B&W 800 Matrix - финальная точка - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

B&W 800 Matrix - финальная точка


Серж Оттава
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Владельцы говорят, что смысл фирменного аналогового аудиостандарта CAST есть в случае, если весь тракт (плейер-пред-конец) имееют эти коннекторы. 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Владельцы говорят, что смысл фирменного аналогового аудиостандарта CAST есть в случае, если весь тракт (плейер-пред-конец) имееют эти коннекторы.

В моем случае это бессмысленно, т.к. я пользую Klimax DS, да и его регулятор громкости меня устраивает, несмотря что " не кошерно " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае это бессмысленно, т.к. я пользую Klimax DX, да и его регулятор громкости меня устраивает, несмотря что " не кошерно "   :)

 

Энто вы зря, имхо. Хороший пред Климаху нужен. Не для кошерности, а для звука.

 

Сам пока пользуюсь регулятором, но пред заказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае это бессмысленно, т.к. я пользую Klimax DX, да и его регулятор громкости меня устраивает, несмотря что " не кошерно "   :)

600-му нужен входной сигнал до 6-8 вольт по максимуму!

Его чувствительность довольно слабая при его огромной выходной мощности. Нехватка GAIN плохо скажется на результат.

 

Какой максимальный выход у Klimax DX?

На худой конец можно прицепить preamp Krell KRC2 or KRC3  - идеально и бюджетно состыкуются с остальным железом за 1200-1400 уе  -  проверено годами. Здесь "эксперты" как то критиковали эти преды в грубости\жесткости... полная чушЪ! Всё ровно-нейтрально.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю сколько у Klimax, но слушаю крайне не громко, на текущем усилителе 30-40 % от максимума.

В принципе в хозяйстве есть пару предов: DeHavilland Mercury Remote 3,Sonic Frontiers line 1 se with mods  но мне, если честно больше нравится без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю сколько у Klimax, но слушаю крайне не громко, на текущем усилителе 30-40 % от максимума.

В принципе в хозяйстве есть пару предов: DeHavilland Mercury Remote 3,Sonic Frontiers line 1 se with mods  но мне, если честно больше нравится без них.

 

Когда-то у меня была система (без преда):

 

Аккуфэйс ДП 75В - СД плейер с регулируемым выходом

Плиний 250-й конец

БиВ 801 Матрикс-3

 

самые теплые воспоминания, один из лучших сетапов с 801-ми... 

 

Когда пользуешь только цифровой источник - есть смысл рассмотрения системы без преда, ПРИ ГРАМОТНОМ ПОДБОРЕ КОМПОНЕНТОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ПРИ ГРАМОТНОМ ПОДБОРЕ КОМПОНЕНТОВ.

 

Кто бы спорил :)

Поскольку нет предмета "теоретическая аудиофилия", т.к. в первую очередь упирается в уши и психологию восприятия музыки конечного пользователя, то, к сожалению, только практика.

А грамотность и опыт помогает сильно сэкономить время и деньги.

К моему ( нашему ) счастью есть люди готовые с нами этим бесценным практическим багажом делиться. За что им огромное спасибо!

 

Так что будем пробовать! Куплю усилитель, буду пробовать без преда, с предами, кто ж от такого искушения устоит.

Вскрытие покажет:)

 

С другой стороны, если Klimax не потянет напрямую, даже и не знаю в сторону какого источника смотреть. Хотя конечно знаю, но это ну совсем другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У СД плейеров хороший выходной регулируемый вольтаж до 4.5 вольт и выше у тех же Krell, ML, McIntosh, Wadia, Cary etc.

но Linn - это нечто...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS

 

Кевин,

может есть смысл рассмотреть усиление - Плиниус Референс или Плиниус 250 мк-4?

У них чувствительность балансных входов была очень высокая - 0.75 вольта (при полной номинальной мощности).

Выхода моего Аккуфейса (2.5 вольта максимум) хватало по полной программе.

