Сетевые плееры Marantz: NA7004, NA8005, NA-11S - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры Marantz: NA7004, NA8005, NA-11S


Рекомендованные сообщения

Вопрос к slana.У меня была система похожая на вашу(PM6002 &CD6002)звук устраивал полностью.Меня интересует сильно отличается звук(Marantz NA 7004 & Pm6003)и(Pm6003 & CD5003)?Если не сложно сравните.За ранее спасибо

Ну вот поборол свою лень,собрался и выполняю своё обещание.(извините,что не раньше).CD подключил к NA 7004 по цифре-коаксиал. Никакой кардинальной разницы я не заметил.Только на уровне ощущений. Кажется чуть прозрачней,чуть проработанней звуки-особенно в нижнем регистре.Чуть объёмнее. Наверное уровень моих аппаратиков не позволяет услышать больше. Плюс ушкам уже за 40. Даже думаю если бы не я переключал входы на усилителе наверно запутался бы :D. В целом NA 7004 нравится.Если не считать багов с "искусственным" разрыванием альбомов и отсутствием перемотки (что несколько удивляет).Думаю поправят.На инофорумах об этом пишут (и "матерятся")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 411
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот поборол свою лень,собрался и выполняю своё обещание.(извините,что не раньше).CD подключил к NA 7004 по цифре-коаксиал. Никакой кардинальной разницы я не заметил.Только на уровне ощущений. Кажется чуть прозрачней,чуть проработанней звуки-особенно в нижнем регистре.Чуть объёмнее. Наверное уровень моих аппаратиков не позволяет услышать больше. Плюс ушкам уже за 40. Даже думаю если бы не я переключал входы на усилителе наверно запутался бы :D.  В целом NA 7004 нравится.Если не считать багов с "искусственным" разрыванием альбомов и отсутствием перемотки (что несколько удивляет).Думаю поправят.На инофорумах об этом пишут (и "матерятся")

Спасибо за тест.1)моим ушам 45  :rolleyes: так что у нас с вами схожая ситуация.2)мельком почитал форумы по вашим ссылкам,не понравилось что почти все пишут про плохую навигацию по дисплею.не ужели всё так плохо? :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думаю 6002 маранц не далеко ушел от 5001 у меня он пылится на полке высоких частот нет вообще .Может еще будут тесты а то 40ик отдовать за 6002 у меня желания нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тест.1)моим ушам 45 :rolleyes: так что у нас с вами схожая ситуация.2)мельком почитал форумы по вашим ссылкам,не понравилось что почти все пишут про плохую навигацию по дисплею.не ужели всё так плохо? :(

Да вроде ничего необычного. Папка -энтер. Открылась-вверх-вниз-энтер. Выбрал файл-папку--плей--играет всю папку. Энтер--открывает дальше. Дисплей три строки.Средняя увеличена вдвое против нижней-верхней. Единственно немного не хватает длины строки ,чтобы прочитать одним взглядом длинное название.(немного надо ждать включения прокрутки) Скажем нормально послушать музыку почти ничего не мешает.(почти это ранее описанные "фишки"):listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думаю 6002 маранц не далеко ушел от 5001 у меня он пылится на полке высоких частот нет вообще .Может еще будут тесты а то 40ик отдовать за 6002 у меня желания нет .

Ну у меня СД -5003. Может они чем то отличаются. Мне всего достаточно. Да и вопрос в удобстве. "Наковырял" музыки в FLACе почти 1 тб. Никогда бы не стал покупать столько СД. Все диски с радостью отдал. Плюс интернет радио сотни станций.(сейчас слушаю "Радио свобода") Ну и FM не помешает.:rolleyes: Да отдавать 36т. тоже желания не было. Как то удалось отвлечь ЖАБУ.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен с вами в чем то вы правы да и сд проигрыватель покупать в наше время уже не охота .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

кто нибудь сравнивал Yamaha NP-S2000 и marantz na7004 ??

Аналоговые выходы у Ямахи лучше. Если тот и другой плеер использовать как транспорт, подключая по цифре, то отличия будут, но уже незначительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз сегодня проверил все.

