B&W 800 Matrix - финальная точка - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

B&W 800 Matrix - финальная точка


Серж Оттава
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Серж, а вы сейчас обратно на 801 перешли? Могли бы написать сравнение между разными сериями 801х? Первое поколение было же ЗЯ, а потом уже фазик начали ставить. Как вам разные версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Много же было перебрано до...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, а вы сейчас обратно на 801 перешли? Могли бы написать сравнение между разными сериями 801х? Первое поколение было же ЗЯ, а потом уже фазик начали ставить. Как вам разные версии?

И ещё много воды утекло... : )

800 матрикс пришлось продать после сравнения в прослушке у пенсионера таких же БиВов 800-х, чья КдП составля как минимум 100 кв. метров с потолком 5-6 метров. В моей халупе (5 х 6м) они просто задыхались. Зная, что мне никогда не иметь такой литраж КдП, пытал 801 Наутилусы, затем АТС50 актив (писАл здесь), Меццо Утопии и недавно завершил свой quest на Динах С3 с РЕЛ сабом Стадиум.

Больше особо пытать нечего.

Возвращаюсь к своим любимим и непревзойденным шедеврам B&W 801 Matrix-III, сейчас ищу их в отл.состоянии. Это реально станет финальной точкой.

Далее только буду покупать СД и винил.

Финальная система:

Technics SL 1200 - turntanble

AT 150 MLX + Ortofon Black - two MM cartridges

Kora 3T SE - phono preamp

Linn Ikemi - CD player

Krell KRS-2 - preamp

Krell FPB 600 - power amp

Krell BAF - Krell two monos Bass Alignment Filters

B&W 801 Matrix - III - speakers

Cables: IXOS (speakers), all interconnect cables - XLR-balanced Audio Quest Emerald.

Что касаемо разных версий 801, то лучший вариант 801 серии матрикс 2 и 3. 801F - закрытого типа (не матрикс) была так же выдающаяся акустика с менее глубоким, но точным басом, хотя басс 801 матрикс еще и лучше.

801Наутилусы имеют "медленный", но очень богатый бас - дело вкуса. 801М - серия 3 - эталонная на мой взгляд акустика из всей линейки БиВ, независимо от цены и возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, а можно чуть поподробнее про Линн Икеми - с чем Вы его сравнивали и почему именно на нем остановились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Про источники лучше в "Источниках".

Вообще система интересная, может имеет смысл в соответствующем разделе ветку открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к своим любимим и непревзойденным шедеврам B&W 801 Matrix-III, сейчас ищу их в отл.состоянии.

Здравствуйте. Вот тут они имеются, похоже и состояние неплохое. <_<

http://www.audio-markt.de/_markt/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УПС!!! Сразу не заметил, что там с пометкой Gesuch -что в переводе с вражеского означает ПОИСК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-75850-0-95580500-1328168577_thumb.j С басом всё понятно, Вы его хвалите, а как на счёт середины у них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще система интересная, может имеет смысл в соответствующем разделе ветку открыть?

Да, действительно. Богатый опыт подкрепленный фотографиями - получилась бы интересная ветка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё много воды утекло... : )

800 матрикс пришлось продать после сравнения в прослушке у пенсионера таких же БиВов 800-х, чья КдП составля как минимум 100 кв. метров с потолком 5-6 метров. В моей халупе (5 х 6м) они просто задыхались. Зная, что мне никогда не иметь такой литраж КдП, пытал 801 Наутилусы, затем АТС50 актив (писАл здесь), Меццо Утопии и недавно завершил свой quest на Динах С3 с РЕЛ сабом Стадиум.

Больше особо пытать нечего.

Возвращаюсь к своим любимим и непревзойденным шедеврам B&W 801 Matrix-III, сейчас ищу их в отл.состоянии. Это реально станет финальной точкой.

Что касаемо разных версий 801, то лучший вариант 801 серии матрикс 2 и 3. 801F - закрытого типа (не матрикс) была так же выдающаяся акустика с менее глубоким, но точным басом, хотя басс 801 матрикс еще и лучше.

801Наутилусы имеют "медленный", но очень богатый бас - дело вкуса. 801М - серия 3 - эталонная на мой взгляд акустика из всей линейки БиВ, независимо от цены и возраста.

