B&W 800 Matrix - финальная точка - Страница 10 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

B&W 800 Matrix - финальная точка


Серж Оттава
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Ivan922 сказал:

А как понять, что мощей не хватает? Какие признаки? 

Звучит в треть того как может звучать с соответствующим усилением .. Посмотрите на форуме какие усилители стоят у людей к топвым и предтоповым бивням,какое питание организовано  -без чего толку никаого ,  это и будет направление :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Lemonad сказал:

Им и от би ампинга не поплохеет.

Великолепные АС ,только усилить соответственно и сеть -питания обязательно и сказка -звук))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот такой левинсон вполне к матриксам ))
 

image.png.f7419e4a44189fa4ff2be8265c767f54.png

Серж Оттава

 

Сергей, у меня после Креля 600 прошло несколько усилений втч: Classe 350 monos, Spectral 180, ML 432, что то еще было, сейчас юзаю  ML 333.

До сих пор жалею, что продал 600-го бегемотика.... думаю вернуться к нему при хорошем раскладе, это было бы мое последнее оконечное усиление, как в акустике 801-матрикс-пингвины... тогда и помирать не страшно... ; ) 

post-72241-0-96716800-1379529968_thumb.j

 

Серж Оттава

В 18.09.2013 в 11:53, Александр Ю. сказал:

С Krell KSA-250 параллели проводить можно или Плиниус круче? Слушал B&W 802D с этим аппаратом, всплыла мысль, что круче быть не может, но начитавшись про Плиниус задумался снова.

С кем и Плиниусов можно поставить знак равенства?

 

Я когда-то поменял 250-й плиний на Krell FPB 600, единственный аппарат ЗА РАЗУМНЫЕ деньги, что победил его. 

Я думаю что П-250, что Крель 250/300 или МЛ 333/336  -  это усиление одного высого класса.

Что касается слуховых предпочтений - это дело строго индивидуальное, совет здесь спрашивать бессмысленно на мой взгляд.

Я как то спрашивал разработчика Плиниев 100 и 250, что лучше два 100-х в бридже или один 250-й, ответ был однозначный  -  250. Это правда, структура звука и контроль акустики у 100-х и 250-х, читай 103/Референс  - различный и явный.

Удачи!

Нравится
  •  

 

Серж Оттава

В 18.09.2013 в 12:44, Олег Б сказал:

Олег, он не только мощнее и дороже. В нем больше, чем в 103-м прозрачности и "вкусной" серединки, динамики, "черноты" (тишины) между звуками.

Не думаю что два 103-х сравнятся с Реф :)

 

+

Нравится
  •  

 

Серж Оттава

В 18.09.2013 в 14:15, Cергей Лебедев сказал:

Равенство ? Слишком расплывчато. 

Знаю лучше чем Плиниус. Ищите Ayre , да обрящете, ну или старые Jeff Rowland , можно старый же Krell как у Сержа Канада

Всё это передовая школа американских аудио-технологий

 

post-72241-0-96716800-1379529968_thumb.j

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру у lexal2002  поинтересуйтесь  чем усиливает верхние бивни ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Ivan922 said:

Как проверить безопасно, чтобы так сказать на полную мощь не врубился звук?

На источнике или ЦАПе уменьшить громкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ivan922 сказал:

lexal2002 ,

чем усиливаете верхние бивни?)

:D есть же в подписи  всё...

  • Звание
    Аудиоманьяк

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Brinkmann Balance
    SME 312 FR-64S
    Esoteric E-03
    Esoteric K-01X
    Sonore UltraRendu
    UltraCap LPS-1
    Krell Evolution 202
    Krell Evolution 402E*2
    B&W 800 D2
    Shunyata Anaconda ZTron
    AQ Diamond
    XLO Sigature 1.1 2.1 2
    NordOst Valhalla
    Krell Cast NordOst MMF
    XLO Signature 5.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Dmitry said:

:D есть же в подписи  всё...

  • Звание
    Аудиоманьяк

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Brinkmann Balance
    SME 312 FR-64S
    Esoteric E-03
    Esoteric K-01X
    Sonore UltraRendu
    UltraCap LPS-1
    Krell Evolution 202
    Krell Evolution 402E*2
    B&W 800 D2
    Shunyata Anaconda ZTron
    AQ Diamond
    XLO Sigature 1.1 2.1 2
    NordOst Valhalla
    Krell Cast NordOst MMF
    XLO Signature 5.1

Да там столько всего, что так сразу и не поймешь, что из этого усилитель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ivan922 сказал:

Да там столько всего, что так сразу и не поймешь, что из этого усилитель :D

:D

Krell Evo 402E две штуки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lexal2002 сказал:

:D

Krell Evo 402E две штуки 

Алексей, Креллы 402 по 5 кв трансы вроде? (Богдан А выше задавал вопрос в ветке -что за мощники по 5 квт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вотже  человек  выжавший все из матриксов  пишет что для них конечное усиление - точка:D

сейчас юзаю  ML 333.

До сих пор жалею, что продал 600-го бегемотика.... думаю вернуться к нему при хорошем раскладе, это было бы мое последнее оконечное усиление, как в акустике 801-матрикс-пингвины... тогда и помирать не страшно... ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Dmitry сказал:

Алексей, Креллы 402 по 5 кв трансы вроде? (Богдан А выше задавал вопрос в ветке -что за мощники по 5 квт..