Мощности Плиниусов, особенно для БиВ серии 3 - абсолютно достаточно.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего Linn пишет в спецификации для Klimax DX:

 

Output Electrical 
• rca outputs
Output voltage 2 V rMs (0 dBfs, vol. 80)
Output impedance 150 Ω
Xlr outputs
Output voltage 4 V rMs (0 dBfs, vol. 80)
Output impedance 300 Ω
 
 
У Classe CA кстати входное напряжение 1.75 - 2.00 В .
CA-301, CA - 401, CA - 2300 сильно хуже будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для XLR входов большинства оконечников, 4 вольт может быть вполне достаточно.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Тут попались мне на глаза подставки под B&W 801 Matrix, вроде как оригинальные по утверждению продавца.

А были ли они в действительности ?

Есть ли смысл в них ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родных B&W 801 - подставок не было.

В комплекте для серии 3 всегда шли колеса и шипы.

Родных шипов вполне достаточно + можно поставить каменную плиту.

Анкор(якорь)-подставки скорее имеют декоративный интерес и мало чем отличаются от просто-шипов, разве что иногда могут улучшить звук по -сравнению с просто-шипами и то не факт, зависит от состыковки КдП с акустикой.

Мои "пингвины" сейчас на анкор-подставках, разницы в звуке не уловил, чем с просто-шипами на плите...

post-72241-0-88684700-1372738760_thumb.j

post-72241-0-19133300-1372738778_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! 

В эту сторону не смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Приветы!

Мой опыт общения с B&W 801 3 серия.

Скорее негативный. 

Очень сложно подобрать усилитель. Пробовал различные мощные Кордоны и Онки. Результат печальный. Нет разборчивости по басу. Самое сложное в этих колонках, на мой взгляд, добиться четкого и  разборчивого баса. На джазе и блюзе- возможно. Ставишь динамичное и быстрое- каша. Купил, по совету бывалого Сержа,  Mark Levinson 333 . Очень достойный бас. Разборчивый в различных жанрах. Но, середина и высокие- не ахти какие (((( Не знаю в чем причина...Слушал этот усилок с JBL -----непомнюкакойсерии.... тыщ еврами за 15....---- звучал отменно. 

Вопрос- имеет кто то опыт би-ампинговое подключение 801-х с использованием собственного кроссовера?

Подключал   B&W Matrix 801 variabble bass alignment filter . Не смотря на восторженный отзыв на stereophile.com , ерунда полная. Ухудшает середину и верхи .

Вернуть время назад бы- не покупал эти колонки. Но приходится с ними жить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Мой опыт общения с B&W 801 3 серия.

Скорее негативный. 

Очень сложно подобрать усилитель. Пробовал различные мощные Кордоны и Онки. Результат печальный. Нет разборчивости по басу. Самое сложное в этих колонках, на мой взгляд, добиться четкого и  разборчивого баса. На джазе и блюзе- возможно. Ставишь динамичное и быстрое- каша. Купил, по совету бывалого Сержа,  Mark Levinson 333 . Очень достойный бас. Разборчивый в различных жанрах. Но, середина и высокие- не ахти какие (((( Не знаю в чем причина...Слушал этот усилок с JBL -----непомнюкакойсерии.... тыщ еврами за 15....---- звучал отменно. 

Вопрос- имеет кто то опыт би-ампинговое подключение 801-х с использованием собственного кроссовера?

Подключал   B&W Matrix 801 variabble bass alignment filter . Не смотря на восторженный отзыв на stereophile.com , ерунда полная. Ухудшает середину и верхи .

Вернуть время назад бы- не покупал эти колонки. Но приходится с ними жить.....

Может попробовать Devialet?

Как я понимаю для него не существует проблемной акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Мой опыт общения с B&W 801 3 серия.

Скорее негативный. 