Спасибо за ответ.

А чем вторая серия от третьей отличается?

Здравствуйте. Вот тут они имеются, похоже и состояние неплохое. <_<

http://www.audio-markt.de/_markt/

Зачем человеку из Канады колонки в Германии. Он на canuckaudiomarket матриксы купит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё много воды утекло... : )

800 матрикс пришлось продать после сравнения в прослушке у пенсионера таких же БиВов 800-х, чья КдП составля как минимум 100 кв. метров с потолком 5-6 метров. В моей халупе (5 х 6м) они просто задыхались. Зная, что мне никогда не иметь такой литраж КдП, пытал 801 Наутилусы, затем АТС50 актив (писАл здесь), Меццо Утопии и недавно завершил свой quest на Динах С3 с РЕЛ сабом Стадиум.

Больше особо пытать нечего.

Возвращаюсь к своим любимим и непревзойденным шедеврам B&W 801 Matrix-III, сейчас ищу их в отл.состоянии. Это реально станет финальной точкой.

Далее только буду покупать СД и винил.

Финальная система:

Technics SL 1200 - turntanble

AT 150 MLX + Ortofon Black - two MM cartridges

Kora 3T SE - phono preamp

Linn Ikemi - CD player

Krell KRS-2 - preamp

Krell FPB 600 - power amp

Krell BAF - Krell two monos Bass Alignment Filters

B&W 801 Matrix - III - speakers

Cables: IXOS (speakers), all interconnect cables - XLR-balanced Audio Quest Emerald.

Что касаемо разных версий 801, то лучший вариант 801 серии матрикс 2 и 3. 801F - закрытого типа (не матрикс) была так же выдающаяся акустика с менее глубоким, но точным басом, хотя басс 801 матрикс еще и лучше.

801Наутилусы имеют "медленный", но очень богатый бас - дело вкуса. 801М - серия 3 - эталонная на мой взгляд акустика из всей линейки БиВ, независимо от цены и возраста.

Серж, а почему не новые 800-е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, а можно чуть поподробнее про Линн Икеми - с чем Вы его сравнивали и почему именно на нем остановились.

Алексей,

мне достаточно было сравнения с моим Accuphase DP 75, чтобы выбрать Икеми.

Из за чего можно остановиться? - ЗВУК, он меня устраивает на 100% и считаю его более достоверным просто за смешные деньги.

post-72241-0-60052300-1328247884_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вот тут они имеются, похоже и состояние неплохое. <_<

http://www.audio-markt.de/_markt/

Спасибо, но далековато...

В США и Канаде рынок не меньше на БиВ продукцию, хотя 801 серия появляется все реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

А чем вторая серия от третьей отличается?

Зачем человеку из Канады колонки в Германии. Он на canuckaudiomarket матриксы купит

Вторая серия выполнена с использованием цепи защиты от перегрузки, что по мнению экспертов отрицательно влияет на звук. В 3-ей серии ее нет, как нет и электролитов в кроссовере - тоьпо полипропиленки. Значительно улучшен кроссовер - элементная база. Конструктивно у 3-ей серии СЧ/ВЧ блок уже несъемный, во 2-й серии он вынимался при транспортировке. В 3-й серии убран поролон под ВЧ\СЧ блоком, осталась ребристая деревянная структура, обтянутая мат ериалом. Внешне практически ни чем не отличаются. Лично я нашел , что у 3-ей серии звук более ровный.

Вот все интересные БиВы, что у меня проходили, серии 800 и 801:

post-72241-0-98676900-1328247118_thumb.j

post-72241-0-05756700-1328247150_thumb.j

post-72241-0-71055600-1328247202_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, а почему не новые 800-е?

Дорого... и не слышу улучшения по модую по сравнению с 801М-3.

У 800 Даймонд - ВЧ сказочные, а вот бас и общий тембровой баланс менее натуральный.

На мой взгляд, лучшее, что было создано в колонкостроении это 801 БиВ марикс 2 и 3 серии, повторяю, это только лично мое мнение.

За 30 лет моего поиска я раз 5 уходил от них и возвращался, сейчас УВЕРЕН возращаюсь и храню их до конца моих дней.