В мануале написано 3800W максимум .. а тепловая отдача 6400 BTU/hr

Зато в стендбае 2W

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думаю, как только продастся у меня пара моих предыдущих Креллов KSA100S/KRC2 или пара Эзотериков P05/D05, попробую взять эти Матриксы. На Вилсон Аудио не потяну пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, lexal2002 said:

:D

Krell Evo 402E две штуки 

Только не забудьте упомянуть, что Krell Evolution 202 тоже играет совсем не последнюю роль. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/1/2018 at 11:10 PM, lexal2002 said:

:D

Krell Evo 402E две штуки 

Неее, не хочу такие, не нравятся... Дороговато :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дороговато" и "не нравятся" - вроде как разные понятия? ;) 

Как в целом проходит общение с новой акустикой? Есть ли что-то, что просто "вау!", по сравнению с прошлой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, bigserpent said:

"Дороговато" и "не нравятся" - вроде как разные понятия? ;) 

Угу, мне много чего не нравится ценой, но так хочется... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/7/2018 at 1:50 PM, bigserpent said:

"Дороговато" и "не нравятся" - вроде как разные понятия? ;) 

Как в целом проходит общение с новой акустикой? Есть ли что-то, что просто "вау!", по сравнению с прошлой?

В общем акустика на самом деле очень крутая. Чувствуется, что у нее есть огромный потенциал, а сейчас только начало. Из-за того, что у нее такие огромные блины - чувствуется масштаб. Даже если негромко играет, все равно ощущается мощь. Очень нравится как бас звучит и думаю можно на них добиться еще лучшего звучания. Но вот прошло недели 3 как я приобрел матрикс 801, и я уже стал привыкать к их звуку, типа как в порядке вещей. Прям как во в этом ролике от Сталкера. Ниже на него ссылку приложу, есть в этом видео что-то правдивое. Вот теперь хочу усилитель Krell :)

И вот после того как я привык к звучанию, чисто для интереса достал и поставил свои предыдущие колонки TDL studio 1m, чтобы сравнить их лицом к лицу. Ну и что тут сказать... середина и верха очень прилично звучат на TDL, не так масштабно, но все же на уровне, баса показалось прям многовато, несмотря на их небольшие размеры, видать трансмиссионная линия дает о себе знать. Даже в какой-то момент подумал, что в принципе разница то не так уж и велика, учитывая огромную разницу в цене, мне нравится их звучание. И кстати у них 86db против 87 у матриксов. Но потом я снова включил матриксы и тут мне стало все понятно ) Ну другого они уровня, намного выше, особенно в качестве баса, а на нем все строится. Очень прям масштабно все звучит и нет ощущения, что как в коробке сидишь.

Друг в гостях сидел, совсем в этом не специалист. Я говорю, ты слышишь разницу? Он говорит - слышу )

 

 

P80811-191106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но перед тем как приобрету Krell, хочу попробовать отдать на обслуживание свой усилитель Musical Fidelity a1000, хоть мне и нравится как он звучит, все же ему лет 27 уже. И я не знаю, нужно ли все детали типа конденсаторов менять на оригинальные, то есть запрашивать у производителя есть ли такие в наличии, или можно просто поставить качественные комплектующие других производителей? Мастер говорит, что не повлияет на звучание, если качественные ставить, просто выравняется тональный баланс... В общем я пока в этом мало что понимаю, попробую... поэкспериментирую. Пока читаю, ищу ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Теперь встал тяжелый выбор усилителя на замену моему к B&W 801 Matrix.

Бюджет 300 тысяч рублей, больше жалко  за старую технику отдавать) Хотя и 300 жалко )

Хочу пред и мощник.

Вариантов вроде много, но я ничего из этого не слышал в живую и нет возможности в моем городе сделать это. Так что буду приобретать так сказать вслепую... или в глухую...

Слушаю много чего, от мелодичного и легкого, до сатанаметалл )

Не хочу получить дома какой-то стерильный, холодный, детальный звук. Хочу, чтобы был какой-то завлекатор )

Присматриваюсь к связкам:

  • ML №38S +№27;
  • Krell ksa 100s или FPB серии с каким-нибудь предом;
  • Plinius M16 + SA 100;
  • или Classe может быть...

Также слышал о ненадежности многих аппаратов и проблем в силу их возраста. Не хочется на такое нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Ivan922 said:

Также слышал о ненадежности многих аппаратов и проблем в силу их возраста. Не хочется на такое нарваться.

А вот это сразу заложить, начав с поиска рядом вменяемого мастера, и найдя, расспросить и его. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
46 минут назад, Ivan922 сказал:

Присматриваюсь к связкам:

  • ML №38S +№27;
  • Krell ksa 100s или FPB серии с каким-нибудь предом;
  • Plinius M16 + SA 100;
  • или Classe может быть...

 

Включите в лист унч ML 331 и выше, проскакивают на вторичке за вменяемые деньги и это уже интереснее чем 27-й. Ну и конечно Krell, известное дело. Лучше FPB. И как уже выше ребята написали, со всеми этими вариантами будьте готовы к внезапным ремонтам, и к обязательному профилактическому тех обслуживанию (даже если техника работает и не доставляет хлопот, ТО всё равно лучше сделать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Ivan922 сказал:

Что на счет моноблоков Electrocompaniet AW 180 mono?

Скорее всего маловато их будет. Лучше сварочники ML и Krell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivan922 сказал:

Что на счет моноблоков Electrocompaniet AW 180 mono?

Я бы не стал.
"Вовлекатор" есть, но, ИМХО, лучше бы его не было. Слишком "слащаво" на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...