Очень сложно подобрать усилитель. Пробовал различные мощные Кордоны и Онки. Результат печальный. Нет разборчивости по басу. Самое сложное в этих колонках, на мой взгляд, добиться четкого и  разборчивого баса. На джазе и блюзе- возможно. Ставишь динамичное и быстрое- каша. Купил, по совету бывалого Сержа,  Mark Levinson 333 . Очень достойный бас. Разборчивый в различных жанрах. Но, середина и высокие- не ахти какие (((( Не знаю в чем причина...Слушал этот усилок с JBL -----непомнюкакойсерии.... тыщ еврами за 15....---- звучал отменно. 

Вопрос- имеет кто то опыт би-ампинговое подключение 801-х с использованием собственного кроссовера?

Подключал   B&W Matrix 801 variabble bass alignment filter . Не смотря на восторженный отзыв на stereophile.com , ерунда полная. Ухудшает середину и верхи .

Вернуть время назад бы- не покупал эти колонки. Но приходится с ними жить.....

Все BAF-ы для 801-х  -  не имеют смысла, они все красят звук, кроме дорогих моноблоков Krell BAF, через меня они прошли все: 

родные B&W, Anodyne, JSP Golden Flutes, Maughan Listen Up and Krell BAF. Только использование моноблоков Krell BAF имеет смысл.

 

Думаю, Вы не с того "конца" подошли к проблеме.

У вас ни один усь не "вытащит" 801-е, если они расположены в КдП наугад и если КдП без СЕРЬЕЗНОГО акустического демпфирования.

Неразборчивый бас как раз устраняется ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМ нахождением точного местоположения колонок в КдП и ак.демпфированием.

Установка на шипы так же может помоч.

Если же для ваших колонок в КдП уже заранее "отведено место" - вероятность ничтожна, что это место будет лучшим.

 

Акустика B&W 801-е  -  требует к себе "уважения", тогда она наградит вас абсолютным звуком. Если же они завязаны с интерьером или WAF  - лучше поискать менее капризную акустику.

По моему опыту на 95% оказывалось лучшее место для 801-х, если вы сидите вплотную спиной к стене (в среднине) и семметрично от вас на расстоянии 2.2 м - 3 м отстоят 801-е в конфигурации равнобедряного треугольника. Получается что акустика в любом случае отстоит максимально от задней и боковых стен.

Вдоль какой стены вам сесть (длинной или короткой) - определяется только экспериментально. Акустическое демпфирование КдП должно быть полным иначе поиски лучшего места не увенчаются успехом.

Удачи!

 

Вот такое было местоположение 801-х в одном из сетапов в одной из моих КдП:

post-72241-0-88518900-1406784876_thumb.j

post-72241-0-40457900-1406784888_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода ниточки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода ниточки :)

Толстым проводам любой Свен рад будет. Так попробуйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый кулик (заодно и производитель) свое болото хвалит.

По мнению Bowers and Wilkins и проводов потоньше достаточно для квадампинга Наутилусов:

Wire.jpg

 

веселые голубенькие кабеля несут сигнал на 4 динамика в каждой АС

 

Nautilus+System.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касательно моих "ниточек", - да ими убить можно ))) какие они тяжелые.

Они в довольно тонкой изоляции.

Да, не те - бутафорские, где медные провода действительно ниточки, а остальное резиновые трубы-изоляторы, диаметром с лумумбу ниггера..  :)

У меня безкислородная медь, высокой очистки от фирмы IXOS Reference - по 4 мульти-жылы в одном прооводе, в каждой жиле по 200 тончайших проводников, в двойной лаковой изоляции, итого 800 проводников, в народе называют - литцендрат.

Общая площадь медного сечения на один провод около 10 кв. мм., т.е на каждую колонку идет по 2 провода, каждый с сечением 10 кв. мм, думаю, что не совсем ниточки... Измеренные потери в таком кабеле ничтожны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Серж Оттава, вопрос к Вам. Прочитав эту ветку купил себе 801 м3, сразу проблемы с басом в комнате были решены но есть дрожь по низам на мебели или через полы, если поддать громкости. Сейчас они стоят на колесах ,пол паркет, ковров нет. Что подскажете,??? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...