dCS, Live Line digital interconnect, ASR Emitter II Exclusive, Tidal Sunray, Argentum Acoustics Aerius II Speaker cable, Ultralink Ulti Interconnect X - Страница 2 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

dCS, Live Line digital interconnect, ASR Emitter II Exclusive, Tidal Sunray, Argentum Acoustics Aerius II Speaker cable, Ultralink Ulti Interconnect X


Serega

Рекомендованные сообщения

Итак, о прослушивании АС Tidal Sunray в среду вечером, в клубе.

Вообще-то, особого желания слушать систему в представленном варианте и перебирая усилители не было.

Но общая негативная атмосфера от отзывов не внушала доверия к выводам "специалистов". И тем более не внушала доверия позиция в расстановке акцентов по принадлежности недостатков к конкретным компонентам. А именно в награждении АС целым комплексом пороков.

Поэтому захотелось лично протестировать клубную систему в виде, оставленном после вторника. А также подключить АС в составе полной завершенной систем базового уровня АСА.

1. Слушать систему клубной комплектации (ASR + dCS) безболезненно удалось только в течение 5 минут. (Concerto for Violin and Piano, Felix Mendelssohn, Gedon Kremer - Martha Argerich, Deutsche Grammaphon 1989; Ceccilia Bartoli - The Vivaldi Album, Decca 1999) Перечислять недостатки нет необходимости. Только к АС они не имели никакого отношения.

2. В звучании системы АСА + Sunray принципиальных недостатков найти не удалось. За 4 часа прослушивания разнообразного материала усталости от звука не появилось. Звук чистый, нейтральный, точный, с уверенной подачей всего диапазона. Примерная чувствительность АС - не менее 90Дб, что легко для любого усилителя, работающего на 4Ома и отдающего от 100Вт.

Уровень звучания АС явно топовый. Они относятся к разряду тех, каких мало. Давать оценку коммерческой составляющей я не собираюсь.

P.S. Спасибо Мурату за предоставленную возможность. И отдельное спасибо Евгению за терпение и чай. :)

А можно подробнее, что понимается под комплектом АСА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

А можно подробнее, что понимается под комплектом АСА?

Сетевой фильтр 1кВт.

Мощник транзисторный 2х300Вт.

Пред.

ЦАП.

Все шнурки.

(Все это своей разработки и изготовления)

+

Ужасно дорогой транспорт - CEC2100. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что же, сам себя не похвалишь, никто не похвалит...

Неужели не было желания, чтоб кто-то другой заценил это великолепие?

1.Отзыв Прохора - несколько выше.

2.Отзыв Евгения - тоже.

3.Система в собранном состоянии стоит в клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Ну, я, конечно, ради этого в М-ву не поеду. :blink:

2,1. Отзывы какие-то невнятные. Впечатление, что играло серо. Подождем, может еще ценители подтянутся.

Я тоже с нетерпением жду. Кстати, еще и ламповые моноблоки планируется привезти в Клуб. Тоже очень интересно было бы послушать.

Серо? Ну да, не искрило :D А должно было? Это не к ASA, как мне кажется. Мне, повторюсь, очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А долго ещё комплект ASA будет стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А долго ещё комплект ASA будет стоять?

Пока не надоест. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто... на праздниках не получается, а было бы интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Так неправильно сравнивать и оценивать звучание. Получается система ASA была в сборе. Все там подобрано до мелочей и т. д. В сборе эту систему можно дома у Анатолия с Антоном послушать. А тест усилителей проводился путем замены одного усилителя на другой, в одной и той же системе. Так бы вот усилители ASA заценить. Изъять к примеру Плиниус и поставить усилок ASA и сравнить. Вот так было бы интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Так неправильно сравнивать и оценивать звучание. Получается система ASA была в сборе. Все там подобрано до мелочей и т. д. В сборе эту систему можно дома у Анатолия с Антоном послушать. А тест усилителей проводился путем замены одного усилителя на другой, в одной и той же системе. Так бы вот усилители ASA заценить. Изъять к примеру Плиниус и поставить усилок ASA и сравнить. Вот так было бы интереснее.

Тимур, ты прочитал мое сообщение? Нас не интересовало сравнение усилителей. (Нам это и так известно). Нас интересовало звучание АС в отлаженной системе. Вывод для себя мы сделали - АС отличные.

Насчет сравнения просто усилителей. Наш усилитель может вытащить всю грязь из чужой системы. Не вижу особого смысла. Если кому интересно, то можно сравнить систему, собранную из "самоделок" с системой, собранной из брендов при одних и тех же АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас не интересовало сравнение усилителей. (Нам это и так известно).

