Сетевые плееры Marantz: NA7004, NA8005, NA-11S - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры Marantz: NA7004, NA8005, NA-11S


Рекомендованные сообщения

И вам тоже здравствовать :)

Это я вас пригласил.

Чтобы плеер видел NAS, надо на хранилище установить совместимый с плеером программный медиасервер. И что за NAS вы используете?

Флаки могут некоректно читаться изза медиасервера. Или и с флешки такая же проблема с ними?

NAS нетгир дуо.В настройках галочки стоят везде.Но это не столь важно.NAS собираюсь сплавить вместе с squeezebox classic. Не хочу слушать музыку с дополнительно включенной коробкой. Сейчас переписываю коллекцию на внешний ж.д. 2,5.С ним проблем нет кроме торчащего с юсби на передней панели провода .С этим со временем разберусь.А паузы сейчас проверил на squeezebox -их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 411
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

NAS нетгир дуо.В настройках галочки стоят везде.Но это не столь важно.NAS собираюсь сплавить вместе с squeezebox classic. Не хочу слушать музыку с дополнительно включенной коробкой. Сейчас переписываю коллекцию на внешний ж.д. 2,5.С ним проблем нет кроме торчащего с юсби на передней панели провода .С этим со временем разберусь.А паузы сейчас проверил на squeezebox -их нет.

Понятно. Ладно, будем разбираться. Я получил плеер для изучения. В выходные постараюсь понять на что он способен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Интерфейс английский и пункта меню с настройками языков я не нашёл.

Это не смертельно, поскольку все примитивно просто в настройках и управлении.

Есть пункт настроек языка который в компьютере. Инструкция на европейских языках. На русском только одна страница ,где пишется,что этот марантц соответствует...и тд.-и ,что это -ИНСТРУКЦИЯ.

Если чтото непонятно, то спрашивайте, постараюсь объяснить. Или скачайте с американского сайта инструкцию и можно непонятное для вас в онлайн-переводчик...все вроде понятно.

Пробовал соединить с NAS -что-то не очень. Видит его через раз.(правда это скорее от недостатка моего опыта работы с сетями).В папке "музыка" из 4 папок видит 2.В папке с музыкой видит 101 папку. Это 1/8 всех папок ,что там есть.

Соединяется все прекрасно. У меня тоже есть Netgear DUO. NA7004 Работает с его встроенным медиасервером, папки видит все. С програмным медиасервером TwonkyMedia, установленным на другом сервере, тоже отлично работает.

Что больше не понятно-на FLAC е не работает перемотка, и в альбомах с музыкой без пауз между дорожками появляются паузы .Про звук пока не буду. В целом-ожидаемо хорошо.(Ждём-с новых прошивок )

Перемотка на FLAC работает. Там где есть паузы - ониесть, там где в альбомах нет то их и нет. Прошивки новые совсем не нужны -ВСЕ работает великолепно. Разбирайтесь с вашей сетью и контентом.

А что касается звука, то аналоговые выходы, для плеера такой ценовой категории, очень неплохие.

И вообще, на мой взгляд плеер очень удачный, может работать как простой тюнер AM/FM/DAB, инет радио можно юзать без подключения к компу, просто с пульта, с ипода, флешки воспроизводит музыку. С сетевыми хранилищами работает, хоть самостоятельно без компа, а можно и вебинтерфейсом воспользоваться. Кстати, фубар его понимает и можно запускать в него музыку через фубаровский UPnP контроллер, в том числе и не распакованные целиковые WAV с CUE.

По сети и через USB понимает только до 24/96. Но если пользовать плеер как цап то 24/192 через S/PDIF без проблем. И цифровой выход очень приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

NAS нетгир дуо.В настройках галочки стоят везде.Но это не столь важно.NAS собираюсь сплавить вместе с squeezebox classic. Не хочу слушать музыку с дополнительно включенной коробкой. Сейчас переписываю коллекцию на внешний ж.д. 2,5.С ним проблем нет кроме торчащего с юсби на передней панели провода .С этим со временем разберусь.А паузы сейчас проверил на squeezebox -их нет.