Они ОЧЕНЬ капризны к демпфированию КДП и электронике. Но если уж "каменный цветок" вышел - нирвана навсегда.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого... и не слышу улучшения по модую по сравнению с 801М-3.

У 800 Даймонд - ВЧ сказочные, а вот бас и общий тембровой баланс менее натуральный.

На мой взгляд, лучшее, что было создано в колонкостроении это 801 БиВ марикс 2 и 3 серии, повторяю, это только лично мое мнение.

За 30 лет моего поиска я раз 5 уходил от них и возвращался, сейчас УВЕРЕН возращаюсь и храню их до конца моих дней.

Они ОЧЕНЬ капризны к демпфированию КДП и электронике. Но если уж "каменный цветок" вышел - нирвана навсегда.

Удачи!

И 801-е D тоже меньше понравились Матриксов?

Опять таки, Серж, 800 Даймонд слушались последние или D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И 801-е D тоже меньше понравились Матриксов?

Опять таки, Серж, 800 Даймонд слушались последние или D?

800D стоЯт на соседней улице у моего приятеля, я их отслушивал несколько раз в процессе. Все классно, но не понравилась некоторая искусственность СЧ-ВЧ (начало диапазона) секции. Бас роскошный, как и у 801Наутилус, но не такой точный, легкий и скоростной, как у 801 матрикс.

Сейчас на время поиска 801М-3 из фронта моего "кинотеатра" временно вынул осевшие у меня навсегда Техникс 7000 в идеальнейшем состоянии, купленные на аукционе с пересылкой за 700 уе. Вот это второе чудо. В хорошей системе звучат потрясающе. Я не понимаю местных а-филов, что рады спустить 6-8 килобаксов за акустику, что близко не звучит , как 7000-е. В свое время мне 15 мин хватило понять, что 7000-е заткнули за пояс пресловутые Спендоры 100.

7000-е так же - акустика из разряда шедевров. Те , кто не может потрать большие деньги на звук - вот, настоящий подарок.

Вот они сейчас в системе:

post-72241-0-28454600-1328319475_thumb.j

post-72241-0-69439600-1328319487_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

800D стоЯт на соседней улице у моего приятеля, я их отслушивал несколько раз в процессе. Все классно, но не понравилась некоторая искусственность СЧ-ВЧ (начало диапазона) секции. Бас роскошный, как и у 801Наутилус, но не такой точный, легкий и скоростной, как у 801 матрикс.

Сейчас на время поиска 801М-3 из фронта моего "кинотеатра" временно вынул осевшие у меня навсегда Техникс 7000 в идеальнейшем состоянии, купленные на аукционе с пересылкой за 700 уе. Вот это второе чудо. В хорошей системе звучат потрясающе. Я не понимаю местных а-филов, что рады спустить 6-8 килобаксов за акустику, что близко не звучит , как 7000-е. В свое время мне 15 мин хватило понять, что 7000-е заткнули за пояс пресловутые Спендоры 100.

7000-е так же - акустика из разряда шедевров. Те , кто не может потрать большие деньги на звук - вот, настоящий подарок.

Вот они сейчас в системе:

1. Серж, но все таки это были D или самые последние Diamond (появились в начале 2011)? Судя по всему в серии Diamond доработали как раз те самые недостатки, о которых вы пишете и которые я, кстати, явственно замечал в своих 802D.

2. Серж, я много видел фото ваших систем и везде меня смущала одна очень важная деталь, которая ИМХО может свести на нет всю обработку комнаты - стойку с аппаратурой впритык к колонке. Ни одна акустика этого не любит, а B&W тем более. Даже более ни менее рядом стоящие объекты у моих 802 вызывали искажение на СЧ и уплощали сцену, а впритык так просто должен быть криминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого... и не слышу улучшения по модую по сравнению с 801М-3.

У 800 Даймонд - ВЧ сказочные, а вот бас и общий тембровой баланс менее натуральный.

На мой взгляд, лучшее, что было создано в колонкостроении это 801 БиВ марикс 2 и 3 серии, повторяю, это только лично мое мнение.

За 30 лет моего поиска я раз 5 уходил от них и возвращался, сейчас УВЕРЕН возращаюсь и храню их до конца моих дней.

Они ОЧЕНЬ капризны к демпфированию КДП и электронике. Но если уж "каменный цветок" вышел - нирвана навсегда.