А мне интересно. Мне нравятся ваши усилки, но мне все же интересно мнение большинства насчет сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Попытки играть классику выглядят как-то… даже не знаю, какое слово подобрать. Неосмысленно, что ли. Можно оценивать сцену, планы там… вертолеты, делающие полный оборот вокруг слушателя, или шаманов с бубнами. Но это – искусственные записи, сделанные ради эффекта. ИМХО, я сейчас скажу вещь, с которой многие могут не согласиться, но это все ничего общего не имеет с настоящей сценой и планами. Сцена и глубина, и эшелонирование источников – это когда двухмикрофонная запись БСО раздвигает стены, поднимает потолок и уходит в бесконечность. И когда задние планы чуть приглушены, мягко и натурально, а не лезут вперед и не мозолят ухо назойливо. Когда физически ощущается масса естественно (не нарочито) структурированного звука, а не отдельные эффекты, записанные с задержками, чтобы обмануть мозг. Вот это - сцена. А шаманы… ну что шаманы.

Спасибо, конечно, что Вы напомнили нам, что сцена бывает и у записей БСО. Но если относиться к тестовым записям так же эмоционально, с некой негативной оценкой, как это сделали Вы "А шаманы… ну что шаманы",то кто-то скажет так же и про Ваше высказывание: "Женщина..., ну, что женщина может сказать..."

Теперь про "шаманов": трек №47 "General Image and Resolution Test" - это акустическая запись без какой-либо электрики. Это не запись с электронной обработкой и задержками, как у Roger Waters на CD "Amused to death", где собачка лает справа и сзади.

Эта запись сделанна в chapel of the General Theological Seminary. Четыре музыканта играют на 1) shaker 2)maraca 3)hand drum 4)wood block.

И эта запись лишь подтвердила, то , что Вы написали выше "Попытки играть классику выглядят как-то… даже не знаю, какое слово подобрать". Сцены у системы не было...

Кстати на этом диске имеются не только 12 тестовых музыкальных произведений различных жанров, но и ещё 29 дорожек тестов на глубину сцены, и даже три дорожки тестов на высоту "изображения" (№45-46 Height Test). А трек №47 просто самый удачный (и не только по-моему мнению). Так что искренне советую приобрести этот диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что же, сам себя не похвалишь, никто не похвалит...

Неужели не было желания, чтоб кто-то другой заценил это великолепие?

Завтра заценим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не может не радовать присутствие отчетов в стиле уныло-"ученых" отзывовв - прямо-таки лет на 7 молодеешь... :)

и кто-то из написавших эти унылые и пусто-многословные "отзывы" может объяснять какая лично ему была польза от прослушивания сетапа? (тока не пишите паофснно и многословно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не может не радовать присутствие отчетов в стиле уныло-"ученых" отзывовв - прямо-таки лет на 7 молодеешь... :)

и кто-то из написавших эти унылые и пусто-многословные "отзывы" может объяснять какая лично ему была польза от прослушивания сетапа? (тока не пишите паофснно и многословно)

Я лично жду когда все устаканится т.к. слушать музыку могу и дома,для некоторых это живое общение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не может не радовать присутствие отчетов в стиле уныло-"ученых" отзывовв - прямо-таки лет на 7 молодеешь... :)

и кто-то из написавших эти унылые и пусто-многословные "отзывы" может объяснять какая лично ему была польза от прослушивания сетапа? (тока не пишите паофснно и многословно)

Опа! Теперь нужно отчитаться за отзыв. Круто!

Ну, раз мой отзыв был первым, то с меня первого и спрос.

Саш, на самом деле у меня с Вашим вопросом всё просто. Как отмечал ранее, в рамках проведения Московской выставки не понял звучание этой не ординарной акустики, и был рад предоставленному случаю послушать её, в рамках проводимой презентации в клубе. Конечно, ожидать полноценного звука от не выставленных АС такого уровня в неподготовленном помещении не приходится, но предложенные Кареном, для беглого теста, усилители помогли понять потенциал этих АС, во всяком случае, для себя сделал определённые выводы. Надеюсь, инсталляция системы с участием этих АС продолжится в клубе и после соответствующей подготовки помещения, со временем можно будет оценить их по достоинству.

Кроме того, раз уж эта акустика продемонстрировала звуковой подчерк тестируемых усилителей, было не сложно обозначить эти отличия.

А по поводу «унылых отзывов», так художественно расписывать пока нечего.

С уважением, Сергей.

P.S. Непонятно, что Вас смутило в отзывах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для некоторых это живое общение.....

для живого общения хватает и мест поприличней и поводов поуместней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа! Теперь нужно отчитаться за отзыв. Круто!

Ну, раз мой отзыв был первым, то с меня первого и спрос.