Думаю, что с DUO по сети удобнее. Просто разберитесь что у вас не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите пожалуйста настройки NAS и надо ли что то настраивать в маранце для соединения с ним.Файлы проверил squeezebox и фубар играют Enigma без пауз. Маранц в тот же файл добавляет разрывы между треками. Что делает кнопка MODE и SEARCH на пульте ? Перемотка не работает(команда идёт с пульта-записал её обучаемым пультом).Есть ли поиск файла "буквенными" кнопками на пульте как на squeezebox classic. И вообще после ваших постов начинаю задумываться о глючности моего аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Напишите пожалуйста настройки NAS и надо ли что то настраивать в маранце для соединения с ним.Файлы проверил squeezebox и фубар играют Enigma без пауз. Маранц в тот же файл добавляет разрывы между треками. Что делает кнопка MODE и SEARCH на пульте ? Перемотка не работает(команда идёт с пульта-записал её обучаемым пультом).Есть ли поиск файла "буквенными" кнопками на пульте как на squeezebox classic. И вообще после ваших постов начинаю задумываться о глючности моего аппарата.

DUO: Прошивка 4.17. В основном все по умолчанию, но IP и настройки сети вручную.

И галки на следующих параметрах:

Параметры производительности сети

>Разрешить большие пакеты Jumbo Frames.

ReadyDLNA,

Pix.gif >Автоматически обновлять базу данных.

Marantz: подключайте к роутеру который раздает DHCP. В плеере можно ничего не настраивать. Он сам найдет присутствующий в сети медиасервер.

Проверьте наличие контента

Контент: лучше переконвертируйте еще раз вашу энигму, например через фубар, проверьте чтобы паузы были корректные.

MODE - для переключения между режимами iPod - дисплей плеера или ипода

Search - поиск, но например в режиме инетрадио

Такого как вы хотите поиска нет, только через меню где появляется контент с медиасервера или флешки.

Попробуйте еще раз все настроить....попробуйте перепрошить плеер ...только аккуратнее...он пишет что осталась минута а висит еще 15 до перезагрузки..не выключайте из розетки до момента пока он сам не перезагрузится:excl:

И если такие как вы описываете глюки продолжатся то возможно стоит в сервис сносить.

Гоняю плеер сегодня целый день...он подключен к 2-м медиасерверам, играет FM и инетрадио, управляю с пульта на встроенном дисплее или через вебинтерфейс (правда он неторопливый), запускаю фаилы через фубар(UPnP контроллер опознает плеер), тут вообще все хорошо, даже CUE можно кидать в фубар и воспроизводит неразрезанные файлы потреково с возможностью управления ими с пульта.

Играет и хорошо играет....особенно как транспорт с внешним цапом, хотя и свои аналоговые выходы вполне:listen: :listen: :listen:

Думаю, что NA7004 идеально подойдет всем кто хочет проапгрейдится сосквизбоксов на чтото поприличнее и поначалу не заморачиваться на внешний цап, ну а потом можно и цапик подцепить и будет совсем комильфо:)

Розница у нас 1210$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUO: Прошивка 4.17. В основном все по умолчанию, но IP и настройки сети вручную.

И галки на следующих параметрах:

Параметры производительности сети

>Разрешить большие пакеты Jumbo Frames.

ReadyDLNA,

Pix.gif >Автоматически обновлять базу данных.

Marantz: подключайте к роутеру который раздает DHCP. В плеере можно ничего не настраивать. Он сам найдет присутствующий в сети медиасервер.

Проверьте наличие контента

Контент: лучше переконвертируйте еще раз вашу энигму, например через фубар, проверьте чтобы паузы были корректные.

MODE - для переключения между режимами iPod - дисплей плеера или ипода

Search - поиск, но например в режиме инетрадио

Такого как вы хотите поиска нет, только через меню где появляется контент с медиасервера или флешки.