Удачи!

Сергей, в нирване навсегда разрешите посомневаться :-)

Сами уже сколько моделей сменили?

Каменный цветок - сложная задача, меняющаяся с нашим возрастом и вкусом.

Но все-таки очень жаль что вам пришлось расстаться с Матриксами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Серж, но все таки это были D или самые последние Diamond (появились в начале 2011)? Судя по всему в серии Diamond доработали как раз те самые недостатки, о которых вы пишете и которые я, кстати, явственно замечал в своих 802D.

2. Серж, я много видел фото ваших систем и везде меня смущала одна очень важная деталь, которая ИМХО может свести на нет всю обработку комнаты - стойку с аппаратурой впритык к колонке. Ни одна акустика этого не любит, а B&W тем более. Даже более ни менее рядом стоящие объекты у моих 802 вызывали искажение на СЧ и уплощали сцену, а впритык так просто должен быть криминал.

У него именно Даймонд.

Вы правы, все дело в коротких кабелях. Но стойку с техникой между колонок не люблю... отвлекает от восприятия музыки - лучше смотреть на "штору".

Как куплю новые кабелюки, отодвину на метр, благо новая КдП позволяет:

post-72241-0-92107700-1328393680_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, все дело в коротких кабелях. Но стойку с техникой между колонок не люблю... отвлекает от восприятия музыки - лучше смотреть на "штору".

Как куплю новые кабелюки, отодвину на метр, благо новая КдП позволяет:

Дело еще и в том , что при таком близком расположении АС к вертушке у последней появляется паразитная акустическася ОС .

Техникс 7000 - неплохая аукустика . Но Техникс 10 000 - намного лучше . Попробуйте послушать их .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, в нирване навсегда разрешите посомневаться :-)

Сами уже сколько моделей сменили?

Каменный цветок - сложная задача, меняющаяся с нашим возрастом и вкусом.

Но все-таки очень жаль что вам пришлось расстаться с Матриксами.

Сергей,

просто уже есть наработки по арсеналу известной флагманской акустике в данном ценовом диапазоне.

Вот от этого и отталкиваемся ... каменные цветки бывают разной стоимости, но в своем ценовом диапазоне, твой цветок, должен быль лучшим : )

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело еще и в том , что при таком близком расположении АС к вертушке у последней появляется паразитная акустическася ОС .

Техникс 7000 - неплохая аукустика . Но 10 000 - намного лучше . Попробуйте послушать их .

Не сомневаюсь, что 10 000 лучше, но очень редкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

800 матрикс пришлось продать после сравнения в прослушке у пенсионера таких же БиВов 800-х, чья КдП составля как минимум 100 кв. метров с потолком 5-6 метров. В моей халупе (5 х 6м) они просто задыхались. Зная, что мне никогда не иметь такой литраж КдП, пытал 801 Наутилусы, затем АТС50 актив (писАл здесь), Меццо Утопии и недавно завершил свой quest на Динах С3 с РЕЛ сабом Стадиум.

Больше особо пытать нечего.

......

Какой смысл подключать дубовые Дины с сабом ?

Как я понимаю - Ваш квест был в границах обычной бытовой акустики ( АТС - исключение ) ?

В свое время я тоже долго искал приличные АС среди бытовухи , форсировал мощность усилителей ( дошел до моноблоков Аккуфейз 1 / 2 кВт на 8 / 4 Ом ) .

Потом - одумался , продал всю эту дискотеку , купил студийные винтажные мониторы JAMO , активный саб к ним - и , наконец , нашел то , что искал .

Попробуйте профессиональные пассивные мониторы с тем же сабом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него именно Даймонд.

Вы правы, все дело в коротких кабелях. Но стойку с техникой между колонок не люблю... отвлекает от восприятия музыки - лучше смотреть на "штору".

Как куплю новые кабелюки, отодвину на метр, благо новая КдП позволяет:

Серж, я не очень представляю, как Бивни могут играть на таком расстоянии друг от друга и от кресла. По сути это расстояние для 804 если не 805-х! Моим 802-м нужны было МИНИМУМ 230 см между центрами колонок и минимум 3 с половиной метра от ушей. Иначе получались бубнящие деревянные ящики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...