Linn Axis и конкуренты в пределах 10 000 - 30 000 руб - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn Axis и конкуренты в пределах 10 000 - 30 000 руб


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Уточнил, нужно черное масло Linn (Black Linn Oil)

Вот такое — http://www.russandre...ng-oil-7507.htm

Нужно совсем немного, может есть у кого-то?

Похоже на дизельную отработку :D

Не думаю что там что-то мегауникальное, попробуйте найти состав в тырнете. Ну или просто моторное или трансмиссионное какое-нибудь используйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Судя по цвету с графитом или чем то подобным... Если в контакте с маслом нету резинок (кажется нету, но точно не помню) - залить моторку с молибденом и усе :)

Да, оно с графитом. Чтобы залить нужно еще остатки старого масла вылить.

Надежнее будет линовское добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежнее будет линовское добавить.

А где гарантия, что предыдущий владелец заливал именно линовское, а не какое-ниубдь другое?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли предыдущий владелец вообще менял масло, это ж надо не закрыть подшипник с маслом при транспортировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ж надо не закрыть подомнете с маслом при транспортировке.

Зато не снять диск при транспортировке - это у немчуры в порядке вещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Все бегал, бегал. Никак не мог привести в порядок виниловый тракт.

Сегодня дал себе слово, поменял масло, заменил ремешок, настроил голову Linn K18 MKII и уселся на ночь слушать винил. Isaac Hayes хорошо зашел. Моя любимая Beth Gibbons как живая. Все-таки винил и цифра — суть разные вещи. Но блин приятно подержать конверт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stars of the Lid — великолепен.

Кто бы ни ругал Naim, но маленький Nait 2 со встроенным фонокорректором творит чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решено! Буду покупать LP12 :} готов поменять на мой Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

4 года спустя могу добавить, что Linn Axis — это супер-звучащая бюджетная машина, особенно с тонармом Akito. Сейчас продал Axis и проапгрейдился (не на LP12), буду рад советовать всем кто начинает с винилом (а не 1200/1210).

 

Интересное наблюдение — всего было две модели Axis — MKI (обычно с тонармом Basic) и MKII (с Akito). Визуально отличить очень просто 

 

MKI

369393-linn_axis_turntable.jpg

 

 

MK II

366742-linn_axis_akito_k5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из слабых мест

— у тонарма Akito часто случается залипание

— из-за конструкции питания (а само питание отличное, лучше чем Valhalla для LP12) случается смерь коденсаторов, из-за  чего двигатель не стартует или плывет. Фикс довольно простой. MKII версия меньше этому подвержена.

 

Цена

— купить можно на ebay.co.uk, цены, конечно поднялись (1, 2).  Четыре года назад Linn Axis с Akito можно было купить за 200 фунтов, сейчас за хорошие экземплеры с коробкой, с сервисом могут и 350-400 фунтов взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас продал Axis и проапгрейдился (не на LP12)

 

 

на Garrard? ))

 

Дима, спасибо за поддержание интереса к хорошим вещам :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Garrard? ))

 

Дима, спасибо за поддержание интереса к хорошим вещам :).

 

Не, не Garrard. Как устаканится, напишу в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уха, 400 фунтов (35 000 руб) за Axis — http://www.ebay.com/itm/171810597774?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT (и это еще доставка только по UK)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов продать дешевле:) Аппарат замечательный. Очень гармоничный. Ну и тонарм по-настоящему "взрослый".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
dmitre буду рад советовать всем кто начинает с винилом (а не 1200/1210).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так это понятно, на них 1200/1210 даже смотреть "страшно"   ;) как на меня, пусть диджеи радуются   :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 28.06.2015 в 17:14, Ruslan 1000 сказал:

dmitre буду рад советовать всем кто начинает с винилом (а не 1200/1210).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так это понятно, на них 1200/1210 даже смотреть "страшно"   ;) как на меня, пусть диджеи радуются   :D 

Я не диджей, но нефиг гнать на 1210-й!!!:D Linn Axis выглядит как-то просто, скучно, ничего интересного, а 1210-й как танк который всех переживёт.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...