Попробуйте еще раз все настроить....попробуйте перепрошить плеер ...только аккуратнее...он пишет что осталась минута а висит еще 15 до перезагрузки..не выключайте из розетки до момента пока он сам не перезагрузится:excl:

И если такие как вы описываете глюки продолжатся то возможно стоит в сервис сносить.

Спасибо за быстрый ответ. Но файлы играю все давно проверенные. Также играет и Pink Floyd-с разрывами. Скюзибокс всё это играл пару лет без пауз и с перемоткой. И как прошить снова если он пишет Latest firmware ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо за быстрый ответ. Но файлы играю все давно проверенные. Также играет и Pink Floyd-с разрывами. Скюзибокс всё это играл пару лет без пауз и с перемоткой.

Всеже попоробуйте переконвертировать альбомы. Может те теги что у вас в альбомах сквиз корректно понимает а Марантц нет.

И как прошить снова если он пишет Latest firmware ? Спасибо.

В разделе Firmware update - START ... и будет вам принудительная прошивка:) Только аккуратнее...чтобы жены, дети, кошки и собаки не выдернули провод питания:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

slana

Еще попробуйте сделать резет микропроцессора...на стр.27 инструкции читайте как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сброс микропроцессора я делал уже пару раз.И обновление через Start пробую несколько раз в день--LATEST FIRMWARE--и всё... Сейчас пробую по третьему кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сброс микропроцессора я делал уже пару раз.И обновление через Start пробую несколько раз в день--LATEST FIRMWARE--и всё... Сейчас пробую по третьему кругу.

Так много раз делать конечно не нужно:)

Даже и не знаю что сказать. У меня все работает правильно. И паузы и доступ к контенту, да и все остальное. Претензий к плееру НОЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так много раз делать конечно не нужно:)

Даже и не знаю что сказать. У меня все работает правильно. И паузы и доступ к контенту, да и все остальное. Претензий к плееру НОЛЬ.

Спасибо. Пойду лопатить "их" форумы с "гуглопереводчиком":blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Созерцатель! Есть ли возможность сделать фото "начинки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Уважаемый Созерцатель! Есть ли возможность сделать фото "начинки"?

Я попробую спросить, но не уверен что разрешат открыть корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо. Пойду лопатить "их" форумы с "гуглопереводчиком":blink:.

А где вы его покупали? Гарантия есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вы его покупали? Гарантия есть?

Брал в Питере .Гарантия есть.36 т.р. Пробовал файлы из "запасов" не разрезанные и т.д. Которых не касалась " моя рука". Перемотки нет и всё. NAS теперь не находит вовсе. Что то там нашаманил, Делал ему ресет,перешивал. Привык ,что скюзик сам заходил на свой сервер . Поэтому дальше никогда не "копал". Винда по сети видит и НАС и маранц. В целом всё остальное работает нормально. Если вас не затруднит напишите пожалуйста подробнее настройки НАС -Названия ресурсов и т.д. А может пришли мысли (или знания) как его прошить принудительно-комбинации кнопок или что ещё? А перемотка думаю от конвертации не зависит(более 600 гиг. флака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Созерцатель! Есть ли возможность сделать фото "начинки"?

Видел фото в нете пару недель назад.Найду-напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо. Пойду лопатить "их" форумы с "гуглопереводчиком":blink:.

Еще раз сегодня проверил все.

Прошу прощения! Вы правы. У меня стояла не последняя прошивка. Когда прошился до последней, то не обратил на это внимание, а действительно, при воспроизведении Энигмы плеер вставляет межтрековые паузы там где их не должно быть. Мда. Но вроде проблем с Нетгиром не появилось, всю коллекцию видит. Ладно, отпишем Ишивате-Сан, думаю что в следующей прошивке поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Брал в Питере .Гарантия есть.36 т.р. Пробовал файлы из "запасов" не разрезанные и т.д. Которых не касалась " моя рука". Перемотки нет и всё. NAS теперь не находит вовсе. Что то там нашаманил, Делал ему ресет,перешивал. Привык ,что скюзик сам заходил на свой сервер . Поэтому дальше никогда не "копал". Винда по сети видит и НАС и маранц. В целом всё остальное работает нормально. Если вас не затруднит напишите пожалуйста подробнее настройки НАС -Названия ресурсов и т.д. А может пришли мысли (или знания) как его прошить принудительно-комбинации кнопок или что ещё? А перемотка думаю от конвертации не зависит(более 600 гиг. флака)

Переключение треков работает. А перемотки на самом плеере нет. И для воспроизведения с медиасервера не предусмотрена. Эта функция работает только при подключении иПода.

