B&W 800 Matrix - финальная точка - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

B&W 800 Matrix - финальная точка


Серж Оттава
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, bigserpent сказал:

Мне пингвины как-то глазу милее. Но смотрю на Матриксы 801-3.

под систему комната 24 квадрата при потолках 2,7 

думаю, для 800-х маловато.

 

бас от размещения басовиков  в д"аполито  у 800ых куда как ровнее и правильнее будет в любой комнате чем от 801ых ...

24м вполне нормальная  комната..позволяет поставить колонки на 2м от задней стены при расстановке по короткой стене ..в связи с чем глубину сцену может получить  хорошую при хорошем остальном тракте и питании системы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В живую они оказались больше чем на фото. Поначалу даже было смешно, какие они огромные, особенно на фоне чего-нибудь или кого-нибудь.

Больше фото сайт на разрешает грузить, загрузил сюда несколько :

https://yadi.sk/a/xF6qHaxv3ZgYWY

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь нужно такой же неподъемный мощник .:D   Компромиссов с усилением здесь нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ivan922 сказал:

Больше фото сайт на разрешает грузить

jpeg&fsize=4076452&hid=cd3d2f90ccb367002

Сюда достаточно кидать ссылки на сохраненные в другом месте изображения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Ivan922 said:

Вот они B&W Matrix 801 series 3 в редком цвете с родными подиумами.

И как они при игре на гитаре через них? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bass alignment filter он же baf прикупите для них

будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, h-d сказал:

Bass alignment filter он же baf прикупите для них

будет хорошо

Креллоовский? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Креллоовский? 

Креловский устанет искать))

бэвэшный и резисторы поменять на вишей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://kenrockwell.com/audio/b-w/800-series-bass-alignment-filter.htm - забавно)))

@Ivan922, поздравляю с покупкой! Когда включите? :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivan922, поздравляю с покупкой! Ждём впечатления от прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, bigserpent сказал:

Ivan922, поздравляю с покупкой! Ждём впечатления от прослушивания.

На фоо тне видно что их будет усиливать -  "играть":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже обратил на этот момент внимание. Но может где-то у хозяина припрятан "рояль в кустах"? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bigserpent сказал:

Но может где-то у хозяина припрятан "рояль в кустах"? :) 

А лучше бы два :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.07.2018 в 17:11, dimo61 сказал:

позволяет поставить колонки на 2м от задней стены при расстановке по короткой стене ..

Очень правильное решение в случае с 800D2, как выяснилось. Но в 25-и метрах им будет тесновато. Ещё 15 примерно надо, что бы не сидеть под задней стенкой ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже лет 10 слушаю свою связку и балдею

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин, не томи! Чего слышно то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/13/2018 at 1:15 AM, bigserpent said:

Ждём впечатлений.

Писать я красиво не умею ) Технарь )

Ну а звучат они - правда звучат ) Красиво, ненапряжно, довольно мягко на верхах, слух не режет. Звучат мощно даже на маленькой громкости, просто это как-то ощущается. Да и сильно громко не включишь - они и правда огромные. Рекомендовали с расстановкой поиграться. Они со стойками кг по 70 весят, не так просто подвигать )) Очень направленные: на стойках они довольно-таки высокие - выше чем уши, когда сидишь. Пришлось их снова снимать и выкручивать задние ножки по максимуму. Стало значительно лучше. Очень удобно, что голова у них легко вертится - направляешь средние и высокие как хочешь. Жаль что еще вверх/вниз они так не шевелятся. И очень порадовало их состояние - почти в идеале, есть пару косяков по корпусу, а так очень все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/30/2018 at 1:40 AM, Dmitry said:

На фоо тне видно что их будет усиливать -  "играть":)

Усилитель Musical Fidelity a1000 50W А класс. С этими колонками греется так, что можно использовать вместо плиты ) В усилителях я пока не силен, не совсем могу понять как будет к примеру с 600 Вт. По запасу мощности такое ощущение что хватает, правда я не знаю как правильно это оценить. Комфортно слушаю на 25% - это как-бы достаточно громко. 50% - это невозможно громко, дальше я ручку уже не крутил. Усилитель довольно-таки винтажный уже, я бы хотел его на обслуживание отдать - посмотреть, может там уже надо что-то менять. Но в целом мне нравится как он звучит. К тому же я знаю о проблемах своей комнаты, так что все техникой тут не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, bigserpent said:

Да, тоже обратил на этот момент внимание. Но может где-то у хозяина припрятан "рояль в кустах"? :) 

Рояля нет ) Но в углу гитара стоит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/29/2018 at 9:17 PM, h-d said:

Bass alignment filter он же baf прикупите для них

будет хорошо

Я прочитал статью про этот baf, но я не совсем понял в чем суть. Просто поднимает уровень низких частот? Но ведь их и так не мало. Наверное это более применимо в огромной комнате подальше от всех стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/29/2018 at 8:36 PM, iKogep23 said:

И как они при игре на гитаре через них? :)

Поют покруче, чем ламповый кабинет ))

У меня к гитаре ламповый предусилитель hughes and kettner tubeman II, так что очень даже прилично. Подключаю микшер и все через него, можно под музыку поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Ivan922 said:

Усилитель Musical Fidelity a1000 50W А класс. С этими колонками греется так, что можно использовать вместо плиты ) В усилителях я пока не силен, не совсем могу понять как будет к примеру с 600 Вт.

Я слушал на TAD E1 Musical Fidelity AMS 50 и M6-500i. Оба усилителя одинаково хорошо контролируют АС, но AMS "поет" немного "красивее" (или правильнее?) из-за А-класса и на любой громкости, а 500 на тихой начинает звучать немного проще, чем на более высокой.

Один из возможных вариантов - оставить MF A1000 на СЧ и ВЧ, а НЧ подключить усилитель на модулях Hypex NCore: https://www.nordacoustics.co.uk/

В соседней ветке посчитали, что он усиливает НЧ лучше, чем топовый Gryphon Mephisto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...