Прошу прощения! Вы правы. У меня стояла не последняя прошивка. Когда прошился до последней, то не обратил на это внимание, а действительно, при воспроизведении Энигмы плеер вставляет межтрековые паузы там где их не должно быть. Мда. Но вроде проблем с Нетгиром не появилось, всю коллекцию видит. Ладно, отпишем Ишивате-Сан, думаю что в следующей прошивке поправят.

Здравствуйте.Получилось у Вас написать Кену Ишивате или по другому осмыслить процессы исправления багов ? Плеер до сих пор не находит новых прошивок. Может есть способ через флэшку или СОМ ?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Здравствуйте.Получилось у Вас написать Кену Ишивате или по другому осмыслить процессы исправления багов ? Плеер до сих пор не находит новых прошивок. Может есть способ через флэшку или СОМ ?:unsure:

Пока не занимался этим. После Нового Года сразу отпишу чеовеку, который общается на этот предмет с Ишиватой.

Это слишком явный недостаток и он чисто программного свойства, уверен, его исправят. Может и перемотку добавят.

О том и другом баге обязательно будет доложеноsmile.gif

Новых недостатков пока не обнаружили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не занимался этим. После Нового Года сразу отпишу чеовеку, который общается на этот предмет с Ишиватой.

Это слишком явный недостаток и он чисто программного свойства, уверен, его исправят. Может и перемотку добавят.

О том и другом баге обязательно будет доложеноsmile.gif

Новых недостатков пока не обнаружили?

Да вроде нет .Если не считать нечастых сбросов в корневую папку при воспроизведении (по моим наблюдениям при воспроизведении плеер во время перехода на след. файл попадает на файл не аудио---обложка диска и т.д. Даже странно что он видит их и пытается открыть.) Пользую понемногу в своё удовольствие. Сейчас свою "электроэнергию" переключил на новое чудо техники Gi S 9895 VU+DUO. Сейчас безуспешно вожусь с настройкой.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу совета. Имеет ли смысл рассматривать данный дивайсMarantz NA 7004 как альтернативу Densen 410 для проигрывания лослес балванок.

Покупка внешнего ЦАП пока не рассматривается а судя по отзывам данный дивайс не слишком силен без внешнего ЦАПа.

На сегодня сетап.

Denon 2500BT.

Denon 3808.

Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand Rosewood.

Планируемая покупка в зависимости от фин состояния на момент покупки в качестве уся Мак 6600 (6800) или Densen B100-B130.

Спасибо и с наступившим НГ 2011!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приехал наконец Марантц ! Звучание порадовало-по сравнению с EMU04-04USB небо и земля! Сравнивал только по usb т.к. предParasound P3 приехал неисправный и без гарантийного талона-буду бороться с SoundProLab.Интерфейс интуитивно понятен не тормозит-пока всё радует! Как интересно по сетке звучит лучше чем usb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец пошло продвижение .Пора компам заняться своей работай а не музыку крутить, у меня такой вопрос хотя ветка про маранц ,почему выбрали его а не амаху или это просто вопрос цены .Сам не знаю что лучше по звуку , может кто отозвёться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ямахе однострочный дисплей что очень неудобно при использовании без компа.А разницу в цене по моему лучше вложить в цап.Да и возможностей для коммутации у Марантца побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня уже есть цап привык уже к нему а так по звуку как они .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцев ямах ещё помоему нет.Ну а если увас есть цап-зачем платить больше? Цифра со слов Созерцателя у обоих одинаково хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интересно было бы сравнить их цифровые выходы с оным у Logitech Squeezebox Touch.

Честно говоря я бы предпочел именно Logitech, из-за удобство пользования и выбора ЦАПа "по-вкусу". А цена выйдет на уровне стоимости Ямахи (или Marantz'а, опять же зависит от ЦАПа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ямахе однострочный дисплей что очень неудобно при использовании без компа.А разницу в цене по моему лучше вложить в цап.Да и возможностей для коммутации у Марантца побольше.