Еще раз проверил работу с Нетгиром и с другим сервером. Тут все в порядке. В общем, два бага. В последней прошивке нет перемотки, но получается что и не предусмотрена и межтрековые паузы там где их не должно быть. Думаю что это они с последней прошивкой перемудрили....исправят. А вот перемотку не уверен что сделают. Хотя и об этом напишу, может что придумают.

С настройками все так как писал выше, ничего нового. Настройки IP вручную и включенный DLNA c галкой автоматического сканирования коллекции. И включены джумбофреймы. А что за роутер у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз сегодня проверил все.

Прошу прощения! Вы правы. У меня стояла не последняя прошивка. Когда прошился до последней, то не обратил на это внимание, а действительно, при воспроизведении Энигмы плеер вставляет межтрековые паузы там где их не должно быть. Мда. Но вроде проблем с Нетгиром не появилось, всю коллекцию видит. Ладно, отпишем Ишивате-Сан, думаю что в следующей прошивке поправят.

Надо найти как откатиться на предыдущую прошу. я то толком не проверив(начитавшись "их" форумов с "переводчиком") почти сразу прошился до последней версии. А поближе присмотревшись к инструкции заметил ,что на входе USB кнопки перемотки неактивны. А как у вас с перемоткой с USB ? С NASа я понял что всё хоккей ? А паузы вставляет и на NAS ? И повторю просьбу про настройки NAS.Главное -настройки ресурсов и т.д. Как будет время.:blush: Аппарат конечно нравится. Сразу стал доделывать акустику ,которую начал в прошлом году и забросил. Звуку стало тесно.:listen: Вдогон --роутер D LINK -DIR-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Надо найти как откатиться на предыдущую прошу. я то толком не проверив(начитавшись "их" форумов с "переводчиком") почти сразу прошился до последней версии.

Видимо пока никак. Нужен внешний прошивальщик а такового нет. А через опцию прошивки плеера только на более свежую можно прошиваться.

А поближе присмотревшись к инструкции заметил ,что на входе USB кнопки перемотки неактивны. А как у вас с перемоткой с USB ?

Никак, даже в иструкции написано, перемотка только с иПодом.

С NASа я понял что всё хоккей ? А паузы вставляет и на NAS ?

И с NASa тоже есть принудительные паузы.

И повторю просьбу про настройки NAS.

Выше уже повторил...все ресурсы по умолчанию, галки там как написал выше. Названия ресурсов не менял.

Да, только в настройках DLNA не забудьте показать путь к папке Music.

Аппарат конечно нравится. Сразу стал доделывать акустику ,которую начал в прошлом году и забросил. Звуку стало тесно.:listen:

Согласен, позвуку и возможностям, за эти деньги, аппарат очень интересный.

Не переживайте, доведут все до ума. Тем более что меня уже попросили написать о всех его недостатках, чтобы отправили на Марантц. Исправят;)

Вдогон --роутер D LINK -DIR-100.

Поменяйте на гигабитный с беспроводной точкой доступа...пригодится для управления плеером с ноута или иПода.

И с Нетгиром эффективнее в 3раза работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,и все таки стоит уже не смотреть в сторону сд проигрывателей этой ценовой группы или есть еще не большие нюансы в звуке ну например некоторая суховатость или еще что нибудь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Здравствуйте ,и все таки стоит уже не смотреть в сторону сд проигрывателей этой ценовой группы или есть еще не большие нюансы в звуке ну например некоторая суховатость или еще что нибудь ?

Стоит...а с суховатостью бороться регулярным приемом воды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у плейера регулировка уровня линейного выхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...