Саш, на самом деле у меня с Вашим вопросом всё просто. Как отмечал ранее, в рамках проведения Московской выставки не понял звучание этой не ординарной акустики, и был рад предоставленному случаю послушать её, в рамках проводимой презентации в клубе. Конечно, ожидать полноценного звука от не выставленных АС такого уровня в неподготовленном помещении не приходится, но предложенные Кареном, для беглого теста, усилители помогли понять потенциал этих АС, во всяком случае, для себя сделал определённые выводы. Надеюсь, инсталляция системы с участием этих АС продолжится в клубе и после соответствующей подготовки помещения, со временем можно будет оценить их по достоинству.

Кроме того, раз уж эта акустика продемонстрировала звуковой подчерк тестируемых усилителей, было не сложно обозначить эти отличия.

А по поводу «унылых отзывов», так художественно расписывать пока нечего.

С уважением, Сергей.

P.S. Непонятно, что Вас смутило в отзывах?

отчитываться не нужно.... можно либо ответит либо не ответить на заданный вопрос и тот и другоой вариант дело сугубо добровольное

какая вам разница как звучит эта акустика? в ближайших ваших планах потратиьт стольник килоевро на подобные АС? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ближайших ваших планах потратиьт стольник килоевро на подобные АС? :lol:

судя по размещенным здесь отзывам, продать эти колоночки будет нелегко... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для живого общения хватает и мест поприличней и поводов поуместней...

Соглаен....кофе,сигарета...хорошая компания,а все остальное для мебели... ;)

Мне тоже непонятна тяга людей приехавших на жигулях....толкаться в очереди на посмотреть феррари,но такова природа человека(это я только про себя родного) :) а может просто уже старый и не суетной :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчитываться не нужно.... можно либо ответит либо не ответить на заданный вопрос и тот и другоой вариант дело сугубо добровольное

какая вам разница как звучит эта акустика? в ближайших ваших планах потратиьт стольник килоевро на подобные АС? :lol:

зы. ваш отзыв еще не самый унылый.... тут без вас отметились мастера писать много и ни о чем, от чьей писанины целые сайты загибаются со скуки :D

Саш, а разве мы ходим друг к другу в гости слушать музыку на разных системах, для того, чтобы их покупать? Мы в "клубе любителей хорошего звука", а это увлечение требует новых впечатлений. Новые знакомства с интересными людьми, близкими по увлечению - такое общение дорогого стоит. С удовольствием слушаю интересные мне системы, абсолютно разные по своему звучанию, и каждый раз нахожу для себя, что-то новое.

P.S. Кроме того, приобретенный опыт позволяет "на раз" отличать кислое от солёного, сладкое от перченого и т.д., т.е. хорошую систему с "правильным звучанием" от "так себе" или "никак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...двухмикрофонная запись БСО...

Было бы любопытно познакомиться с такими записями - Вы не могли бы привести примеры таких записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а разве мы ходим друг к другу в гости слушать музыку на разных системах, для того, чтобы их покупать?

в основном для того чтоб за разговором съесть тортик под рюмку чая... ну и в общем-то и для того чтоб узнать что себе ставить в планы апгрейда а что нет

Мы в "клубе любителей хорошего звука", а это увлечение требует новых впечатлений.

когда увлечение начинает требовать - это уже обязаловкой становится.... я-бы в таком разе пересмотрел-бы чтто в своем ""увлечении

Новые знакомства с интересными людьми, близкими по увлечению - такое общение дорогого стоит.

и кого вы не знали? :lol:

С удовольствием слушаю интересные мне системы, абсолютно разные по своему звучанию, и каждый раз нахожу для себя, что-то новое.
и количество уже начало переходить в качество?... не вижу никакого смысла в прослушке большого кол-ва систем....

P.S. Кроме того, приобретенный опыт позволяет "на раз" отличать кислое от солёного, сладкое от перченого и т.д., т.е. хорошую систему с "правильным звучанием" от "так себе" или "никак".

ну для этого и системы слушать необязательно вовсе... и в плане пресловутого опыта прослушивание сетапа за 200к несет полезности ничуть не больше прослушки сетапа за 5к :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы любопытно познакомиться с такими записями - Вы не могли бы привести примеры таких записей.

отвечу чтоб не читать поттом нечто несуразно длинное и тяжеловесное :lol:

у фирмы Denon была целая серия дисков с One-Point-Recording вполне достаточно их послушать чтоб понять всю прелесть и нищету одномикрофонных стереозаписей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы любопытно познакомиться с такими записями - Вы не могли бы привести примеры таких записей.

Двухмикрофонные записи делались компанией RCA в серии Living Stereo. Великолепное звучание, рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечу чтоб не читать поттом нечто несуразно длинное и тяжеловесное :lol:

у фирмы Denon была целая серия дисков с One-Point-Recording вполне достаточно их послушать чтоб понять всю прелесть и нищету одномикрофонных стереозаписей

Меня интересовали "двухмикрофонная запись БСО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...