСС83 все производства Югославии.

http://www.audionote.co.uk/products/amps_power/p1_pp_01.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой только серебристый :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Фазу проверяли?

2) Может быть какая-нибудь из ламп на корпус коротит одной ножкой. А может быть что-то ещё (может транс).По мне, где-то "типа шунт образовался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Фазу проверяли?

2) Может быть какая-нибудь из ламп на корпус коротит одной ножкой. А может быть что-то ещё (может транс).По мне, где-то "типа шунт образовался".

Поясните пожалуйста, а какой смысл фазу смотреть?

yozsh

Кстати силовой кабель с землей?

Шум есть, если отключить источники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста, а какой смысл фазу смотреть?

yozsh

Кстати силовой кабель с землей?

Шум есть, если отключить источники?

Я думаю, дело не в земле.Если бы земля была, то с увеличением громкости увеличивался бы и шум.

Земля выведена отдельной клеммой на задней стороне усилка. Но, где я землю найду в квартире ?

На батаре цеплять, стремно. На земляную клемму в розетке? Так, это наверное не земля, а заннуление.

Шум есть, даже когда все отключено и громкость выключена, регулятор громкоти на шум не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Может быть какая-нибудь из ламп на корпус коротит одной ножкой. А может быть что-то ещё (может транс).По мне, где-то "типа шунт образовался".

Если бы одна лампа, то один канал бы и фонил.А так фонят 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаток в вопросах электричества,но похожая ситуация у меня была.В сети земли нет,а сетевой кабель с землёй.Шум стоял пока землю не отключил в кабеле.(ус.правда самоделка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, проверяем с отключением кабеля. Если музыка останется, а шум исчезнет (достаточно сделать очень тихо). То копаем в питании. Если исчезает и музыка, то опыт ничего нам не даст. Если останется и музыка и шум, то копаем в лампах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл, написать, что шум при включении появляется не сразу, а после 20 секундной задержки, которую выполняет усилитель перед стартом(прогрев или инициализация, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего шумят входные лампы... Так просто не вылечить. Это частое явление у ламповых конструкций. Лампы менять - геморройно и дорого и не факт , что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот проблемы чувствительной акустики.

Какие проблемы ? у меня такие были , ничего не шумело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, проверяем с отключением кабеля. Если музыка останется, а шум исчезнет (достаточно сделать очень тихо). То копаем в питании. Если исчезает и музыка, то опыт ничего нам не даст. Если останется и музыка и шум, то копаем в лампах.

Проверили - шум остаеться.

Заметил, что одна из четырех ламп выходных светит не так сильно относительно остальных?!?!?!

Кроме этого в правом канале в котором работает эта лампа. появился хруст когда ничего не трогаешь ничего не дергаешь:( Писец!Англичане....

Может разобрать вытащить и обратно вставить лампы. может контакт где-то отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на полудохлую лампу , запасные есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстроечные резисторы на плате есть? Мультиметр есть? пометь где какая выходная лампа стояла и поменяй все местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на полудохлую лампу , запасные есть ?

Нет запасных, в крайнем случае куплю завтра на радиорынке 6П14Н вроде такой аналог.

Подстроечные резисторы на плате есть? Мультиметр есть? пометь где какая выходная лампа стояла и поменяй все местами.

Может и есть не вскрывал еще, Мультиметр есть. Поменяю когда остынут, как колеса на машине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил аналог EL84, заменил. Ничего не изменилось, появился уже ламповый гул небольшой.

Даже купил вместо ЕСС83 6Н2П военной приемки, тоже ничего.

Может действительно дело в слишком чувствительной акустике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в ламповых усилителях.

А вот у меня точно также ведет себя совершенно транзисторный DENSEN... За много лет - к "гудению" привык и его не замечаю... Хотя усилитель стоит в спальне и никогда не выключается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не спросил.

Что является источником?

На сколько часов ставится регулятор громкости для комфортного прослушивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...