Если есть дивайсы от Яблока то для обоих аппаратов можно поставить софтину для Iphone и забыть о дисплее навсегда. Кстати она бесплатна и крайне удобна хоть и уступает классическому Remote.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть дивайсы от Яблока то для обоих аппаратов можно поставить софтину для Iphone и забыть о дисплее навсегда. Кстати она бесплатна и крайне удобна хоть и уступает классическому Remote.

1. Где взять?

2. Для iPad подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Где взять?

2. Для iPad подходит?

Любой софт для iphone подходит и для Пэда. Другое дело что данный софт не адаптирован к его экрану. У данного софта версия не HD. Поэтому на фоне он смотрится органично а на пэде занимает только 4ю часть экрана в читаемом разрешении. Софт бесплатный и на яму и на маранц и денон. качаешь на прямую со стори. Естественно со своего аккаунта. У меня Аккаунт американский и проблем не было. С РФ аккаунтом не пробовал. Софт маранца и денона абсолютно одинаковый даже в интерфейсе. Видимо концерн один и люди просто не парились над этим. Конечно это не альтернатива Remote (тоже бесплатная софтина) но в целом отличная альтернатива обычному пульту. Если есть желание действительно получить удовольствие от использования альтернативного пульта и есть домашняя сетка WI-FI то пока лучше Remote нет ничего. Попробовав раз на другое уже не смотришь. Беда что работает только с запущенного компа с ITunes. Интерфейс 100% повторяет тунца на ipad. Работает без лагов. Вся библиотека перед глазами с обложками и поисковиком. ПРОСТО БЕСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Расскажите пожалуйста про звучание marantz na7004, какому ценовому диапазону ПКД соответствует его звучание? И что на Ваш взгляд предпочтительней marantz или Olive? Прочитал на Hi-Fi про Yamaha NP-S2000 всем хорош кроме очень ограниченных возможностей по комутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Расскажите пожалуйста про звучание marantz na7004, какому ценовому диапазону ПКД соответствует его звучание? И что на Ваш взгляд предпочтительней marantz или Olive? Прочитал на Hi-Fi про Yamaha NP-S2000 всем хорош кроме очень ограниченных возможностей по комутации.

Собственые аналоговые выходы примерно соответствуют плееру Marantz SA8004. Для лучшего качества звука рекомендуется использовать внешний цап соответствующего качества. Оптимально использовать NA7004 только как транспорт.

Звучание аналоговых выходов у Олив 4НD и 3HD лучше чем у NA7004. Если смотрите в сторону Олив2М, то Марантц будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маранц однозначно интереснее.

По функционалу, как минимум. Его можно использовать как самостоятельное устройство, приятный тюнер, как транспорт лучше олива 2-го, усилитель встроенный для наушников без проблем справляется с 600-ми сенхайзерами.

По звуку - вполне себе, скажем так - топ хай фай, в моей системе совсем бледно не выглядит, подача несколько упрощена по сравнению с моим изотериком, но динамический диапазон впечатляет, гуд.

По недостаткам - не читает эпл файлы с высоким разрешением (но принимает их по цифре по юсб от ай подов, фонов, так что придирка мелкая), не читает АПЕ, не понимает 24/192, это не есть гуд, но для меня не принципиально, программа- ремоут контрол для яблочных продуктов от олива поприятнее, и стабильнее, веб интерфейс маранца тоже мне не очень, и не стабильно работает у меня.

В целом аппарат хороший. Если есть усилитель в районе тысячи у.е. - можно брать как самостоятельный продукт без дополнительных цапов - будет хорошей парой. Если интегрировать в хай энд систему как основной источник, то как транспорт вполне, но я бы послушал еще брайстон, ямаху или чего там еще будет, у меня пока стоит в основной системе на подхвате, приятно баловаться с библиотекой записей, Тюнером, интернет радио с айпадом и не вставая с дивана. Но, возможно, со временем переедет во вторую систему к онкио 9755 и клипшам 81-м, если появится что-то солиднее и стабиьно работающее с 24/192 и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямаха как автономный источник бесполезна, не понимает 24/192. Про сетевой брайстон не слышал.

Странно что маранц 24/192 не читает, цап который там применен должен понимать. Получается по совокупности положительных качест Олив 4НD вне конкуренции, правда цена на мой взгляд немного завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...