dCS, Live Line digital interconnect, ASR Emitter II Exclusive, Tidal Sunray, Argentum Acoustics Aerius II Speaker cable, Ultralink Ulti Interconnect X - Страница 3 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

dCS, Live Line digital interconnect, ASR Emitter II Exclusive, Tidal Sunray, Argentum Acoustics Aerius II Speaker cable, Ultralink Ulti Interconnect X


Serega

Рекомендованные сообщения

Двухмикрофонные записи делались компанией RCA в серии Living Stereo.

Я разумеется давно знаком с этими записями и разделяю Ваши восторги по поводу их качества. Но я сомневаюсь в том, что они были сделаны с помощью двух микрофонов. Записи делались сначала на 2х дорожечный (RT-21), а затем на 3х дорожечный (Ampex 300-3) магнитофон. В буклете к одному из этих CD имеется инфа по поводу техники записи: "RCA Victor's first two track session in early 1954 were captured on propriety RT-21 1/4" 15ips tape machines, wired to a pair of mono mixers, each dedicated to one tape track. Neumann U-47 cardoid and M-49/50 omnidirectional microphones were favored, as were RCA-designed LC-1A 15" duo-cone speakers in the control room. Three track recordings were realized on tube amplifier Ampex 300-3 1/2" machines running at 15ips, and were mixed down to 1/4" two track masters".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

в основном для того чтоб за разговором съесть тортик под рюмку чая... ну и в общем-то и для того чтоб узнать что себе ставить в планы апгрейда а что нет

когда увлечение начинает требовать - это уже обязаловкой становится.... я-бы в таком разе пересмотрел-бы чтто в своем ""увлечении

и кого вы не знали? :lol:

и количество уже начало переходить в качество?... не вижу никакого смысла в прослушке большого кол-ва систем....

ну для этого и системы слушать необязательно вовсе... и в плане пресловутого опыта прослушивание сетапа за 200к несет полезности ничуть не больше прослушки сетапа за 5к :D

Саш, Вы не поняли, увлеченным людям это интересно. На остальные Ваши вопросы, ответы уже даны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а что за моноблоки Кости Мусатова? Костя, можете меня в них ткнуть носом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Товарищи, а что за моноблоки Кости Мусатова?

PA-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не надо слушать Карелина. :)

Геннадий, привет! :) Мне кажется самой важной пользы ты для себя добился (или открыл ее для себя):

Мне ничего другого и не надо. Я хотел бы иметь такую систему дома. Прикол в другом, у нас уже есть такая система :D

Т.е. я хочу сказать, что дома у нас примерно такой же звук.

Уж не представляю, чего полезнее еще может быть, в нашем общем увлечении музыкой и звуковоспроизведением?! smile.gif

Чего и всем желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересовали "двухмикрофонная запись БСО"

ия вам о том-же :lol:

One point recordings are produced employing the simplest of methods; merely installing two microphones at the optimum position in the recording studio or hall.

Since this recording method entails no mixing or any other such operations, a sound quality characterized by the most natural balance and separation and with a rich spatial quality can be enjoyed with an undistorted and clear tone.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ия вам о том-же :lol:

One point recordings are produced employing the simplest of methods; merely installing two microphones at the optimum position in the recording studio or hall.

Since this recording method entails no mixing or any other such operations, a sound quality characterized by the most natural balance and separation and with a rich spatial quality can be enjoyed with an undistorted and clear tone.

Скажите, а делал ли DENON двухмикрофонные записи именно БСО, если можно название хотя бы одного CD с такой записью (в этом состоял вопрос и интерес). А существование вообще двухмикрофонных записей для меня не сюрприз ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Есть такие записи, про денон говорить не буду, но найду и выложу. При прослушивании акустика растворяется, это есть факт. Сейчас венгерскую рапсодию отрипую и на мейлру выложу. Благоволите http://files.mail.ru/XT3UUU с канадского диска   :blush:  прекрасно подойдёт, как тестовый трек.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта фраза предполагает некую возможность репрессии за что-то.

Подождем отзывов после прослушки ASA в Клубе, может я и ошибаюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толкаться в очереди на посмотреть феррари,но такова природа человека

не тока посмотреть, но и поездить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кого вы не знали? :lol:

ну вот лично я не знал ровно половину из собравшихся сегодня.. рад был познакомиться...

p.s. Саш, это же ветка - отчеты о прослушке конкретных компонент... у тебя претензии к пуговицам есть? можешь в отчеты что-то добавить на основании личного знакомства с материалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется рассказать про результат, который был достигнут в результатевстречи и тех действий, что мы предпринимали. Более или менее удалось найти дляакустики места с хорошим звуковоспроизведением так, что бы сцена не простобыла, что бы она была глубокая и не особенно искаженная. Стало понятно, чтоСкарлатти, в той форме как был, в чем-то сильно ошибается. Не верится, что быстоль серьезно сделанный аппарат был так плох и был причиной большинстваболезней сетапа. Потому, спишу пока на неоптимальность его включения, настройки,кабелей, фазировок всех его 4-х блоков и т.п. Грифон просто прекрасно вписалсяв тракт, Так же, под конец, в тракт вернули Эмиттер и с Грифоном у негополностью пропала проблема баса, т.е. баса стало ровно столько, сколько есть взаписи и он стал очень ровный. Хотя, его порой не хватало, но это уже большеакустика комнаты, а не усилитель. В полученной связке Грифон-Эмиттер-Санреипрошла презентация-тест кабелей, которая была весьма показательна ипродемонстрировала возможности тракта по высвечиванию нюансов даже хорошихкабелей. Стоит отметить очень естественную динамику и подачу Эмиттера. Теперьнадо заниматься акустической обработкой комнаты и источником. Скарлатти, всегодняшней форме, совсем не жизнеспособен как эталонный образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Собрал упрощённую модификацию усилителя ASR, звучит великолепно, буду дальше дорабатывать...

http://www.vegalab.r...%9E%D0%A1/page7Вот-бы сравнить с оригиналом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...